Украина

Свідомий
Сообщения: 49956
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Август 16, 2023, 9:29 am
Свідомий писал(а): Август 15, 2023, 9:42 pm
Слобожанский писал(а): Август 15, 2023, 9:15 pm
Плохой танцор писал(а): Август 15, 2023, 6:40 pm
Слобожанский писал(а): Август 15, 2023, 3:45 pm
Плохой танцор писал(а): Август 15, 2023, 2:48 pm Анелла,ты так и не ответила согласна ли ты с высказыванием Тилевы о том что "И кстати, те, кто науку двигают, технологии развивают, творят - не националисты, им некогда глупостями заниматься."
Ну и чтобы 2 раза не ходить ещё интересно твое мнение по поводу этого:
"Никакого осязаемого смысла в этом "национализме" нет. Абсолютно. Ну, мова, ну Вира, ну великая культура... И что? Как это в чем-то поможет и в чем фишка для будущего?"
А по поводу этого: "Если говорить о прошлом, то в списке мировой культуры (а это то, что задевает ВСЕХ), Россия впереди."
Ты тоже так считаешь?
Я тоже так считаю
1. Был ли Сенкевич польским националистом или Ньютон английским - я хрен его знает. Может были, может нет, смотря что мы выкладываем в это понятие
2. А что нам даёт для будущего Украины пещерный национализм Свидомого? Только дальнейший раздрай и Руину, имхо. Что мы и наблюдаем на примере этого форума
3. Россия дала миру несоизмеримо меньше, чем те же Франция, Англия или Италия. Но все же дала. И объективно этот вклад больше украинского. Ну и что? Я голову посыпать пеплом по этому поводу не собираюсь. И вопрос кто лучше - Пушкин или Шевченко для меня абсолютно бессмысленен
Как сочетается "Я тоже так считаю" насчет "в списке мировой культуры Россия впереди".
И "Россия дала миру несоизмеримо меньше"?
У тебя раздвоение личности? Тут либо ты согласен с тем что Россия впереди списка мировой культуры либо несоизмеримо меньше.
Ты определись как-то....Противоречишь же сам себе в одном и том же посте.
Читай еще раз и учись понимать написанное. Больше объяснять и повторять не буду
Не пойму, зачем я трачу время на общение с таким хамлом
Ну ты же сам хамло .Ты так и не раскрыл в че же пещерный национализм Свидомого ?Уважать и знать госязык государства Украина?Так это у Тилевы пещерный национализм будучи гражданином Украины заявлять что ему насрать на госязык и онтне обяз им владеть и все вокруг с ним должны общаться на русском .Это ли не пещерный национализм ?А Свидомый пещерный националист по Слобожанскому утверждает что Свидомый двуязычный и ему не в падло общаться на русском но при этом в отличии от Слобожанского и Тилевы Свидомый уважает госязык государства Украина ,пользуеться им и помнит что это язык предков Свидомого .Поэтому перед тем как кого то обвинять в хамстве посмотри на себя в зеркало и вытащи из ока бревно .
Идите вы на хуй оба, по крайней мере. И ты, и Танцор, вы мне оба осточертели
Это чтобы обвинения в моем хамстве были обоснованы

Вот и вся твоя культура .Вот сам туда и иди .Осточертели ему .А ты что то аргументировал ?Там по зауглами ярлыки вешаешь а толком ничего сказать не можешь.А на фиг мол .Тогда чего трындишь ?Иди рисуй буквы на заборе раз не можешь дискуссировать .Никто по твоему думать не будет .Вы совки такие нервные .Когда что то сказать не можете сразу на хамство переходите .Лично я тебя трогал ,упоминал где плохо ?Тебетне нравится как я пишу своими словами ?Не читай .Ты своими еще ничего не сказал толком .Мне по фиг твое хамство .Олег прав .У тебя все сполщает к тому что тебе нравиться то что пишет Тилева и он безгрешен и во всем прав .Это как у Тилевы Дацюк с Арестовичем что бы не сказали то они правы бо это личная симпатия .Так же и Анелла обвиняет Свидомого что он ярый нацик бо призывает запретить русский язык.Где и когда ?Свидомый призывает уважать украинский на который Тилеве насрать.

Так что Слобожанский иди читай Достоевского,научися общаться с людьми правильно и выражать свое мнение аргументированно.Если ты кого то в чем то обвиняешь то будь добр обоснуй а не пиши на заборе Свидомый козел .Это не аргументы .И и твое на хуй это лишь твое лицо

А если говорить твоей логикой то там куда ты нас посылаешь освободи место .Там тобой занято
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Red писал(а): Август 16, 2023, 7:52 am
Славить свою страну не ущербно . И Британцы, и Французы и Украинцы гордятся своей страной. И Американцы тоже.
Хотя все им дали с Британии- и судебную систему, и законы по Магна Карте, да вообще все. А ты посмотри как тот же Олег говорит “мы Американцы, мы особенные, Англичане ничо нам не дали. ” А Англичане там придумали абсолютно все, начиная от системы законодательной - кончая тем же бейсболом. Там даже до сих пор империал межермент систем используют, а не метрикНо здесь всем плевать. Гордятся , пусть гордятся.
Ред, просто все хорошо в меру и к месту. Так и этот лозунг. Когда некоторые употребляют его чрезмерно, чтобы сорвать Богослужение, например, или концерт неугодного артиста - они не славят свою страну, а позорят ее. Особенно - с Богослужениям. Когда эта заведенная и подогретая агитаторами ( и не только ) толпа завернутая в украинские флаги впирается в церковь и начинает там орать - никакого уважения это не вызывает ни к лозунгам, ни к стране. Ни к ее символике.

Это - беда для станы, когда одна часть ее населения присваивает себе и исключительно себе право на все заслуги, хотя на самом деле оно(это агрессивное меньшинство) ее не знает и не понимает, имея крайне усеченное и ограниченное об этой стране представление. В результате вот это их "мы воюем" воспринимается ровно как " Я на колчаковских фронтах" от Шарикова.... А это - реально нивелирует заслуги и тех кто реально воюет, потому что является элементарной спекуляцией на теме, на которой спекулировать нельзя.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Слобожанский писал(а): Август 16, 2023, 9:29 am

Идите вы на хуй оба, по крайней мере. И ты, и Танцор, вы мне оба осточертели
Это чтобы обвинения в моем хамстве были обоснованы
Да просто воспринимай их такими, какие они есть и старайся обходить острые углы . И все. Ну и помни , что весь наш типа дискуссионный клуб во многом существует благодаря Танцору. Все. :tip:
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 16, 2023, 3:31 am
Tileva писал(а): Август 16, 2023, 2:03 am
Плохой танцор писал(а): Август 16, 2023, 1:25 am
Ты в это русло хотел разговор перевести? :coffee:
Я никуда ничего не перевожу. Сказал, то, что сказал.
220к - это не много. Много, это когда большой дом, много своей земли, собственная ферма и еще много чего.)
220 К для менеджера в банке совсем неплохо. У нас они получают меньше. Хотя все зависит где ты менеджер, если в retail banking (обычный bank branch ) - то намного меньше, если investment banking - то там больше, но не 220 К , ну если тока с бонусом.
investment banking. Я это знаю потому что пересылаю ей в НЙ IRS почту.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 16, 2023, 3:27 am
Извиняюсь что встреваю, но понимаешь, дело в чем. У тебя недостаточно знаний, к примеру насчет истории - ваще капец. Я например сразу определила , что в школе Американской ты не учился. Там историю преподают так же как и здесь. А ты даже не знал, что Англичане создали твою страну. Вот действительно создали именно Англичане.
Это твое личное мнение.Чтобы закончить этот спор-предоставь мне копию документа где было бы сказано о создании гос-ва США Англией.
Лично я опираюсь вот на этот:
Изображение
Вот перевод;
"(Принято континентальным конгрессом 4 июля 1776 г.).
В конгрессе 4 июля 1776 г. Единогласная декларация тринадцати Соединенных Штатов Америки.
Когда в ходе человеческих событий является необходимость для одного народа порвать политические связи, соединявшие его с другим, и занять между земными державами отдельное и равноправное положение, на что ему предоставляется право самой природой и ее Творцом, то уважение к мнениям людей требует, чтобы он изложил причины, побуждающие его к такому отделению.

Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые [335]права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, — что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его и учредить новое правительство на таких основаниях и началах, организуя его власть в таких формах, которые лучше всего должны обеспечить его безопасность и счастье. Благоразумие указывает, чтобы давно уже учрежденные правительства не были сменяемы на основании маловеских и преходящих причин; и, согласно с этим, опыт показывает, что люди скорее склонны терпеть зло, пока оно выносимо, чем восстанавливать свои права путем уничтожения тех форм, к которым они привыкли. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих ту же цель, обнаруживает стремление подчинить их полному деспотизму, то это их право, то это их долг — свергнуть такое правительство и установить новые гарантии ограждения их будущей безопасности. Таково было долготерпение этих колоний, и такова настоящая необходимость, которая принуждает их изменить их прежнюю систему правительства. История настоящего короля Великобритании есть история ряда несправедливостей и насилий, имевших своей целью утверждение абсолютной тирании над этими штатами. Для доказательства этого пусть будут представлены самые факты на беспристрастное суждение всего света.

Он отказал в утверждении самых полезных и необходимых для общественного блага законов.

Он воспретил своим губернаторам утверждать законы, имевшие немедленное значение для страны, иначе как под условием неприменения их впредь до согласия на них самого короля; когда же действие их бывало таким образом приостанавливаемо, то он вовсе их и не рассматривал.

Он задерживал издание других законов, важных для устройства целых населенных округов, пока население их не откажется от своего права представительства в местных законодательных собраниях, — права неоценимого для них и опасного только для тиранов.

Он созывал законодательные собрания в необычных, [336]неудобных и отдаленных от их архивов местах, с единственной целью, понудить их на согласие с его распоряжениями.

Он несколько раз распускал представительные собрания за то, что они твердо противились его вторжениям в народные права.

Он долго после такого распущения не соглашался сделать распоряжение о выборе новых собраний; вследствие чего законодательная власть, не доступная уничтожению, возвратилась для пользования ею к народу, в его целости, в то время, как страна подвергалась всем опасностям внешнего вторжения и внутренних переворотов.

Он старался препятствовать увеличению населения этих штатов, для чего задерживал действие существующих законов о натурализации иностранцев, отказывая в утверждении новых законов для поощрения эмигрантов, и стесняя условия земельного надела.

Он делал помехи к отправлению правосудия, отказывая в своем утверждении законов об открытии судов.

Он поставил судей в исключительную зависимость от своей воли, относительно срока их службы и их вознаграждения.

Он учредил множество новых должностей и наслал сюда толпы чиновников для отягощения и разорения народа.

Он содержал между нами, во время мира, постоянные армии, без согласия наших законодательных собраний.

Он стремился сделать военную власть независимой и поставить ее выше гражданской.

Он соединился с другими[1] [законодательными учреждениями], чтобы подчинить нас юрисдикции, чуждой нашей конституции и непризнанной нашими законами, давая согласие на акты мнимого законодательства:

о постое значительных отрядов вооруженных войск между нами; о защите их, путем подобия настоящего суда, от наказания за убийство, совершенное среди населения этих штатов;

о прекращении нашей торговли со всеми частями света;[337]

по обложению нас налогами, без нашего согласия;

о лишении нас, во многих случаях, преимуществ суда присяжных;

об отсылке нас за море для суда, по измышленным преступлениям;

по уничтожению свободных английских законов в соседней провинции, заменяя их неограниченным управлением и постепенно расширяя его пределы, чтобы сделать его в одно и то же время примером и пригодным орудием, для введения подобной же системы абсолютизма в наших колониях;

по уничтожению данных нам грамот с отменой наиболее ценимых нами законов и с основным изменением форм наших правительств;

по прекращению действия наших собственных законодательных собраний, с объявлением о своем праве законодательствовать для нас во всех случаях.

Он сам отказался от управления нами, поставив нас вне своей защиты и начав против нас войну.

Он грабил на наших морях, опустошил наши берега, сжег наши города и лишил жизни многих из нашего народа.

В это самое время, он посылал целые армии иностранных наемников, чтобы довершить дело убийства, опустошения и тирании, начатое при сопровождавших его обстоятельствах такой жестокости и обмана, которые почти не имеют себе равных в самых варварских веках и вовсе не достойны главы цивилизованной нации.

Он принудил силой наших сограждан, захваченных в открытом море, поднять оружие против своей родины и сделаться палачами своих друзей и братьев, или самим пасть от их руки.

Он возбудил внутренние волнения между нами и пытался направить на жителей наших границ безжалостных индейских дикарей, известный способ войны которых представляет поголовное избиение всех возрастов, полов и состояний.

В продолжение всех этих притеснений мы неоднократно подавали самые покорные петиции о восстановлении наших прав; единственным ответом на наши неоднократные просьбы было повторение тех же несправедливостей.[338]

Государь, характер которого отмечен всеми качествами, отличающими тирана, не может быть правителем свободного народа.

Мы не оставляли также без внимания и наших британских братьев. Мы предупреждали их, от времени до времени, о попытках их законодательного собрания, к незаконному распространению на нас своей юрисдикции. Мы напоминали им те обстоятельства, при которых совершилась наша эмиграция и переселение сюда. Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и к их великодушию и заклинали их, во имя нашего племенного родства, отречься от участия в этих несправедливостях, которые неминуемо должны были порвать наши родственные связи и сношения. Но они также оставались глухи к голосу справедливости и племенного родства. Мы должны поэтому примириться с необходимостью нашего отделения и отныне смотреть на них, как на остальных людей: врагов во время войны, друзей во время мира.

Поэтому мы — представители Соединенных Штатов Америки, собравшиеся на общий конгресс, призывая Верховного Судью мира свидетелем чистоты наших намерений, именем и властью народа этих колоний, торжественно объявляем, что эти соединенные колонии суть отныне свободные и независимые штаты; что они освобождены от всякого подданства британской короне, и что всякая политическая связь между ними и государством Великобритании окончательно порвана и что, как свободные и независимые штаты, они имеют полное право объявлять войну, заключать мир и союзы, заводить торговлю и совершать все другие акты и дела, на которые имеют право независимые государства. И для поддержания этой декларации, с твердой уверенностью в покровительстве божественного Провидения, мы даем взаимный обет и в том отвечаем нашей честью, жизнью и имуществом."


А ты на какой? Ну ведь ты же историю лучше меня знаешь?
Или ты со слов учительницы?
Мой тебе совет: Если о чем-то споришь или что-то утверждаешь-будь готова подкрепить свои утверждения ."Нам в школе говорили"-это не аргумент.
Лично я историю США знаю не по школе.Я её читал добровольно и самостоятельно открывая массу док-тов если какие-то моменты казались спорными.Часами просиживал в электронной библиотеке конгресса США и поверь мне,ни в каких школах не дают столько информации сколько получил я самостоятельно.
Жаль что ты уже не в школе.Я бы попросил через тебя учительницу прокомментировать декларацию приведенную выше.
Я конечно понимаю что задача школ в каждой стране мира-воспитать в детях патриотизм и гордость за свою страну.Но не подлогом ведь?
Если максимально упростить-Англию жители Америки послали подальше,она обиделась и решила подавить эти настроения военным путем.После чего получила люлей и убралась восвояси а Американцы сами создали своё,независимое государство.
Англия "умылась" и теперь втирает своим детям что это на самом деле они создали США :facepalm:
Это элементарный подлог истории.Что-то вроде "Украину создал Ленин!"
И ведь многие искренне верят)))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 16, 2023, 7:52 am
Хотя все им дали с Британии- и судебную систему, и законы по Магна Карте, да вообще все. А ты посмотри как тот же Олег говорит “мы Американцы, мы особенные, Англичане ничо нам не дали. ” А Англичане там придумали абсолютно все, начиная от системы законодательной - кончая тем же бейсболом.
Я никогда не говорил что "Англичане ничо нам не дали" так же как и никогда не говорил что Американцы какие-то особенные.
Насчет "Англичане там придумали абсолютно все"-это конечно же тоже неправда.
Автомобиль-Немцы,Самолет-Американцы,интернет-тоже они,ЭВМ-Немцы.Даже с бейсболом очень спорное утверждение:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BE%D0%BB
Ну и тд и тп.
Я не говорю что Англия для развития цивилизации не дала ничего.Например первый паровоз вроде как придумали (по памяти,облом гуглить),ни и утверждать что "Англичане там придумали абсолютно все"-это очевидная глупость.
Да и сами такие заявления....гм....в чем их смысл вообще? Мне никогда и в голову не приходило думать о том что кто и кому дал.Наверное и Финляндия и Норвегия и Швеция что-то дали.Даже наверняка судя по нобелевским лауреатам.Но разве я их уважаю за это? Я уважаю или нет государства исходя из уровня жизни прав и свобод населения.Вот это самое главное.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Август 16, 2023, 8:00 am Вот уже полтора года весь мир наблюдает за неполноценностю украинцев.Всем можно славить свою страну одним украинцам это неполноценно .Это все вот те вот совдеповские наративы .Это не Свидомый пещерный националист это некоторые товарищи философы пещерные совки .
Полностью согласен.Причем представлять Украинцев какими-то неполноценными-главная задача СовПропа,позже РосПропа.И у многих части этой пропаганды сидят в голове с детства.Мы все тут присутствующие выросли под бубнеж советских-позже росканалов.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Слобожанский писал(а): Август 16, 2023, 9:29 am
Идите вы на хуй оба, по крайней мере. И ты, и Танцор, вы мне оба осточертели
Это чтобы обвинения в моем хамстве были обоснованы
Ну хоть так обосновал)))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 16, 2023, 2:37 pm
Плохой танцор писал(а): Август 16, 2023, 2:30 pm
Red писал(а): Август 16, 2023, 7:52 am
Хотя все им дали с Британии- и судебную систему, и законы по Магна Карте, да вообще все. А ты посмотри как тот же Олег говорит “мы Американцы, мы особенные, Англичане ничо нам не дали. ” А Англичане там придумали абсолютно все, начиная от системы законодательной - кончая тем же бейсболом.
Я никогда не говорил что "Англичане ничо нам не дали" так же как и никогда не говорил что Американцы какие-то особенные.
Насчет "Англичане там придумали абсолютно все"-это конечно же тоже неправда.
Автомобиль-Немцы,Самолет-Американцы,интернет-тоже они,ЭВМ-Немцы.Даже с бейсболом очень спорное утверждение:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BE%D0%BB
Ну и тд и тп.
Я не говорю что Англия для развития цивилизации не дала ничего.Например первый паровоз вроде как придумали (по памяти,облом гуглить),ни и утверждать что "Англичане там придумали абсолютно все"-это очевидная глупость.
Да и сами такие заявления....гм....в чем их смысл вообще? Мне никогда и в голову не приходило думать о том что кто и кому дал.Наверное и Финляндия и Норвегия и Швеция что-то дали.Даже наверняка судя по нобелевским лауреатам.Но разве я их уважаю за это? Я уважаю или нет государства исходя из уровня жизни прав и свобод населения.Вот это самое главное.
Ты например где живешь? В нью Джерси? А почему нью? Потому как назвали вчесть Джерси в Англии. Как и Нью Йорк, в честь Йорка. Все те штаты вообще называются Нью Ингланд - Новая Англия. Ты там живешь, говоришь на Английском языке, пользуешься Королевской метрической системой. Ваш парламент, законодательная власть - все содранно отсюда. А ты мне про какой то паровоз вещаешь. Смешно , ей Богу.)))
А если бы я жил в Берлине (Нем) штат Техас (Испанское название),то что бы ты спросила?
Может вот эта ссылка немного добавит исторического к твоему школьному образованию?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%BE%D0%B2
Ну и насчет метрической системы...а чьими цифрами пользуется Англия и означает ли это что она основана Арабами?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49956
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Укpаїнeць: “Мiй pодuч жuвe на Уpалi в Pоciї. Нy от вiн в мeнe i пuтає якоcь: “A що тu xочeш вiд Aмepuкu i Байдeна?!”. Ciв подyмав i кажy…”
August 14, 2023
A, гоpu воно вогнeм: що я xочy вiд Aмepuкu i вiд Бaйдeнa?.. Мiй pод

A, гоpu воно вогнeм: що я xочy вiд Aмepuкu i вiд Бaйдeнa?..

Мiй pодuч з Уpалу так пpuблuзно i cпuтав (pоciйcькою, пeвна piч: шо тu вiд нux xочeш, га?

Ciв, подyмав, вiдповiдаю:

1) Xочy aмepuкaнcькux вiйcькoвux баз на кopдонi з Pociєю, в Лyганcькy i Донeцькy, в Ceваcтополi i Cuмфepополi. Щоб шоcтuй флoт CШA заxодuв i паpкyвавcя, як yдома.

2) Щоб cтpатeгiчна aвiaцiя CШA лiтaлa, Glоаl Наwk, бoмбapдyвaльнuкu i запpавнuкu, i вuнuщyвaчi, i штypмoвuкu. I АWАСS щоб лiтав i cp*в вoporам на головu.

3) Щоб ядepHa збpoя aмepuкaнcька, i “чобiт cолдата НАTO”. Щоб по-повнiй, на вcю котyшкy, щоб Пyтiн об*cp*вcя з пepeляky i x*pовux пpєдчyвcтвiй.

4) Щоб наша apмiя y нux вчuлаcь, а вонu – y наc, i шоб повнuй, oзбpoєнuй cоюз-дpyжба-жyвачка. Нe тpeба за наc вoюватu: нашi вжe cамi вмiють. За наc, замicть наc – нe тpeба. Aлe щоб бyло, щоб навucало i зarpoжyвало, щоб cц*лucь на наc навiть дuвuтucь.

Нy i такe, дpiбнота вcяка:

5) Тuмчаcова вucокооплачyвана aмepuкaнcька cyдова адмiнicтpацiя. Бо cyдова гiлка y наc здoxлa.

6) Тuмчаcова мuтно-фicкальна адмiнicтpацiя. Бо мuтно-фicкальна гiлка y наc здoxлa.

I щe.

7) Xай заxодять aмepuкaнcькi rpошi i їxнi ж kапiталicтu, мeнeджepu, тexнологiї. Бо я пpацював з заxiднuмu людьмu, i пpацював з нашuмu. То так cкажy: aмepuкaнцi, бpuтанцi, канадцi xай заxодять. A нашe пceвдоeлiтаpнe г*вно xай довго i yпepто за нuмu вчuтьcя. Xай, c*kа, занотовyє до цuтатнuка.

Цe так, дyжe коpотко – вiдповiдь на пuтання, що я xочy вiд Aмepuкu i Бaйдeнa. I кpащe б нам платuтu вciм тuм людям ноpмальнi гpошi, цe дeшeвшe, нiж годyватu нuнiшнє зrнuвшe п*дло, що kоpчuть з ceбe, c*kа, eлiтy.

Cподiваюcь, вiдповiв.

Мuкола Гавpuлко
Свідомий
Сообщения: 49956
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Август 16, 2023, 10:50 am
Свідомий писал(а): Август 15, 2023, 9:42 pm Так это у Тилевы пещерный национализм будучи гражданином Украины заявлять что ему насрать на госязык и онтне обяз им владеть и все вокруг с ним должны общаться на русском .Это ли не пещерный национализм ?
Ты аферист еще круче Танцора. Где и когда я такое говорил? И в каком контексте?

Я вообще не употребляю "все должны"? Сколько раз я говорил про "должны"? Ты букв не различаешь?

Мое отношение к чему-то - это МОЕ отношение. Никому не навязываю и никого не "обязываю". Это тот самый символ Независимости, которого начисто лишены совки вроде тебя. Сегодня "должны" у тебя под флагом "национализма", а завтра будет под флагом Христианства или еще какого-нибудь "изма".
Почему аферист ?Ты говорил что не должен знать госязык и тебе насрать на то что должен .Совершенно верно твое мнение а я свое мнение .Я привожу мнение философа Дацюка ,и ты раскрываешь суть его мнения .А у Анеллы есть хорошая тема о Гимнах.Петь гимн своей стране это нормально .Это не комплекс меньшевартости вовсе .Все поют Гимны своим странам .Национальные гимны .Для Слобожанского это пещерный национализм .
Свідомий
Сообщения: 49956
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Август 16, 2023, 11:20 am
Свідомий писал(а): Август 16, 2023, 9:51 am Это как у Тилевы Дацюк с Арестовичем что бы не сказали то они правы бо это личная симпатия .Так же и Анелла обвиняет Свидомого что он ярый нацик бо призывает запретить русский язык.Где и когда ?Свидомый призывает уважать украинский на который Тилеве насрать.
1. Просто правы, без всяких "симпатий". И не устаем объяснять "почему"?

2. Ты не "ярый нацик". Все все уважают без твоих пламенных призывов.

3. Как можно "насрать" на язык? Что ты все выкручиваешь и подтасовываешь под свое "понимание".

Тебе не удастся меня, Анеллу, Слободжанского запихнуть в какой-то "окоп", чтобы тебе удобнее было "сражаться". Мы не сражаемся.
Что любим, не любим, нравится, не нравится - сугубо личное дело. Мы в Украине - разные. Просто смирись. Пионэротряда не будет.
А нет моих пламенных призывов это у тебя каша о высоких материях.Это понты о призывах обычное желание меня к ногтю.Это по фиг .Совок это когда посылают оппонента на хуй за то что он думает по иному .И то что типа ты обясняешь .А с чего ты решил что ты пуп истины ?Ты самый натуральный совок .Одно желание защитить московских попов есть совкизм.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 16, 2023, 4:47 pm

Касаемо Танцора, он тоже гордится историей США. Хоть она и куцая и маленькая история, по сравнению с той же Англией, Германией или Францией. Все равно гордится, да и пусть гордится, но при том пытается как то засрать Агнлию, которая и подарила им существование.

А когда ты ему исторические факты предьявляешь, он тебе говорит что Англичане ничо не сделали, тока паровоз придумали. Во как.
Я всего лишь отвечаю на имперские заявления не пытаясь "засрать" Англию.И ещё: Англия США ничего и никогда не дарила.И тем более существование. То что в Америке было несколько английских колоний (наряду с французскими и испанскими)-не отрицаю.
Кстати,а какие исторические факты ты мне предьявляла которые что-то доказывали? Чего-то не припомню.
А то что США были образованы вопреки желанию Англии а не благодаря этому-я предоставил.И никаких обратных фактов ты не предоставила и не можешь.Просто потому что их не существует.
И ещё: я не горжусь историей США.Во-первых не вижу в этом смысла и во-вторых ни я ни мои предки её не делали.Точно так же как твои-историю Британии.
Уважаю-да,но не больше.
Последний раз редактировалось Плохой танцор Август 16, 2023, 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Август 16, 2023, 6:11 pm
Red писал(а): Август 16, 2023, 3:31 am
220 К для менеджера в банке совсем неплохо.
Я не сказал, плохо это или нет. Тут дело в другом. Танцор, оценивая свой трудный путь к успеху, полагает, что он все понял о мире и людях. Он действовал, во-первых, в оперативной среде, а во-вторых, "успех" у других людей может означать совсем иное, чем уровень выживаемости или достатка.
В общем случае, истинный успех человек ощущает как самореализацию. И неважно, кому и как это видится со стороны. Мы знаем людей искусства, литературы, которые с внешней стороны казались несчастными, но то, что они создали, могут создать только счастливые люди.

Люди всегда наслаждаются своим Творчеством в процессе создания. И неважно, проживет этот "продукт" 10, 100 лет или его сразу съедят.
Тогда зачем ты приплел свою дочь и чем она ,по твоему мнению, "выше меня? Ростом?Умением играть на каком-то музынструменте?Может спорт?
Поясни,не понял.
И маленькое дополнение: я далеко не все знаю о мире и людях.Я в жизни даже не слышал о человеке который знает всё.Я лишь говорю о том что видел очень много жизненных ситуаций и людей в них.
Последний раз редактировалось Плохой танцор Август 16, 2023, 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Август 16, 2023, 5:48 pm Человек (абстрактный) ничего никому не должен по факту своего рождения.
По факту рождения-да,согласен.А потом именно должен как гражданин той или иной страны.Ты же прекрасно понимаешь что существуют не только права ,но и обязанности? Ещё + уголовный кодекс.
Так что эта "высшая философия"-ни о чем.
Должен,Тилева,должен.И я и ты...правда юридический термин этому обязан.Но сути не меняет.
Все мы не "Абстрактные" люди а вполне реальные.
Последний раз редактировалось Плохой танцор Август 16, 2023, 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Август 16, 2023, 5:48 pm
Это, если мы говорим, скажем, о Франции или Германии. Что касается Украины, где подавляющее большинство, как минимум двуязычны, по крайней мере на понятийном уровне, то сегодня любые рассуждения о "мове" - прямая, подчеркиваю, прямая диверсия против Украины.

Ты не приводишь "мнение Дацюка", а то, как ты его понял. Понял совершенно искаженно, вне контекста, вообще не понимая на каком уровне и о каких проблемах он говорит.

Всему и всегда есть свое место и время. В том числе, и в пении Гимна. Иначе будет также глупо, как в "Собачьем сердце" - "Тяжелые годы уходят, за ними другие идут...".

Как и кричать "Слава Украине" ремонтируя прорвавшийся водопровод, явно не к месту. Простые и понятные вещи. Но ты полагаешь, что Дацюк не в курсе этого. Он не революционер и не зовет на баррикады. Он видит деяния и их последствия.
Совершенно верно. Но юные пионЭры этого не понимают. Просто не приучены понимать что-либо, кроме голых схем и лозунгов. Отсюда и некие абстрактные "московские попы" в которыми надо типа вести "нещадную борьбу".
Просто ребята изо всех сил пытаются воспроизвести в Украине "совковую " (Рфовскую) чисто административную модель управления. с четкой системой "Я - начальник - ты дурак" не понимая, что в Украине это не проходит и никогда не пройдет. Но беды они наделают много...
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 16, 2023, 6:43 pm
Плохой танцор писал(а): Август 16, 2023, 6:41 pm
Red писал(а): Август 16, 2023, 4:47 pm

Касаемо Танцора, он тоже гордится историей США. Хоть она и куцая и маленькая история, по сравнению с той же Англией, Германией или Францией. Все равно гордится, да и пусть гордится, но при том пытается как то засрать Агнлию, которая и подарила им существование.

А когда ты ему исторические факты предьявляешь, он тебе говорит что Англичане ничо не сделали, тока паровоз придумали. Во как.
Я всего лишь отвечаю на имперские заявления не пытаясь "засрать" Англию.И ещё: Англия США ничего и никогда не дарила.И тем более существование. То что в Америке было несколько английских колоний (наряду с французскими и испанскими)-не отрицаю.
Кстати,а какие исторические факты ты мне предьявляла которые что-то доказывали? Чего-то не припомню.
А то что США были образованы вопреки желанию Англии а не благодаря этому-я предоставил.И никаких обратных фактов ты не предоставила и не можешь.Просто потому что их не существует.
Подарила все, вашу страну создали Англичане.
:facepalm:
Ну хорошо,если ты так считаешь-считай если тебе так приятно..Только давай договоримся что ты не будешь повторять это опять и опять? Я не могу не реагировать на ложь и опять все пойдет по-новой и мы будем зафлуживать темы о другом одним и тем же..Просто отодвинули в сторону и всё.Договорились?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Red писал(а): Август 16, 2023, 6:42 pm
Украина в состоянии освободительной войны, а потому там патриотизм как раз правильный. После войны будет все то о чем ты рассуждаешь, споры о том что правильно, что нет. Сейчас их патриотизм полностью оправдан.
[/quote]
Патриотизм - правильный. У абсолютного большинства населения независимо от родного языка и того. в какую церковь ходят. Не правильно - спекулировать на этих вопросах присваивая себе исключительное право на этот самый патриотизм.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Red писал(а): Август 16, 2023, 7:00 pm
Я ничо не знаю про филосовоф и Дацюка, это не ко мне. Это может Аннелочка знает или Свидомый. Не могу же я все на свете знать.
И правильно. На фик тебе он не нужен. Я его тоже до половины прослушала, потом скучно стало. И что? Тилеве он нравится, Свидомый его ненавидит лютой ненавистью. И что? От этого у кого-то из них стало больше прав на этом Форуме?
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Red писал(а): Август 16, 2023, 6:48 pm Это факт.
Короче, я тебе сейчас еще один красивый пост напишу про все ту же якобитскую Шотландию.... :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя