Курилка
Re: Курилка
"Президент России Владимир Путин заявил о необходимости увеличить количество часов на изучение русского языка для будущих учителей начальных классов. Также российский лидер предложил отделить изучение русского языка от литературы." (KP)
"Путин поручил создать факультеты русского языка в вузах
Путин дал поручения по созданию в вузах факультетов русского языка и литературы" (МК)
Орфографию сохранила, не буду заменять российкого лидера на п *дера, а путина на хутина.
Так вот, зачем привела эти высказывания воШЬдя.А потому привела, что данные меры могут означать лишь одно:
число НЕ-русскоговорящих учеников в школах и студентов в ВУЗах РФ превысило число русскоговорящих,
то есть таджикский аул захватил российский метрополис.
И это и есть главное достижение ес-ве-о, уничтожение русскоговорящих россиян.
Нам то и куй с ними, просто привожу как факт.
"Путин поручил создать факультеты русского языка в вузах
Путин дал поручения по созданию в вузах факультетов русского языка и литературы" (МК)
Орфографию сохранила, не буду заменять российкого лидера на п *дера, а путина на хутина.
Так вот, зачем привела эти высказывания воШЬдя.А потому привела, что данные меры могут означать лишь одно:
число НЕ-русскоговорящих учеников в школах и студентов в ВУЗах РФ превысило число русскоговорящих,
то есть таджикский аул захватил российский метрополис.
И это и есть главное достижение ес-ве-о, уничтожение русскоговорящих россиян.
Нам то и куй с ними, просто привожу как факт.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Re: Курилка
"Пока люди живут в грязи и растущей нищете". Массированный удар по Украине обошелся рф в €250 млн
Обозреватель Bild Юлиан Репке отметил, что россия использовала для налета 73 баллистические ракеты и более 650 дронов-камикадзе. Общая стоимость этой атаки составила около €250 млн.
"Пока люди в россии — за исключением десятка крупных городов — живут в грязи и растущей нищете, путин инвестирует в войну и разрушения вместо мира и благополучия. Лидирующая в опросах партия в Германии хочет помочь ему продолжать эту (само)убийственную стратегию", — добавил Репке, намекая, вероятно, на политсилу "Альтернатива для Германии" (АдГ).
Обозреватель Bild Юлиан Репке отметил, что россия использовала для налета 73 баллистические ракеты и более 650 дронов-камикадзе. Общая стоимость этой атаки составила около €250 млн.
"Пока люди в россии — за исключением десятка крупных городов — живут в грязи и растущей нищете, путин инвестирует в войну и разрушения вместо мира и благополучия. Лидирующая в опросах партия в Германии хочет помочь ему продолжать эту (само)убийственную стратегию", — добавил Репке, намекая, вероятно, на политсилу "Альтернатива для Германии" (АдГ).
Re: Курилка
Такое решение принял исполнительный комитет федерации FIE, учитывая рекомендацию Международного олимпийского комитета.
В FIE заявили, что, начиная с чемпионата мира, который состоится 22-30 июля в Гонконге, спортсмены из рф и беларуси смогут соревноваться под своими флагами, в национальной форме и с национальным гимном.
"Это решение отражает приверженность FIE основополагающим принципам Олимпийской хартии, включая недискриминацию, равное обращение и универсальность спорта, а также целям и принципам, изложенным в уставе FIE", — сказано в заявлении.
Re: Курилка
"Если провалится формат "границы 1991 года", будет уже линия АА". Почему паникуют z-блогеры?
В течение последнего месяца в западных СМИ, а также из уст украинского руководства начали звучать осторожные (и не очень) предположения о переломе в войне рф против Украины и перехвате инициативы украинской армией.
z-блогеры на фоне почти полной остановки продвижения оккупационных войск и увеличения числа ударов по российским тылам заговорили о необходимости заканчивать войну.
Бывший зэк, воевавший против Украины в "шторм z", даниил туленков считает, что вариант заморозки по линии боевого столкновения рф упустила, "следующим этапом реальных переговоров будут уже границы 1991 года". "военкор" юрий котенок предрек "тяжелое прозрение", особенно на фоне подготовки Украины к летней кампании "с попытками нанести удары по центрам принятия решений".
В течение последнего месяца в западных СМИ, а также из уст украинского руководства начали звучать осторожные (и не очень) предположения о переломе в войне рф против Украины и перехвате инициативы украинской армией.
z-блогеры на фоне почти полной остановки продвижения оккупационных войск и увеличения числа ударов по российским тылам заговорили о необходимости заканчивать войну.
Бывший зэк, воевавший против Украины в "шторм z", даниил туленков считает, что вариант заморозки по линии боевого столкновения рф упустила, "следующим этапом реальных переговоров будут уже границы 1991 года". "военкор" юрий котенок предрек "тяжелое прозрение", особенно на фоне подготовки Украины к летней кампании "с попытками нанести удары по центрам принятия решений".
Re: Курилка
Украинские мониторинговые каналы пишут, что речь идет про завод "прогресс", который выпускает высокотехнологичное оборудование для систем управления авиационной и ракетной техники, а также широкий спектр электротехники.
Глава тамбовской области первышов заявил, что в результате атаки повреждены "хозяйственные постройки промышленного предприятия", многоквартирный дом, библиотека и школа искусств, в которых выбиты стекла.
Ранее БПЛА уже неоднократно атаковали "прогресс", в частности, в 2024-м, 2025-м и феврале 2026 года. Расстояние от госграницы Украины до мичуринска — около 420 км.
Re: Курилка
В петербурге и на оккупированной территории Луганской области тоже начали вводить ограничения на продажу бензина
По данным "Фонтанки", сообщения о перебоях с топливом в санкт-петербурге и пригороде начали поступать в конце прошлой недели. Например, на некоторых заправках "киришиавтосервиса" — "дочки" нефтеперерабатывающего завода в киришах, который неоднократно атаковали украинские дроны, — "в связи с последними событиями" продажу бензина ограничили 50 л на один чек.
Руководитель крупной нефтебазы признал, что проблема с топливом есть, в первую очередь с бензином А-95, но "не прямо массовая и глобальная". Управляющие нефтебазами и нефтетрейдеры сказали, что проблема в регионе — исключительно логистического характера. Если раньше бензин возили из киришей, то сейчас приходится возить из перми — "логистическое плечо выросло".
На оккупированной территории Луганской области тоже ввели ограничения на продажу бензина — не более 20 л в руки. Оккупационные власти заявили, что из-за проблем с логистикой (которую выносят силы обороны Украины) "существует риск возникновения дефицита".
До этого ограничения на продажу бензина ввели в оккупированном Крыму, курской и белгородской областях рф, а также на некоторых заправках москвы.
По данным "Фонтанки", сообщения о перебоях с топливом в санкт-петербурге и пригороде начали поступать в конце прошлой недели. Например, на некоторых заправках "киришиавтосервиса" — "дочки" нефтеперерабатывающего завода в киришах, который неоднократно атаковали украинские дроны, — "в связи с последними событиями" продажу бензина ограничили 50 л на один чек.
Руководитель крупной нефтебазы признал, что проблема с топливом есть, в первую очередь с бензином А-95, но "не прямо массовая и глобальная". Управляющие нефтебазами и нефтетрейдеры сказали, что проблема в регионе — исключительно логистического характера. Если раньше бензин возили из киришей, то сейчас приходится возить из перми — "логистическое плечо выросло".
На оккупированной территории Луганской области тоже ввели ограничения на продажу бензина — не более 20 л в руки. Оккупационные власти заявили, что из-за проблем с логистикой (которую выносят силы обороны Украины) "существует риск возникновения дефицита".
До этого ограничения на продажу бензина ввели в оккупированном Крыму, курской и белгородской областях рф, а также на некоторых заправках москвы.
Re: Курилка
Сегодня ВСУ "пощупали за вымя"(С) путенское ПВО; горит заводик в Мичуринске, два кораблика в Кронштадте,
и нефтяной терминал в Питере (это - как особое приветствие от ВСУ к открытию экономического форума в Питере).
"Щупанье за вымя" прошло успешно; как и ожидалось, российское ПВО не резиновое и растянуть его рашисты не могут.
Моя рекомендация: щупать и дальше.
Чем больше дыр найдется - тем только лучше.
P.S. Интересно, как дела с бензином и дизелем в Питере? Как в Кенигсберге?
Как в Ленобласти? Пишут, что в Крыму бензина нет. Ну, на нет и суда нет.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Re: Курилка
"Накануне открытия Экономического международного форума ВСУ атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область. По некоторым данным, беспилотники запускались с больших фур с автотрасс в Эстонии под контролем натовских специалистов. Военный эксперт, Заслуженный военный летчик генерал-майор авиации Владимир Попов в беседе с «МК» озвучил свою версию и отметил, что беспилотники могли запускаться не только с фур.
Запуски могли осуществляться также с рыболовецких шхун или каких-то проходящих судов в Финском заливе или в Балтийском море напротив Финского залива. Беспилотники в таком случае двигались на предельно малых высотах - 8-15 метров от воды именно по Финскому заливу в направлении Санкт-Петербурга. Это самая прямая и самая безопасная дорога для них. Беспилотники специально запускались в ночное или предрассветное время с катапульт с таких судов. Делалось это для того, чтобы заставить наши системы ПВО работать и создать психологическое напряжение на наши органы безопасности." (MK)
Ай, спасибо генерал-майору авиации за такую инфу.
Это значит, что российские ПВО не могут вовремя обнаружить объекты, которые:
а) летят низко
б) имеют короткое время полета до цели
в) плохо распознают изображения ("беспилотники специально запускались в ночное или предрассветное время")
Короче, даже если рашисты и закупили графические карты Nvidia, алгоритмы распознавания изображений у них херовые.
Очень слабая фильтрация сигнала на фоне шумов.
P.S. Я вам даже больше скажу: количество каналов у ихнего ПВО ограниченное. А если перегрузить?
То есть очень загрузить?
Запуски могли осуществляться также с рыболовецких шхун или каких-то проходящих судов в Финском заливе или в Балтийском море напротив Финского залива. Беспилотники в таком случае двигались на предельно малых высотах - 8-15 метров от воды именно по Финскому заливу в направлении Санкт-Петербурга. Это самая прямая и самая безопасная дорога для них. Беспилотники специально запускались в ночное или предрассветное время с катапульт с таких судов. Делалось это для того, чтобы заставить наши системы ПВО работать и создать психологическое напряжение на наши органы безопасности." (MK)
Ай, спасибо генерал-майору авиации за такую инфу.
Это значит, что российские ПВО не могут вовремя обнаружить объекты, которые:
а) летят низко
б) имеют короткое время полета до цели
в) плохо распознают изображения ("беспилотники специально запускались в ночное или предрассветное время")
Короче, даже если рашисты и закупили графические карты Nvidia, алгоритмы распознавания изображений у них херовые.
Очень слабая фильтрация сигнала на фоне шумов.
P.S. Я вам даже больше скажу: количество каналов у ихнего ПВО ограниченное. А если перегрузить?
То есть очень загрузить?
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Re: Курилка
Видео как низко над водой пролетел украинский дрон.
Те, кто обсуждают, не понимают, почему летел низко.
Низколетящую цель локатор не засекает, сигнал то отражается от поверхности воды.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Re: Курилка
Рютте россиянам: Вас бросят умирать в грязи
"Действия россии все больше выглядят отчаянными. россия теряет около 30 тыс. военных в месяц — больше, чем Советский Союз за 10 лет в свое время в Афганистане. Цифры невероятные", — отметил генсек НАТО на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, которую транслировало "Суспільне".
Он обратился к молодым россиянам и их семьям. По словам Рютте, им устраивают "родео": дают устаревшее снаряжение и посылают в штурмы в большой вероятностью быть убитым или раненым.
"И даже если вы будете ранены, вас бросят в грязи страдать, пока вы не умрете", — сказал Рютте.
"Действия россии все больше выглядят отчаянными. россия теряет около 30 тыс. военных в месяц — больше, чем Советский Союз за 10 лет в свое время в Афганистане. Цифры невероятные", — отметил генсек НАТО на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, которую транслировало "Суспільне".
Он обратился к молодым россиянам и их семьям. По словам Рютте, им устраивают "родео": дают устаревшее снаряжение и посылают в штурмы в большой вероятностью быть убитым или раненым.
"И даже если вы будете ранены, вас бросят в грязи страдать, пока вы не умрете", — сказал Рютте.
Re: Курилка
"Зашли без стука, под покровом белых ночей": "Мадяр" об ударе по нефтяному терминалу под Петербургом
"Места священных корней диктатора, где 60 лет назад «Ленинградская улица» учила Вову быть первым, кто ударит. Санкт-Петербургский экономический форум - включайте калькуляторы вероятностей и трендов. Нефтяной терминал «Санкт-Петербург» - 20-й за 23 дня, юбилейный нефтяной танкер, успешно подсвеченный «Свободолюбивой украинской птицей» (с 1 мая по 3 июня)", - написал командующий Силами беспилотных систем Роберт «Мадяр» Бровди.
Он добавил, что это совместная операция сил и средств глубокого уничтожения СБС, ССО, СБУ, ГУР.

"Места священных корней диктатора, где 60 лет назад «Ленинградская улица» учила Вову быть первым, кто ударит. Санкт-Петербургский экономический форум - включайте калькуляторы вероятностей и трендов. Нефтяной терминал «Санкт-Петербург» - 20-й за 23 дня, юбилейный нефтяной танкер, успешно подсвеченный «Свободолюбивой украинской птицей» (с 1 мая по 3 июня)", - написал командующий Силами беспилотных систем Роберт «Мадяр» Бровди.
Он добавил, что это совместная операция сил и средств глубокого уничтожения СБС, ССО, СБУ, ГУР.

Re: Курилка
2 июня и в ночь на 3 июня 2026 года подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ряду важных объектов российских оккупационных войск.
Терминал является одним из самых больших перевалочных комплексов нефтепродуктов на Балтийском направлении. Его пропускная способность составляет до 10 млн тонн в год. Объект играет важную роль в экспорте, логистике топливных ресурсов России и обеспечении потребностей военных формирований государства-агрессора.
Завод специализируется на производстве приборов для систем управления авиационной и ракетной техникой РФ, в том числе гироскопических систем стабилизации, автопилотов, навигационных курсоуказателей и других элементов пилотно-навигационных комплексов для самолетов, ракет и БПЛА.
Re: Курилка
Это и есть пресловутые "традиционные ценности"? На России с хлебом и солью встретили Эндрю Тейта, обвиняемого в сексуальной эксплуатации и торговле людьми
Бывшего кикбоксера и блогера приветствовали плясками под песню "Матушка земля". Вероятно, он станет гостем ПМЭФ.
В Румынии Эндрю Тейта и его брата обвиняют в вербовке женщин для принудительной сексуальной эксплуатации. В Великобритании против них открыто дело об изнасилованиях, торговле людьми, а также растлении и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.
В соцсетях Тейт продвигает идею доминирования мужчин над женщинами и продает курсы пикапа.
То, что нужно для продвижения "традиционных ценностей".
Бывшего кикбоксера и блогера приветствовали плясками под песню "Матушка земля". Вероятно, он станет гостем ПМЭФ.
В Румынии Эндрю Тейта и его брата обвиняют в вербовке женщин для принудительной сексуальной эксплуатации. В Великобритании против них открыто дело об изнасилованиях, торговле людьми, а также растлении и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.
В соцсетях Тейт продвигает идею доминирования мужчин над женщинами и продает курсы пикапа.
То, что нужно для продвижения "традиционных ценностей".
Re: Курилка

Во время вчерашней атаки на Киев погибла 29-летняя Вероника - мама двух маленьких детей
Старшему сыну Вероники почти 5 лет, младшему - почти 3. Они жили в Шевченковском районе столицы и всегда ходили в укрытие, и обстрел 2 июня не стал исключением, рассказал родственник погибшей Никита Биляченко.
"Все произошло, когда они бежали в укрытие. Позади них прилетела ракета. Одного из сыновей Вероники какая-то женщина забрала в укрытие. Слава Богу, не оставили на улице самого. У него остался синяк. Младшему мальчику сделали операцию", - рассказал он в комментарии ТСН.
Дети Вероники пока не знают, что их мама погибла. Родственники будут постепенно готовить их к этой трагической новости.
Re: Курилка
"РФ нанесла баллистический удар по Днепровскому району: горят склады АТБ, восемь пострадавших"
Источник: https://censor.net/ru/n4006573
Ау, ВСУ, как там насчет складов в РФ?
У одного российского Озона сколько складов?
А у Вайлдберрис?
Сгорят склады Вайлдберрис и Озона вчистую - глядишь, и начнут россияне бояр бить.
А если разнести в хлам российкие склады спиртного, тт что тогда будет - словами не передать.
Я ведь правильно понимаю, что алкоголь - это спирт, а спирт - это товар двойного назначения?
То-то.
Источник: https://censor.net/ru/n4006573
Ау, ВСУ, как там насчет складов в РФ?
У одного российского Озона сколько складов?
А у Вайлдберрис?
Сгорят склады Вайлдберрис и Озона вчистую - глядишь, и начнут россияне бояр бить.
А если разнести в хлам российкие склады спиртного, тт что тогда будет - словами не передать.
Я ведь правильно понимаю, что алкоголь - это спирт, а спирт - это товар двойного назначения?
То-то.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей