OiUS писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 6:16 pm
Сам же говоришь "Все люди разные".И это так.Антисемиты были во все века и во всех странах.Но антисемитизм не был приоритетом ОУН.
Ну так и логично было бы услышать, что "Да, ОУН, как Украина (и не только Украина) в то время страдала антисемитизмом, и за это ОУН-овцам должно быть стыдно, как и за ксенофобию в целом". А уже после этого можно говорить "Но за это их осуждают, а чтят за борьбу за независимость Украины" .. и наверное будет интересная дискуссия. А в случае когда говорят "цель оправдывает средства" - это напоминает что-то нехорошее.
Ты так нифига и не понял Не ОУНовцам а всем людям всех стран.Но это совсем другая история которая не имеет абсолютно никакого отношения именно к ОУН. Это как этот профессор питерский расчленивший девушку...Это препсостав РФ-маньяки-расчленители??
Тебе не надо рассказывать о гораздо более масштабных убийствах евреев советами и просто русскими я думаю?
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
ОУН (Б) отказалось от антисемитизма
Я в теме про антисемитизм с @Anella уже побеседовал об этом. А когда именно отказалась?
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
Еврейские погромы были осуждены Нюрнбергским трибуналом,виновные указаны ,бандеровцев среди виновных нет.
Нюрнбергский трибунал не судил участников еврейских погромов вообще, поэтому не мог указать виновных. У него был вполне известный круг подсудимых, поэтому из его решений мы знаем, что все войска ваффен-сс состояли из преступников. Собственно Зеленский уже всё сказал - viewtopic.php?f=18&t=596 .. дальше и правда по кругу бегать незачем
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
На фиг тогда все эти фальшивые разговоры когда русские есть в массе антисемиты.
А в джунглях амазонки может кто-то даже людоед, и что - теперь можно не мыть руки перед едой ?
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 7:35 am
Вторым лицом после Бандеры в ОУН(Б) был еврей.Сам себя ненавидел?
У них и такие бывают...Юденрат под завязку - в гетто и в лагерях набит был...После войны раввины всех их простили...Формулировка - они спасали свою драгоценную жизнь...
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
ОУН (Б) отказалось от антисемитизма
Я в теме про антисемитизм с @Anella уже побеседовал об этом. А когда именно отказалась?
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
Еврейские погромы были осуждены Нюрнбергским трибуналом,виновные указаны ,бандеровцев среди виновных нет.
Нюрнбергский трибунал не судил участников еврейских погромов вообще, поэтому не мог указать виновных. У него был вполне известный круг подсудимых, поэтому из его решений мы знаем, что все войска ваффен-сс состояли из преступников. Собственно Зеленский уже всё сказал - viewtopic.php?f=18&t=596 .. дальше и правда по кругу бегать незачем
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
На фиг тогда все эти фальшивые разговоры когда русские есть в массе антисемиты.
А в джунглях амазонки может кто-то даже людоед, и что - теперь можно не мыть руки перед едой ?
Вообще-то вопросы Холокоста там разбирались. Именно на этом процессе в юридическую практику было введено понятие "геноцид". Но тогда, по горячим следам никому не приходило в голову перекладывать ответственность за это на плечи кого-либо, кроме немецких нацистов. Львовский погром до 1959 года шел через запятую в длинном списке погромов, прокатившихся по всей Центральной Европе на рубеже 30 - 40-х годов. Не стоит смешивать два разных понятия: вы привычно пихаете в одну корзину две разные организации: одну - ту, о которой говорил Зеленский, другую ту, на которую пытаются повесить активное участие в Холокосте. Еще раз: это две РАЗНЫЕ организации. Попытка определить ОУН как коллаборационистскую организацию на Нюренбергском процессе была - но не состоялась. Самое любопытное, что именно советские прокуроры представили документы, на основании которых ОУН был выведен из числа "подозреваемых" и переведен в статус "пострадавших" наравне с соцмал-демократами и коммунистами. При этом - обе фракции. Поэтому все. кто ноет про "пособников Гитлера" по адресу даже ОУН - М, не говоря уже ОУН - Б - "пересматривают результаты Нюренбергского процесса" . сами не осознавая этого.
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
ОУН (Б) отказалось от антисемитизма
Я в теме про антисемитизм с @Anella уже побеседовал об этом. А когда именно отказалась?
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
Еврейские погромы были осуждены Нюрнбергским трибуналом,виновные указаны ,бандеровцев среди виновных нет.
Нюрнбергский трибунал не судил участников еврейских погромов вообще, поэтому не мог указать виновных. У него был вполне известный круг подсудимых, поэтому из его решений мы знаем, что все войска ваффен-сс состояли из преступников. Собственно Зеленский уже всё сказал - viewtopic.php?f=18&t=596 .. дальше и правда по кругу бегать незачем
Свідомий писал(а): ↑Июнь 7, 2021, 8:35 pm
На фиг тогда все эти фальшивые разговоры когда русские есть в массе антисемиты.
А в джунглях амазонки может кто-то даже людоед, и что - теперь можно не мыть руки перед едой ?
Вообще-то вопросы Холокоста там разбирались. Именно на этом процессе в юридическую практику было введено понятие "геноцид". Но тогда, по горячим следам никому не приходило в голову перекладывать ответственность за это на плечи кого-либо, кроме немецких нацистов. Львовский погром до 1959 года шел через запятую в длинном списке погромов, прокатившихся по всей Центральной Европе на рубеже 30 - 40-х годов. Не стоит смешивать два разных понятия: вы привычно пихаете в одну корзину две разные организации: одну - ту, о которой говорил Зеленский, другую ту, на которую пытаются повесить активное участие в Холокосте. Еще раз: это две РАЗНЫЕ организации. Попытка определить ОУН как коллаборационистскую организацию на Нюренбергском процессе была - но не состоялась. Самое любопытное, что именно советские прокуроры представили документы, на основании которых ОУН был выведен из числа "подозреваемых" и переведен в статус "пострадавших" наравне с соцмал-демократами и коммунистами. При этом - обе фракции. Поэтому все. кто ноет про "пособников Гитлера" по адресу даже ОУН - М, не говоря уже ОУН - Б - "пересматривают результаты Нюренбергского процесса" . сами не осознавая этого.
Кого волнует коллаборационизм то в этой теме ? Речь ведь не о нём шла а об участниках еврейских погромов. Вам известен хотя-бы один пример не коллаборационистской (то-бишь не сотрудничавшей с нацистской Германией) организации которую за еврейские погромы осудил Нюрнбергский трибунал? Если нет,зачем говорить что он занимался тем, на что у него не было мандата?
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
ЁжЪ писал(а): ↑Июнь 9, 2021, 4:03 pm
Кого волнует коллаборационизм то в этой теме ? Речь ведь не о нём шла а об участниках еврейских погромов. Вам известен хотя-бы один пример не коллаборационистской (то-бишь не сотрудничавшей с нацистской Германией) организации которую за еврейские погромы осудил Нюрнбергский трибунал? Если нет,зачем говорить что он занимался тем, на что у него не было мандата?
На что, " не было мандата у Нюренбергского трибунала?"
ЁжЪ писал(а): ↑Июнь 9, 2021, 4:03 pm
Кого волнует коллаборационизм то в этой теме ? Речь ведь не о нём шла а об участниках еврейских погромов. Вам известен хотя-бы один пример не коллаборационистской (то-бишь не сотрудничавшей с нацистской Германией) организации которую за еврейские погромы осудил Нюрнбергский трибунал? Если нет,зачем говорить что он занимался тем, на что у него не было мандата?
На что, " не было мандата у Нюренбергского трибунала?"
На изучение различных националистических организаций по миру виновных в еврейских погромах. Трибунал занимался фашистской германией.
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
ЁжЪ писал(а): ↑Июнь 9, 2021, 4:03 pm
Кого волнует коллаборационизм то в этой теме ? Речь ведь не о нём шла а об участниках еврейских погромов. Вам известен хотя-бы один пример не коллаборационистской (то-бишь не сотрудничавшей с нацистской Германией) организации которую за еврейские погромы осудил Нюрнбергский трибунал? Если нет,зачем говорить что он занимался тем, на что у него не было мандата?
На что, " не было мандата у Нюренбергского трибунала?"
На изучение различных националистических организаций по миру виновных в еврейских погромах. Трибунал занимался фашистской германией.
Ох... Хотите сказать. что вопросами геноцида евреев в Европе в годы Второй Мировой войны Нюрнбергский процесс не занимался и соответствующие массивы документов не рассматривал? Впрочем, можете не отвечать.
ЁжЪ писал(а): ↑Июнь 9, 2021, 4:03 pm
Кого волнует коллаборационизм то в этой теме ? Речь ведь не о нём шла а об участниках еврейских погромов. Вам известен хотя-бы один пример не коллаборационистской (то-бишь не сотрудничавшей с нацистской Германией) организации которую за еврейские погромы осудил Нюрнбергский трибунал? Если нет,зачем говорить что он занимался тем, на что у него не было мандата?
На что, " не было мандата у Нюренбергского трибунала?"
На изучение различных националистических организаций по миру виновных в еврейских погромах. Трибунал занимался фашистской германией.
Ох... Хотите сказать. что вопросами геноцида евреев в Европе в годы Второй Мировой войны Нюрнбергский процесс не занимался и соответствующие массивы документов не рассматривал? Впрочем, можете не отвечать.
он ими занимался в той части, которая касалась его подсудимых . Именно поэтому я с лёгкостью и не проверяя поверил, что как только трибунал установил, что ОУН-Б в определённый момент не являлись коллаборационистами - ему сходу стало наплевать что они в этот момент делали. А Вы думаете иначе ? Думаете Вы сумеете привести хотя-бы один случай еврейского погрома на не оккупированной (или находящейся в процессе) в тот момент территории европейской части СССР (или другой страны не свзязанной с гитлеровской германией), который обсуждался трибуналом ?
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Walter писал(а): ↑Июль 6, 2021, 1:57 pm
Обнадеживают результаты ...
Walter писал(а): ↑Июль 6, 2021, 1:57 pm
Обнадеживают результаты ...
А меня не очень. Радует, что падает количество избирателей ОПЗЖ (в массе своей это совок), но и 12-15% это много. ЕС, ОПЗЖ, Батьківщина - представители олигархической системы, которая методично доводила Украину до ручки, какие красивые слова они бы не говорили.
В СН много, мягко говоря, недостойных людей, которые влезли во власть.
Вспомнились недавние выборы в органы местного самоуправления.В моем городке жители дружно продинамили команду от Силы народа и выбрали старого мэра. Да, вороватый, зато свой. Теперь возмущаются - нифигасе, у мэра оклад 50 с лишним тыс. гривен + куча всевозможных доплат, не говоря уже о скрытых доходах. С начала года не отремонтирована ни одна дорога и тротуар
Я не знаю, каким бы был другой мэр, но точно не хуже этого. В Тростянец уже как на экскурсии возят, показывают, что можно сделать, если не воровать бюджетные деньги безбожно. Там мэр за три млн. гривен ремонт больницы может сделать, говорят, туда даже с Киева уже рожать приезжают. https://cabinet.sylaliudei.ua/publikats ... ostyanets/
Tileva писал(а): ↑Июль 8, 2021, 6:12 pm
"На самом деле мы - один народ, как сказал президент. Народ-то один. Проблема только в кучке негодяев, которые антиконституционным путем там власть захватили. Вот их надо перевешать на фонарях", - заявил россиянин.
"А Украина - это, безусловно, часть нашей великой России", - добавил он.
Присутствовавшие в студии российские политики поддержали Толстого."
“Уха від олігарха” Ахметов спеціально скинув гарячу воду в Буг! Температура води сягнула 41℃ – все просто зварил0сь…
Про це повідомив заступник голови Львівського осередку ВГО «Стоп корупції» Віктор Палас.До львівських стопкорівців звернувся керівник племінного фермерського господарства «Добротвірський рибзавод» Роман Депа.
Він повідомив: на території рибовідтворювальної дільниці загинуло все живе через різке підвищення температури води поблизу Добротвірської теплоелектростанції.«ТЕС використовує водойму для охолодження води. Гаряча вода з ТЕС виходить двома каналами. Один із них вчора просто не працював. Температура води, яку скидають у водойму, не має перевищувати 3 градуси від загальної температури водойми», — пояснює очільник рибгоспу.
Заступник голови Львівського відокремленого підрозділу «Стоп корупції» Віктор Палас виїхав на місце катастрофи. Він виміряв температуру води в районі ТЕС і зафіксував критичні для усього живого показники – 41 градус Цельсія!Пізно ввечері активісти викликали на місце представників Держекоінспекції Львівщини.
Начальник відділу експериментально-лабораторного контролю Державної екологічної інспекції Львівської області Тетяна Боднарчук зробила заміри води на вміст кисню, хімічні показники та температуру. Зафіксована нею температура води в річці — 26,8 градуса, а біля ТЕС — близько 41! Різниця у 13 градусів перевищує гранично допустимі норми та для фауни водойми є згубною.У результаті — риба у фермерському господарстві поблизу та в самому Західному Бузі просто «зварилася». Активісти показали на відео сотні загиблих рибин і пожовклу рослинність поблизу ТЕС. Також повідомили про сморід навколо.
Активісти приїхали до Добротвірської ТЕС, утім не змогли потрапити на територію через паркани та зачинені ворота. Вони зателефонували черговому інженеру ТЕС. Той запевнив, що всі показники в межах норми.Громадськість викликала слідчо-оперативну групу, склали заяву про злочин.
Львівські стопкорівці припускають, що на ТЕС сталась аварія, яка потребувала термінового охолодження води. Цю версію також підтверджує зафіксований рибалками факт: другий канал скиду води не працював. Щоб не потрапити під санкції керівництва, співробітники станції не стали вмикати аварійні насоси та охолоджувати воду до норми. З метою економії електроенергії її гарячою скинули у водойму та «приготували юшку», пояснюють активісти.«13 липня 2021 р. у вечірній час представниками Державної екологічної інспекції у Львівській області та Управління Державного агентства рибного господарства у Львівській області проведено експрес-дослідження проб води на визначення температури та вмісту кисню у воді поруч із Добротвірською ТЕС.
Згідно з технологічними процесами Добротвірська ТЕС для охолодження відпрацьованої пари використовує води технічного Добротвірського водосховища. Після охолодження циркуляційна вода потрапляє в загальний скидний басейн, де інтенсивно перемішується та потрапляє у технічні канали №1 та №2. Технічні канали – це гідротехнічні споруди для транспортування циркуляційних (теплообмінних) вод у Добротвірське водосховище, яке своєю чергою є технічною водоймою призначеною для охолодження циркуляційних вод. Температура оборотної циркуляційної води у технічному каналі №2 в місці скиду у водосховище та безпосередньо на прилеглій акваторії водосховища може перевищувати природні температури води на 10-15◦С, згідно з правилами експлуатації Добротвірського водосховища, затверджених Державним агентством водних ресурсів України.
Відповідно до замірів хімічної лабораторії Добротвірської ТЕС, температура води р. З. Буг на вході у водосховище 13.07.2021 р. становила 29-30◦С. Також важливим фактором є температура повітря навколишнього середовища, яка становила 34-36◦С в тіні протягом тижня Водночас звертаємо увагу, що 13 липня на ДТЕК Добротвірській ТЕС працювали енергоблоки № 7 та №8, турбогенератори ТГ-5 та ТГ-6. Все обладнання працювало згідно з графіком навантаження. Порушень технологічного процесу чи позаштатних ситуацій в роботі обладнання ДТЕК Добротвірська ТЕС 13 липня 2021 року не було», — прокоментувала ситуацію представниця Добротвірської ТЕЦ Ірина Періг.
Місцеві активісти повідомили, що така ситуація на Добротвірській ТЕС ДТЕК уже стає системною.«Перший раз зафіксовано викид критично гарячої води у водойму та масовий мор риби у 2004-му, другий – у 2014-му році. Були відкриті провадження, зафіксовані збитки державі у розмірі 67 мільйонів гривень», — розповідає Віктор ПаласАктивісти повідомили, що 14 липня через розголос на місце прибула комісія, яка з’ясовуватиме причини екологічного лиха.
В Киеве пенсионерка распилила лавочку у подъезда, чтобы молодежь не шумела под окнами
У каждого свой метод борьбы с шумными компаниями
Как обычно поступают жильцы дома, когда шум, исходящий от компании молодых людей возле подъезда, превышает комфортный уровень? Сделают замечание, попросят быть потише, предложат переместиться в другую часть двора, ну или просто закроют окна. Что делают столичные пенсионерки? Устраняют корень проблемы.
Полагаем, именно шумные компании вынудили пожилую женщину распилить лавочку возле дома в Киеве, а заодно и часть городского бюджета, — сообщает Информатор. Справилась пенсионерка без посторонней помощи, а спиленные бруски аккуратно сложила рядом.
Канадская спортсменка Кристен Кит, которая выиграла золотую медаль Олимпиады-2020 в академической гребле восьмерок на 2 км, призналась, что очень уважает свои украинские корни…
"Мой дед родился в Украине, а родители моей бабушки были украинцами. Я горжусь своим наследием и хотела б, чтобы они видели, как я участвую в гонках. Дед так много работал, чтобы построить жизнь для нашей семьи в Канаде. Спорт – это та привилегия, которую он мне предоставил. Я выросла в украинской общине, ходила в Украинскую католическую церковь Св. Кирилла и Мефодия, а также занимались украинскими танцами", – сказала Кит журналисту ресурса «Обозреватель».