Украина
Re: Украина
Хащи. Очеень качественная программа. Николаевская область.
И снова такие люди на которых Земля держится... И да, из комментов понравилось предложение отправить эпизод с костелом в Киселивке Папе Франциску. Пусть полюбуется.
И снова такие люди на которых Земля держится... И да, из комментов понравилось предложение отправить эпизод с костелом в Киселивке Папе Франциску. Пусть полюбуется.
Re: Украина
Пропагандисты рашисткого племени очень любят в сети повторять, как здорово они
отстраивают Мариуполь, что "будет как прежде, только еще лучше".
Правда, почему то обходят вопрос, а как они будут оживлять покойников, то есть убитых
рашистами мариупольцев, которые лежат в братских могилах под Мариуполем?
Отстроить все можно, людей то где брать?
ТЕХ людей, которые и создали Мариуполь.
Искала я советские книги шитейные на одном библиотечном сайте, и выдал мне поисковик такое,
что стало мне так погано на душе, что и словами не передать. Вот что выдал поисковик (это только часть):
"Портнихи Мариуполя"
https://archive.org/details/20_10_2018. ... 6/mode/2up
"Как улицы называли"
https://archive.org/details/24_12_2016. ... y_nazyvali
"Голодомор, что запомнилось"
https://archive.org/details/23_11_2019. ... 4/mode/2up
"Как отапливали дома в Мариуполе'
https://archive.org/details/15_12_2018. ... loe_vremja
Вот так. Был город Мариуполь - со своей историей, со своими привычками и пристрастиями - и не стало города Мариуполя.
Я вовсе не о том, что Мариуполь был светочем культуры или там просвещения.
Я о том, что был просто старинный город - и не стало города; и хоть ты в мраморе его отстрой - а ТАКОГО города больше
не будет, потому что рашисты убили людей, населявших тот город.
А вообще тему убийства рашистами сотен тысяч украинцев рашисты старательно обходят.
И не только рашисты, и не только запутинцы, а вообще все россияне, как будто и не было тех сотен тысяч убитых украинцев,
гражданского населения Украины, как будто вообще те люди и не жили.
А вот нельзя дать россиянам забыть убийста сотен тысяч украинцев; нельзя, чтобы рашистам это
преступление сошло с рук - вот и весь сказ.
отстраивают Мариуполь, что "будет как прежде, только еще лучше".
Правда, почему то обходят вопрос, а как они будут оживлять покойников, то есть убитых
рашистами мариупольцев, которые лежат в братских могилах под Мариуполем?
Отстроить все можно, людей то где брать?
ТЕХ людей, которые и создали Мариуполь.
Искала я советские книги шитейные на одном библиотечном сайте, и выдал мне поисковик такое,
что стало мне так погано на душе, что и словами не передать. Вот что выдал поисковик (это только часть):
"Портнихи Мариуполя"
https://archive.org/details/20_10_2018. ... 6/mode/2up
"Как улицы называли"
https://archive.org/details/24_12_2016. ... y_nazyvali
"Голодомор, что запомнилось"
https://archive.org/details/23_11_2019. ... 4/mode/2up
"Как отапливали дома в Мариуполе'
https://archive.org/details/15_12_2018. ... loe_vremja
Вот так. Был город Мариуполь - со своей историей, со своими привычками и пристрастиями - и не стало города Мариуполя.
Я вовсе не о том, что Мариуполь был светочем культуры или там просвещения.
Я о том, что был просто старинный город - и не стало города; и хоть ты в мраморе его отстрой - а ТАКОГО города больше
не будет, потому что рашисты убили людей, населявших тот город.
А вообще тему убийства рашистами сотен тысяч украинцев рашисты старательно обходят.
И не только рашисты, и не только запутинцы, а вообще все россияне, как будто и не было тех сотен тысяч убитых украинцев,
гражданского населения Украины, как будто вообще те люди и не жили.
А вот нельзя дать россиянам забыть убийста сотен тысяч украинцев; нельзя, чтобы рашистам это
преступление сошло с рук - вот и весь сказ.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Re: Украина

Так выглядит крышка ракеты «Нептун», которая в прошлом году потопила крейсер «Москва»
Сейчас она хранится в личной коллекции командующего ВМС Украины вице-адмирала Алексея Неижпапы.
Re: Украина
Індекс вираховувався із середньої зарплатні близько ₴16 000. У кого вона менша – кількість днів, необхідних для заробітку на телефон – більше.
У Швейцарії, наприклад, потрібно лише 4,2 робочих днів, щоб купити новий iPhone.
Re: Украина

Фахівці характеризують знахідку як посуд жителів древнього Більського городища.
Re: Украина
Економіка України почала відновлюватись – Bloomberg
Економіка України 2023-го покаже зростання в 2,9% ВВП. Це стало можливим на тлі стабілізації настроїв усередині країни та збільшення видатків населення
Як йдеться у публікації Bloomberg, після початку повномасштабного вторгнення РФ в Україну українці встигли адаптуватися до нових умов. Витрати збільшуються, що приводить до запуску економіки. Проте повноцінне відновлення економіки неможливе без вирішення проблем із морським експортом товарів.
Економіка України 2023-го покаже зростання в 2,9% ВВП. Це стало можливим на тлі стабілізації настроїв усередині країни та збільшення видатків населення
Як йдеться у публікації Bloomberg, після початку повномасштабного вторгнення РФ в Україну українці встигли адаптуватися до нових умов. Витрати збільшуються, що приводить до запуску економіки. Проте повноцінне відновлення економіки неможливе без вирішення проблем із морським експортом товарів.
Re: Украина
Імпорту газу не буде: у "Нафтогазі" заявили, що Україна вперше пройде зиму за рахунок власного палива
"Хочу нагадати, що ми збільшуємо газ власного видобутку, ці показники зростають. У 2023 році "Нафтогаз" зробив рекордну кількість нових свердловин, і ми продовжимо цей тренд у наступному році. Цю зиму ми плануємо пройти за рахунок газу українського видобутку, і наші розрахунки підтверджують таку можливість", – сказав глава НАК "Нафтогаз України" Олексій Чернишов.
"Хочу нагадати, що ми збільшуємо газ власного видобутку, ці показники зростають. У 2023 році "Нафтогаз" зробив рекордну кількість нових свердловин, і ми продовжимо цей тренд у наступному році. Цю зиму ми плануємо пройти за рахунок газу українського видобутку, і наші розрахунки підтверджують таку можливість", – сказав глава НАК "Нафтогаз України" Олексій Чернишов.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей