Економика

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Економика

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

С 1 сентября украинским студентам повысят стипендии - Минфин

В госбюджете на 2026 год предусмотрено 6,6 млрд грн на выплату стипендий - это на 1,2 млрд грн больше, чем годом ранее.

Стипендия в университетах:
🔹стипендия президента - вырастет с 10 000 до 20 000 грн;
🔹стипендия Верховной Рады - с 4 400 до 8 800 грн;
🔹стипендия Кабмина - с 4 000 до 8 000 грн;
🔹минимальная академическая - с 2 000 до 4 000 грн;
🔹повышенная академическая - с 2 910 до 5 820 грн;
🔹отраслевая - с 2 550 до 5 100 грн;
🔹повышенная отраслевая - с 3 710 до 7 420 грн.

В колледжах:
🔹стипендия президента - с 7 600 до 15 200 грн;
🔹стипендия ВР - с 3 320 до 6 640 грн;
🔹минимальная академическая - с 1 510 до 3 020 грн;
🔹повышенная академическая - с 2 197 до 4 394 грн;
🔹отраслевая - с 1 930 до 3 860 грн;
🔹повышенная отраслевая - с 2 809 до 5 618 грн.
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Економика

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Економика

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Июнь 17, 2026, 12:50 pm
Это понятно всё....Но это уже внутренние дела Украины.Как и что вы будете делать с экономикой-только Ваше суверенное дело.Задача других стран-помочь победить в войне.Ну и потом помочь в восстановлении.Но это ПОТОМ....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Економика

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Июнь 18, 2026, 9:24 pm
Свідомий писал(а): Июнь 17, 2026, 12:50 pm
Это понятно всё....Но это уже внутренние дела Украины.Как и что вы будете делать с экономикой-только Ваше суверенное дело.Задача других стран-помочь победить в войне.Ну и потом помочь в восстановлении.Но это ПОТОМ....
Тут что бы зерно наше поляки не высыпали .Мы лезем в Европу а бывшие страны Варшавского договора,нахлебники Евросоюза ,видят в нас угрозу конкуренции на евросоюзные бабки и рынок
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Економика

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🫠 Навроцкий: Угрозой для польского сельского хозяйства является вступление Украины в ЕС

Президент Польши заявил, что всегда будет "стоять на страже защиты польского фермера".

"У нас слишком прекрасная земля, слишком великолепная Польша, слишком умелые и талантливые люди, чтобы отдавать польское сельское хозяйство либо идеологии, либо кому-то другому", — добавил он.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Економика

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Июнь 19, 2026, 8:09 pm 🫠 Навроцкий: Угрозой для польского сельского хозяйства является вступление Украины в ЕС

Президент Польши заявил, что всегда будет "стоять на страже защиты польского фермера".

"У нас слишком прекрасная земля, слишком великолепная Польша, слишком умелые и талантливые люди, чтобы отдавать польское сельское хозяйство либо идеологии, либо кому-то другому", — добавил он.
По той же логике и Польшу нельзя было в ЕС брать.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Економика

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Июнь 20, 2026, 2:36 pm
Свідомий писал(а): Июнь 19, 2026, 8:09 pm 🫠 Навроцкий: Угрозой для польского сельского хозяйства является вступление Украины в ЕС

Президент Польши заявил, что всегда будет "стоять на страже защиты польского фермера".

"У нас слишком прекрасная земля, слишком великолепная Польша, слишком умелые и талантливые люди, чтобы отдавать польское сельское хозяйство либо идеологии, либо кому-то другому", — добавил он.
По той же логике и Польшу нельзя было в ЕС брать.
Прикольно что многие фермерские хозяйства в Польше украинские .Украинцы скупают польскую землю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя