Война началась в 2014-м с захвата Крыма.Тогда Украина и не собиралась в НАТО а президентом был Обама.
НАТО,ЕС,ООН и пр.....
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7261
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Война началась в 2014-м с захвата Крыма.Тогда Украина и не собиралась в НАТО а президентом был Обама.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Та да.Вот это меня бесит когда пытаются оправдать путина тем что война началась из за НАТО.Ну не канает эта отмазка на фоне заявлений кремля что Украины никогда не существовало,что Украине земли кто то там подарил ,что все кругом российское что украинцы это русские должны подчинятся москве как наследнице Руси.Ну все же открыто и ясно .Какое на фиг НАТО.?
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
«Я думаю, что Трамп найдет способ закончить войну так, что Путин будет дураком, если попробует это снова» — сенатор-республиканец Линдси Грэм
О чем еще говорил американский политик на полях Мюнхенской конференции:
Я 25 лет приезжаю на эту конференцию. Джон Маккейн на каждой конференции говорил: «Путин – мерзавец. Он лжец!». И все такие: «О нет, вы его неправильно поняли!»
Никто не желает быть провокатором. Если мы возьмем Украину в НАТО, Путин просто сойдет с ума. Он уже сошел с ума, я думаю. Мы говорим о том, чтобы его испугать, чтобы он дважды подумал перед тем, чтобы что-то делать. Если ты сделаешь, мы уничтожим твою экономику, разорвем твою страну санкциями.
"Я хочу сказать вам и вашим людям: вы — союзник, которого я ждал всю свою жизнь. Ни один американец не погиб, защищая Украину! Вы взяли наше оружие и надрали им задницы. И я очень горжусь тем, что у нас есть такой союзник" – из обращения к Зеленскому.
Президент Трамп не сделает в Украине то, что мы сделали в Афганистане. Он найдет способ, как завершить эту войну, и чем раньше — тем лучше.
Что мы сделали не так в 2014 году? Мы не давали Украине оружие, мы давали им одеяла. У нас не было политики предоставления вам того, что было необходимо для защиты. Мы ничего не говорили о последствиях возможного вторжения.
Путин не остановится, пока его кто-то не остановит. А вы его останавливаете.
Как это сделать? Вооружить этого парня (указывает на Зеленского) до зубов. Да! Вы даете ему пачку F-16, а не пару. Вы даете ему ATACMS, даете танки. Потому что они будут сражаться.
Итак, давайте вооружать этого парня. Давайте заключим соглашение по ресурсам, чтобы здесь были интересы американского бизнеса. Трамп будет защищать это соглашение.
О чем еще говорил американский политик на полях Мюнхенской конференции:
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Каналу стало известно, что в нее войдут высокопоставленные политические, разведывательные и экономические деятели, включая российского чиновника, сыгравшего ключевую закулисную роль в недавнем соглашении об освобождении американских заключенных.
Речь идет о кирилле дмитриеве, гендиректоре российского фонда прямых инвестиций (о том, что он войдет в переговорную группу, писало также Bloomberg). Недавно дмитриев тесно сотрудничал с посланником США на Ближнем Востоке Стивом Виткоффом и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом, чтобы добиться освобождения из россии американского учителя Марка Фогеля, сообщили CNN источники.
Канал предположил, что включение кремлем дмитриева в переговорную группу указывает на то, что ключевым направлением переговорной стратегии россии, скорее всего, станет сокращение санкций, а также восстановление "потрепанных" экономических связей с Западом.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Bloomberg о первом дне Мюнхенской конференции: Фон дер Ляйен выступила с воинственной речью, а Вэнс прочитал Европе лекцию
Агентство в первый день работы Мюнхенской конференции по безопасности выделило:
несколько выступлений президента Украины Владимира Зеленского, в частности, его заявление, что он готов к переговорам, но не к территориальным уступкам;
выступление президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и его резкую критику в адрес новой американской администрации;
выступление президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен;
выступление вице-президента США Джей Ди Вэнса;
выступление министра обороны Германии Бориса Писториуса.
Bloomberg написало, что речь фон дер Ляйен была воинствующей: она раскритиковала планы США ввести "карательные" пошлины и пообещала, что ЕС на них ответит. В речи она пыталась ответить на все упреки со стороны президента США Дональда Трампа, которые звучали в последнее время. Сказала, что Европа предоставила Украине $140 млрд финансовой и военной помощи, говорила, что Украине и Европе нужен "мир через силу", при этом с надежными гарантиями безопасности для Украины.
Больше всего реакций вызвала речь Вэнса, которая почти полностью была посвящена критике Европы. Он заявил, что "Европа отошла от ценностей, которые разделяют США", и обвинил ее в ограничении свободы слова. Он практически не говорил о войне рф против Украины, внешних угрозах и даже о пошлинах. Агентство написало, что его выступление напоминало лекцию, а не речь о проблемах безопасности. Оно было "странным" и дерзким, при этом показалось, что не достигло цели: шутки не были удачными, аплодисменты были редкими.
Речь Писториуса частично была ответом Вэнсу. Он сказал, что для этого специально изменил текст и иногда говорил на английском. Писториус назвал неприемлемым сравнение ситуации в Европе с авторитарными режимами, но подчеркнул при этом, что "демократия должна быть способна защитить себя от экстремистов, которые пытаются ее уничтожить".
Агентство в первый день работы Мюнхенской конференции по безопасности выделило:
Bloomberg написало, что речь фон дер Ляйен была воинствующей: она раскритиковала планы США ввести "карательные" пошлины и пообещала, что ЕС на них ответит. В речи она пыталась ответить на все упреки со стороны президента США Дональда Трампа, которые звучали в последнее время. Сказала, что Европа предоставила Украине $140 млрд финансовой и военной помощи, говорила, что Украине и Европе нужен "мир через силу", при этом с надежными гарантиями безопасности для Украины.
Больше всего реакций вызвала речь Вэнса, которая почти полностью была посвящена критике Европы. Он заявил, что "Европа отошла от ценностей, которые разделяют США", и обвинил ее в ограничении свободы слова. Он практически не говорил о войне рф против Украины, внешних угрозах и даже о пошлинах. Агентство написало, что его выступление напоминало лекцию, а не речь о проблемах безопасности. Оно было "странным" и дерзким, при этом показалось, что не достигло цели: шутки не были удачными, аплодисменты были редкими.
Речь Писториуса частично была ответом Вэнсу. Он сказал, что для этого специально изменил текст и иногда говорил на английском. Писториус назвал неприемлемым сравнение ситуации в Европе с авторитарными режимами, но подчеркнул при этом, что "демократия должна быть способна защитить себя от экстремистов, которые пытаются ее уничтожить".
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
На полях Мюнхенской конференции спецпредставитель Трампа по российско-украинской войне Кит Келлол отметил, что он обсудит видение гарантий с союзниками в Европе, а потом покажет это Трампу.
"Никто не будет исключен. Мы будем слушать. Сразу скажу. Это шутка, но вероятность того, что россияне скажут: давайте назад Аляску - скорее всего этого не будет. Определенные вещи, ясно, не могут состояться. Надо дать нам немного пространства, но я не говорю шесть месяцев или год, мы говорим дни и недели", — объяснил он.
Еще заявления Келлога:
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Зеленский: Цены на нефть до сих пор достаточно высокие, чтобы путин мог игнорировать мир
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что российские оккупанты не только продолжают атаковать Украину в ежедневном формате существующей армией, но и планируют расширить их.
"В этом году москва планирует создать 15 новых дивизий, что увеличит численность [армии] примерно на 150 тыс. военных. Это больше, чем национальные армии большинства европейских стран. россия каждую неделю открывает новые центры вербовки. И путин может себе это позволить — цены на нефть все еще достаточно высоки, чтобы он мог игнорировать мир", — сказал Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что российские оккупанты не только продолжают атаковать Украину в ежедневном формате существующей армией, но и планируют расширить их.
"В этом году москва планирует создать 15 новых дивизий, что увеличит численность [армии] примерно на 150 тыс. военных. Это больше, чем национальные армии большинства европейских стран. россия каждую неделю открывает новые центры вербовки. И путин может себе это позволить — цены на нефть все еще достаточно высоки, чтобы он мог игнорировать мир", — сказал Зеленский.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
"Но сейчас кажется, что самый влиятельный член НАТО — путин. Потому что его прихоти способны заблокировать решение НАТО. И это несмотря на то, что украинская армия остановила россию. Не страна НАТО, не войска НАТО. Только наши люди, наша армия", — сказал президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
"Это было неправильно в Мюнхене в 1938 году, и это будет ошибкой сегодня": Фредериксен об умиротворении агрессора
Выступая на Мюнхенской конференции, премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен подчеркнула, что Украина должна победить в этой войне. А мирное соглашение должно стать гарантией того, что Россия не вернется.
Фредериксен добавила, что сделает все возможное для поддержания мира, но не верит в попустительство.
"Это было неправильно в Мюнхене в 1938 году, и я считаю, что это будет ошибкой и сегодня. Мир может быть справедливым, и мы можем доверять мирному соглашению только если мы будем уверены, что Россия не вернется в Украину или куда-то еще в Европе. Вот почему нам нужно выиграть эту войну", — подчеркнула она.
Фредериксен также сказала, что европейцы должны быть способны защищать себя.
Выступая на Мюнхенской конференции, премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен подчеркнула, что Украина должна победить в этой войне. А мирное соглашение должно стать гарантией того, что Россия не вернется.
Фредериксен добавила, что сделает все возможное для поддержания мира, но не верит в попустительство.
"Это было неправильно в Мюнхене в 1938 году, и я считаю, что это будет ошибкой и сегодня. Мир может быть справедливым, и мы можем доверять мирному соглашению только если мы будем уверены, что Россия не вернется в Украину или куда-то еще в Европе. Вот почему нам нужно выиграть эту войну", — подчеркнула она.
Фредериксен также сказала, что европейцы должны быть способны защищать себя.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Сикорский заявил, что Европе "рано или поздно" придется направить войска в Украину
По словам главы МИД Польши Радослава Сикорского, европейские войска могут быть отправлены в Украину в случае договоренностей о прекращении российско-украинской войны. В частности, на этом настаивал президент США Дональд Трамп.
"Так что рано или поздно нам придется вмешаться", — сказал он на Мюнхенской конференции.
Сикорский также добавил, что Россия сможет вернуться в G7 только когда выведет войска из Украины. Это мнение поддержала и глава МИД Германии Анналена Бербок.
До 2014 года существовала "Большая восьмерка", в которую входили Британия, Германия, США, Канада, Италия, Россия, Франция и Япония. РФ была исключена из организации из-за аннексии Крыма.
По словам главы МИД Польши Радослава Сикорского, европейские войска могут быть отправлены в Украину в случае договоренностей о прекращении российско-украинской войны. В частности, на этом настаивал президент США Дональд Трамп.
"Так что рано или поздно нам придется вмешаться", — сказал он на Мюнхенской конференции.
Сикорский также добавил, что Россия сможет вернуться в G7 только когда выведет войска из Украины. Это мнение поддержала и глава МИД Германии Анналена Бербок.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
"Территориальные уступки, но не только. Может быть уменьшение количества личного состава в ВС РФ. В качестве примера можно привести альянсы РФ с Ираном, КНДР и Китаем - этого не было еще несколько лет назад. Сейчас важно, чтобы такие альянсы не формировались", — заявил спецпредставитель Трампа, уточнив, что на уступки придется идти обеим сторонам (РФ и Украине).
Также Келлог подчеркнул, что если сейчас оценить эффективность санкций против РФ, то они на уровне 6 из 10.
"Нужны эффективные санкции, которые бьют по экономике. Мы такое делали в прошлом с Ираном, мы накладывали санкции, которые очень сильно сломили эту страну", - сказал спецпредставитель США.
Келлог в ответ на вопрос о том, хотят ли США остановить войну или победить в ней:
"Мы хотим, чтобы была успешная, суверенная Украина. И для этого мы должны остановить российскую агрессию. Что такое победить в войне? Давайте будем честными. Вы пошли на чрезвычайные жертвы. Я видел Изюм, я видел, что вы прошли. Первое, что надо сделать - остановить кровопролитие.
Если думаете о победе в понимании Второй мировой войны, с подписанием мирного договора - этого наверняка не произойдет. Нам нужно на это посмотреть в долгосрочной перспективе. Мы хотим суверенную Украину", — сказал он.
Келлог также добавил, что "нравится или нет, но с противниками надо говорить". Завершение войны в Украине требует всеобъемлющего плана урегулирования и совместной работы союзников, а не продолжения военных действий.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Чиновники администрации Трампа едут на переговоры с РФ и Украиной в Саудовскую Аравию – СМИ
Об этом сообщает Politico со ссылкой на конгрессмена-республиканца Майка Маккола и двух американских чиновников.
"Высокопоставленные чиновники администрации Трампа направляются в Саудовскую Аравию, чтобы начать мирные переговоры с российскими и украинскими представителями", - пишет издание.
"Переговорщики из Киева присоединятся к обсуждениям, которые начнутся в ближайшие дни", - добавляют в статье.
В материале сказано, что от США едут советник по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель Трампа Стив Уиткофф.
Сегодня на Мюнхенской конференции Зеленский заявлял, что Украина не будет принимать участие в саудовских переговорах.
Только что в Офисе президента подтвердили слова Зеленского, что украинские представители не поедут в Саудовскую Аравию на переговоры с РФ и США.
"На сегодняшний день на столе ничего нет, что можно было бы обсуждать", - сказал советник Ермака Михаил Подоляк.
Об этом сообщает Politico со ссылкой на конгрессмена-республиканца Майка Маккола и двух американских чиновников.
"Высокопоставленные чиновники администрации Трампа направляются в Саудовскую Аравию, чтобы начать мирные переговоры с российскими и украинскими представителями", - пишет издание.
"Переговорщики из Киева присоединятся к обсуждениям, которые начнутся в ближайшие дни", - добавляют в статье.
В материале сказано, что от США едут советник по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель Трампа Стив Уиткофф.
Сегодня на Мюнхенской конференции Зеленский заявлял, что Украина не будет принимать участие в саудовских переговорах.
Только что в Офисе президента подтвердили слова Зеленского, что украинские представители не поедут в Саудовскую Аравию на переговоры с РФ и США.
"На сегодняшний день на столе ничего нет, что можно было бы обсуждать", - сказал советник Ермака Михаил Подоляк.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Google сотрудничал с кремлем и Китаем в удалении информации — The Guardian
С 2011 года технологическая компания сотрудничала с администрациями около 150 стран, которые хотели удалить информацию из общедоступных источников, говорится в публикации. Помимо демократических правительств компания взаимодействовала с диктатурами, санкционированными режимами и правительствами, обвиняемыми в нарушениях прав человека. В частности, после запросов правительств рф и Китая Google удалял видеоролики YouTube с антигосударственными протестующими, а также контент, критикующий и обвиняющий в коррупции политиков этих стран.
С 2011 года технологическая компания сотрудничала с администрациями около 150 стран, которые хотели удалить информацию из общедоступных источников, говорится в публикации. Помимо демократических правительств компания взаимодействовала с диктатурами, санкционированными режимами и правительствами, обвиняемыми в нарушениях прав человека. В частности, после запросов правительств рф и Китая Google удалял видеоролики YouTube с антигосударственными протестующими, а также контент, критикующий и обвиняющий в коррупции политиков этих стран.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Во время встречи министров иностранных дел ЕС возникла новая инициатива по помощи Украине — глава МИД Эстонии
"У Европы много ресурсов. Также военные ресурсы, но главным образом — деньги. И также у нас есть замороженные активы стоимостью 300 млрд евро, которые мы можем использовать", — рассказал Маргус Тсахкна в комментарии "Радіо Свобода" после встречи, которую созвала главная дипломат Евросоюза Кая Каллас.
Тсахкна сообщил, что на встрече возникла новая инициатива, касательно помощи Украине, о которой он пока не может сообщить публично.
"У Европы много ресурсов. Также военные ресурсы, но главным образом — деньги. И также у нас есть замороженные активы стоимостью 300 млрд евро, которые мы можем использовать", — рассказал Маргус Тсахкна в комментарии "Радіо Свобода" после встречи, которую созвала главная дипломат Евросоюза Кая Каллас.
Тсахкна сообщил, что на встрече возникла новая инициатива, касательно помощи Украине, о которой он пока не может сообщить публично.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
В Париже начался экстренный саммит европейских лидеров, в центре обсуждения — политика Трампа и мирный план по Украине
Как отметил Euronews, президент Франции Эммануэль Макрон пригласил на неформальный саммит "избранных лидеров". В нем принимает участие 11 человек. Кроме Макрона, это:
генсек НАТО Марк Рютте;
премьер Великобритании Кир Стармер;
канцлер Германии Олаф Шольц;
премьер Италии Джорджа Мелони;
премьер Испании Педро Санчес;
премьер Нидерландов Метте Фредериксен;
премьер Польши Дональд Туск;
премьер Нидерландов Дик Схооф;
президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен;
президент Европейского совета Антониу Кошта.
СМИ писали, что лидеры собираются, чтобы обсудить действия американского президента Дональда Трампа в отношении Украины, а также вариант автоматического приобретения Украиной членства в НАТО, если россия нарушит режим прекращения огня после достижения мирного соглашения.
Euronews отметил, что исключение Европы из переговоров по Украине "поставило континент в напряженное положение" и заставило экстренно действовать.
"Безопасность Европы находится на переломном этапе. Да, это касается Украины, но это касается и нас. Нам нужен настрой на безотлагательность. Нам нужно усиление обороны", — заявила фон дер Ляйен перед переговорами.
Начало встречи было запланировано на 17.00 по киевскому времени. Пока неизвестно, будут ли приняты какие-то решения на сегодняшнем саммите.
Как отметил Euronews, президент Франции Эммануэль Макрон пригласил на неформальный саммит "избранных лидеров". В нем принимает участие 11 человек. Кроме Макрона, это:
СМИ писали, что лидеры собираются, чтобы обсудить действия американского президента Дональда Трампа в отношении Украины, а также вариант автоматического приобретения Украиной членства в НАТО, если россия нарушит режим прекращения огня после достижения мирного соглашения.
Euronews отметил, что исключение Европы из переговоров по Украине "поставило континент в напряженное положение" и заставило экстренно действовать.
"Безопасность Европы находится на переломном этапе. Да, это касается Украины, но это касается и нас. Нам нужен настрой на безотлагательность. Нам нужно усиление обороны", — заявила фон дер Ляйен перед переговорами.
Начало встречи было запланировано на 17.00 по киевскому времени. Пока неизвестно, будут ли приняты какие-то решения на сегодняшнем саммите.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
"Европа хочет лидировать в предоставлении гарантий безопасности для Украины". В Париже прошел экстренный саммит европейских лидеров. О чем договорились?
Из публичных заявлений присутствующих на нем лидеров следует, что в центре внимания были Украина, возможные условия мирных переговоров, гарантии безопасности, отношения Европы и США, а также усиление обороноспособности самой Европы.
"Готовы и согласны. Таков мой вывод из сегодняшней встречи в Париже. Европа готова и желает активизироваться. Лидировать в предоставлении гарантий безопасности для Украины. Готова и согласна инвестировать гораздо больше в нашу безопасность. Детали нужно будет определить, но обязательства ясны", — написал генсек НАТО Марк Рютте.
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Евросовета Антониу Кошта разместили одинаковые заявления, что Украина заслуживает "мир через силу", который будет уважать ее независимость, суверенитет, территориальную целостность, с надежными гарантиями безопасности. "Европа делает полноценный вклад в военную помощь Украине. В то же время нам необходимо усиление обороны в Европе", — сказано в их заявлении.
Британский премьер Кир Стармер коротко написал, что Великобритания, Европа и Украина должны иметь безопасное будущее, а демократические ценности должны преобладать.
Канцлер Германии Олаф Шольц сказал после заседания, что европейские страны приветствуют дискуссию о мире в Украине, что они продолжат ее поддерживать, но мир для Украины не должен быть "продиктованным". Он отметил, что дискуссии о миротворцах для Украины его "немного раздражают", поскольку пока для них не наступило время. "Здесь, за спиной Украины, ведутся разговоры о возможных вариантах исхода мирных переговоров, которые еще не состоялись и на которых Украина не сказала "да" и не сидела за столом переговоров. Честно говоря, это крайне неуместно [обсуждать сейчас миротворцев]", — сказал он. Шольц в этом контексте добавил, что блок НАТО основан на том, что все его члены всегда действуют вместе и рискуют. "Это не подлежит сомнению. Не должно быть разделения безопасности и ответственности между Европой и США", — подчеркнул он.
Премьер Дании Метте Фредериксен заявила, что Европе угрожают россия и ее "имперские мечты". "Вот почему я очень обеспокоена быстрым прекращением огня. Это может дать путину и россии лучшую возможность снова мобилизоваться и напасть на Украину или другую страну Европы", — цитирует ее BFMTV.
Премьер Польши Дональд Туск заявил после встречи, что Европа осознает: дружба с США вступает в новую фазу.
Премьер Испании Педро Санчес заявил, что мирные переговоры по Украине открывают новые возможности, но "они не должны приводить к ложному выводу". "Целью должно быть достижение справедливого и прочного мира. В них должны быть активно вовлечены Украина и Европа, и они должны укреплять многосторонний порядок и международное право", — заявил он.
Президент Франции Эммануэль Макрон, премьер Италии Джорджа Мелони и премьер Нидерландов Дик Схооф, которые тоже были на саммите, заявлений пока не делали. Журналисты Franceinfo отметили, что официальных заявлений Елисейского дворца не предполагалось. Там сразу предупредили, что это будет неформальная встреча, цель которой — начать диалог. Но европейцам придется быстро договориться о следующих шагах, добавило СМИ.
Из публичных заявлений присутствующих на нем лидеров следует, что в центре внимания были Украина, возможные условия мирных переговоров, гарантии безопасности, отношения Европы и США, а также усиление обороноспособности самой Европы.
Президент Франции Эммануэль Макрон, премьер Италии Джорджа Мелони и премьер Нидерландов Дик Схооф, которые тоже были на саммите, заявлений пока не делали. Журналисты Franceinfo отметили, что официальных заявлений Елисейского дворца не предполагалось. Там сразу предупредили, что это будет неформальная встреча, цель которой — начать диалог. Но европейцам придется быстро договориться о следующих шагах, добавило СМИ.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
глава российского суверенного фонда благосостояния кирилл дмитриев добавил, что "диалог с новой администрацией США позволяет сказать правду — политика по сдерживанию рф провалилась. Многие американские компании потеряли свои позиции на рынке рф и свои будущие подходы", пишет тасс.
Также он уверяет, что прогресс в переговорах рф и США возможен в ближайшие два-три месяца.
Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....
Похоже, представители рф пытаются соблазнить команду Трампа экономическими выгодами ради отмены санкций
глава российского суверенного фонда благосостояния кирилл дмитриев заявил, что санкции якобы "ударили по США больше, чем по рф", пишет тасс.
Также он заявил, что россии и США нужно перейти к совместным проектам, в том числе в Арктике.
глава российского суверенного фонда благосостояния кирилл дмитриев заявил, что санкции якобы "ударили по США больше, чем по рф", пишет тасс.
Также он заявил, что россии и США нужно перейти к совместным проектам, в том числе в Арктике.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей