Курилка

Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

P.S. Я конечно знаю что во многих бывших колониях Англии,Испании или Франции практически уничтожен местный язык и сейчас там основной Испанский,Французский или Английский....Но Украина-не маленькая группа островов с племенами без особой истории....Украина-это Русь.И не её гнилым пасынкам ею руководить.
Смерть рашистам!
Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

Tileva писал(а): Июль 18, 2022, 6:49 pm
Хоттабыч писал(а): Июль 18, 2022, 6:19 pm
А что плохого в национализме?Вот Свидомый,например,националист.Он чтит и уважает национальную культуру,защищает её.Какая,нахрен,"группа обладающая влиянием на общество"????? :shock: :shock: Это само общество а не какая-то группа.И это общество называется "Украинский народ".Херасе группа......
Группа-это те кто против народа и его традиций,языка и пр....Вот это действительно некая "группа лиц".
Не-не-не. Не размножай. Общество дало "наионалистам" пару процентов. Оно умнее их.
Ты бы хоть в справочник какой заглянул по определению Национализма.... :facepalm:
Смерть рашистам!
Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

Tileva писал(а): Июль 18, 2022, 6:58 pm
Хоттабыч писал(а): Июль 18, 2022, 6:41 pm
Твой сын и его друзья понемногу переходят на Украинский.Со временем практически все население Украины на него перейдет как на внутренний язык.О чем я и писал.Крым и восточные р-ны.....Если Украина в результате этой войны вернет над ними контроль-уже лет через 20 за "рюсский" там местные будут морду бить.Как за язык вражины и преступника.
Насчет "того. что все украинцы начнут владеть английским, они не станут счастливее."-станут и в разы.Потому что хорошее будущее Украинцев - будущее вместе с Западом а не с давно завонявшимся трупом совка.

Ты цепляешься за старые совеццкие стандарты жизни совсем не просчитывая будущее.....
Так кто тут совок по твоей же шкале?
"Рюсски"-это суржик созданный для коммуникации всех частей рассейской империи.Распадается империя-разваливаются навязанные коммуникации.Каждая страна начинает жить своим природным естеством.Возвращаются традиции,язык,культура в целом.Люди возвращаются к своей истории при этом понимая что для процветания страны обязаны просто знать международный язык чтобы коммуницировать с развитыми странами.
По-твоему этот самый международный язык-это "рюсский"?? Да хрен ты угадал."Рюсскиязыка" на сегодня нужен разве что для гастарбайтеров из нищих регионов в МСК .
1. Поживем - увидим. Не так быстро сказка сказывается.

2. Я не "цепляюсь", а прогнозирую. Не пишу деклараций, никого не уговариваю, не говорю, что только я прав. Я так вижу вне зависимости собственного отношения к этом предмету. Иначе, это не философия.

3. На русском создан огромный пласт научных, культурных, цивилизационных творений и никто за просто так от этого не откажется. Через 10 лет война забудется и связи, хоть и ограниченные восстановятся. Это вечный сосед и переходить на украинский он не будет.

4. Что касается Запада, то еще посмотрим, как он выберится из своего "совка" ЕС. Война в Украине только отсрочила серьезный кризис. Возможно, восстановление Украины его как-то спасет. А что язык? У меня Гугл в кармане. Коммуникация. Выучил и пользуешься, безо всяких народных Майданов. Националисты будут без работы).
1.Да чётам жить-видеть??? Все видно по странам которые в разное время послали рассею.Рюсски там только между пенсионерами разве что уже....
2.См пункт №1
3. Да и хрен с ним что он не будет на Украинский переходить.
Нафиг он вообще нужен для Украины по большому счету?Каких-то природных ресурсов подкупить когда-нибудь?Ну так на это человек 100 достаточно на всю Украину.
Какой пласт научных творений в РФ????? :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ты шутишь или напрямую "Первый канал РФ" рекламируешь???
Жирное ебло Рогозина и распил всего чего можно это по твоему цивилизационное творение??? Ты серьезно????
Ты смотрел лауреатов Нобелевской премии мира за последние лет 10?
4. За собой следите.Запад сам с собой справится.
Смерть рашистам!
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

18 липня повідомив голова Миколаївської ОВА Віталій Кім у соцмережах.

"Росіяни платять через телеграм-канали, обіцяють анонімність нашим громадянам, які погоджуються бути для росіян корегувальниками ракетних ударів. Вони платять копійки - 1000-1500 грн. Корегувальників ми все одно затримуємо. Але такий час, що потрібно допомагати. Я платитиму 100 доларів кожному, хто повідомлятиме про корегувальників. Ми ще пропрацюємо механізми, але вже можна придивлятися до негідників, які допомагають росіянам. Це стосується Миколаївської області", - сказав Кім.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Хоттабыч писал(а): Июль 18, 2022, 7:14 pm
Ты смотрел лауреатов Нобелевской премии мира за последние лет 10?
Ага. И вижу Муратова... И Алексиевич, если что писала на русском... Я думаю, тут будет несколько иная перспектива. Русский в Украине постепенно отойдет от русского в РФ. Он уже сейчас отошел. Изменился стилистически (структура предложения другая). Он (русский язык) будет функционировать, но в другой роли. А вот здесь. и везде где они укрепляются - украинский выжигшается каленым железрм... Не то стово. Напрочь и очень жество. И это тоже вызывает внутреннее сопротивление.
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Натусю никто не видел? :au:
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Наблюдатель писал(а): Июль 18, 2022, 10:31 pm Натусю никто не видел? :au:
Сама думаю, куда она пропала... У Соли и Плантика вроде есть ее вайбер.
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Anella писал(а): Июль 18, 2022, 10:59 pm
Наблюдатель писал(а): Июль 18, 2022, 10:31 pm Натусю никто не видел? :au:
Сама думаю, куда она пропала... У Соли и Плантика вроде есть ее вайбер.
А как их тут тэгнуть? :Search:
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

А кто их знает... Соля может быть и тут и на ПФ. Плант и тут поругался и обиделся и там в длительный бан влетел. Что он там намолол такого, что ему оправдание нацизма присобачили ? Это на фоне неприкрытых русских наци-то... У Плантика с нервами явный напряг. Как и у Мессембтина - о стресс на постоянной основе.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella писал(а): Июль 19, 2022, 8:19 am А кто их знает... Соля может быть и тут и на ПФ. Плант и тут поругался и обиделся и там в длительный бан влетел. Что он там намолол такого, что ему оправдание нацизма присобачили ? Это на фоне неприкрытых русских наци-то... У Плантика с нервами явный напряг. Как и у Мессембтина - о стресс на постоянной основе.
С Плантом никто даже и не ругался .Он сам себя накрутил,всех послал на фиг.И никто его не банил ,и все ему здесь рады .Он когда спокойный прикольный чувак.Хватит дутся .Хай возвращается в свою Курилку.Обещаю что если вернется то я уйду в темы и не буду мешать его общению .А то и Марго мы типа прогнали и Фатима с Лисой не заходят из за нашего национализма .Менять свои взгляды под кого то не собираюсь ,грузить национализмом не буду)))
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Ну я и пишу. что он поругался. Я думаю, что понимаю почему. И правильно ты написал - ему все здесь рады (надеюсь). У нас у каждого - свои закидоны. Просто одни могут с ними управляться, а другим - это сложнее дается. А многих просто напрягает то, что их считают изначально неправыми. Ведь и Марго и Фатима (особенно) понимают правильно очень многое и чувствуют вот этот комплекс. Он и определенное чувство растерянности от осознания собственного бессилия включает в себя.Когда понимаешь, насколько неправильна ситуация, а приспособить себя к ней и тем более изменить ее - не можешь. Улыбашка поросто не может найти к чему себя приткнуть, чтобы делать что-то конкретное и позитивное. У тебя - сколько увлечений "разряжающих" - фотография, живопись, рыбалка + семья рядом и работа - только успевай поворачиваться. Ему просто конкретное дело надо в реале: хоть балкон убрать или книги в шкафу переставить, систематизировав их как-нибудь, если ничего другого не найдется. А лучше - волонтерить где-нибудь по мелочи - нужность свою почувствовать. Кстати, я это больше для него пишу, чем для тебя или кого-нибудь другого. Очень надеюсь, что он прочитает и откликнется.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

На россии могут заблокировать YouTube уже этой осенью

Детали: об этом заявил путинский карманный "правозащитник" игорь ашманов. Обоснование закрытия будет в угрозе для детей и в размещении "фейков" о российской армии.

По мнению ашманова, к осени главный видеохостинг заменят площадки Rutube и видео Вконтакте.
Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

Tileva писал(а): Июль 19, 2022, 2:50 pm Алексей Арестович

- Кто-то сфоткал, пока я просто вышел за хлебом.

Изображение
"Тайная вечеря" Арестович.......
Изображение

"Даная"-Арестович.....
Изображение
Смерть рашистам!
Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

Tileva писал(а): Июль 19, 2022, 7:02 pm
:good:
Смерть рашистам!
Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

Tileva писал(а): Июль 19, 2022, 7:09 pm
Хоттабыч писал(а): Июль 19, 2022, 6:58 pm
"Даная"-Арестович.....
Насладись)

Изображение

Охренеть....даже в самолете летал говногрузом....почти как путен....... Ещё на подлодке фотка нужна и на коне с голым торсом.Недотягивает....
Смерть рашистам!
Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

Tileva писал(а): Июль 19, 2022, 7:42 pm Тебя чего он так озлобляет?

Завравшийся самопиарщик готовый подмахнуть любой власти.К тому же мутный и скользкий тип.
Это вкратце.
Смерть рашистам!
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

Anella писал(а): Июль 18, 2022, 10:59 pm
Наблюдатель писал(а): Июль 18, 2022, 10:31 pm Натусю никто не видел? :au:
Сама думаю, куда она пропала... У Соли и Плантика вроде есть ее вайбер.
Я с Натусей переписываюсь по Вайберу иногда.
Натуся в Киеве. Занята внуком, дочь работает в местах, где орки побывали. Ужасы рассказывает.
Больше ничего не знаю.
Главное жива-здорова
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

Anella писал(а): Июль 19, 2022, 9:59 am Ну я и пишу. что он поругался. Я думаю, что понимаю почему. И правильно ты написал - ему все здесь рады (надеюсь). У нас у каждого - свои закидоны. Просто одни могут с ними управляться, а другим - это сложнее дается. А многих просто напрягает то, что их считают изначально неправыми. Ведь и Марго и Фатима (особенно) понимают правильно очень многое и чувствуют вот этот комплекс. Он и определенное чувство растерянности от осознания собственного бессилия включает в себя.Когда понимаешь, насколько неправильна ситуация, а приспособить себя к ней и тем более изменить ее - не можешь. Улыбашка поросто не может найти к чему себя приткнуть, чтобы делать что-то конкретное и позитивное. У тебя - сколько увлечений "разряжающих" - фотография, живопись, рыбалка + семья рядом и работа - только успевай поворачиваться. Ему просто конкретное дело надо в реале: хоть балкон убрать или книги в шкафу переставить, систематизировав их как-нибудь, если ничего другого не найдется. А лучше - волонтерить где-нибудь по мелочи - нужность свою почувствовать. Кстати, я это больше для него пишу, чем для тебя или кого-нибудь другого. Очень надеюсь, что он прочитает и откликнется.
Как ты все правильно написала…
Сложно приспособить себя к ситуации. Найти занятие, которое будет казаться полезным.
Могу посоветовать Улыбашке цветы выращивать возле дома, или на подоконнике.
Цветы нужно садить всегда, в любой ситуации. Они всегда будут радовать кого то. Помню весной достала гладиолусы и думала - зачем высаживать, кому надо.. А теперь понимаю что надо цветы всегда садить. И чёрнобривцы красивые выросли.
Хотя общение человеческое это главное, конечно
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

Наблюдатель писал(а): Июль 18, 2022, 11:10 pm
Anella писал(а): Июль 18, 2022, 10:59 pm
Наблюдатель писал(а): Июль 18, 2022, 10:31 pm Натусю никто не видел? :au:
Сама думаю, куда она пропала... У Соли и Плантика вроде есть ее вайбер.
А как их тут тэгнуть? :Search:
:angel:
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

Хоттабыч писал(а): Июль 18, 2022, 6:41 pm
Tileva писал(а): Июль 18, 2022, 6:13 pm
Хоттабыч писал(а): Июль 18, 2022, 6:00 pm ...они сами вымрут как мамонты и для этого не надо прилагать никаких усилий.
Экий ты быстрый) Мой сын закончил украинско-английскую школу, но говорит на русском. Его друзья, коллеги по работе - тоже. Кому надо, переходит на украинский.
Теперь добавь Крым и восточные районы. Кто там побежит за украинским? Со временем, плавно, зная, как и сейчас оба языка...

Да и зачем? Никто на вопрос так и не ответил. ЗАЧЕМ? В чем смысл повальной украинизации? В Канаде два языка, в США сколько гуляет. Никто не заморачивается. Государственные дела и документы касаются в обществе очень немногих. И от того. что все украинцы начнут владеть английским, они не станут счастливее.
Язык в обществе - это просто способ коммуникации. Не нужно делать из него фетишь. А культурная среда в полной свободе. Здесь государство может помочь, также как другие государства помогают своим средам в других странах.
Твой сын и его друзья понемногу переходят на Украинский.Со временем практически все население Украины на него перейдет как на внутренний язык.О чем я и писал.Крым и восточные р-ны.....Если Украина в результате этой войны вернет над ними контроль-уже лет через 20 за "рюсский" там местные будут морду бить.Как за язык вражины и преступника.
Насчет "того. что все украинцы начнут владеть английским, они не станут счастливее."-станут и в разы.Потому что хорошее будущее Украинцев - будущее вместе с Западом а не с давно завонявшимся трупом совка.

Ты цепляешься за старые совеццкие стандарты жизни совсем не просчитывая будущее.....
Так кто тут совок по твоей же шкале?
"Рюсски"-это суржик созданный для коммуникации всех частей рассейской империи.Распадается империя-разваливаются навязанные коммуникации.Каждая страна начинает жить своим природным естеством.Возвращаются традиции,язык,культура в целом.Люди возвращаются к своей истории при этом понимая что для процветания страны обязаны просто знать международный язык чтобы коммуницировать с развитыми странами.
По-твоему этот самый международный язык-это "рюсский"?? Да хрен ты угадал."Рюсскиязыка" на сегодня нужен разве что для гастарбайтеров из нищих регионов в МСК .
Вы про языки завели вечные беседы тут.. Постоянная тема.
Что заметила по себе -мне стало противно слышать русскую речь на улице. Читать и писать нормально, а вот ухо сильно режет. У нас переселенцев много и они общаются на русском между собой и даже эти мирные беседы воспринимаются как вражеское что то. Понимаю что это не правильно, но ничего не могу с собой отделать, русский язык стал неприятным.
Слышала часто как наши местные делают приезжим замечания по поводу языка, Иногда смешные даже - идёт мама с сыном маленьким по тротуару с ямами и говорит - Не споткнись! , а моя подруга тут же - Не зашпортайся! Харьковчанка даже не слышала такого слова никогда. Посмеялись и разошлись, хотя бывает люди скандалят по этому поводу, бывает.
Как по мне, русский постепенно стает непригодным к общению в Украине, слишком много на нем завязано
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей