НАТО,ЕС,ООН и пр.....

Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇪🇺 В ЕС пообещали отреагировать на новые пошлины Трампа на сталь и алюминий

В заявлении Европейской комиссии говорится, что она пока не получала никаких официальных уведомлений о введении дополнительных пошлин на товары ЕС, но не видит оправданий для введения пошлин на свой экспорт.

"Мы будем реагировать, чтобы защитить интересы европейского бизнеса, работников и потребителей от необоснованных мер. В целом, введение тарифов было бы незаконным и экономически контрпродуктивным, особенно учитывая глубоко интегрированные производственные цепочки, созданные ЕС и США благодаря трансатлантической торговле и инвестициям. Тарифы — это, по сути, налоги. Вводя тарифы, США облагают налогом собственных граждан, повышают издержки для бизнеса и разжигают инфляцию. Кроме того, тарифы усиливают экономическую неопределенность и нарушают эффективность и интеграцию глобальных рынков", — говорится в заявлении.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Заморозка администрацией Трампа иностранного финансирования повлияла на усилия по привлечению россии к ответственности за военные преступления в Украине — Reuters

Украина открыла более 140 тыс. производств о военных преступлениях. Финансируемые США международные инициативы, такие как Консультативная группа по самым тяжким международным преступлениям (ACA), предоставили экспертные знания и надзор украинским властям, отметило агентство.

Cогласно украинскому документу о финансировании и сокращениях США, с которым ознакомилось Reuters, на кону — шесть финансируемых США проектов в Офисе генпрокурора, оцениваемых в $89 млн. Финансирование по крайней мере пяти из них уже заморожено, отметили источники агентства.

Два из перечисленных проектов финансировались USAID, три — Бюро по международному контролю за оборотом наркотиков и обеспечению соблюдения законов, а один — напрямую Госдепом, указано в документе.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇫🇷 Макрон призвал Трампа решить проблему Украины и ситуацию на Ближнем Востоке, а не бороться с Европой пошлинами

"Нам надо решить проблемы с Украиной, у нас есть ситуация на Ближнем Востоке. Есть конкуренция между США и Китаем, и есть все эти инновации от искусственного интеллекта до чистых технологий для внедрения. Честно — я не думаю, что это должно быть топ-приоритетом. Впрочем, что беспокоит президента Трампа? Он говорит: "Меня не устраивает ситуация с Европой из-за торгового дефицита". Учитывая ситуацию, мой первый вопрос к США: ЕС — ваша главная проблема? Нет, я так не думаю. Ваша главная проблема — Китай. Поэтому сосредоточьтесь на основной проблеме", — заявил президент Франции в интервью CNN.

Он заявил, что Европа является союзником США.

"Если хотите, чтобы Европа больше инвестировала в оборону, если хотите развития Европы, я считаю, в интересах США не вредить экономике Европы, угрожая связами", — сказал он.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Шольц заявил, что Украина не сможет стать членом НАТО в ближайшее время

По его словам, причина этого — отказ США от поддержки вступления Украины в Альянс, что сейчас является главным фактором в решении.

Шольц также выразил надежду, что мирные переговоры между страной-агрессором россией и Украиной могут возобновиться после прихода к власти президента США Дональда Трампа.

"Было бы очень хорошо, если бы эта война закончилась", — добавил он.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

❗️Трамп заявил, что палестинцы не будут иметь права вернуться в Газу в соответствии с его планом по "владению" США этой территорией

Когда его спросили, будут ли палестинцы в Газе иметь право вернуться на территорию, он ответил: "Нет, они не будут [иметь право]", — пишет The Associated Press со ссылкой на отрывок интервью Трампа Fox News, которое должно выйти позже сегодня.

"Мы построим безопасные общины, немного вдали от того места, где они находятся, где вся эта опасность. В то же время я бы признал это. Думайте об этом как о будущем развитии недвижимости. Это был бы прекрасный участок земли. Не было бы больших затрат", — заявил президент США.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »



‼️ В США представят Закон о ленд-лизе, который позволит Трампу отправить Украине "победоносное оружие" — конгрессмен Джо Уилсон

Как отметил член Палаты представителей США, документ будет представлен сегодня.

"Пригласите Россию за стол переговоров с помощью американской силы!", — подчеркнул Уилсон.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

США будут подталкивать европейских союзников закупать больше оружия для Украины — Reuters

Агентство со ссылкой на источники пишет, что официальные лица Соединенных Штатов, включая спецпредставителя президента США по Украине и россии Кита Келлога, обсудят возможные закупки оружия с европейскими союзниками на этой неделе в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

Отмечается, что это одна из нескольких идей, которые обсуждает администрация Дональда Трампа, чтобы потенциально продолжить поставки американского оружия в Украину без значительных затрат американского капитала.

Келлог отказался подтвердить наличие плана, но сказал: "США всегда любили продавать оружие, произведенное в Америке, потому что это укрепляет нашу экономику".
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Если путин хочет напасть на НАТО, он проиграет — Рютте

Генсек Альянса прокомментировал доклад датской разведки о том, что россия может напасть на страны НАТО.

"Если путин хочет напасть на НАТО, он проиграет. Реакция будет просто сокрушительной. Ведь мы знаем, насколько мощным является оборонный потенциал НАТО", — заявил Марк Рютте во время пресс-конференции перед заседанием "Рамштайн".

Вместе с тем он добавил, что если россия, а также Китай продолжат усиливать свой оборонный комплекс, то же самое необходимо делать странам НАТО.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Зеленский признал, что членство Украины в НАТО маловероятно

Президент Владимир Зеленский в интервью The Economist рассказал, что членство Украины в НАТО маловероятно из-за противодействия со стороны США, Германии и Венгрии, хотя, по его словам, последние могут передумать, если их об этом попросит президент США Дональд Трамп.

"Никто не сдается. Но если дверь останется закрытой, Украина должна построить свой собственный НАТО", — заявил президент, имея в виду усиление украинской армии.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇺🇸 Глава Пентагона: США не считают, что членство Украины в НАТО — реалистический результат урегулирования путем переговоров

Такое заявление Пит Хегсет сделал во время открытия заседания контактной группы "Рамштайн".

"Прочный мир для Украины должен включать надежные гарантии безопасности, чтобы гарантировать, что война не начнется снова. Соединенные Штаты не считают, что членство Украины в НАТО является реалистичным результатом урегулирования путем переговоров. Вместо этого любые гарантии безопасности должны быть подкреплены боеспособными европейскими и неевропейскими войсками", — цитирует его Fox News.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇺🇸 Глава Пентагона: Трамп намерен положить конец войне дипломатическим путем и усадить за стол переговоров как россию, так и Украину

"Президент Трамп ясно дал понять американскому народу — и многим вашим лидерам, — что прекращение боевых действий и достижение прочного мира являются главным приоритетом. Он намерен положить конец этой войне дипломатическим путем и усадить за стол переговоров как россию, так и Украину. И министерство обороны США поможет достичь этой цели", — заявил Пит Хегсет во время открытия заседания контактной группы "Рамштайн", его цитирует Fox News.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Зеленский рассказал, как запрашивал Tomahawk и спрашивал Байдена, может ли Украина вернуть себе ядерное оружие

Президент Владимир Зеленский в интервью The Economist вспомнил о своем разговоре в Овальном кабинете с президентом США Джо Байденом осенью прошлого года. По его словам, он запросил Tomahawk, из-за чего Байден и представители его команды были "в шоке".

Также он спросил, возьмут ли Украину в НАТО, на что Байден ответил отрицательно.

"Я сказал: "Хорошо, вы не хотите, чтобы мы были в НАТО, но вы хотите защитить нас, чтобы мы победили". Они сказали, что очень этого хотят. Я сказал: "Хорошо. Тогда какие у меня есть гарантии безопасности? Могу ли я получить ядерное оружие обратно?" — "Нет". — "Могу ли я быть в НАТО?" — "Нет". — "Тогда мне нужен пакет, превентивный пакет, пакет сдерживания". — "А что там есть?" Я показал им все, что там было. Различные ракеты. Количество конкретных ракет, которые есть у Соединенных Штатов", — поделился Зеленский.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

"Вызовут ужас в Киеве и радость в москве". Как в США комментируют сегодняшние заявления американской администрации о путях урегулирования войны рф против Украины?

Сегодня новая американская администрация, кажется, впервые публично начала озвучивать переговорную позицию по войне рф в Украине (возвращение Украины к границам 2014 года "нереалистично", Украина вне НАТО, американских войск в Украине не будет, европейской безопасностью должны заниматься европейские члены НАТО). Ее активно обсуждают бывшие американские дипломаты и высокопоставленные военные, в том числе те, кто раньше работал с Дональдом Трампом.

▪️Майкл Макфол, посол США в рф в 2012-2014 годах: "Почему администрация Трампа дарит путину подарки — украинскую землю и никакого членства в НАТО для Украины — еще до начала переговоров? Я вел переговоры с россиянами. Вы никогда ничего не отдаете им бесплатно. путин получит вознаграждение за вторжение в Украину? Получит все, что желает? Надеюсь, это окажется ложью. Европе не нужен "Мюнхен 2.0".

▪️Стивен Пайфер, посол США в Украине в 1998-2000 годах: "Сегодня министр обороны Хегсет провел свою первую встречу с НАТО и многое сказал о россии и Украине. 1. "Возвращение к границам Украины до 2014 года — нереалистичная цель". Это может быть правдой, но зачем говорить это и упускать рычаги влияния, готовясь к посредничеству в прекращении войны? 2. "США не считают, что членство Украины в НАТО — реалистичный результат урегулирования путем переговоров". Членство Украины в НАТО — это вопрос между НАТО и Украиной. Зачем США вести переговоры об этом с россией? 3. "Европа должна разместить войска в Украине, но "они должны быть размещены как часть миссии, не связанной с НАТО, и они не должны подпадать под ст. 5 [о коллективной обороне членов НАТО]". Значит, европейские члены НАТО должны взять на себя весь риск (возможного нападения россии) без поддержки США? Комментарии Хегсета вызовут ужас в Киеве и европейских столицах и радость в москве. Они не сулят ничего хорошего относительно того, как администрация Трампа может планировать урегулирование [войны]. Не впечатляющий первый выход нового министра обороны".

▪️Джеймс Ставридис, верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными сил НАТО в Европе в 2009-2013 годах: "Зачем начинать переговоры, занимая позицию твоего оппонента?"

▪️Александр Виндман, директор по европейским делам Совета национальной безопасности США в 2018-2020 годах: "Хегсет объявляет о серьезном изменении политики [США], исключая вступление Украины в НАТО. Это полная капитуляция перед путиным, оправдывающая его агрессивные войны, начавшиеся с Грузии в 2008 году. Это придаст смелости путину и подорвет интересы в обеспечении мира в Украине и в Европе. Серьезный удар по национальной безопасности США. Это капитуляция перед российской сферой влияния в худшей традиции, что я описал в книге "Безумие реализма" как политику "россия прежде всего"... Эта политика только придает смелости рф. Послание заключается в том, что военная агрессия работает. Она ставит НАТО под прицел, а войска США — под угрозу".
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Трамп заявил, что Украина будет участвовать в любых мирных переговорах с РФ — AFP

При этом, президент США сказал, что «доверяет Путину» и верит, что тот хочет мира.

Также Дональд Трамп заявил, что «хотел бы», чтобы Россия вернулась в G7. Он назвал ошибкой исключение РФ из «Большой восьмерки».

❗️Кроме того, глава Белого дома уверен, что война в Украине началась из-за того, что «Байден сказал, что Украина может вступить в НАТО».

Трамп также планирует провести саммит с Си Цзиньпином и Путиным о сокращении арсенала ядерных вооружений.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇺🇸🇮🇳 По словам Трампа, Индия, которая ранее закупала российскую нефть, будет покупать ее у США

Президент США Дональд Трамп после встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди заявил, что страны достигли соглашения, которое предусматривает импорт Индией большего количества американской нефти и газа для сокращения торгового дефицита между двумя странами, сообщает NDTV.

CNBC-TV отмечает, что Индия импортирует более 85% всей необходимой ей сырой нефти. В основном — из россии, Ирака, Саудовской Аравии и ОАЭ. Трамп ясно дал понять, что он хочет, чтобы Индия покупала больше сырой нефти и природного газа именно у США.

Reuters пишет, что Трамп также предложил Моди обсудить смягчение пошлин, закупку боевых самолетов, а также возможные уступки. По словам американского президента, Индия хочет увеличить на "миллиарды долларов" закупки американского оборонного оборудования, включая истребители, и может сделать Вашингтон "поставщиком номер один" нефти и газа.

"Мы также прокладываем путь к тому, чтобы в конечном итоге поставлять Индии истребители F-35", — сказал Трамп.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

😳"Если американская демократия выдержала 10 лет нотаций от Греты Тунберг, то Европа вполне может пережить несколько месяцев Илона Маска" — Венс
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇩🇪 Глава МИД Германии отвергла предложение Трампа о возвращении рф в G7

"Как партнеры G7 мы неоднократно давали понять в течение последних трех лет после этого жестокого российского полномасштабного вторжения: не может быть нормального сотрудничества с этой россией, с россией путина. Если мы все вернемся на путь мира и эта политика агрессии изменится, то это, конечно, также будет означать, что мы сможем возобновить сотрудничество в самых разных областях", — сказала Анналена Бербок на полях Мюнхенской конференции по безопасности, пишет DPA.

Бербок сказала, что она приветствует любые подлинные шаги к миру в Украине, которые могут возникнуть в результате попытки Трампа начать переговоры с путиным. В то же время, по ее мнению, жесткое давление Запада на россию "должно быть сохранено".

"Если сейчас есть путь к миру, то весь мир, и прежде всего Европа, вздохнут с облегчением", — сказала она.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7261
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Февраль 12, 2025, 7:31 pm
У Рустема такой прикид как будто он в огород вышел.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя