США
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: США
Какой то уродец в Бруклине (Нью Йорк) вывесил на свокей парикмахерской портрет путена.
[media]https://www.youtube.com/shorts/IFlKQdbN ... ture=share[/media]
[media]https://www.youtube.com/shorts/IFlKQdbN ... ture=share[/media]
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: США
Меня всегда удивляли эти долбоёбы.Живет на Западе а дрочит на путина который мечтает превратить его в пепел.Ну то вали в Самару и там стриги тупые башки скрепных.Это еще раз доказывает что этот ордынский долбоебизм он ментально в крови скрепного.Плохой танцор писал(а): ↑Апрель 16, 2025, 11:46 pm Какой то уродец в Бруклине (Нью Йорк) вывесил на свокей парикмахерской портрет путена.
[media]https://www.youtube.com/shorts/IFlKQdbN ... ture=share[/media]
Re: США
Госдеп США закрыл подразделение по борьбе с дезинформацией, в том числе российской
О закрытии подразделения Госдепа по противодействию иностранным информационным манипуляциям и вмешательству сообщил госсекретарь США Марко Рубио. Он отметил, что на это подразделение шло более $50 млн в год и оно якобы "активно замалчивало и цензурировало голоса американцев, которым должно было служить".
Подразделение было создано в 2011 году. За это время оно сменило несколько названий. Подразделение занималось борьбой с дезинформацией и пропагандой, в том числе россии, Китая, Ирана и Северной Кореи.
@dmytrogordon_official
О закрытии подразделения Госдепа по противодействию иностранным информационным манипуляциям и вмешательству сообщил госсекретарь США Марко Рубио. Он отметил, что на это подразделение шло более $50 млн в год и оно якобы "активно замалчивало и цензурировало голоса американцев, которым должно было служить".
Подразделение было создано в 2011 году. За это время оно сменило несколько названий. Подразделение занималось борьбой с дезинформацией и пропагандой, в том числе россии, Китая, Ирана и Северной Кореи.
@dmytrogordon_official
Re: США
Государственный секретарь Марко Рубио объявил о закрытии центра агентства по борьбе с зарубежными кампаниями по дезинформации. В своем заявлении Рубио утверждает, что отдел "потратил миллионы долларов, чтобы активно заглушать и цензурировать голоса американцев, которым он должен был служить". По словам Рубио, управление тратило "более $50 млн в год".
В прошлом году центр критиковали ведущие республиканцы — за то, что он якобы заставляет консерваторов молчать, пытаясь очистить интернет от дезинформации и дезинформаторов, пишет Politico. Илон Маск называл офис в 2023 году "худшим нарушителем цензуры в правительстве США".
Но сторонники центра утверждают, что он играет важнейшую роль в борьбе с российской и китайской дезинформацией. Ранее центр разоблачил крупную российскую кампанию по дезинформации в Африке, а в прошлом году заключил международное соглашение по противодействию иностранной дезинформации, которое поддержали около двух десятков других стран.
Чиновник Госдепартамента анонимно заявил Politico, что "кремль и коммунистическая партия Китая сегодня ликуют".
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: США
Я так приблизительно и сказал уродцу из фейсбука (из США) который поддержал этого парикмахера херова.Свідомий писал(а): ↑Апрель 17, 2025, 7:29 amМеня всегда удивляли эти долбоёбы.Живет на Западе а дрочит на путина который мечтает превратить его в пепел.Ну то вали в Самару и там стриги тупые башки скрепных.Это еще раз доказывает что этот ордынский долбоебизм он ментально в крови скрепного.Плохой танцор писал(а): ↑Апрель 16, 2025, 11:46 pm Какой то уродец в Бруклине (Нью Йорк) вывесил на свокей парикмахерской портрет путена.
[media]https://www.youtube.com/shorts/IFlKQdbN ... ture=share[/media]
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: США
Да это пиздец лютый какой-тоСвідомий писал(а): ↑Апрель 17, 2025, 1:00 pmВ США закрыли центр, который боролся с российской и китайской дезинформацией
Государственный секретарь Марко Рубио объявил о закрытии центра агентства по борьбе с зарубежными кампаниями по дезинформации. В своем заявлении Рубио утверждает, что отдел "потратил миллионы долларов, чтобы активно заглушать и цензурировать голоса американцев, которым он должен был служить". По словам Рубио, управление тратило "более $50 млн в год".
В прошлом году центр критиковали ведущие республиканцы — за то, что он якобы заставляет консерваторов молчать, пытаясь очистить интернет от дезинформации и дезинформаторов, пишет Politico. Илон Маск называл офис в 2023 году "худшим нарушителем цензуры в правительстве США".
Но сторонники центра утверждают, что он играет важнейшую роль в борьбе с российской и китайской дезинформацией. Ранее центр разоблачил крупную российскую кампанию по дезинформации в Африке, а в прошлом году заключил международное соглашение по противодействию иностранной дезинформации, которое поддержали около двух десятков других стран.
Чиновник Госдепартамента анонимно заявил Politico, что "кремль и коммунистическая партия Китая сегодня ликуют".
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: США
SpaceX Маска — фаворит на создание противоракетного щита Трампа "Золотой купол" — Reuters
По данным агентства, ракетная и спутниковая компания американского миллиардера Илона Маска сотрудничает с производителем программного обеспечения Palantir и производителем беспилотников Anduril, чтобы выиграть тендер на строительство ключевых частей "Золотого купола".
Все три компании являются сторонниками президента США Дональда Трампа.
По информации Reuters, в последние недели их представители встречались с чиновниками администрации Трампа и Пентагона, чтобы представить свой план, в рамках которого будет построено и запущено от 400 до более чем 1000 спутников, которые будут вращаться вокруг Земли для обнаружения ракет и отслеживания их перемещения.
Также проект предусматривает отдельный флот из 200 ударных спутников, вооруженных ракетами или лазерами, которые должны сбивать ракеты.
По данным агентства, ракетная и спутниковая компания американского миллиардера Илона Маска сотрудничает с производителем программного обеспечения Palantir и производителем беспилотников Anduril, чтобы выиграть тендер на строительство ключевых частей "Золотого купола".
Все три компании являются сторонниками президента США Дональда Трампа.
По информации Reuters, в последние недели их представители встречались с чиновниками администрации Трампа и Пентагона, чтобы представить свой план, в рамках которого будет построено и запущено от 400 до более чем 1000 спутников, которые будут вращаться вокруг Земли для обнаружения ракет и отслеживания их перемещения.
Также проект предусматривает отдельный флот из 200 ударных спутников, вооруженных ракетами или лазерами, которые должны сбивать ракеты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: США
Честно говоря все эти "Золотые купола" стоят намного больше (в сотни раз) чем просто свержение режимов которые опасны для человечества.А их можно пересчитать на пальцах одной руки. Более того-если с такими режимами вопрос будет решен жестко-другие сто раз подумают прежде чем его создавать.Сколько можно обьявить за голову путлера? Ну допустим миллиард.За эти баппки все киллеры мира (а так же его ближайшие друзья и охрана) сильно отчетливо себе представят как можно начать новую жизнь с новыми док-тами и миллиардом в кармане.Я думаю очередь в километр будет.Причем его смерть в РФ вызовет цепную реакцию передела ,распада РФ со всеми вытекающими няшками.Начнется дерибан РФ между Китаем,ЕС,США так как новые "Властители" вновь созданных республик наперегонки ломанутся к тем у кого можно залучиться поддержкой.Свідомий писал(а): ↑Апрель 17, 2025, 5:49 pm SpaceX Маска — фаворит на создание противоракетного щита Трампа "Золотой купол" — Reuters
По данным агентства, ракетная и спутниковая компания американского миллиардера Илона Маска сотрудничает с производителем программного обеспечения Palantir и производителем беспилотников Anduril, чтобы выиграть тендер на строительство ключевых частей "Золотого купола".
Все три компании являются сторонниками президента США Дональда Трампа.
По информации Reuters, в последние недели их представители встречались с чиновниками администрации Трампа и Пентагона, чтобы представить свой план, в рамках которого будет построено и запущено от 400 до более чем 1000 спутников, которые будут вращаться вокруг Земли для обнаружения ракет и отслеживания их перемещения.
Также проект предусматривает отдельный флот из 200 ударных спутников, вооруженных ракетами или лазерами, которые должны сбивать ракеты.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: США
P.S. Идиоты решили вооружать космос и эта гонка бесконечна вместо того чтобы просто расхерачить пару-тройку особо опасных режимов на земле.Причем все что для этого нужно давно произведено и лежит на складах.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: США
Ложь администрации Трампа относительно войны рф против Украины наносит огромный ущерб мировому положению Америки — Financial Times
Британский журналист Алек Рассел в колоне для Financial Times написал, что ложь, которую нынешнее руководство США распространяет о войне в Украине (например, о том, кто напал), в первую очередь наносит вред самим США.
"Это касается не только порядочности и справедливости для Украины. Это также касается места Америки в мире. Доверие к ней среди ее традиционных союзников утекает с каждым днем. Чиновники Юго-Восточной Азии открыто спрашивают, можно ли его когда-нибудь вернуть. Многие европейские чиновники утверждают, что в обозримом будущем это невозможно. Откровенная ложь из Белого дома усиливает это чувство", — написал Рассел.
Журналист сослался на разговор с одним из членов команды Трампа. Он сказал, Трамп и его помощники — поклонники профессионального рестлинга и считают, что политика должна разыгрываться публично в том же духе постановочного противостояния. То есть Трамп что-то заявляет, но считает, что другие не всегда должны воспринимать его слова буквально. "Его фраза: "Я это сказал?" — с игривой поднятой бровью теперь стала чем-то вроде лейтмотива... Но между лингвистической скользкостью повседневной политики и искажением истории лежит пропасть", — написал журналист.
Он объяснил опасность такой политики: каждый раз, когда Трамп произносит ложь о войне в Украине, он сеет в Америке еще больше сомнений относительно истории ее участия в войне и еще больше смешивает законные вопросы об Украине с российскими тезисами. По мнению журналиста, Трамп избрал "путь игнорирования фактов и сосредоточился на выдуманном "прекрасном" будущем".
Британский журналист Алек Рассел в колоне для Financial Times написал, что ложь, которую нынешнее руководство США распространяет о войне в Украине (например, о том, кто напал), в первую очередь наносит вред самим США.
"Это касается не только порядочности и справедливости для Украины. Это также касается места Америки в мире. Доверие к ней среди ее традиционных союзников утекает с каждым днем. Чиновники Юго-Восточной Азии открыто спрашивают, можно ли его когда-нибудь вернуть. Многие европейские чиновники утверждают, что в обозримом будущем это невозможно. Откровенная ложь из Белого дома усиливает это чувство", — написал Рассел.
Журналист сослался на разговор с одним из членов команды Трампа. Он сказал, Трамп и его помощники — поклонники профессионального рестлинга и считают, что политика должна разыгрываться публично в том же духе постановочного противостояния. То есть Трамп что-то заявляет, но считает, что другие не всегда должны воспринимать его слова буквально. "Его фраза: "Я это сказал?" — с игривой поднятой бровью теперь стала чем-то вроде лейтмотива... Но между лингвистической скользкостью повседневной политики и искажением истории лежит пропасть", — написал журналист.
Он объяснил опасность такой политики: каждый раз, когда Трамп произносит ложь о войне в Украине, он сеет в Америке еще больше сомнений относительно истории ее участия в войне и еще больше смешивает законные вопросы об Украине с российскими тезисами. По мнению журналиста, Трамп избрал "путь игнорирования фактов и сосредоточился на выдуманном "прекрасном" будущем".
Re: США
Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило, что хуситы "используют топливо для поддержки своих военных операций как оружие контроля и для получения экономической выгоды от хищения доходов от импорта".
"Несмотря на признание иностранных террористов, которое вступило в силу 5 апреля, корабли продолжали поставлять топливо через порт Рас-Иса. Прибыли от этих незаконных продаж непосредственно финансируют и поддерживают террористические усилия хуситов", — говорится в заявлении американских военных.
Вчера американские войска нанесли удары по порту.
Вот так бы по московтским портам
Re: США
DOGE Ілона Маска звинувачують у витоку даних на користь росії.
Після перевірки, яку здійснював Департамент ефективності уряду США, зафіксовано спробу зламу бази даних з російського IP.
Після перевірки, яку здійснював Департамент ефективності уряду США, зафіксовано спробу зламу бази даних з російського IP.
Re: США
Рейтинг одобрения деятельности Трампа в начале его срока — 45%, это ниже, чем у всех других послевоенных президентов США — опрос
Как сказано в исследовании Gallup, средний рейтинг американских президентов, избранных после Второй мировой войны, в первый квартал их президентства составлял 60%. У Джона Кеннеди и Дуайта Эйзенхауэра были самые высокие рейтинги в первом квартале — выше 70%, у Барака Обамы — 63%, у Джо Байдена — 56%. У Дональда Трампа — 45%. Хотя это выше, чем было во время его первого срока, когда его работу одобрял 41% американцев.
Сейчас 53% американцев недовольны тем, как Трамп справляется со своей работой. При этом у него стабильный рейтинг среди республиканских избирателей — 90% из них одобряют его работу. Среди демократов таких 4%, среди независимых — 37%.
Как отметили социологи, уверенность в его экономическом лидерстве остается низкой — 44%, хотя она превосходит рейтинги других лидеров США.
Как сказано в исследовании Gallup, средний рейтинг американских президентов, избранных после Второй мировой войны, в первый квартал их президентства составлял 60%. У Джона Кеннеди и Дуайта Эйзенхауэра были самые высокие рейтинги в первом квартале — выше 70%, у Барака Обамы — 63%, у Джо Байдена — 56%. У Дональда Трампа — 45%. Хотя это выше, чем было во время его первого срока, когда его работу одобрял 41% американцев.
Сейчас 53% американцев недовольны тем, как Трамп справляется со своей работой. При этом у него стабильный рейтинг среди республиканских избирателей — 90% из них одобряют его работу. Среди демократов таких 4%, среди независимых — 37%.
Как отметили социологи, уверенность в его экономическом лидерстве остается низкой — 44%, хотя она превосходит рейтинги других лидеров США.
Re: США
Рубио, который на протяжении десятилетия отстаивал помощь Украине, постепенно изменил свою позицию — CNN
Канал отметил, что нынешний госсекретарь США Марко Рубио длительное время был решительным сторонником Украины. Еще в 2014 году, будучи сенатором, он призывал предоставить Украине больше военной техники и провести обучение украинской армии. В последующие годы он жестко критиковал путина (называл его "гангстером" и "представителем организованной преступности"). После полномасштабного вторжения рф в Украину в 2022 году он открыто поддержал предоставление Украине необходимых ресурсов для защиты в войне.
Но после прихода Дональда Трампа к власти, как отметил канал, риторика Рубио по Украине начала меняться. Он хвалил храбрость украинцев, но начал заявлять, что это тупиковая война. Его пятничные комментарии, что США могут выйти из переговоров, если в ближайшее время не будет прогресса, "подчеркивают изменение его позиции по украинскому конфликту на фоне растущего разочарования администрации Трампа из-за отсутствия прогресса", отметил канал.
Ну какая тупиковая ?Афганским пастухам помогали оружием и СССР пал.Дайте Украине оружие и падет московия .Никто же не гоаорит что Украина будет вторгатся в рф .С помощю оружия Украина освободит свою землю от нечести .Что там не понятного?Постоянные ракнтные удары по московии вынудят ее прекратить войну.Ваши сопли стоят тысячи жизней украинцев .
Канал отметил, что нынешний госсекретарь США Марко Рубио длительное время был решительным сторонником Украины. Еще в 2014 году, будучи сенатором, он призывал предоставить Украине больше военной техники и провести обучение украинской армии. В последующие годы он жестко критиковал путина (называл его "гангстером" и "представителем организованной преступности"). После полномасштабного вторжения рф в Украину в 2022 году он открыто поддержал предоставление Украине необходимых ресурсов для защиты в войне.
Но после прихода Дональда Трампа к власти, как отметил канал, риторика Рубио по Украине начала меняться. Он хвалил храбрость украинцев, но начал заявлять, что это тупиковая война. Его пятничные комментарии, что США могут выйти из переговоров, если в ближайшее время не будет прогресса, "подчеркивают изменение его позиции по украинскому конфликту на фоне растущего разочарования администрации Трампа из-за отсутствия прогресса", отметил канал.
Ну какая тупиковая ?Афганским пастухам помогали оружием и СССР пал.Дайте Украине оружие и падет московия .Никто же не гоаорит что Украина будет вторгатся в рф .С помощю оружия Украина освободит свою землю от нечести .Что там не понятного?Постоянные ракнтные удары по московии вынудят ее прекратить войну.Ваши сопли стоят тысячи жизней украинцев .
Re: США
Если США выйдут из переговоров, проиграет только Украина — Sky News
В колонке корреспондента канала Айвора Беннетта говорится, что пятничные комментарии госсекретаря США Марко Рубио о возможном выходе США из мирных переговоров по войне рф против Украины являются самым ярким свидетельством растущего разочарования Вашингтона отсутствием в них прогресса. И хотя до конца неясно, является ли угроза реальной, возможно, это хитрая тактика "мастера сделок" Дональда Трампа, до сих пор он не демонстрировал желания помогать Украине. В основном для нее был кнут, а пряник — для рф.
"И этот последний шаг кажется продолжением той же политики. Потому что, при текущем положении дел, Украине грозят гораздо большие потери, чем россии, если война затянется", — сказал Беннетт.
Он считает, что на данном этапе в кремле не будут сильно обеспокоены угрозами Рубио. Поскольку есть такое ощущение, что москве удалось успешно отделить свое сближение с Вашингтоном от войны и сделать его отдельной темой. Все направлено на то, что если даже мирные переговоры потерпят неудачу, двусторонние отношения россии и администрации Трампа продолжали бы укрепляться.
В колонке корреспондента канала Айвора Беннетта говорится, что пятничные комментарии госсекретаря США Марко Рубио о возможном выходе США из мирных переговоров по войне рф против Украины являются самым ярким свидетельством растущего разочарования Вашингтона отсутствием в них прогресса. И хотя до конца неясно, является ли угроза реальной, возможно, это хитрая тактика "мастера сделок" Дональда Трампа, до сих пор он не демонстрировал желания помогать Украине. В основном для нее был кнут, а пряник — для рф.
"И этот последний шаг кажется продолжением той же политики. Потому что, при текущем положении дел, Украине грозят гораздо большие потери, чем россии, если война затянется", — сказал Беннетт.
Он считает, что на данном этапе в кремле не будут сильно обеспокоены угрозами Рубио. Поскольку есть такое ощущение, что москве удалось успешно отделить свое сближение с Вашингтоном от войны и сделать его отдельной темой. Все направлено на то, что если даже мирные переговоры потерпят неудачу, двусторонние отношения россии и администрации Трампа продолжали бы укрепляться.
Re: США
Сделка США с рф не сработает — The New York Times
Как пишет The New York Times, основной вопрос после пятничных комментариев Трампа и Рубио о потенциальном выходе США из переговоров заключается в том, планируют ли Штаты полностью предоставить защиту украинцам и Европе, в то время как сам Трамп стремится к сближению с рф.
Сделка, которой Трамп действительно жаждет, — это сделка с россией. Но чтобы ее достичь, нужно обойти Украину — либо объявив о прекращении огня, либо просто отложив проблему в сторону, говорится в статье.
Некоторые эксперты утверждают, что даже если Трамп предпримет этот огромный сдвиг, он, скорее всего, не сработает. Они сомневаются, что путин готов ограничить свои связи с Китаем, Ираном и Северной Кореей — странами, которые подпитывают военные усилия технологиями, беспилотниками и, в случае Северной Кореи, войсками.
"Даже если заигрывания Трампа с путиным приведут к поверхностному потеплению в отношениях между США и россией, фундаментальное недоверие путина к Западу сделает подлинное примирение невозможным", — цитирует NYT Александра Габуева, директора Евразийского центра Карнеги в россии. По мнению Габуева, путин не может быть уверен, что Трамп успешно подтолкнет Европу к восстановлению связей с рф, и он знает, что в 2028 году новая администрация США может просто сделать еще один разворот политики.
@dmytrogordon_official
Как пишет The New York Times, основной вопрос после пятничных комментариев Трампа и Рубио о потенциальном выходе США из переговоров заключается в том, планируют ли Штаты полностью предоставить защиту украинцам и Европе, в то время как сам Трамп стремится к сближению с рф.
Сделка, которой Трамп действительно жаждет, — это сделка с россией. Но чтобы ее достичь, нужно обойти Украину — либо объявив о прекращении огня, либо просто отложив проблему в сторону, говорится в статье.
Некоторые эксперты утверждают, что даже если Трамп предпримет этот огромный сдвиг, он, скорее всего, не сработает. Они сомневаются, что путин готов ограничить свои связи с Китаем, Ираном и Северной Кореей — странами, которые подпитывают военные усилия технологиями, беспилотниками и, в случае Северной Кореи, войсками.
"Даже если заигрывания Трампа с путиным приведут к поверхностному потеплению в отношениях между США и россией, фундаментальное недоверие путина к Западу сделает подлинное примирение невозможным", — цитирует NYT Александра Габуева, директора Евразийского центра Карнеги в россии. По мнению Габуева, путин не может быть уверен, что Трамп успешно подтолкнет Европу к восстановлению связей с рф, и он знает, что в 2028 году новая администрация США может просто сделать еще один разворот политики.
@dmytrogordon_official
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя