США

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Какой то уродец в Бруклине (Нью Йорк) вывесил на свокей парикмахерской портрет путена.
[media]https://www.youtube.com/shorts/IFlKQdbN ... ture=share[/media]
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Апрель 16, 2025, 11:46 pm Какой то уродец в Бруклине (Нью Йорк) вывесил на свокей парикмахерской портрет путена.
[media]https://www.youtube.com/shorts/IFlKQdbN ... ture=share[/media]
Меня всегда удивляли эти долбоёбы.Живет на Западе а дрочит на путина который мечтает превратить его в пепел.Ну то вали в Самару и там стриги тупые башки скрепных.Это еще раз доказывает что этот ордынский долбоебизм он ментально в крови скрепного.
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Госдеп США закрыл подразделение по борьбе с дезинформацией, в том числе российской

О закрытии подразделения Госдепа по противодействию иностранным информационным манипуляциям и вмешательству сообщил госсекретарь США Марко Рубио. Он отметил, что на это подразделение шло более $50 млн в год и оно якобы "активно замалчивало и цензурировало голоса американцев, которым должно было служить".

Подразделение было создано в 2011 году. За это время оно сменило несколько названий. Подразделение занималось борьбой с дезинформацией и пропагандой, в том числе россии, Китая, Ирана и Северной Кореи.

@dmytrogordon_official
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤦🏻‍♂️ В США закрыли центр, который боролся с российской и китайской дезинформацией

Государственный секретарь Марко Рубио объявил о закрытии центра агентства по борьбе с зарубежными кампаниями по дезинформации. В своем заявлении Рубио утверждает, что отдел "потратил миллионы долларов, чтобы активно заглушать и цензурировать голоса американцев, которым он должен был служить". По словам Рубио, управление тратило "более $50 млн в год".

В прошлом году центр критиковали ведущие республиканцы — за то, что он якобы заставляет консерваторов молчать, пытаясь очистить интернет от дезинформации и дезинформаторов, пишет Politico. Илон Маск называл офис в 2023 году "худшим нарушителем цензуры в правительстве США".

Но сторонники центра утверждают, что он играет важнейшую роль в борьбе с российской и китайской дезинформацией. Ранее центр разоблачил крупную российскую кампанию по дезинформации в Африке, а в прошлом году заключил международное соглашение по противодействию иностранной дезинформации, которое поддержали около двух десятков других стран.

Чиновник Госдепартамента анонимно заявил Politico, что "кремль и коммунистическая партия Китая сегодня ликуют".
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Апрель 17, 2025, 7:29 am
Плохой танцор писал(а): Апрель 16, 2025, 11:46 pm Какой то уродец в Бруклине (Нью Йорк) вывесил на свокей парикмахерской портрет путена.
[media]https://www.youtube.com/shorts/IFlKQdbN ... ture=share[/media]
Меня всегда удивляли эти долбоёбы.Живет на Западе а дрочит на путина который мечтает превратить его в пепел.Ну то вали в Самару и там стриги тупые башки скрепных.Это еще раз доказывает что этот ордынский долбоебизм он ментально в крови скрепного.
Я так приблизительно и сказал уродцу из фейсбука (из США) который поддержал этого парикмахера херова.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Апрель 17, 2025, 1:00 pm 🤦🏻‍♂️ В США закрыли центр, который боролся с российской и китайской дезинформацией

Государственный секретарь Марко Рубио объявил о закрытии центра агентства по борьбе с зарубежными кампаниями по дезинформации. В своем заявлении Рубио утверждает, что отдел "потратил миллионы долларов, чтобы активно заглушать и цензурировать голоса американцев, которым он должен был служить". По словам Рубио, управление тратило "более $50 млн в год".

В прошлом году центр критиковали ведущие республиканцы — за то, что он якобы заставляет консерваторов молчать, пытаясь очистить интернет от дезинформации и дезинформаторов, пишет Politico. Илон Маск называл офис в 2023 году "худшим нарушителем цензуры в правительстве США".

Но сторонники центра утверждают, что он играет важнейшую роль в борьбе с российской и китайской дезинформацией. Ранее центр разоблачил крупную российскую кампанию по дезинформации в Африке, а в прошлом году заключил международное соглашение по противодействию иностранной дезинформации, которое поддержали около двух десятков других стран.

Чиновник Госдепартамента анонимно заявил Politico, что "кремль и коммунистическая партия Китая сегодня ликуют".
Да это пиздец лютый какой-то :facepalm:
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

SpaceX Маска — фаворит на создание противоракетного щита Трампа "Золотой купол" — Reuters

По данным агентства, ракетная и спутниковая компания американского миллиардера Илона Маска сотрудничает с производителем программного обеспечения Palantir и производителем беспилотников Anduril, чтобы выиграть тендер на строительство ключевых частей "Золотого купола".

Все три компании являются сторонниками президента США Дональда Трампа.

По информации Reuters, в последние недели их представители встречались с чиновниками администрации Трампа и Пентагона, чтобы представить свой план, в рамках которого будет построено и запущено от 400 до более чем 1000 спутников, которые будут вращаться вокруг Земли для обнаружения ракет и отслеживания их перемещения.

Также проект предусматривает отдельный флот из 200 ударных спутников, вооруженных ракетами или лазерами, которые должны сбивать ракеты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Апрель 17, 2025, 5:49 pm SpaceX Маска — фаворит на создание противоракетного щита Трампа "Золотой купол" — Reuters

По данным агентства, ракетная и спутниковая компания американского миллиардера Илона Маска сотрудничает с производителем программного обеспечения Palantir и производителем беспилотников Anduril, чтобы выиграть тендер на строительство ключевых частей "Золотого купола".

Все три компании являются сторонниками президента США Дональда Трампа.

По информации Reuters, в последние недели их представители встречались с чиновниками администрации Трампа и Пентагона, чтобы представить свой план, в рамках которого будет построено и запущено от 400 до более чем 1000 спутников, которые будут вращаться вокруг Земли для обнаружения ракет и отслеживания их перемещения.

Также проект предусматривает отдельный флот из 200 ударных спутников, вооруженных ракетами или лазерами, которые должны сбивать ракеты.
Честно говоря все эти "Золотые купола" стоят намного больше (в сотни раз) чем просто свержение режимов которые опасны для человечества.А их можно пересчитать на пальцах одной руки. Более того-если с такими режимами вопрос будет решен жестко-другие сто раз подумают прежде чем его создавать.Сколько можно обьявить за голову путлера? Ну допустим миллиард.За эти баппки все киллеры мира (а так же его ближайшие друзья и охрана) сильно отчетливо себе представят как можно начать новую жизнь с новыми док-тами и миллиардом в кармане.Я думаю очередь в километр будет.Причем его смерть в РФ вызовет цепную реакцию передела ,распада РФ со всеми вытекающими няшками.Начнется дерибан РФ между Китаем,ЕС,США так как новые "Властители" вновь созданных республик наперегонки ломанутся к тем у кого можно залучиться поддержкой.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

P.S. Идиоты решили вооружать космос и эта гонка бесконечна вместо того чтобы просто расхерачить пару-тройку особо опасных режимов на земле.Причем все что для этого нужно давно произведено и лежит на складах.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ложь администрации Трампа относительно войны рф против Украины наносит огромный ущерб мировому положению Америки — Financial Times

Британский журналист Алек Рассел в колоне для Financial Times написал, что ложь, которую нынешнее руководство США распространяет о войне в Украине (например, о том, кто напал), в первую очередь наносит вред самим США.

"Это касается не только порядочности и справедливости для Украины. Это также касается места Америки в мире. Доверие к ней среди ее традиционных союзников утекает с каждым днем. Чиновники Юго-Восточной Азии открыто спрашивают, можно ли его когда-нибудь вернуть. Многие европейские чиновники утверждают, что в обозримом будущем это невозможно. Откровенная ложь из Белого дома усиливает это чувство", — написал Рассел.

Журналист сослался на разговор с одним из членов команды Трампа. Он сказал, Трамп и его помощники — поклонники профессионального рестлинга и считают, что политика должна разыгрываться публично в том же духе постановочного противостояния. То есть Трамп что-то заявляет, но считает, что другие не всегда должны воспринимать его слова буквально. "Его фраза: "Я это сказал?" — с игривой поднятой бровью теперь стала чем-то вроде лейтмотива... Но между лингвистической скользкостью повседневной политики и искажением истории лежит пропасть", — написал журналист.

Он объяснил опасность такой политики: каждый раз, когда Трамп произносит ​​ложь о войне в Украине, он сеет в Америке еще больше сомнений относительно истории ее участия в войне и еще больше смешивает законные вопросы об Украине с российскими тезисами. По мнению журналиста, Трамп избрал "путь игнорирования фактов и сосредоточился на выдуманном "прекрасном" будущем".
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

💥 США уничтожили топливный порт хуситов

Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило, что хуситы "используют топливо для поддержки своих военных операций как оружие контроля и для получения экономической выгоды от хищения доходов от импорта".

"Несмотря на признание иностранных террористов, которое вступило в силу 5 апреля, корабли продолжали поставлять топливо через порт Рас-Иса. Прибыли от этих незаконных продаж непосредственно финансируют и поддерживают террористические усилия хуситов", — говорится в заявлении американских военных.

Вчера американские войска нанесли удары по порту.

Вот так бы по московтским портам
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

DOGE Ілона Маска звинувачують у витоку даних на користь росії.
Після перевірки, яку здійснював Департамент ефективності уряду США, зафіксовано спробу зламу бази даних з російського IP.
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Рейтинг одобрения деятельности Трампа в начале его срока — 45%, это ниже, чем у всех других послевоенных президентов США — опрос

Как сказано в исследовании Gallup, средний рейтинг американских президентов, избранных после Второй мировой войны, в первый квартал их президентства составлял 60%. У Джона Кеннеди и Дуайта Эйзенхауэра были самые высокие рейтинги в первом квартале — выше 70%, у Барака Обамы — 63%, у Джо Байдена — 56%. У Дональда Трампа — 45%. Хотя это выше, чем было во время его первого срока, когда его работу одобрял 41% американцев.

Сейчас 53% американцев недовольны тем, как Трамп справляется со своей работой. При этом у него стабильный рейтинг среди республиканских избирателей — 90% из них одобряют его работу. Среди демократов таких 4%, среди независимых — 37%.

Как отметили социологи, уверенность в его экономическом лидерстве остается низкой — 44%, хотя она превосходит рейтинги других лидеров США.
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Рубио, который на протяжении десятилетия отстаивал помощь Украине, постепенно изменил свою позицию — CNN

Канал отметил, что нынешний госсекретарь США Марко Рубио длительное время был решительным сторонником Украины. Еще в 2014 году, будучи сенатором, он призывал предоставить Украине больше военной техники и провести обучение украинской армии. В последующие годы он жестко критиковал путина (называл его "гангстером" и "представителем организованной преступности"). После полномасштабного вторжения рф в Украину в 2022 году он открыто поддержал предоставление Украине необходимых ресурсов для защиты в войне.

Но после прихода Дональда Трампа к власти, как отметил канал, риторика Рубио по Украине начала меняться. Он хвалил храбрость украинцев, но начал заявлять, что это тупиковая война. Его пятничные комментарии, что США могут выйти из переговоров, если в ближайшее время не будет прогресса, "подчеркивают изменение его позиции по украинскому конфликту на фоне растущего разочарования администрации Трампа из-за отсутствия прогресса", отметил канал.

Ну какая тупиковая ?Афганским пастухам помогали оружием и СССР пал.Дайте Украине оружие и падет московия .Никто же не гоаорит что Украина будет вторгатся в рф .С помощю оружия Украина освободит свою землю от нечести .Что там не понятного?Постоянные ракнтные удары по московии вынудят ее прекратить войну.Ваши сопли стоят тысячи жизней украинцев .
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Если США выйдут из переговоров, проиграет только Украина — Sky News

В колонке корреспондента канала Айвора Беннетта говорится, что пятничные комментарии госсекретаря США Марко Рубио о возможном выходе США из мирных переговоров по войне рф против Украины являются самым ярким свидетельством растущего разочарования Вашингтона отсутствием в них прогресса. И хотя до конца неясно, является ли угроза реальной, возможно, это хитрая тактика "мастера сделок" Дональда Трампа, до сих пор он не демонстрировал желания помогать Украине. В основном для нее был кнут, а пряник — для рф.

"И этот последний шаг кажется продолжением той же политики. Потому что, при текущем положении дел, Украине грозят гораздо большие потери, чем россии, если война затянется", — сказал Беннетт.

Он считает, что на данном этапе в кремле не будут сильно обеспокоены угрозами Рубио. Поскольку есть такое ощущение, что москве удалось успешно отделить свое сближение с Вашингтоном от войны и сделать его отдельной темой. Все направлено на то, что если даже мирные переговоры потерпят неудачу, двусторонние отношения россии и администрации Трампа продолжали бы укрепляться.
Свідомий
Сообщения: 49978
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Сделка США с рф не сработает — The New York Times

Как пишет The New York Times, основной вопрос после пятничных комментариев Трампа и Рубио о потенциальном выходе США из переговоров заключается в том, планируют ли Штаты полностью предоставить защиту украинцам и Европе, в то время как сам Трамп стремится к сближению с рф.

Сделка, которой Трамп действительно жаждет, — это сделка с россией. Но чтобы ее достичь, нужно обойти Украину — либо объявив о прекращении огня, либо просто отложив проблему в сторону, говорится в статье.

Некоторые эксперты утверждают, что даже если Трамп предпримет этот огромный сдвиг, он, скорее всего, не сработает. Они сомневаются, что путин готов ограничить свои связи с Китаем, Ираном и Северной Кореей — странами, которые подпитывают военные усилия технологиями, беспилотниками и, в случае Северной Кореи, войсками.

"Даже если заигрывания Трампа с путиным приведут к поверхностному потеплению в отношениях между США и россией, фундаментальное недоверие путина к Западу сделает подлинное примирение невозможным", — цитирует NYT Александра Габуева, директора Евразийского центра Карнеги в россии. По мнению Габуева, путин не может быть уверен, что Трамп успешно подтолкнет Европу к восстановлению связей с рф, и он знает, что в 2028 году новая администрация США может просто сделать еще один разворот политики.

@dmytrogordon_official
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя