Церковные страсти .

Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Май 20, 2023, 3:54 pm
Свідомий писал(а): Май 20, 2023, 3:37 pm
Опа.А с чего вдруг украинский суд не имел права?Я буду открывать темы где посчитаю нужным .Хочешь открывай темы о РПЦ где угодно .РПЦ хозяин УПЦ МП которая есть вредной на территории Украины .Часть граждан Украины находится под влиянием агрессора через УПЦ МП .Украина и ее народ имеет право защищаться .
С того, что это - не его юрисдикция. У суда нет права определять принадлежность той или иной конфессии. Тем более - на основе Устава другой Конфессии. Тем более - с грубейшими нарушениями процедуры производства (нарушения описаны в твоем материале).
Зачем мне открывать темы про РПЦ? Я вообще не считаю нужным обсуждать внутренние дела и проблемы чужой конфессии. Все остальное - твои и части заинтересованных товарищей хотелки. Очень вредные для государства Украина, о чем я неоднократно уже писала.
Есть.Ведь УПЦ МП в суд подала .А суд разобрался .Провели експерьизы.УПЦ МП не смогли предоставить факты и аргументы своего недовольствия .Суд определил что УПЦ МП это РПЦ в Украине .А РПЦ это враждебная к Украине организация .
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

И еще .В данной теме каждый может выразить свое мнение ,предоставить свои аргументы ,любые интересные факты с мира религии.Кстати я даже не знаю могу ли я как автор темы что то тут удалять ,редактировать но не собираюсь кому то указывать что писать а что нет .Мы не на ПФ .Единственное осуждаются оскорбления форумчан .А так пишите что хотите .Поэтому я упоминаю РПЦ потому как УПЦ МП и есть РПЦ .Не было бы РПЦ в Украине в лице УПЦ МП ,то и данной темы не было бы .Но эти вопросы не безобидны для Украины .
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свид, солнышко... Я все равно тебя люблю и не собираюсь тебе кол на голове тесать. Не хочешь разбироаться в теме - твои проблемы. Хочешь грузить сюда все подряд, все сено, которое найдешь в Инете - твое право . Ты можешь даже утверждать на полном серьезе, что Украина - это Россия и чт о Россия создала Украину. Это - твое право. Почему я говорю именно так? Потому. что УПЦ - это Украинская Православная Церковь, а РПЦ - Это - Русская Православная Церковь. Теперь бери свое утверждение УПЦ = РПЦ и решай систему. Ну и про свое совершенно дикое утверждение , что РПЦ создала УПЦ не забудь. Действуй по той же схеме. Получишь искомое. Если хочешь реально разобраться в ситуации - возьми один эпизод (по твоему выбору) и попробуй его проанализировать. Ну или вот того специалиста послушай. Я, честно говоря, сама удивилась, насколько мои собственные выводы совпали с его. Процентов на 80%. Очень надеюсь, что так оно и будет. На поверхности же лежит.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Май 10, 2023, 10:32 pm По теме:
"Очень серьёзное размышление на тему - Женщина в брюках"

Изображение

https://y-marina.livejournal.com/65445.html
Насчет брюк ты зря. Можно очень намного стильнее выглядеть в брюках, чем в юбке. Я всегда покупаю костюмы с брюками. На работу.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Anella2 писал(а): Май 20, 2023, 10:15 pm Свид, солнышко... Я все равно тебя люблю ....
Мы тоже все тебя любим,Анеллочка и если в спорах перегибаем палку-это от азарта.Вообще ничего личного :friends:
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Май 20, 2023, 10:43 pm
Плохой танцор писал(а): Май 10, 2023, 10:32 pm По теме:
"Очень серьёзное размышление на тему - Женщина в брюках"

Изображение

https://y-marina.livejournal.com/65445.html
Насчет брюк ты зря. Можно очень намного стильнее выглядеть в брюках, чем в юбке. Я всегда покупаю костюмы с брюками. На работу.
Чего зря? Я такого же мнения как и ты.Никогда не говорил что женщина обязательно должна быть в юбке или платье.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Плохой танцор писал(а): Май 20, 2023, 11:32 pm

Чего зря? Я такого же мнения как и ты.Никогда не говорил что женщина обязательно должна быть в юбке или платье.
Здесь не о том речь... О том, что именно в церковь не принято женщинам в брюках ходить. Кстати не столько потому, что брюки - мужская одежда, а потому, что по традиции у женщины не должны быть видимо обрисованы бедра и колени: фигура не должна привлекать внимание, отвлекая от духовного к плотскому... Это очень много где так. Во многих церквях есть дресс-код и правила поведения и даже туристы обязаны их соблюдать.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Май 20, 2023, 11:32 pm
RedHead писал(а): Май 20, 2023, 10:43 pm
Плохой танцор писал(а): Май 10, 2023, 10:32 pm По теме:
"Очень серьёзное размышление на тему - Женщина в брюках"

Изображение

https://y-marina.livejournal.com/65445.html
Насчет брюк ты зря. Можно очень намного стильнее выглядеть в брюках, чем в юбке. Я всегда покупаю костюмы с брюками. На работу.
Чего зря? Я такого же мнения как и ты.Никогда не говорил что женщина обязательно должна быть в юбке или платье.
I wear trouser suits all the time - to work. I only put on dresses and skirts when I go out, you see. I work in the City of London. The dress code is male.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Anella2 писал(а): Май 20, 2023, 11:38 pm
Плохой танцор писал(а): Май 20, 2023, 11:32 pm

Чего зря? Я такого же мнения как и ты.Никогда не говорил что женщина обязательно должна быть в юбке или платье.
Здесь не о том речь... О том, что именно в церковь не принято женщинам в брюках ходить. Кстати не столько потому, что брюки - мужская одежда, а потому, что по традиции у женщины не должны быть видимо обрисованы бедра и колени: фигура не должна привлекать внимание, отвлекая от духовного к плотскому... Это очень много где так. Во многих церквях есть дресс-код и правила поведения и даже туристы обязаны их соблюдать.
Это давно анахронизм и заскорузлость многовековых догм.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Май 20, 2023, 11:45 pm
Плохой танцор писал(а): Май 20, 2023, 11:32 pm
RedHead писал(а): Май 20, 2023, 10:43 pm
Плохой танцор писал(а): Май 10, 2023, 10:32 pm По теме:
"Очень серьёзное размышление на тему - Женщина в брюках"



https://y-marina.livejournal.com/65445.html
Насчет брюк ты зря. Можно очень намного стильнее выглядеть в брюках, чем в юбке. Я всегда покупаю костюмы с брюками. На работу.
Чего зря? Я такого же мнения как и ты.Никогда не говорил что женщина обязательно должна быть в юбке или платье.
I wear trouser suits all the time - to work. I only put on dresses and skirts when I go out, you see. I work in the City of London. The dress code is male.
Ну и нормально.Я почему-то уверен что ты и на улицу в джинсах выходишь.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Май 21, 2023, 12:00 am
RedHead писал(а): Май 20, 2023, 11:45 pm
Плохой танцор писал(а): Май 20, 2023, 11:32 pm
RedHead писал(а): Май 20, 2023, 10:43 pm
Плохой танцор писал(а): Май 10, 2023, 10:32 pm По теме:
"Очень серьёзное размышление на тему - Женщина в брюках"



https://y-marina.livejournal.com/65445.html
Насчет брюк ты зря. Можно очень намного стильнее выглядеть в брюках, чем в юбке. Я всегда покупаю костюмы с брюками. На работу.
Чего зря? Я такого же мнения как и ты.Никогда не говорил что женщина обязательно должна быть в юбке или платье.
I wear trouser suits all the time - to work. I only put on dresses and skirts when I go out, you see. I work in the City of London. The dress code is male.
Ну и нормально.Я почему-то уверен что ты и на улицу в джинсах выходишь.
Да, вне работы - живу в джинсах и кроссах. :)
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

По моему в данной теме я ни разу не перешел на личности и оскорбления .Я привожу свои аргументы и факты .И при этом только рад когда кто то приводит свои .Тема то и открывалась для обсуждения .И не кричу я вовсе .))))То личное восприятие юзера)))
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

У нас многие храмы в Киеве являются историческими памятниками .Их посещают многие делегации и заграничные и просто туристы .И я не разу не слыхал и не видал что бы кого то из женщин не пустили в туже Лавру или Софиевку или во Владимирский из за штанов .Я думаю у местного церковного бомонта просто язык отвалился давать всем замечания .
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Май 21, 2023, 9:39 am У нас многие храмы в Киеве являются историческими памятниками .Их посещают многие делегации и заграничные и просто туристы .И я не разу не слыхал и не видал что бы кого то из женщин не пустили в туже Лавру или Софиевку или во Владимирский из за штанов .Я думаю у местного церковного бомонта просто язык отвалился давать всем замечания .
У нас тоже это норм.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Плохой танцор писал(а): Май 20, 2023, 11:28 pm
Anella2 писал(а): Май 20, 2023, 10:15 pm Свид, солнышко... Я все равно тебя люблю ....
Мы тоже все тебя любим,Анеллочка и если в спорах перегибаем палку-это от азарта.Вообще ничего личного :friends:
Я знаю. :) И очень ценю. Если дергаю Свида в этой теме , то исключительно любя... И, по делу в общем-то.
Просто делюсь знаниями по этой теме, которой занималась, и опытом работы с информацией, которого у меня много..
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Май 21, 2023, 9:39 am У нас многие храмы в Киеве являются историческими памятниками .Их посещают многие делегации и заграничные и просто туристы .И я не разу не слыхал и не видал что бы кого то из женщин не пустили в туже Лавру или Софиевку или во Владимирский из за штанов .Я думаю у местного церковного бомонта просто язык отвалился давать всем замечания .
Свид, вот смотри. Все делегации и тур.группы как правило посещают эти объекты, особенно действующие монастыри, организованно по расписанию. И эти посещения по времени не накладываются на массовую службу типа Литургии или т.п. У той же Лавры был договор с несколькими тур-агентствами, в котором оговорено время и порядок посещения. Есть подготовленные из числа семинаристов, чаще всего, экскурсоводы по Лавре. Вот такой экскурсовод есть везде, где есть организованное посещение делегациями или туристами. И познакомить экскурсантов с правилами поведения и отвечать за их соблюдение - дело организаторов. Кстати, если массовые экскурсии каких-то групп мусульман - то внутрь храмов их обычно не заводят. Тур группы как правило идут в Храмы через "костюмерную ". Я там выше об этом писала. Для иностранцев это - дополнительная экзотика в общем-то... :) Фотографируются в этих импровизированных юбках. Кстати, мне тут написали в Грузии - та же система с этими "костюмерными".
Официальные делегации чаще всего - подготовлены и или знают куда идут, или - не задерживаются и внутрь Храмов не сильно стремятся. Софийский Собор вообще закрыт для посещений. Там только специальные делегации очень высокого уровня. В Софии и службы очень редки, по особым случаям.
Владимирский Собор. Особая песня. Ты же в курсе, что в 2018году особым решением этот Собор оставлен для пожизненного служения Третьего и , надо понимать , последнего Патриарха Киевского Филарета. Мне страшно подумать, сколько ему лет, но... Служит во Владимирском только сам Филарет и буквально несколько священников Киевского Патриархата. Именно там они объявляли о воссоздании Киевского Патриархата в 2019 году. Сколько там "филаретовцев" - тоже сказать не берусь. Насколько регулярно там идут службы? Не могу сказать: не знаю. Но Собор - открыт и в принципе службы идут.
Андреевская Церковь - отдана для Служения непосредственно Вселенскому Патриарху и его представителям. Ее роль в основном - красоваться на фотографиях новобрачных в качестве фотозоны... :) и символа Киева...
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Возможно не спорю но а счет костюмерных.Но я сам множество раз был в числе тур групп то действительно платки обязательно но к штанам никто не придирался вообще .Более того я частным образом был на службе и у грекокатоликов и у католиков и у православных притензий к штанам не было .Не помню я такого .А на Пасху видел народ даже в спортивках .Оно конечно не очень ,всетаки праздник но всеже .Да и на Западной Украине есть свой дресс код .Многие идут красиво одеты и в вышиванках ,особенно дети и национальная одежда женщин не прописывает штаны .Но много туристов и таких приезжих бывших комсомольцев как я )))Целые группы .И женщины в штанах.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Владимирский собор кишит народом .Я там и дочь свою крестил .Большинство так званых прихожан это люди которые чтять некоторые традиции .Ну деды ходили ,отцы уже комсомольцы да и сами того .Но традиции чтут и крестят детей и машины и офисы и праздники .Но Библию не читают,канонами не интересуются .Задумываться о вере начинают тогда когда нахватаются болячек и с возрастом .Вообще основа всех религий и веры это страх и осмысление смерти .Животные не осознают свою смертность и нет у них религий и веры .Есть инстинкты .
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Если после 1993 года - то это уже Киевский Патриархат. Владимирский Собор был и остается Кафедральным Собором Киевского Патриархата. Сейчас это тот "осколок" во главе с Патриархом Филаретом, который пытался сохранить собственный Патриархат. В 2019 году они отзывали подписи под Грамотой об объединении, на основании того, что Томос самостоятельности ПЦУ не предусматривает. Предусматривает (по сравнению с Патриархатом) понижение в чине и полное подчинение Фанару. Это одна из причин почему клир УПЦ - КП не сильно рад был ПЦУ и разбрелся кто куда. Особенно - старшее поколение. Автокефалы, кстати, тоже. Одна из причин, почему в ПЦУ такая проблема с кадрами. Кафедральный Собор ПЦУ - Михайловский Златоверхий. По идее Митрополит Епифаний служит там.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Христос воскрес! "Вони прилітають освячені, - пише Роман Гудзовський . -
Коли чуєте сирену, що оголошує повітряну тривогу, бо на нас летять російські ракети, то згадуйте це фото!

На фото обов'язкова процедура, яку проходить кожна російська ракета!
Думаю, що не треба писати, якого патрірхату єпископ її "освячує"!
І чи він знає, куди полетять потім ці ракети!

А ви далі хотіть до московських церков, відносіть туди хоронити українських воїнів москворотою мовою і вірте байкам про "внє палітікі"!

Ще раз!
Чуєте сирену - дякуйте московським попам за "освященіє і напутствіє"!
Не забудьте їм сказати "спасіхаспаді!"

І НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! ВОНИ Ж ОСВЯЧЕНІ!
КАНОНІЧНІ І БЛАГОДАТНІ!
ЯКРАЗ ТАКІ, ЯК ВИ ЛЮБИТЕ!"

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей