Уголок рифмоплета...

Если у Вас есть желание рассказывать о чём-то своём, в течении долгого времени - это форум для Вас, создавайте темы и ведите их.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Кузбасс писал(а): Январь 18, 2022, 3:48 pm если цель поставлена КРАСИВО то спотыканье не нужно, спотыканье нужно в трагичном, яростном и т.п

Анелла если не обидишься то посоветую применить стандарт. в даном стихе. начина с первого катрена.первая строка 11 гласных, вторая 12, третья 11 и четвёртая 12 и так далее весь стих, почему 11 и 12? получится романтическая певучесть, мыслю это возможно твой стиль
Не обижаюсь абсолютно, но вот гласные-согласные считать не буду. Элементарно - в лом. Я и так мелодичность чувствую. А вот про спотыкание - мне понравилось. Можно было запросто написать просто "обняли" вместо "обнимали" и ритм не ломался бы... Но здесь именно вот эта ломка ритма ошарашивает...
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Вот после того. как начиталась всякого вчера появился еще один вариант все тех же птиц, обнимающих Луну. Черная фэнтази... Совсем черная. Но -с тем же "спотыканием"...
*
Я видела — птица обнимала Луну.
Ворон, каркая трижды, беду пророчил
Ворон, не надо! Не рви тишину
Сложи свои крылья — чернее ночи…

Ворон, ты видел крушенье Миров…
Ты уже наблюдал закаты Вселенных,
Присядь, отдохни на краю Времен…
Пересекающихся параллельных…

Там где краями они сошлись,
Что невозможно в реальном мире,
Вещие птицы ввысь поднялись
И — Луну от Земли укрыли.
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

А ну ка давай те ка вы все свои стихи сюда накидайте а я себе распечатаю сборник с красивыми фотками.
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Январь 25, 2022, 10:26 am
Свідомий писал(а): Январь 25, 2022, 8:31 am А ну ка давай те ка вы все свои стихи сюда накидайте а я себе распечатаю сборник с красивыми фотками.
так ты критикуй, а то олег не умеет и ты ещё, толку то с таких ЧИТАТЕЛЕЙ? не интересно и расти некуда. кстати читатель как покупатель, поэтому на ваш каприз по темам прежде всего. типа читатель ВСЕГДА прав и его желанья прежде всего. поэты порой и говорят что творят для себя, но это НЕПРАВДА или правда на 50%
На фиг критикуй?Стихи как и музыка нравится не нравится .У каждого свои душевные струны.Есть резонанс значит класс.А критикуй это дурня .Это если я тебя буду критиковать за то что ты не правильно выплавляешь серебро с микросхем.Я не специалист то как я могу тебя критиковать?
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Не важно.Вы давайте свои стихи а сделаю книгу .Стихи то интересные .Те многие сборники что мне попадаются в руки такое фуфло .А тут такие стихи класные .
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Январь 25, 2022, 2:02 pm
Свідомий писал(а): Январь 25, 2022, 1:58 pm Не важно.Вы давайте свои стихи а сделаю книгу .Стихи то интересные .Те многие сборники что мне попадаются в руки такое фуфло .А тут такие стихи класные .
какой то ты странный ЧИТАТЕЛЬ, хоть на какие темы?
Какие темы ?Это же стихи .Если они от души то они на те темы что волнуют автора .Или ты стихи пишешь под заказ?Сегодня про трактор а завтра о геморрое напишешь?
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Январь 25, 2022, 6:13 pm
Свідомий писал(а): Январь 25, 2022, 6:08 pm
Кузбасс писал(а): Январь 25, 2022, 2:02 pm
Свідомий писал(а): Январь 25, 2022, 1:58 pm Не важно.Вы давайте свои стихи а сделаю книгу .Стихи то интересные .Те многие сборники что мне попадаются в руки такое фуфло .А тут такие стихи класные .
какой то ты странный ЧИТАТЕЛЬ, хоть на какие темы?
Какие темы ?Это же стихи .Если они от души то они на те темы что волнуют автора .Или ты стихи пишешь под заказ?Сегодня про трактор а завтра о геморрое напишешь?
бывает и под заказ и даже с этого имею, а что это безнравственно? например тебе известный мой стишок- Шла гражданская война давное уже у музейщика и вместе с коллекцией ходит по области
Ты или мои коменты не читаешь.Я же говорю что у каждого человека есть в душе струны ,если стихи вызывают резонанс и играет музыка то не важно о чем они .Можешь и о геморрое если это будет красиво и волнительно .Повторяю для меня существуют только два критерия нравится или не нравится .А тема может быть любая .Главное что бы стих меня волновал .
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Январь 25, 2022, 6:21 pm
Свідомий писал(а): Январь 25, 2022, 6:16 pm
Кузбасс писал(а): Январь 25, 2022, 6:13 pm
Свідомий писал(а): Январь 25, 2022, 6:08 pm
Кузбасс писал(а): Январь 25, 2022, 2:02 pm
Свідомий писал(а): Январь 25, 2022, 1:58 pm Не важно.Вы давайте свои стихи а сделаю книгу .Стихи то интересные .Те многие сборники что мне попадаются в руки такое фуфло .А тут такие стихи класные .
какой то ты странный ЧИТАТЕЛЬ, хоть на какие темы?
Какие темы ?Это же стихи .Если они от души то они на те темы что волнуют автора .Или ты стихи пишешь под заказ?Сегодня про трактор а завтра о геморрое напишешь?
бывает и под заказ и даже с этого имею, а что это безнравственно? например тебе известный мой стишок- Шла гражданская война давное уже у музейщика и вместе с коллекцией ходит по области
Ты или мои коменты не читаешь.Я же говорю что у каждого человека есть в душе струны ,если стихи вызывают резонанс и играет музыка то не важно о чем они .Можешь и о геморрое если это будет красиво и волнительно .Повторяю для меня существуют только два критерия нравится или не нравится .А тема может быть любая .Главное что бы стих меня волновал .
а знаешь в таком случае тебе прежде всего(для начала) подойдёт Лиса, крутани её на стишки
Так я читал и Лису .Очень хорошие стихи.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Кузбасс писал(а): Январь 25, 2022, 7:10 pm
а знаешь в таком случае тебе прежде всего(для начала) подойдёт Лиса, крутани её на стишки
Так я читал и Лису .Очень хорошие стихи.
[/quote]

они по ЖЕНСКИ реалистичны чем и интересны. давай начни с её
[/quote]
Ага. Осталось Лису раскрутить... Мне , кстати, тоже стихи Лисы очень нравятся. Мои частенько слишком заумными бывают.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Я уже написала, что они мне нравятся. И даже - очень.
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Январь 29, 2022, 5:41 am Свидомый, а такой тебе или бандеровцам покатит? привет им от кузбасса-пипки передавай :D

СУКА-ЛИДЕР

Жил сучонок
Гадил ВСЕМ!
Вырос
Сукой стал!
Час настал
За трибуну
ВСТАЛ!!!

Чешет, мелет
строит рОжи
лезет сука из поганой кожи
Люди верят
человеку-зверю
В стадо превращаются
митинг называется
и с тупыми лицами
да по площади
БЬЁТ их там милиция
СУКА
вновь
на
ЛОШАДИ!!!
Я читал это на ПФ.Я там теме плюс поставил.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Притащила сюда, пока не потерялось на ПФ. Это - предпоследний конкурс экспромтов, который был очень интересным. Реально. Может быто потому. что тема была такая глобальная. Вечность. Ну и мне сразу же вспомнилась андерсеновская Снежная королева . Вообще очень люблю эту сказку. Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков».
Ганс Христиан Андерсен. «Снежная королева».

Время — вечная категория
В ней — весь мир и пара коньков…
Вечность — это фантасмагория
Из людских мечтаний и снов.
Постоянное повторение
Многократности бытия.
Может — Божие Откровение,
Велика есть Тайна Сия…

Для кого-то Вечность — молчание,
Расставание в тишине;
Для кого-то Вечность — отчаянье:
-Вы не помните обо мне?
-Мы с тобою Вечность не виделись,
Хоть расстались на пять минут.
-Вы опять на меня обиделись?
-Извини, но дела не ждут…

Вот опять - не хватило Вечности
Чтобы просто осмыслить путь.
В круговерти детской беспечности
Все мы крутимся как-нибудь…
Бездна звезд над безлюдной пустынею
Пропасть неба в ночной тиши…
Вечность — это полет на облаке
В ледяном молчаньи души….
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Февраль 6, 2022, 10:55 am Анелла, так ты сотвори здесь типа СВОЕГО сборника стихов, тиа стихи Анеллы и кидай ссылки тем кого желаешь видеть в читателях, у тебя довольно авангардное рисованье того или иного и не всяк читатель подходит, тем более местные, тебе нужен СВОЙ круг общения.
А местные это кого имеешь ввиду?И чем не подходят?)))
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Февраль 6, 2022, 6:44 pm
Свідомий писал(а): Февраль 6, 2022, 6:39 pm
Кузбасс писал(а): Февраль 6, 2022, 10:55 am Анелла, так ты сотвори здесь типа СВОЕГО сборника стихов, тиа стихи Анеллы и кидай ссылки тем кого желаешь видеть в читателях, у тебя довольно авангардное рисованье того или иного и не всяк читатель подходит, тем более местные, тебе нужен СВОЙ круг общения.
А местные это кого имеешь ввиду?И чем не подходят?)))
например тебя, вот мой простяк ты перевёл на украинский, а попробуй переведи Анеллы, мозгов не хватит или испохабишь суть
А с чего ты так себя в жопу целуешь?Ты не о чужих мозгах пекись ты свои сначало покажи.Пока никакой ценности в твоих мозгах никто не наблюдал.Я не должен ничего переводить.Я понимаю русский и украинский а ты украинский не понимаешь.То чьи мозги лучше работают?
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вечірнє сонце, дякую за день!
Вечірнє сонце, дякую за втому.
За цих лісів просвітлений Едем
і за волошку в житі золотому
За твій світанок, і за твій зеніт
і за мої обпечені зеніти
за те, що завтра хоче зеленіть,
за те, що вчора встигло оддзвеніти
За небо в небі, за дитячий сміх
за те, що можу, і за те, що мушу
Вечірнє сонце, дякую за всіх,
котрі нічим не осквернили душу!
За те, що завтра жде своїх натхнень.
Що десь у світі кров ще не пролито...
Вечірнє сонце, дякую за день!
За цю потребу слова, як молитви

Ліна_Костенко
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Февраль 7, 2022, 10:51 am
Свідомий писал(а): Февраль 6, 2022, 7:10 pm
Кузбасс писал(а): Февраль 6, 2022, 6:44 pm
Свідомий писал(а): Февраль 6, 2022, 6:39 pm
Кузбасс писал(а): Февраль 6, 2022, 10:55 am Анелла, так ты сотвори здесь типа СВОЕГО сборника стихов, тиа стихи Анеллы и кидай ссылки тем кого желаешь видеть в читателях, у тебя довольно авангардное рисованье того или иного и не всяк читатель подходит, тем более местные, тебе нужен СВОЙ круг общения.
А местные это кого имеешь ввиду?И чем не подходят?)))
например тебя, вот мой простяк ты перевёл на украинский, а попробуй переведи Анеллы, мозгов не хватит или испохабишь суть
А с чего ты так себя в жопу целуешь?Ты не о чужих мозгах пекись ты свои сначало покажи.Пока никакой ценности в твоих мозгах никто не наблюдал.Я не должен ничего переводить.Я понимаю русский и украинский а ты украинский не понимаешь.То чьи мозги лучше работают?

вот сразу хамить, я имел ввиду то что у Анеллы много СОБИРАТЕЛЬНЫХ образов и при том в авангардном стиле и чтоб это осознать, надо быть самому ТВОРЦОМ и чтоб перевести подобное надо быть конкретно грамотным, подобным занимаются целые ИНСТИТУТЫ. придурок ты свидомый :D
Почему хамить?Я с тобой на твоем же языке разговариваю дабы ты понимал о чем речь.Я нормально осознаю творчество Анеллы .Не нужно ничего выдумывать и создавать сложности .Я уже писал много раз что для мена есть главным два фактора нравится и не нравится .Черный квадрат Малевича мне не нравится ,кроме черного квадрата я там никакого смысла не вижу .Смысл видит только сам создатель .Именно он вложил какие то свои личные понятия и асоциации.Ну это его творчество .У Анеллы все открыто для понимания .Что там мудрствовать .Мне нравится . Это ты придурок ,для того что бы тебе нравились стихи не нужны никакие институты достаточно духовный резонанс в твоей душе .И все .
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Февраль 7, 2022, 1:09 pm
Свідомий писал(а): Февраль 7, 2022, 11:58 am
Кузбасс писал(а): Февраль 7, 2022, 10:51 am
Свідомий писал(а): Февраль 6, 2022, 7:10 pm
Кузбасс писал(а): Февраль 6, 2022, 6:44 pm
Свідомий писал(а): Февраль 6, 2022, 6:39 pm
Кузбасс писал(а): Февраль 6, 2022, 10:55 am Анелла, так ты сотвори здесь типа СВОЕГО сборника стихов, тиа стихи Анеллы и кидай ссылки тем кого желаешь видеть в читателях, у тебя довольно авангардное рисованье того или иного и не всяк читатель подходит, тем более местные, тебе нужен СВОЙ круг общения.
А местные это кого имеешь ввиду?И чем не подходят?)))
например тебя, вот мой простяк ты перевёл на украинский, а попробуй переведи Анеллы, мозгов не хватит или испохабишь суть
А с чего ты так себя в жопу целуешь?Ты не о чужих мозгах пекись ты свои сначало покажи.Пока никакой ценности в твоих мозгах никто не наблюдал.Я не должен ничего переводить.Я понимаю русский и украинский а ты украинский не понимаешь.То чьи мозги лучше работают?

вот сразу хамить, я имел ввиду то что у Анеллы много СОБИРАТЕЛЬНЫХ образов и при том в авангардном стиле и чтоб это осознать, надо быть самому ТВОРЦОМ и чтоб перевести подобное надо быть конкретно грамотным, подобным занимаются целые ИНСТИТУТЫ. придурок ты свидомый :D
Почему хамить?Я с тобой на твоем же языке разговариваю дабы ты понимал о чем речь.Я нормально осознаю творчество Анеллы .Не нужно ничего выдумывать и создавать сложности .Я уже писал много раз что для мена есть главным два фактора нравится и не нравится .Черный квадрат Малевича мне не нравится ,кроме черного квадрата я там никакого смысла не вижу .Смысл видит только сам создатель .Именно он вложил какие то свои личные понятия и асоциации.Ну это его творчество .У Анеллы все открыто для понимания .Что там мудрствовать .Мне нравится . Это ты придурок ,для того что бы тебе нравились стихи не нужны никакие институты достаточно духовный резонанс в твоей душе .И все .
да брось ля, ля. ты уже показал то что, пока с тобой ля, ля то всё отлично, а когда против то говно. например, мои стишки ух как хвалил, а меня записал в таланты, ну прям воще, а щас цапаемся и стишки дрянь и я ноль.

так что ты обычный ЛИЦЕМЕР, совок гы,,
Так ты и есть талант ,я не отрицаю.Что значит против?Я о мозгах говорю .Ты знаешь у скольких талантов мозгов нет?Шо не талант так придурок .Мусоргский под себя мочился ,Гоголь был псих ,Высоцкий так вообще наркоман .Ты не ноль и не дрянь .Ты талант только с мозгами проблемы как у многих талантов.Вы таланты странные люди .Не от мира сего ,именно поэтому и талантливы потому как вас не так уж много а нас серых миллиарды .
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс ты когда стихи пишешь ты вдохновение где берешь ?Или от фонаря все пишешь?
Свідомий
Сообщения: 30998
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кузбасс писал(а): Февраль 7, 2022, 1:58 pm
Свідомий писал(а): Февраль 7, 2022, 1:55 pm Кузбасс ты когда стихи пишешь ты вдохновение где берешь ?Или от фонаря все пишешь?
а это возникает потребность типа как бабу трахнуть и пока чего не сотворишь не угомонишься. кстати, есть и технический подход, мало кто знает его. могу подсказать, сложного ничего в ём нет.
Технический подход к чему?К бабе или написанию стихов?А секс тебя на написание стихов не вдохновляет?
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Уголок рифмоплета...

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Кузбасс писал(а): Февраль 6, 2022, 10:55 am Анелла, так ты сотвори здесь типа СВОЕГО сборника стихов, тиа стихи Анеллы и кидай ссылки тем кого желаешь видеть в читателях, у тебя довольно авангардное рисованье того или иного и не всяк читатель подходит, тем более местные, тебе нужен СВОЙ круг общения.
Что-то вас снова позаносило, как тех бобслеистов на виражах...
1. Кузбасс - ты напрасно считаешь мои стихи слишком авангардными и сложными, а здешнюю публику слишком простой. Обычные стихи и нормальная публика. Думаю, все всем понятно.
2. Вот после того, как Вы здесь снова натопотали своими сапожищами , идея сделать отдельную тому, в которую собрать только стихи - не кажется такой уж не нужной. + Свидомый, как ты там предлагал - с красивыми фотографиями. Если это тебе еще нужно - почему бы не сделать? Напиши обязательно, если еще не остыл к идее. Свои соберу в кучу. Захочет Лиса - и она присоединится. У нее тоже стихи очень хорошие. Да и у Кузбасса нормальные стихи есть. Но пусть у каждого в этом плане будет по отдельной теме. Я думаю - это будет норм ально. Но не настаиваю на своем предложении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя