Новогоднее.

Если у Вас есть желание рассказывать о чём-то своём, в течении долгого времени - это форум для Вас, создавайте темы и ведите их.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Подумала - и сделала отдельной темой. чтобы не затерялось в общей массе.
сначала небольшая предыстория.
Несколько лет назад я писала это поздравление с Новым Годом для конкурса. В этом году сочинила аллюзию. Адресуется всем нам. И да, на ПФ я его тоже выложила.
«Не правда ли, луна сегодня прекрасна» – это распространённая в современной восточной ( преимущественно японской и корейской) литературе идиома. О ее смысле и происхождении обычно рассказывают так:
В начале своей карьеры Нацумэ Сосэки(основоположник современной японской литературы) работал преподавателем английского языка. Однажды он увидел, как ученик переводит фразу "I love you" как "Я тебя люблю». Тогда учитель сказал следующее: Это не подходит. Лучше переведи эту фразу так: «не правда ли, луна сегодня прекрасна»! Так и пошло…
Из серьезной литературы переползло в тексты песен и сюжеты дорам... (я первоначально выцепила там).

2019
На золоченой тонкой ниточке – декабрь
Еще немного – эта нить истает.
И целый год, как старый календарь,
След только в нашей памяти оставит.

Уйдет под выстрелы шампанских пробок,
Как будто за собой захлопнув двери,
И скроется в тумане звездной ночи
В стране, в которую никто не верит...

Никто не верит в чудеса прощаний
И встреч под звездным новогодним небом,
Никто не верит новым обещаньям
И старым ожиданиям - не верит

Уходит год, - он как вода сквозь пальцы
Тех рук, что пробуют остановить мгновенье.
Уходит добрый, старый, мудрый друг -
Мечтаний и Надежд переплетенье.

Где в нашей общей памяти года,
Века в тысячелетиях хранятся
И этот год исчезнет навсегда:
Ведь ничего не может повторяться.

Так скроен Мир: конечен каждый миг,
Не стоит смысл его искать напрасно:
Успеть бы в круговерти суеты
Услышать и сказать:
Луна – прекрасна!

2022

На потемневшей ниточке - декабрь
Еще мерцает тусклой позолотой .
И этот год уйдет куда-то в даль .
Взвалив на плечи нам военные заботы.

Уходит год под залпы ПВО
Которые слышней шампанских пробок
Уйдет. И, показалось - ничего не будет
Средь безжизненных коробок

Озябших потемневших городов,
Которые еще вчера искрились светом…
Лишь шорох звезд… А рядом – никого
И никаких заоблачных сюжетов

В стране, где снова что-то не сбылось
Под Новогодним звездным зимним небом
Не состоялось. Не пересеклось.
И в будущее путь, увы, неведом.

Укутав елку в пыльный камуфляж
Сидим в подвале собственных мечтаний
Изорванное кружево надежд,
Мы прячем в тривиальность пожеланий

Как значимо – желаем мира и добра!
То, что всегда произносили между делом
Как значимо – желаем всем тепла,
И долгих лет на этом свете белом!

Да – это так. Конечен каждый миг.
И этим он для нас теперь бесценен,
Мы осознали хрупкость бытия
И то, насколько мир несовершенен.

Но в этой кругозаверти потерь
Отчаянье искать у нас напрасно
Мы просто убедились, что Луна,
Луна - она - по - прежнему прекрасна!
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

:good: Thank you.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

:good: :Bravo: :Rose:
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Блестяще,лапка!
:friends:
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Да,ребят....Новый Год уже совсем скоро.У кого какое настроение\ощущение? Оно всегда же есть перед сменой года?
Я,например,об Украине больше думаю.О том кто как встречать его будет и с какими мыслями.Ведь 2022 столько горя и смертей принес....
У нас-то всё по-старому.Джингл беллс и все такое....
На НГ принято загадывать желания.Загадаю чтобы ботексную моль грохнули как можно быстрей.Для себя желание в этом году,пожалуй,пропущу ради такого случая.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Я желаю тоже чтоб ботоксную моль скорее грохнули. То не только для Украины, но и для России было бы хорошо, хоть они того и непонимают сейчас.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Декабрь 28, 2022, 9:49 pm Я желаю тоже чтоб ботоксную моль скорее грохнули. То не только для Украины, но и для России было бы хорошо, хоть они того и непонимают сейчас.
Они не поймут этого еще десятки лет.Я тебя уверяю что заместители путлера сайчас на "низком старте".Нет,они не будут повторять его косяки насмотревшись на войну....но они прекрасно знают как управлять стадом баранов внутри своей страны.Им этого вполне хватит.
После путлера власть в РФ перехватят не меньшие уроды .Главное для мира чтобы они гнили внутри "Своей бочки" и не высовывались за её края.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

И ещё... я где-то выше читал,мол,Япония,Германия,Южная Корея таки стали нормальными развитыми странами после войн.
Это так.Но на РФ эту ситуацию проецировать нельзя.Эти страны чтобы стать "нормальными" много лет были под внешним управлением.
К РФ это неприменимо.Никому это нафиг не надо в мире.
РФ будет просто загнана в свою клетку и что там внутри будет происходить.....это будет грустно и страшно.Как в Северной Корее.Страна рабов,страна господ.Рабы будут вкалывать за копейки на рудниках и прочих месторождениях,а господа-продавать все природные ресурсы за бугор обогащаясь.Свободолюбивые люди там выжжены каленым железом а их остатки будут под жестким контролем репрессивной госмашины.
А всему миру будет просто насрать на их внутренние проблемы.
Лишь бы нос не высовывали свой вонючий за пределы своего мордора.
Я уверен что так будет.
Ни одной стране мира не нужна рашка с её проблемами.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

У меня одна мысль в голове крутиться: безумие не может продолжаться долго.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Anella2 писал(а): Декабрь 29, 2022, 8:44 pm У меня одна мысль в голове крутиться: безумие не может продолжаться долго.
Оно и не будет.Что-то мне подсказывает что финал будет максимум весной 2023-го после того как рашисты предпримут последнюю отчаянную попытку в январе-феврале которая похоронит последние надежды даже самых прожженых запутинцев.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Плохой танцор писал(а): Декабрь 28, 2022, 9:27 pm Да,ребят....Новый Год уже совсем скоро.У кого какое настроение\ощущение?
"Мы осознали хрупкость бытия
И то, насколько мир несовершенен."
Настроение точно не новогоднее, праздник вообще не ощущается
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Слобожанский писал(а): Декабрь 29, 2022, 9:59 pm
Плохой танцор писал(а): Декабрь 28, 2022, 9:27 pm Да,ребят....Новый Год уже совсем скоро.У кого какое настроение\ощущение?
"Мы осознали хрупкость бытия
И то, насколько мир несовершенен."
Настроение точно не новогоднее, праздник вообще не ощущается
Я тебе как психолог психологу скажу)))
Когда у меня в жизни было все плохо и настроение было ниже плинтуса-я любил читать Стивена Кинга.Я знал почему.Затем чтобы понять что мои проблемы по сравнению с проблемами которые могут быть (и есть)-это вообще ничего.
Это не в том плане что у соседа хата сгорела и мне от этого легче, а в том чтобы осознать что все мои текущие проблемы-ничто по сравнению с проблемами которые могли бы быть по настоящему.
И я понимал что ощущение "полной жопы"-только в моем мозгу-не более.То что люди в гораздо худших ситуациях не теряют оптимизма и желания жить .
И потом мне становилось стыдно перед самим собой за депресняк который я впустил в своё сознание.
Я уже давно понял (лет 25 назад) что нужно жить пока живется.Жить-в смысле максимально использовать возможности которые дает тебе судьба.А как будет дальше?Ну как будет-так и будет.Это далеко не всегда от тебя зависит.
Причем немаловажно заряжать своим оптимизмом всех кто с тобой рядом.Невзирая на то как тебе тяжело.Это очень важно ведь сегодня ты морально поддержал своего друга-завтра точно так же он поддержит тебя когда силы на оптимизм будут заканчиваться.
Мой тебе совет: Отпразднуй НГ на полную катушку назло врагу)))
Причем не только за себя,но и за тех кому уже не суждено это сделать.....
Заставь себя быть веселым,оптимистичным.Чтобы люди, которые тебя сейчас окружают,хоть на время но почувствовали что рядом с ними сильный человек которому можно и нужно верить.Чтобы они увидели свет в этом сегодняшнем мраке.
Это очень важно.Как для них-так и для тебя самого.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Декабрь 28, 2022, 11:08 pm
RedHead писал(а): Декабрь 28, 2022, 9:49 pm Я желаю тоже чтоб ботоксную моль скорее грохнули. То не только для Украины, но и для России было бы хорошо, хоть они того и непонимают сейчас.
Они не поймут этого еще десятки лет.Я тебя уверяю что заместители путлера сайчас на "низком старте".Нет,они не будут повторять его косяки насмотревшись на войну....но они прекрасно знают как управлять стадом баранов внутри своей страны.Им этого вполне хватит.
После путлера власть в РФ перехватят не меньшие уроды .Главное для мира чтобы они гнили внутри "Своей бочки" и не высовывались за её края.
Они придурки и бараны, я их просто ненавижу. Всех.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Декабрь 29, 2022, 10:49 pm
Слобожанский писал(а): Декабрь 29, 2022, 9:59 pm
Плохой танцор писал(а): Декабрь 28, 2022, 9:27 pm Да,ребят....Новый Год уже совсем скоро.У кого какое настроение\ощущение?
"Мы осознали хрупкость бытия
И то, насколько мир несовершенен."
Настроение точно не новогоднее, праздник вообще не ощущается
Я тебе как психолог психологу скажу)))
Когда у меня в жизни было все плохо и настроение было ниже плинтуса-я любил читать Стивена Кинга.Я знал почему.Затем чтобы понять что мои проблемы по сравнению с проблемами которые могут быть (и есть)-это вообще ничего.
Это не в том плане что у соседа хата сгорела и мне от этого легче, а в том чтобы осознать что все мои текущие проблемы-ничто по сравнению с проблемами которые могли бы быть по настоящему.
И я понимал что ощущение "полной жопы"-только в моем мозгу-не более.То что люди в гораздо худших ситуациях не теряют оптимизма и желания жить .
И потом мне становилось стыдно перед самим собой за депресняк который я впустил в своё сознание.
Я уже давно понял (лет 25 назад) что нужно жить пока живется.Жить-в смысле максимально использовать возможности которые дает тебе судьба.А как будет дальше?Ну как будет-так и будет.Это далеко не всегда от тебя зависит.
Причем немаловажно заряжать своим оптимизмом всех кто с тобой рядом.Невзирая на то как тебе тяжело.Это очень важно ведь сегодня ты морально поддержал своего друга-завтра точно так же он поддержит тебя когда силы на оптимизм будут заканчиваться.
Мой тебе совет: Отпразднуй НГ на полную катушку назло врагу)))
Причем не только за себя,но и за тех кому уже не суждено это сделать.....
Заставь себя быть веселым,оптимистичным.Чтобы люди, которые тебя сейчас окружают,хоть на время но почувствовали что рядом с ними сильный человек которому можно и нужно верить.Чтобы они увидели свет в этом сегодняшнем мраке.
Это очень важно.Как для них-так и для тебя самого.
:good: :good: :good:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Доброе утро всем!

Скоро Новый Год, Украина будет встречать раньше нас, часа на три наверное или два. В Австралии уже совсем скоро, они на 12 часов впереди Англии и Европы.
Я еще зайду сюда , если будет время. Всем желаю чисто по человечески - много здоровья, денег и чтобы все мечты сбылись в следущем году. Самое главное в жизни - семья , родные люди и тд. Так получается что очень часто мы их не ценим при жизни, понимаем потерю тока тогда когда они уходят из жизни.

Прошлый год (всмысле пока еще этот) в политическом плане перевернул весь мир . Украина оказалась гордой, красивой и бесстрашной страной, и потому Украина победит. Гордый, красивый народ. Я горжусь тем что мой отец по крови - волынец (с Волыни.). Соля мне обьясняла как то психологию волынцев , она очень бесстрашная и гордая.

Я даже не знаю что еще сказать, все звучит как то слишком пафосно , НО я просто знаю , что Украина победит и очень скоро.
Были в Украине майданы и попытки уйти от российского шовинизма и до данной попытки (Ющенко и тд), но они сворачивались. В этот раз Украинцы решили пойти до конца и высвободится от тиранизма . Пути назад уже у них нет. Только вперед , к свободе. Победа будет за Украиной.
Слава Украине! Героям Слава! Весь мир с вами, с Украиной.

*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Все ощущения и настроения создаем мы сами .Для многих нет настроения и ощущения праздника .Многие погибли,многие потеряли родных и близких ,многие потеряли жилье .Но чувство ненависти к врагу и чувство любви к ближнему ,чувство сострадания .Огромное желание увидеть поражение мордора и отомстить за все страдания ,желание отстроить Украину ,сделать ее цветущей и улыбающейся .Все это дает силы жить и боротся и радоваться каждому дню ,наслаждаясь моментом жизни .Всех с праздником .Да будет мир и победа ,да будет свет и тьма уйдет в небытие .Слава Украине .Слава героям и вечная память погибшим .
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Все что я хотела сказать, поздравляя всех нас с Новым Годом, я вложила в стихотворение. И оптимизма. Не позволять себе впадать в хандру... Вот все воспринимаем, через вот это жизненное правило. Могу лишь повторить: Луна прекрасна!
:)
Изображение
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Свідомий писал(а): Декабрь 31, 2022, 1:44 pm Все ощущения и настроения создаем мы сами .Для многих нет настроения и ощущения праздника .Многие погибли,многие потеряли родных и близких ,многие потеряли жилье .Но чувство ненависти к врагу и чувство любви к ближнему ,чувство сострадания .Огромное желание увидеть поражение мордора и отомстить за все страдания ,желание отстроить Украину ,сделать ее цветущей и улыбающейся .Все это дает силы жить и боротся и радоваться каждому дню ,наслаждаясь моментом жизни .Всех с праздником .Да будет мир и победа ,да будет свет и тьма уйдет в небытие .Слава Украине .Слава героям и вечная память погибшим .
Такие как ты дают силы.
Многим.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

2023-й станет четвёртым годом Лунного цикла. И китайцы утверждают, что по этой причине он будет очень счастливым!
Что сулит нам предстоящий год?
Кролик, как, впрочем, и Кот - это очень мягкий, нежный, добрый и ласковый зверёк. Особое значение для него имеет потомство: «пушистик» всегда заботится о своей семье и стремится, чтобы всем вокруг него было тепло, хорошо и уютно. Астрологи уверяют, что предстоящий год будет таким же спокойным и гармоничным. Он сулит всем нам добро, романтику, приятное общение с родными и близкими, семейное счастье. В 2023-м не будет места конфликтам и размолвкам с дорогими сердцу людьми.
При этом в характере кролика присутствуют и такие черты, как смелость и решительность. Да-да, это действительно так: несмотря на пушистое тельце и милые длинные ушки, в хрупком тельце этого зверька скрывается настоящий боец. Именно поэтому предстоящий год может стать важным этапом в вашей жизни в части принятия важных решений.
Изображение
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Новогоднее.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Всех с наступающим!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя