Исчезли посты

Всё связанное с работой форума - проблемы, вопросы, предложения и так далее
Ответить
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Исчезли посты

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

У меня каким-то странным образом сегодня дважды исчезали отправленные мною сообщения. Сначала в "Миге истории" . Я его набирала еще раз. А сейчас обнаружила. что нету сообщения в "Календаре". Я его где-то с полчаса назад написала и отправила...
Аватара пользователя
support
Техподдержка
Техподдержка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 8:42 pm
Контактная информация:

Re: Исчезли посты

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение support »

Anella писал(а): Июль 21, 2021, 10:30 pm У меня каким-то странным образом сегодня дважды исчезали отправленные мною сообщения. Сначала в "Миге истории" . Я его набирала еще раз. А сейчас обнаружила. что нету сообщения в "Календаре". Я его где-то с полчаса назад написала и отправила...
В логе ошибок ничего нет к сожалению. Насколько я видел пока на этом хостинге и с этим форумом возможно два варианта

1) в форуме включён предпросмотр сообщений, которые добавились ,пока Вы своё писали. В этом случае сообщение сразу не отправляется, и надо нажать ещё раз на отправку. Это может смущать, поэтому наверное стоит отключить (дайте пожалуйста ссылки на форумы, где сообщения исчезали и я перепроверю, что оно там выключено)

2) у нас иногда (редко) возникает перегрузка сервера, и тогда появляется бравое сообщение 1040 о том, что нет возможности подключиться к базе. После него тоже надо ещё раз нажать на отправку сообщения.

3) возможно случилось что-то новое, Вы пишете довольно много, и потому это заметили первой.

Скажите - а Вы видели, что сообщение создалось или не посмотрели ?
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Исчезли посты

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

support писал(а): Июль 22, 2021, 4:13 am
Anella писал(а): Июль 21, 2021, 10:30 pm У меня каким-то странным образом сегодня дважды исчезали отправленные мною сообщения. Сначала в "Миге истории" . Я его набирала еще раз. А сейчас обнаружила. что нету сообщения в "Календаре". Я его где-то с полчаса назад написала и отправила...
В логе ошибок ничего нет к сожалению. Насколько я видел пока на этом хостинге и с этим форумом возможно два варианта

1) в форуме включён предпросмотр сообщений, которые добавились ,пока Вы своё писали. В этом случае сообщение сразу не отправляется, и надо нажать ещё раз на отправку. Это может смущать, поэтому наверное стоит отключить (дайте пожалуйста ссылки на форумы, где сообщения исчезали и я перепроверю, что оно там выключено)

2) у нас иногда (редко) возникает перегрузка сервера, и тогда появляется бравое сообщение 1040 о том, что нет возможности подключиться к базе. После него тоже надо ещё раз нажать на отправку сообщения.

3) возможно случилось что-то новое, Вы пишете довольно много, и потому это заметили первой.

Скажите - а Вы видели, что сообщение создалось или не посмотрели ?
Вроде бы видела. Но на 100% утверждать не буду. Что нажимала на "отправить" - точно. Потому что я и в первый раз, и во второй правила их в предпросмотре. Я вообще все свои сообщения через предпросмотр проверяю.
Первое было вот здесь.
viewtopic.php?f=4&t=124&start=40. Это сообщение про фотографию европейских монархов. которое я продублировала, когда увидела. что его нет.
Второе - вот здесь. Это был пост о событиях за 20 июля. Я его довольно долго мурыжила, потом отправила. Когда обнаружила. что его нет - писать по второму разу не стала. За 21 тоже не стала писать: расстроилась.
viewtopic.php?f=11&t=748&start=40
Сами темы сообщений говорят о том. что ничего "крамольного" по смыслу в них не было по определению.
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Исчезли посты

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Anella писал(а): Июль 22, 2021, 8:03 am я и в первый раз, и во второй правила их в предпросмотре. Я вообще все свои сообщения через предпросмотр проверяю.
Возможно есть проблемы с предпросмотром - им мало кто пользуется. Пока не нашлось - кто ж что сломал - предлагаю надёжный рецепт - публиковать сразу, а потом (в ближайшие 5-10 минут после публикации) подправлять то, что не получилось. Так будет надёжнее - в худшем случае пропадёт последняя правка
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Аватара пользователя
support
Техподдержка
Техподдержка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 8:42 pm
Контактная информация:

Re: Исчезли посты

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение support »

Anella писал(а): Июль 22, 2021, 8:03 am А сейчас обнаружила. что нету сообщения в "Календаре". Я его где-то с полчаса назад написала и отправила...
Загадочные дела, да.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость