О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

Всё связанное с работой форума - проблемы, вопросы, предложения и так далее
Horo the Wolf

О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Horo the Wolf »

Я бы конечно ещё предложила дать людям возможность пользователям удалять из своих тем лишние сообщения, которые захламляют тему. На худой конец, если автор сообщения считает его очень важным он может создать свою тему про тот же вопрос со своим виденьем. Без это функции читать темы становится невозможно, ибо утопаешь в излишнем словоблудии.
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 8:32 pm Я бы конечно ещё предложила дать людям возможность пользователям удалять из своих тем лишние сообщения, которые захламляют тему. На худой конец, если автор сообщения считает его очень важным он может создать свою тему про тот же вопрос со своим виденьем. Без это функции читать темы становится невозможно, ибо утопаешь в излишнем словоблудии.
Да, я это поддерживаю. Модератор может не понять, что нужно удалить.
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Лиса писал(а): Май 19, 2021, 8:36 pm
Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 8:32 pm Я бы конечно ещё предложила дать людям возможность пользователям удалять из своих тем лишние сообщения, которые захламляют тему. На худой конец, если автор сообщения считает его очень важным он может создать свою тему про тот же вопрос со своим виденьем. Без это функции читать темы становится невозможно, ибо утопаешь в излишнем словоблудии.
Да, я это поддерживаю. Модератор может не понять, что нужно удалить.
Это не к правилам форума, а к функционалу вопрос. И вопрос достаточно принципиальный. Из того, что я видел - удаление сообщений много кем используется для "затыкания рта" , поэтому я вообще против удаления чужих сообщений (даже модераторы, не должны их особенно часто скрывать, за исключением совсем уж очевидных случаев). При модерировании раздела, модератору достаточно хорошо должно быть понятно - что в нём происходит, и у модераторов раздела должна быть возможность разделять темы (выделяя из них сообщения ушедшие в обсуждение чего-то другого в новую тему в том же, или другом разделе). При этом ничьё мнение не теряется.
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Horo the Wolf

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Horo the Wolf »

ЁжЪ писал(а): Май 19, 2021, 8:46 pm
Лиса писал(а): Май 19, 2021, 8:36 pm
Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 8:32 pm Я бы конечно ещё предложила дать людям возможность пользователям удалять из своих тем лишние сообщения, которые захламляют тему. На худой конец, если автор сообщения считает его очень важным он может создать свою тему про тот же вопрос со своим виденьем. Без это функции читать темы становится невозможно, ибо утопаешь в излишнем словоблудии.
Да, я это поддерживаю. Модератор может не понять, что нужно удалить.
Это не к правилам форума, а к функционалу вопрос. И вопрос достаточно принципиальный. Из того, что я видел - удаление сообщений много кем используется для "затыкания рта" , поэтому я вообще против удаления чужих сообщений (даже модераторы, не должны их особенно часто скрывать, за исключением совсем уж очевидных случаев). При модерировании раздела, модератору достаточно хорошо должно быть понятно - что в нём происходит, и у модераторов раздела должна быть возможность разделять темы (выделяя из них сообщения ушедшие в обсуждение чего-то другого в новую тему в том же, или другом разделе). При этом ничьё мнение не теряется.
Затыкания рта в любом случае не получится ведь человек может создать свою тему, параллельную.
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 8:48 pm Затыкания рта в любом случае не получится ведь человек может создать свою тему, параллельную.
Вот представьте себе - общались мы с вами общались, страниц эдак двадцать, а потом все ваши сообщения в моей теме исчезли. Вы точно будете их повторять в новой ?
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Horo the Wolf

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Horo the Wolf »

ЁжЪ писал(а): Май 19, 2021, 9:06 pm
Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 8:48 pm Затыкания рта в любом случае не получится ведь человек может создать свою тему, параллельную.
Вот представьте себе - общались мы с вами общались, страниц эдак двадцать, а потом все ваши сообщения в моей теме исчезли. Вы точно будете их повторять в новой ?
Конечно, если автор считает что мои сообщения в его теме не уместны, я считаю, что он имеет полное право их удалить. Точно так же как я считаю своим законным правом удалять то, что не нужно мне.
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 9:41 pm
ЁжЪ писал(а): Май 19, 2021, 9:06 pm
Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 8:48 pm Затыкания рта в любом случае не получится ведь человек может создать свою тему, параллельную.
Вот представьте себе - общались мы с вами общались, страниц эдак двадцать, а потом все ваши сообщения в моей теме исчезли. Вы точно будете их повторять в новой ?
Конечно, если автор считает что мои сообщения в его теме не уместны, я считаю, что он имеет полное право их удалить. Точно так же как я считаю своим законным правом удалять то, что не нужно мне.
Есть только две точки зрения - твоя и неправильные
Я в курсе
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 9:41 pm
ЁжЪ писал(а): Май 19, 2021, 9:06 pm
Horo the Wolf писал(а): Май 19, 2021, 8:48 pm Затыкания рта в любом случае не получится ведь человек может создать свою тему, параллельную.
Вот представьте себе - общались мы с вами общались, страниц эдак двадцать, а потом все ваши сообщения в моей теме исчезли. Вы точно будете их повторять в новой ?
Конечно, если автор считает что мои сообщения в его теме не уместны, я считаю, что он имеет полное право их удалить. Точно так же как я считаю своим законным правом удалять то, что не нужно мне.
Прошу прощения за повтор, но вопрос был не что Вы считаете законным правом, а обещаете ли Вы повторить все двадцать страниц своих удалённых сообщений в новой теме, если из старой автор темы их удалит .
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

ЁжЪ писал(а): Май 19, 2021, 9:56 pm Прошу прощения за повтор, но вопрос был не что Вы считаете законным правом, а обещаете ли Вы повторить все двадцать страниц своих удалённых сообщений в новой теме, если из старой автор темы их удалит .
Да это понятно, что никто ничего повторять не будет. Какой смысл повторять, если обсуждение уже закончено? А если оно не закончено, то его можно продолжить, создав свою тему.
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Лиса писал(а): Май 19, 2021, 11:35 pm Да это понятно, что никто ничего повторять не будет. Какой смысл повторять, если обсуждение уже закончено? А если оно не закончено, то его можно продолжить, создав свою тему.
А кто сказал, что оно закончено? Может оно в самом разгаре, но автор темы (не настолько правильный, как Horo) решил злоупотребить своей властью и удалить все аргументы оппонента. И что с ним таким делать? Поэтому я и считаю, что автор темы, используя возможность жалобы модератору по пункту "Другое", на первое сообщение с которого, по его мнению, пошёл оффтопик - должен попросить отделить его и других общение с тем, на кого жалуется в новую тему. А модератор, используя функционал этого форума, должен отделить выделенные сообщения в новую тему, уже за авторством того, на кого пожаловались в старой. И ура - все довольны и ни одного сообщения не пропало.
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Аватара пользователя
support
Техподдержка
Техподдержка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 8:42 pm
Контактная информация:

Re: Доработка правил форума

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение support »

ЁжЪ писал(а): Май 20, 2021, 1:45 am И ура - все довольны и ни одного сообщения не пропало.
@Horo the Wolf @Лиса

И выглядеть это будет приблизительно так, как случилось с этим обсуждением
Вергониа
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Май 21, 2021, 4:19 pm
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Вергониа »

:coffee:
Последний раз редактировалось Вергониа Июнь 3, 2021, 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесть Бандеры
Аватара пользователя
support
Техподдержка
Техподдержка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 8:42 pm
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение support »

Вергониа писал(а): Май 21, 2021, 7:23 pm Кхм. Позвольте сказать скромное мнение.

Функция удаления неугодных сообщений обязана быть.Многие здесь,почти все - пришельцы с угасающего политфорума.Привыкли к этой функции.

Весь рунет загажен путиноидами,они запросто заспамят любую тему,им за это платят.Считаю необходимой функцию удаления постов автором темы.Без возможности восстановления.
Перекладывать на авторов тем борьбу со спамом было бы несправедливо. От авторов тем ожидается способность обсуждать интересные темы, а не способность бороться с флудом и оффтопиком. Самое страшное оружие автора темы это кнопка восклицательный знак "!" , помеченные ей сообщения, если они не соответствуют теме - будут выделены в другую, а если они являются флудом или, что ещё хуже - личными атаками на автора темы - обязательно приведут к оргвыводам.
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Вергониа писал(а): Май 21, 2021, 7:23 pm Кхм. Позвольте сказать скромное мнение.

Функция удаления неугодных сообщений обязана быть.Многие здесь,почти все - пришельцы с угасающего политфорума.Привыкли к этой функции.
На "том" ПФ многие злоупотребляли этой кнопкой, а введена она была там в том числе и потому, что модераторы очень долго спали, прежде чем отреагировать на сообщение, плюс функция переноса сообщений в новую тему - отсутствовала. Тут с этим лучше вроде.
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Вергониа
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Май 21, 2021, 4:19 pm
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Вергониа »

:coffee:
Последний раз редактировалось Вергониа Июнь 3, 2021, 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесть Бандеры
Вергониа
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Май 21, 2021, 4:19 pm
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Вергониа »

:coffee:
Последний раз редактировалось Вергониа Июнь 3, 2021, 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесть Бандеры
Вергониа
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Май 21, 2021, 4:19 pm
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Вергониа »

:coffee:
Последний раз редактировалось Вергониа Июнь 3, 2021, 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесть Бандеры
Вергониа
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Май 21, 2021, 4:19 pm
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Вергониа »

:coffee:
Последний раз редактировалось Вергониа Июнь 3, 2021, 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесть Бандеры
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

Вергониа писал(а): Май 21, 2021, 9:09 pm Употребление кнопки служит для очистки темы от ненужных постов.Как можно злоупотребить этой функцией,поясни? Это очень важная функция,в сети совсем немного ресурсов,где эта функция есть.
Например в случае, когда автор темы - тролль, он может вести тему высказывая в корне неверные вещи, и стирать корректные и обоснованные возражения. Как с этим бороться - надо придумать. Тролли должны иметь шанс исправиться, но шанса удалять сообщения хороших пользователей у них быть не должно
Вергониа писал(а): Май 21, 2021, 9:09 pm Для примера.Если обсуждаем религиозные аспекты особенностей национальной политики,то тролль может запостить сотню постов со сравнениями тут и там.Правила не нарушает,вроде бы даже развивает тему,но на самом деле это спам.Предназначенный для обнуления площадки общения.
А как однозначно определить - развивает или нет? Если это возможно, и точно не развивает и не по делу пишет, то также как и в прошлом сообщении
Вергониа писал(а): Май 21, 2021, 9:05 pm Троллики не нарушая правил могут увести обсуждение темы
На этом ресурсе у кнопки ! есть вариант "Сообщение, не соответствует обсуждаемой теме". Справедливая жалоба с этим пунктом, как мне кажется, поможет держать тему чистой, и без обид и удалений - позволит продолжить "побочные" обсуждения в новых темах
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Аватара пользователя
support
Техподдержка
Техподдержка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 8:42 pm
Контактная информация:

Re: О правах авторов тем (из: "Доработка правил форума")

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение support »

Вергониа писал(а): Май 21, 2021, 9:10 pm Вопрос об открытии раздела "Религия".
Если будет много тем - почему бы и нет. Пока предлагаю их вести в разделе "Параллели"

viewforum.php?f=12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость