Давайте травить байки и истории у камина или печки.

Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение

Когда то в детстве мы детьми любили сидеть на печи и слушать рассказы и истории старших.Став взрослее ,мы создали семьи и стали сами рассказывать истории и байки.Когда с мужиками ездим на ночные рыбалки то травим их у костра .А в зимние времена собираемся на даче у друзей и трындим пол ночи и уже наши дети слушают нас.Вот предлагаю тему посиделку .Рассказываем просто истории .Длинными зимними вечерами будет даже очень не плохо послушать истории.И так ,история первая )))

На рейс Хельсинки - Торонто было загружено 400 пассажиров и только 200 обедов. Авиакомпания допустила ошибку, и экипаж оказался в затруднительном положении! Однако у одной умной бортпроводницы появилась идея! Примерно через 30 минут полёта она нервно объявила:
«Дамы и господа, я не знаю, как это произошло, но у нас на борту 400 пассажиров и только 200 обедов! Любой, кто будет достаточно любезен, чтобы отказаться от своей еды ради кого-то другого, получит бесплатные спиртные напитки в неограниченном количестве на протяжении всего полёта!»
Её следующее объявление было сделано через 6 часов: «Дамы и господа, если кто-то хочет изменить своё мнение, у нас всё ещё есть 200 обедов!»
Мораль истории: у пьющих очень большие и добрые сердца!


Изображение
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

А у меня такая байка есть (в Якутии мужики рассказывали)...Пошел один раз охотник из их деревни за уткой...Зарядил два стволе мелкой дробью и пошел по озерам....Короче уток не было ,зато был роскошный малинник весь в спелой малине.И мужик решил малинки до сыта покушать перед дорогой домой..Взял ружжо подмышку и приступил к сбору ягод.А как известно самые спелые и крупные ягоды те что дальше))) Ну,короче углубился он прилично и увлекшись уперся буквально лицом в спину здоровенного медведя который хряпал малинку за обе щеки и даже не услышал охотника.
От неожиданности мужик разрядил оба ствола медведю в задницу в упор ,кинул уже бесполезное ружжо и бросился бежать куда глаза глядят...
Когда кончились силы-залез на дерево и часа два прислушивался дрожа как осенний лист.Погони не было...Охотник слез с дерева и сделав огромный крюк добрался до деревни.Рассказал другим мужикам.Ружье было дорогое,Бельгийское, и он их уболтал сходить туда вместе да долю спирта немалую...
Когда пришли на место-лежит мертвый медведь и ружье.Вроде как разрыв сердца у него случился.Медведя волокли в деревню на веревках часа четыре.Больно здоровый был. Говорят килограммов 500.А как вы знаете,охотники и рыбаки никогда ничего не придумывают.

Изображение
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Выпивали мы как то на Дне Рождения и моя подруга подняла тост за именинника и сказала: “Ты настоящий Человек! Человек Мужчина”. Мы конечно посмеялись, но моя Муза не спит и она естественно тут же навала следующее:

ЧЕЛОВЕК МУЖЧИНА

Не доктор я естественных наук,
Но точно знают взрослые и дети,
Что есть на свете Человек Паук,
И Снежный Человек живет на свете!

Еще есть Человек Летучий Мышь,
Железный Человек летит по небу…
И у костра поет “Шумел Камыш”
Сам Супермен (таким вот быть и мне бы)!

Но выпив как то раз на склоне дня
(Поверьте мне, была на то причина!)
Дошло вот как то сразу до меня,
Что есть еще и Человек-Мужчина!

Он точно есть, он есть наверняка
И суперсилы у него лихие!
Он может бахнуть литра два пивка
И не закусит (сами вы бухие!).

Он может на диване молча лечь
Смотреть футбол до пролежней, до боли!
А может так включить прямую речь,
Что вянут даже маты на заборе!

Зажав в своей руке секундомер
Сидит, глядит, готовится к субботе!
Его живот - вот гордости пример -
В нем нервы, мясо, ненависть к работе!

Он и любовь когда то пережил,
И даже пах бывало словно роза…
Но понял он, что должен быть мужик
Немножечко красивей паровоза!

Он бреется не часто, ретроград,
Не любит геев, мусоров, евреев…
Ему всегда любой и каждый рад
И флаг его колышется на рее!

Такой вот он и есть, супергерой!
И хоть не часто встретишь их в природе,
Но мы за них всегда стоим горой -
Ведь что, мой друг, ты скажешь о народе,

Где этих вот героев вовсе нет?
Еще пойдут, построят что то дружно,
Изучат все движения планет
И выберут себе кого не нужно!

И станет жить невыносимо здесь
И рухнут все великие почины!
Как здорово, что он на свете есть!
Живи же вечно, Человек-Мужчина!
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Суперские байки. Легко и прикольно...
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella писал(а): Декабрь 24, 2021, 4:52 pm Суперские байки. Легко и прикольно...
Изображение
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Ага. Супер... :lol:
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Walter »

У камина и печки - мистические случаи из жизни - хорошо заходят :good: ...
Всегда!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Walter писал(а): Декабрь 27, 2021, 7:37 pm У камина и печки - мистические случаи из жизни - хорошо заходят :good: ...
Ну так расскажи?))
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Walter »

В студенческие годы - послали нас в колхоз ...Поселили в старом доме...Спали на полу, постелив матрасы. И вот как то просыпаюсь лунной ночью - рядом сидит человек. Я думал, кто из наших не спит чего то...Тронул его - а рука сквозь него прошла...Пригляделся - а их много. в комнате ходят и к спящим в изголовье садятся...Они были - как туман, еле различимы. мужские и женские фигуры...
Вот, што это было? :unknown: ...
Всегда!
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Walter писал(а): Декабрь 28, 2021, 2:03 pm В студенческие годы - послали нас в колхоз ...Поселили в старом доме...Спали на полу, постелив матрасы. И вот как то просыпаюсь лунной ночью - рядом сидит человек. Я думал, кто из наших не спит чего то...Тронул его - а рука сквозь него прошла...Пригляделся - а их много. в комнате ходят и к спящим в изголовье садятся...Они были - как туман, еле различимы. мужские и женские фигуры...
Вот, што это было? :unknown: ...
Будун был.Вспомнил комсомольские и пионерские годы.Как то нас всем классом направили в колхоз на Борщаговке на помидоры .Собирали мы ,там еще план был.И вот в конце дня нам сказали что можем набрать помидоров домой сколько захочешь.Все от радости набрали кто сколько мог.Ну вот идем мы к автобусам ,тянем кто сколько смог.А там бляха муха засада.Стоят амбалы колхозные и всех трусят .Отобрали все помидоры в ящики.Короче мы два плана выполнили а домой без помидоров приехали ,злые .
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Walter »

Што за "будун" и причём здесь какие то помидоры? :unknown:
Всегда!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Walter писал(а): Декабрь 28, 2021, 5:16 pm ...причём здесь какие то помидоры? :unknown:
К твоему рассказу ни при чем.Это другой. :)
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Walter писал(а): Декабрь 28, 2021, 5:16 pm Што за "будун" и причём здесь какие то помидоры? :unknown:
Будун это когда бухнул.А помидоры это когда не в студенческие годы а в школьные послали в колхоз.У тебя призраки а у меня колхозные амбалы.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Притча:какая женщина слаще.

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу…
Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь тесто им дал и молвил:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.

Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.

И только один из Адамов считает,что та женщина, которая с ним — единственная и неповторимая, а все остальные одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам…
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Жил-был хороший человек Сережа

Жил-был хороший человек Серёжа. Однажды угораздило его влюбиться в девушку Соню и сделал он ей официальное предложение. Отказала ему Соня.
Погоревал Серёжа три дня и три ночи и влюбился в другую девушку, Ирой её звали. А она ему тоже отказала.

И стал Серёжа жить весело и счастливо, ездить на охоту и рыбалку без разрешения, пиво пить и лук с чесноком есть, посуду за собой не мыть и носки разбрасывать по всей квартире, крышку унитаза не опускать и девушек домой приводить.

А ещё он сериалы по телевизору вообще не смотрел и Стаса Михайлова не слушал, в магазин ходил, когда захочется, а, когда не хотелось, на диване лежал и чесался везде, как животное. И пылесосил, когда грязно, а не по субботам, и мусор выносил не по утрам, а когда его, мусора, много становилось.

А старые газеты на шкаф складывал. И по магазинам 7 марта не бегал. И даже зарплату никому не отдавал, а сам тратил, на себя, на друзей да на женщин разных
А как он в ванной блатные песни пел! И никто ни разу ему не сказал, что б он заткнулся и что у него слуха нет. И нервы у него крепкие были, и кудри чёрные, и зрение хорошее, и даже сердце никогда не болело.

И когда исполнилось ему 100 лет, он умер от старости, а не от какой-нибудь язвы. И в гробу лежал счастливый-счастливый и улыбался, хотя вокруг все плакали.

Вот какую красивую сказку я сочинил. Я б ещё написал, но скоро жена вернётся, а у меня пол не вымыт, курица не сварена и ковёр не вытрясен.
И полочку я какую-то на кухне не повесил, и комнату не проветрил, и Руслану не сказал, что он алкаш и что б он больше мне не звонил со своим дурацким футболом под пиво. А сказка хорошая получилась… Эх…
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

НОВЫЙ ГОД...
Кот сидел возле подъезда. В этом доме он жил много лет вместе со своей старой бабушкой. Как она его любила. Души не чаяла. Внутри затарахтел маленький трактор, объезжая его сердце. Стало тепло и хорошо. Но ненадолго. Когда умерла его старая хозяйка приехало очень много людей.
Вот только пока она была жива никто не появлялся. А теперь её похоронили и все разошлись разъехались и он остался один. Дверь в квартиру закрыли и он остался на улице. Большой, старый серый кот сидел прямо у подъезда где он раньше жил со своей хозяйкой. Зимний холодный ветер трепал густую шерстку, а люди проходили мимо спеша по своим неотложным делам.

Все куда-то бежали, озабоченные своими срочными проблемами. А кот сидел и смотрел на них. Люди несли домой подарки, ведь сегодня был праздник Новый год. Живот заурчал и очень захотелось есть и одновременно в туалет. Но разве можно сходить в туалет если нет лотка с песочком? Разве же коты могут просто пописать на улице? И кот с удивлением посмотрел на проходящих мимо людей, но никому не было дела до него. Некому было ответить на его немой вопрос.

Он прилег на холодную землю и закрыл глаза. Ему некуда было идти. Вечерело и пошел снег. Он быстро таял на теплой шерстке и скоро кошачья шубка заледенела. Стало жутко холодно. В окнах домов зажегся свет и оттуда доносились весёлые голоса и вкусный запах. Живот особенно сильно забулькал. Но есть было нечего.

Зимняя пурга закрутила свою вьюжную карусель и упавший снег мчался вдоль улиц заметая всё на своём пути. Раздался шум и кот поднял голову вверх. В небе взрывался фейерверк. Город на несколько минут осветился заревом этих праздничных минут и коту показалось что наступил день. Но вслед за светом праздника пришла кромешная тьма и холод. Улицы были пустынны, все праздновали в своих теплых квартирах. Кот закрыл глаза и приготовился к своей последней ночи.

"Ничего, - ничего думал он, - помучаюсь сейчас а потом станет тепло и я обязательно увижу бабушку.

Кто-то подошел. Кот открыл глаза и посмотрел. Прямо напротив него были ботинки огромного размера. Вот так даже лучше решил он, просто один удар и всё. Но тут чьи то руки подхватили его и подняли вверх.

- Вот ты!!! - где раздался неожиданно мягкий голос.

Кот открыл глаза и увидел большущего мужчину, который был среди приехавших на похороны его бабушки.

- А мы тебя уже обыскались. Весь Новый год всей семьёй по двору бегали. Это я виноват. Думал, что жена тебя возьмет, а она думала, что я. Вот так и получилось, ты уж не сердись, - и огромный человек вдруг бросился бежать куда-то неся кота под мышкой.

Кот смотрел по сторонам и дома пролетали мимо. Они остановились возле машины и открыв дверь, большой человек положил кота на соседнее сидение и достав ворох свои футболок стал вытирать его холодную, мокрую шерстку.

- Вот только вытру тебя, чтобы не простыл и поедем, - бубнил он себе под нос.

Потом положил на сиденье теплое полотенце и закутал им кота. Машина завелась и они помчались по заснеженным праздничным улицам. А здоровый мужик крутя руль одной рукой держал в другой телефон и кричал в него своим удивительно мягким голосом полным нескрываемой радости:

- Ласточка, рыбочка я нашел его! Да, нашел!! Н-А-Ш-Е-Л!!! Где был? Да прямо у подъезда и лежал. Да не волнуйся, всё с ним в порядке. Будем через пару минут и все вместе встретим Новый год! - торопливо говорил мужчина, неловко прижимая плечом к уху сотовый телефон.

Он обернулся на кота, чтобы сказать ему что-то, но увидел, что тот уснул. Кот спал и улыбался во сне. И не смейте мне говорить, что коты не умеют улыбаться. А где то внутри по маленькому кошачьему сердечку ездил трактор и тихонько тарахтел.

Так что не говорите мне что в новогоднюю ночь не случаются чудеса. Конечно случаются. Ещё и как случаются. Надо толь-ко немножко помочь им случиться и их будет очень много...

✍️Олег Бондаренко

Изображение
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Давайте травить байки и истории у камина или печки.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость