Сюда поэзию кидайте.
-
Улыбашка
- Модератор чата

- Сообщения: 8177
- Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
- Контактная информация:
Сюда поэзию кидайте.
Но начну с песни.
Поэтика блестящая.
Послушайте пожалуйста.
Поэтика блестящая.
Послушайте пожалуйста.
Re: Сюда поэзию кидайте.
Послушала. Серьезная такая вещь. Грустная.
Но, вспомнив, что все начиналось с очень хорошего прочтения Бродского, я вот в этом направлении...
Очень изысканная поэзия в не менее изысканном исполнении.
Ліни Костенко. "Крила"
Жак Превер. Як намалювати птаха
Тарас Шевченко
читает незабвенный Богдан Ступка. Очень хорошо читает
Но, вспомнив, что все начиналось с очень хорошего прочтения Бродского, я вот в этом направлении...
Очень изысканная поэзия в не менее изысканном исполнении.
Ліни Костенко. "Крила"
Жак Превер. Як намалювати птаха
Тарас Шевченко
читает незабвенный Богдан Ступка. Очень хорошо читает
Re: Сюда поэзию кидайте.
В день рождения Елены Камбуровой. Эксклюзивное у нее исполнение. Вообще - исполнитель по сути дела становиться соавтором поэта. Вот как здесь. И тот, кто видеоряд подбирает - тоже. А если это поется, то и композитор тоже.
Вот опять окно (М.Цветаева)
Вот опять окно (М.Цветаева)
Re: Сюда поэзию кидайте.
Цветаеву вообще очень много пели. Хотя у нее очень тяжелая поэзия. И пели - по-разному. В том числе - и Пугачева. Когда-то она делала это блестяще.
Монолог
Елена Фролова. Это тоже - Марина Цветаева.
Монолог
Елена Фролова. Это тоже - Марина Цветаева.
Re: Сюда поэзию кидайте.
Хорошая поэтесса была...Жаль, связалась с чекистами - и погибла...Даже могилы её нет в Елабуге...Скорее всего, в общей могиле с японскими военнопленными или немцами лежит...
Всегда!
Re: Сюда поэзию кидайте.
Мдааа... И, ведь, вовсе не обязательно быть алкашом или нариком...Заболеешь тяжко, например - и ты пропал...Если нет близкой души рядом...
Всегда!
-
Улыбашка
- Модератор чата

- Сообщения: 8177
- Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
- Контактная информация:
Re: Сюда поэзию кидайте.
А вот послушайте пожалуйста такое.
Все знают Садальского как полудурка Кирпича.
На самом деле он ведёт очень неплохие мини-передачи о актёрах,театрах,истории...
Я его много прослушал.
Наверное все знают,что про "циркуль железный" написала Ахматова,а не Ахмадулина.
Но думаю,что немного найдется людей,которые назовут авторов стихов из к/ф Ирония судьбы "С любимыми не расставайтесь",и "Я спросил у ясеня"
А вот я уже знаю.
Чего желаю и вам.
И если наткнетесь вдруг на его ролики,не перелистывайте их.
Очень много интересного.
Все знают Садальского как полудурка Кирпича.
На самом деле он ведёт очень неплохие мини-передачи о актёрах,театрах,истории...
Я его много прослушал.
Наверное все знают,что про "циркуль железный" написала Ахматова,а не Ахмадулина.
Но думаю,что немного найдется людей,которые назовут авторов стихов из к/ф Ирония судьбы "С любимыми не расставайтесь",и "Я спросил у ясеня"
А вот я уже знаю.
Чего желаю и вам.
И если наткнетесь вдруг на его ролики,не перелистывайте их.
Очень много интересного.
Re: Сюда поэзию кидайте.
У Садальского еще блог интересный. И канал на Ютубе. Его интересно слушать. Вот например про Онегина Гаджикасимова.
-
Улыбашка
- Модератор чата

- Сообщения: 8177
- Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
- Контактная информация:
Re: Сюда поэзию кидайте.
На Архимеда советую подписаться.Anella писал(а): ↑Июль 12, 2021, 7:56 am Послушала. Серьезная такая вещь. Грустная.
Но, вспомнив, что все начиналось с очень хорошего прочтения Бродского, я вот в этом направлении...
Очень изысканная поэзия в не менее изысканном исполнении.
Ліни Костенко. "Крила"
Жак Превер. Як намалювати птаха
Тарас Шевченко
читает незабвенный Богдан Ступка. Очень хорошо читает
Очень неплохие вещи выдает.
Re: Сюда поэзию кидайте.
Бродский - вообще считается очень сложным для исполнения автором. Его сложно читать и еще сложнее петь. Поэтому очень ценны вот такие великолепные прочтения Бродского. Вот - Елена Фролова. Хорошо тоже.
Ты поскачешь во мраке
Ты поскачешь во мраке
Re: Сюда поэзию кидайте.
Искусство - постареть красиво,
Искусство постареть умно.
Чтоб память в вас не голосила,
чтоб было в мыслях не темно.
Чтобы в душе свеча горела,
мольба летела к облакам,
чтоб спорилось любое дело,
на удивленье дуракам.
Чтоб не завидовать девчонкам,
и чтоб посмешищем не стать,
рядясь в короткие юбчонки
или разыгрывая страсть.
Остаться женщиной - загадкой.
И пусть у вас седая прядь,
но тайны вашей - юной, сладкой -
не вправе уж никто отнять.
Искусство быть во всем достойной,
творить лишь добрые дела -
Пусть не такой изящной, стройной,
какою в юности была.
Пусть не такою быстрой, ловкой,
Увы! - любимой не такой.
Но есть у старости уловки,
чтоб не податься на покой.
Чтоб не брюзжать и не канючить,
и в тягость никому не стать,
и злою ревностью не мучить,
нести лишь ласку, благодать.
И танцевать легко, как прежде,
и никого не удручать,
и жить с прекрасною надежной -
однажды счастье повстречать.
Пусть поздно, безвозвратно поздно,
на самом краешке пути...
Но даже в старости морозной -
Свети, кому-нибудь, свети!
:Терехова Любовь
Искусство постареть умно.
Чтоб память в вас не голосила,
чтоб было в мыслях не темно.
Чтобы в душе свеча горела,
мольба летела к облакам,
чтоб спорилось любое дело,
на удивленье дуракам.
Чтоб не завидовать девчонкам,
и чтоб посмешищем не стать,
рядясь в короткие юбчонки
или разыгрывая страсть.
Остаться женщиной - загадкой.
И пусть у вас седая прядь,
но тайны вашей - юной, сладкой -
не вправе уж никто отнять.
Искусство быть во всем достойной,
творить лишь добрые дела -
Пусть не такой изящной, стройной,
какою в юности была.
Пусть не такою быстрой, ловкой,
Увы! - любимой не такой.
Но есть у старости уловки,
чтоб не податься на покой.
Чтоб не брюзжать и не канючить,
и в тягость никому не стать,
и злою ревностью не мучить,
нести лишь ласку, благодать.
И танцевать легко, как прежде,
и никого не удручать,
и жить с прекрасною надежной -
однажды счастье повстречать.
Пусть поздно, безвозвратно поздно,
на самом краешке пути...
Но даже в старости морозной -
Свети, кому-нибудь, свети!
:Терехова Любовь
-
Улыбашка
- Модератор чата

- Сообщения: 8177
- Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
- Контактная информация:
Re: Сюда поэзию кидайте.
Класс!
Ну поэтов двадцатого века можно понять.
Все классическое уже было написано.
Поэтому Маяковский начал выстраивать свои "лесенки",Вознесенский ритм рвал...
Все старались как могли.
Извините за то,что долго отсутствовал.
Пришлось поучаствовать в поэтическом конкурсе о любви на махровом вата-форуме.
Ну первое место занял конечно,Украину не подвёл.
Кстати анеллочку тоже приглашали туда.
Если ещё замутят,то сброшу координаты.
Последний раз редактировалось Улыбашка Июль 16, 2021, 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
Улыбашка
- Модератор чата

- Сообщения: 8177
- Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
- Контактная информация:
Re: Сюда поэзию кидайте.
Очень красиво!Свідомий писал(а): ↑Июль 13, 2021, 10:33 pm Искусство - постареть красиво,
Искусство постареть умно.
Чтоб память в вас не голосила,
чтоб было в мыслях не темно.
Чтобы в душе свеча горела,
мольба летела к облакам,
чтоб спорилось любое дело,
на удивленье дуракам.
Чтоб не завидовать девчонкам,
и чтоб посмешищем не стать,
рядясь в короткие юбчонки
или разыгрывая страсть.
Остаться женщиной - загадкой.
И пусть у вас седая прядь,
но тайны вашей - юной, сладкой -
не вправе уж никто отнять.
Искусство быть во всем достойной,
творить лишь добрые дела -
Пусть не такой изящной, стройной,
какою в юности была.
Пусть не такою быстрой, ловкой,
Увы! - любимой не такой.
Но есть у старости уловки,
чтоб не податься на покой.
Чтоб не брюзжать и не канючить,
и в тягость никому не стать,
и злою ревностью не мучить,
нести лишь ласку, благодать.
И танцевать легко, как прежде,
и никого не удручать,
и жить с прекрасною надежной -
однажды счастье повстречать.
Пусть поздно, безвозвратно поздно,
на самом краешке пути...
Но даже в старости морозной -
Свети, кому-нибудь, свети!
:Терехова Любовь
Слушай,а ты не знаешь как на мобиле выделить часть текста?
Re: Сюда поэзию кидайте.
Не знаю до меня это приглашение не долетало. Координаты. скинь если будет еще и сам в здешний "Уголок рифмоплета" загляни. Со своими творениями. Не обязательно с экспромтом.
Re: Сюда поэзию кидайте.
Не обязательно так. Есенин вообще очень легко на музыку ложится. Прямо просится.
Но вот еще очень красивая очень вещь. Это Марина Цветаева и Анна Ахматова. Поют Елена Фролова и Татьяна Алешина
Re: Сюда поэзию кидайте.
Нажимаешь на текст и держишь пока не засветится синим текст и не появятся курсоры.Улыбашка писал(а): ↑Июль 16, 2021, 12:07 pmОчень красиво!Свідомий писал(а): ↑Июль 13, 2021, 10:33 pm Искусство - постареть красиво,
Искусство постареть умно.
Чтоб память в вас не голосила,
чтоб было в мыслях не темно.
Чтобы в душе свеча горела,
мольба летела к облакам,
чтоб спорилось любое дело,
на удивленье дуракам.
Чтоб не завидовать девчонкам,
и чтоб посмешищем не стать,
рядясь в короткие юбчонки
или разыгрывая страсть.
Остаться женщиной - загадкой.
И пусть у вас седая прядь,
но тайны вашей - юной, сладкой -
не вправе уж никто отнять.
Искусство быть во всем достойной,
творить лишь добрые дела -
Пусть не такой изящной, стройной,
какою в юности была.
Пусть не такою быстрой, ловкой,
Увы! - любимой не такой.
Но есть у старости уловки,
чтоб не податься на покой.
Чтоб не брюзжать и не канючить,
и в тягость никому не стать,
и злою ревностью не мучить,
нести лишь ласку, благодать.
И танцевать легко, как прежде,
и никого не удручать,
и жить с прекрасною надежной -
однажды счастье повстречать.
Пусть поздно, безвозвратно поздно,
на самом краешке пути...
Но даже в старости морозной -
Свети, кому-нибудь, свети!
:Терехова Любовь
Слушай,а ты не знаешь как на мобиле выделить часть текста?

Re: Сюда поэзию кидайте.
Улыбашка я там на Политфоруме не прочел твое письмо в личку.Оно не открылось и я не прочел а потом забанили.О чем там было?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей