Жить заново.

Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Как, с помощью психологического настроя защитится от оскорблений
Как не копить в себе злость, а отправить ее в безопасное место – на костер.

Наиболее интересной психологической техникой защиты от обид является техника под названием «кукла для битья». Интересна она тем, что вызывает положительные эмоции даже при «столкновении» с агрессором. О том, что делать, если на вас кричит супруг/супруга или вас оскорбляет начальник, мы расскажем дальше.

Для начала нужно уяснить, что кричат на вас не зря. Если бы не было никакого повода, никто бы не кричал и точка.

Оскорбления в какой-то степени всегда заслужены
Агрессор нападает не на вас как личность, а на ваши поступки. Его цель – как можно точнее нанести «удар», чтобы вам было больно. Если кто-то скажет вам, что у вас безобразный нос, это не означает, что он так думает на самом деле, он либо просто угадал либо точно знает, что вам лично не нравится собственный нос. Если бы не произошло никакой ссоры, и вы просто спросили бы у этого человека, что он думает по поводу вашего носа, то наверняка бы услышали в ответ «нормальный нос» либо «я не интересуюсь ни чьими носами».

Эмоциональный накал агрессора заставляет его видеть не вас как личность, а некий образ своего врага, с которым нужно говорить исключительно на повышенных тонах. Если на вас кричит супруг, что за месяц вы толком ничего не сделали, кроме как сходили на маникюр и подстриглись, то вполне возможно, что его обвинения заслужены.

Может вы так же недавно обидели его, но по иному поводу и, используя другие слова, а ему тогда было больно и сейчас аналогичную боль он старается причинить вам. Зло всегда тянется к злу и порождает новый негатив, как именно вы наверняка догадываетесь, поскольку стоит только вступить в словесную перепалку с агрессором, и скандал неизбежен или если терпеливо выслушать оскорбления, то свою злость придется вымещать на другом человеке или на собственном организме.

Поймите, если бы внутри вас не было бы никакой «грязи», то другие вряд ли относились к вам агрессивно. Чтобы не выслушивать оскорбления нужно в первую очередь самоисцеляться, устранять любую злость внутри.

Выделение зла или как сделать «куклу для битья»
«Кукла для битья» – это воображаемое чучело, создать которое можно, руководствуясь следующими правилами:

кукла должна быть похожа на вас ростом и телосложением, но не обязательно такого же возраста;
наделите чучело качествами, которые вас отталкивают, придумайте ему скверное прошлое, самое аморальное на ваш взгляд, чтобы оно заслуживало оскорблений;
дайте воображаемому персонажу имя, которое вызывало бы у вас такую же неприязнь, как и ее прошлое.

Важно! Не давайте чучелу имени своего врага или просто человека, который вам не нравится, чтобы не было никакого сходства с реальными знакомыми.

Когда все правила учтены и в вашем воображении появился четкий образ персонажа, то при очередной встрече с агрессором ставьте чучело перед собой и наслаждайтесь, что ее оскорбляют заслуженно. Практикуйте эту технику каждый раз, когда встречаетесь с обидчиком.

Когда воображаемая кукла будет находиться перед вами, то мысленно направляйте на нее все слова обидчика, спокойно кивайте головой и соглашайтесь с тем, что он говорит. После того, как все высказано, представьте, как чучело сгорает в огне. Как только она вам снова понадобиться, то воскреснет в воображении, словно птица Феникс. И важно понимать, что таких ссор со временем станет меньше, потому как вы сами освобождаетесь от зла внутри себя и перестанете его притягивать.

Эта методика позволит вам держать себя в руках и не отвечать агрессору той же монетой, не копить злость в себе, а отправить ее в безопасное место – на костер. Этот процесс можно сравнить с тем, как работает громоотвод. Придумайте чучело заранее, чтобы при встрече с недоброжелателем быть в полной боевой готовности.
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

10 основных признаков, что вами, все таки, овладевает гордыня
Ну как? Узнали себя? Если вы понимаете, что вас обуяла гордыня, необходимо принимать меры и пересмотреть свое поведение.

Это черта, которая может оттолкнуть от вас окружающих. Как определить, страдаете ли вы гордыней? Вот 10 ярких признаков, которые точно укажут на то, что вы попали под власть этого мало привлекательного чувства. Но если как следует поработать над собой, можно исправить ситуацию.

Всем известно, что гордыня – это грех. Человек, которого обуяло это мало привлекательное качество, бывает несносен в общении с окружающими. Его, по возможности, стараются избегать. Гордыне, как правило, сопутствуют категоричность, нетерпимость к чужому мнению, нетактичность и даже высокомерие. Если вы стали замечать у себя некоторые признаки гордыни (или кто-то из окружающих вам указал на это), возможно, имеет смысл пересмотреть свои взгляды на жизнь и отношения с другими людьми.

Симптомы гордыни
1. Потребность в любой ситуации одерживать верх над окружающими.

2. Стремление раздавать советы, когда вас никто не просит. Таким образом подчеркивать собственное превосходство над другими.

3. Неуемное желание заставлять окружающих поступать так, как вам этого хочется, потому что исключительно вы знаете, как надо всё делать.

4. Чрезмерная ответственность. У мужа благополучно складывается карьера? Это стало возможным исключительно благодаря вам. Вы все делаете сами (потому что другим доверить нельзя – испортят), взваливаете на свои плечи все заботы и исключительно ваша заслуга в том, что этот мир существует.

5. Стремление к осуждению. Все ведут себя не так, как вам хотелось бы, делают не то, совершают бесконечные ошибки. И вы не упустите случая ткнуть их носом в их просчеты и оплошности, потому что исключительно вы все делаете правильно.

6. Стремление вешать ярлыки. Вы налево и направо ставите «диагнозы» окружающим: «Тот – дурак, а тот – пьяница, а ты вообще психически ненормальный!».

7. Игнорирование чьих-то советов. Вы категорически не принимаете во внимание советы других. «Не надо указывать мне, как надо жить!»

8. Снисхождение или поступки ради чужого восхищения. Вы можете прийти на помощь исключительно ради благодарности, и чтобы в который раз подчеркнуть свою незаменимость. Если же вы не получаете ожидаемого, то начинаете злиться и долго дуетесь.

9. Вы не умеете благодарить. Или благодарите машинально. Потому что убеждены, что вам все должны. И добро, помощь других в отношении себя воспринимаете как должное.

10. «После меня – хоть потоп». Вы никогда не задумываетесь о чувствах и переживаниях окружающих, делаете исключительно то, что сами хотите, не задумываясь о последствиях, и о том, как ваши действия отразятся на других людях.

Ну как? Узнали себя? Если вы понимаете, что вас обуяла гордыня, необходимо принимать меры и пересмотреть свое поведение. На самом деле не так сложно подкорректировать определенные качества и особенности поведения. Будьте более чутким, уважайте других и не считайте, что вы – центр мироздания. В противном случае вы рискуете остаться в душевной изоляции.
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Сентябрь 25, 2023, 7:15 pm Изображение
Очень верное высказывание.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Как стать морально сильнее: 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

В современном мире жизненно важно сохранять психическую силу и эмоциональную стабильность. Привычки психически сильных людей помогут развить психическую устойчивость и легче реагировать на внешние раздражители.

Когда мы переживаем трудные времена, большинство из нас задаются вопросом: "Как выйти из темноты?". На самом деле, ответ кроется в повседневных привычках. Ключ к укреплению моральной силы и выдержки заключается в том, как мы действуем в повседневной жизни. Маленькие привычки определяют наш путь к успеху, мудрости и росту. Если вы боретесь с плохим настроением, чувствуете себя потерянным или желаете развить умственную силу, для вас есть хорошая новость. Вы можете стать сильнее, изменив некоторые повседневные привычки. Об этом пишет Health Shots.

В поисках силы и эмоциональной устойчивости важно выработать основные привычки, которые помогут вам построить прочный умственный фундамент. Консультант по имиджу и тренер по жизни Джейслин Каур упрощает некоторые повседневные привычки, чтобы вы могли стать морально сильнее.

Практикуйте медитацию

"Осознанность и медитация — важные практики для развития умственной силы. Они позволяют вам полностью присутствовать в данный момент, способствуя самосознанию и снижая стресс. Регулярные практики медитации могут успокоить ум, улучшить концентрацию и развить эмоциональную устойчивость", — говорит Каур. Постарайтесь ежедневно посвящать хотя бы 10–15 минут упражнениям на осознанность или медитации.

Будьте добрее к себе

Осознайте силу позитивных утверждений и сострадания к себе. Замена негативного разговора с самим собой воодушевляющими утверждениями может повысить самооценку и психическую устойчивость. Быть добрыми и снисходительными к себе, особенно во времена неудач или невзгод, жизненно важно для умственной силы. Начинайте и заканчивайте свой день с аффирмаций и практикуйте сострадание к себе в трудные моменты.

Ведите дневник

Эксперт говорит: "Ведение дневника — это терапевтическая привычка, которая дает прекрасную возможность для самоанализа и выхода эмоций. Это позволяет вам обработать свои мысли, обрести ясность и определить области для личностного роста. Саморефлексия способствует самосознанию и устойчивости". Чтобы сделать это привычкой, ежедневно посвящайте время дневнику своих мыслей, переживаний и чувств.

Стремитесь к росту и обучению

Воспринимайте трудности как возможности для роста и сохраняйте любопытство. Установка на рост поможет вам адаптироваться к невзгодам и укрепить умственную силу. Итак, пока вы выясняете, как стать умственно сильнее, регулярно выделяйте время для чтения, обучения и развития различных полезных навыков.

Ведите здоровый образ жизни

По словам Каур: "Существует тесная связь между вашим физическим благополучием и психическим здоровьем. Питайте свое тело питательной пищей, избегайте обезвоживания и регулярно занимайтесь физической активностью. Эти привычки улучшают ваше настроение, уровень энергии и общую устойчивость". Все, что вам нужно сделать, это расставить приоритеты в сбалансированной диете, физических упражнениях и питьевом режиме.

Налаживайте отношения с людьми

Построение крепких, поддерживающих отношений и обращение за советом к наставникам или терапевтам могут помочь вам справиться с жизненными проблемами. Это придаст вам моральных сил и поможет лучше противостоять невзгодам. Итак, сделайте себя морально сильнее, вкладывая время в развитие своих отношений, и не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью, когда сталкиваетесь с проблемами психического здоровья.

Будьте благодарны

"Благодарность может изменить ваш взгляд на позитив. Регулярное признание того, за что вы благодарны, может улучшить вашу психическую устойчивость и общее благополучие", — добавляет эксперт. Попробуйте включить ритуал благодарности в свой распорядок дня и посмотрите, как он прибавит вам душевного спокойствия и силы.
Помните, что стать морально сильным — это длительный путь, требующий преданности делу и практики. Эти важные привычки могут стать прочной основой для повышения устойчивости и эмоциональной силы. Развивайте эти привычки в своей повседневной жизни, и вы будете лучше подготовлены к преодолению трудностей и неопределенностей, которые встретятся на вашем пути.

Напомним, длительный стресс негативно сказывается на вашем здоровье, как физическом, так и психоэмоциональном.
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Плохой танцор писал(а): Сентябрь 26, 2023, 3:42 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 25, 2023, 7:15 pm Изображение
Очень верное высказывание.
У меня сложное отношение к этому высказыванию.
С одной стороны я согласен, что "тот, у кого много" вовсе не обязательно счастлив, скорее наоборот. Число самоубийств среди "тех, у кого много" значительно выше среднего.
С другой стороны, "те, кому всего хватает" не делают мир лучше. Если человек довольствуется тем, что есть, то какой смысл что-то улучшать. Человечество всегда двигали вперед те, кому чего-то не хватало.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:43 pm
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 26, 2023, 3:42 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 25, 2023, 7:15 pm Изображение
Очень верное высказывание.
У меня сложное отношение к этому высказыванию.
С одной стороны я согласен, что "тот, у кого много" вовсе не обязательно счастлив, скорее наоборот. Число самоубийств среди "тех, у кого много" значительно выше среднего.
С другой стороны, "те, кому всего хватает" не делают мир лучше. Если человек довольствуется тем, что есть, то какой смысл что-то улучшать. Человечество всегда двигали вперед те, кому чего-то не хватало.
Философ блин)))) А тебе не приходило в голову что люди "Которым хватает" на хорошую жизнь зависят и от политики своего гос-ва?
Все очень взаимосвязано.
Им "Перестает хватать" и они выставляют претензии правительству. И тп....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:43 pm
Плохой танцор писал(а): Сентябрь 26, 2023, 3:42 pm
Свідомий писал(а): Сентябрь 25, 2023, 7:15 pm Изображение
Очень верное высказывание.
У меня сложное отношение к этому высказыванию.
С одной стороны я согласен, что "тот, у кого много" вовсе не обязательно счастлив, скорее наоборот. Число самоубийств среди "тех, у кого много" значительно выше среднего.
С другой стороны, "те, кому всего хватает" не делают мир лучше. Если человек довольствуется тем, что есть, то какой смысл что-то улучшать. Человечество всегда двигали вперед те, кому чего-то не хватало.
Они делают лучше свой мир .Это им хватает .Кому не хватает то они не счастливы ,они напрягаються что бы добиться того что бы хватало .У каждого свои запросы .Знаю людей которые ушли жить в лес и они счастливы .Просто те кому хаатает они не стремяться к большему ,они развивают то что у них есть.
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:59 pm Философ блин)))) А тебе не приходило в голову что люди "Которым хватает" на хорошую жизнь зависят и от политики своего гос-ва?
Все очень взаимосвязано.
Им "Перестает хватать" и они выставляют претензии правительству. И тп....
Ну я здесь не про политиков, скорее, а про изобретение чего-то нового. Про продвижение науки... хотя и смена государственного строя тоже можно поговорить. "Всем довольные" люди до сих пор бы прыгали с ветки на ветку и жили бы при первобытном или рабовладельческом строе.
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:06 pm Они делают лучше свой мир .Это им хватает .Кому не хватает то они не счастливы ,они напрягаються что бы добиться того что бы хватало .У каждого свои запросы .Знаю людей которые ушли жить в лес и они счастливы .Просто те кому хаатает они не стремяться к большему ,они развивают то что у них есть.
Развивать то, что есть, это уже стремление к чему-то большему. :)

В общем, готов заключить, что человечество развивалось в основном благодаря глубоко несчастным людям. :D
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:48 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:59 pm Философ блин)))) А тебе не приходило в голову что люди "Которым хватает" на хорошую жизнь зависят и от политики своего гос-ва?
Все очень взаимосвязано.
Им "Перестает хватать" и они выставляют претензии правительству. И тп....
Ну я здесь не про политиков, скорее, а про изобретение чего-то нового. Про продвижение науки... хотя и смена государственного строя тоже можно поговорить. "Всем довольные" люди до сих пор бы прыгали с ветки на ветку и жили бы при первобытном или рабовладельческом строе.
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:06 pm Они делают лучше свой мир .Это им хватает .Кому не хватает то они не счастливы ,они напрягаються что бы добиться того что бы хватало .У каждого свои запросы .Знаю людей которые ушли жить в лес и они счастливы .Просто те кому хаатает они не стремяться к большему ,они развивают то что у них есть.
Развивать то, что есть, это уже стремление к чему-то большему. :)

В общем, готов заключить, что человечество развивалось в основном благодаря глубоко несчастным людям. :D
"Несчастный человек"-понятие ооочень растяжимое....Можно быть счастливым с малым и несчастным при миллиардах.
Не в ту степь ты полез короче))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:48 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:59 pm Философ блин)))) А тебе не приходило в голову что люди "Которым хватает" на хорошую жизнь зависят и от политики своего гос-ва?
Все очень взаимосвязано.
Им "Перестает хватать" и они выставляют претензии правительству. И тп....
Ну я здесь не про политиков, скорее, а про изобретение чего-то нового. Про продвижение науки... хотя и смена государственного строя тоже можно поговорить. "Всем довольные" люди до сих пор бы прыгали с ветки на ветку и жили бы при первобытном или рабовладельческом строе.
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:06 pm Они делают лучше свой мир .Это им хватает .Кому не хватает то они не счастливы ,они напрягаються что бы добиться того что бы хватало .У каждого свои запросы .Знаю людей которые ушли жить в лес и они счастливы .Просто те кому хаатает они не стремяться к большему ,они развивают то что у них есть.
Развивать то, что есть, это уже стремление к чему-то большему. :)

В общем, готов заключить, что человечество развивалось в основном благодаря глубоко несчастным людям. :D
Что значит стремление?Мы говорим о счастье?Ну вот пример .У меня есть снасти рыболовные на все случаи жизни .Снасти сейчас сильно подорожали .И я доволен,счастлив что у меня есть с чем идти на рыбалку и получать удовольствие от процесса .Стремлюсь ли я к преобретению чего то еще?Конечно .Я хочу новый садок .Страдаю ли я от того что у меня старый ?Нет .Просто у меня есть цель преобрести новый .И раз цель поставлена она будет выполнена .Я знаю что его преобрету .А если даже не преобрету то я могу и старым пользоваться это никак не влияет на мое ощущение жизни .
Что касаеться глубоко несчастных людей .То это что то не понятно.Человек творящий потому и творит что это приносит ему удовольствие .Вот пишут что человек находился в трудных условиях жизни ,в депрессии но находил отраду ,радость в том что что то творил .Все творящие люди получали удовлетворение от того что они делали .Они это и делали ради того что это было их жизню,это придавало смысл их жизни .Они не могли быть несчастными людьми .Как писал один ученый который был в концлагере что и в концлагере люди могли быть счастливыми .А психологи и психотерапевты считают что счастье это умение управлять своей дофаминовой системой .Гормоны счастья вырабатываються когда человек получает удовольствие .А удовольствие получать можно от всего .
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 9:11 pm
Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:48 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:59 pm Философ блин)))) А тебе не приходило в голову что люди "Которым хватает" на хорошую жизнь зависят и от политики своего гос-ва?
Все очень взаимосвязано.
Им "Перестает хватать" и они выставляют претензии правительству. И тп....
Ну я здесь не про политиков, скорее, а про изобретение чего-то нового. Про продвижение науки... хотя и смена государственного строя тоже можно поговорить. "Всем довольные" люди до сих пор бы прыгали с ветки на ветку и жили бы при первобытном или рабовладельческом строе.
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:06 pm Они делают лучше свой мир .Это им хватает .Кому не хватает то они не счастливы ,они напрягаються что бы добиться того что бы хватало .У каждого свои запросы .Знаю людей которые ушли жить в лес и они счастливы .Просто те кому хаатает они не стремяться к большему ,они развивают то что у них есть.
Развивать то, что есть, это уже стремление к чему-то большему. :)

В общем, готов заключить, что человечество развивалось в основном благодаря глубоко несчастным людям. :D
"Несчастный человек"-понятие ооочень растяжимое....Можно быть счастливым с малым и несчастным при миллиардах.
Конечно
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 9:11 pm Не в ту степь ты полез короче))
Ну не в ту, так не в ту :tip:
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 9:41 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 9:11 pm
Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:48 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:59 pm Философ блин)))) А тебе не приходило в голову что люди "Которым хватает" на хорошую жизнь зависят и от политики своего гос-ва?
Все очень взаимосвязано.
Им "Перестает хватать" и они выставляют претензии правительству. И тп....
Ну я здесь не про политиков, скорее, а про изобретение чего-то нового. Про продвижение науки... хотя и смена государственного строя тоже можно поговорить. "Всем довольные" люди до сих пор бы прыгали с ветки на ветку и жили бы при первобытном или рабовладельческом строе.
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:06 pm Они делают лучше свой мир .Это им хватает .Кому не хватает то они не счастливы ,они напрягаються что бы добиться того что бы хватало .У каждого свои запросы .Знаю людей которые ушли жить в лес и они счастливы .Просто те кому хаатает они не стремяться к большему ,они развивают то что у них есть.
Развивать то, что есть, это уже стремление к чему-то большему. :)

В общем, готов заключить, что человечество развивалось в основном благодаря глубоко несчастным людям. :D
"Несчастный человек"-понятие ооочень растяжимое....Можно быть счастливым с малым и несчастным при миллиардах.
Конечно
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 9:11 pm Не в ту степь ты полез короче))
Ну не в ту, так не в ту :tip:
Я в плане безсмысленности этого разговора.У каждого счастье-своё.Для кого-то пинжак со стразами а для кого-то просто посидеть на берегу речки.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Наблюдатель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Декабрь 18, 2021, 8:14 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Наблюдатель »

Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 9:40 pm
Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:48 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:59 pm Философ блин)))) А тебе не приходило в голову что люди "Которым хватает" на хорошую жизнь зависят и от политики своего гос-ва?
Все очень взаимосвязано.
Им "Перестает хватать" и они выставляют претензии правительству. И тп....
Ну я здесь не про политиков, скорее, а про изобретение чего-то нового. Про продвижение науки... хотя и смена государственного строя тоже можно поговорить. "Всем довольные" люди до сих пор бы прыгали с ветки на ветку и жили бы при первобытном или рабовладельческом строе.
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:06 pm Они делают лучше свой мир .Это им хватает .Кому не хватает то они не счастливы ,они напрягаються что бы добиться того что бы хватало .У каждого свои запросы .Знаю людей которые ушли жить в лес и они счастливы .Просто те кому хаатает они не стремяться к большему ,они развивают то что у них есть.
Развивать то, что есть, это уже стремление к чему-то большему. :)

В общем, готов заключить, что человечество развивалось в основном благодаря глубоко несчастным людям. :D
Что значит стремление?Мы говорим о счастье?Ну вот пример .У меня есть снасти рыболовные на все случаи жизни .Снасти сейчас сильно подорожали .И я доволен,счастлив что у меня есть с чем идти на рыбалку и получать удовольствие от процесса .Стремлюсь ли я к преобретению чего то еще?Конечно .Я хочу новый садок .Страдаю ли я от того что у меня старый ?Нет .Просто у меня есть цель преобрести новый .И раз цель поставлена она будет выполнена .Я знаю что его преобрету .А если даже не преобрету то я могу и старым пользоваться это никак не влияет на мое ощущение жизни .
Что касаеться глубоко несчастных людей .То это что то не понятно.Человек творящий потому и творит что это приносит ему удовольствие .Вот пишут что человек находился в трудных условиях жизни ,в депрессии но находил отраду ,радость в том что что то творил .Все творящие люди получали удовлетворение от того что они делали .Они это и делали ради того что это было их жизню,это придавало смысл их жизни .Они не могли быть несчастными людьми .Как писал один ученый который был в концлагере что и в концлагере люди могли быть счастливыми .А психологи и психотерапевты считают что счастье это умение управлять своей дофаминовой системой .Гормоны счастья вырабатываються когда человек получает удовольствие .А удовольствие получать можно от всего .
Я понимаю тебя.
Хотел прсото сказать, это многие выдающиеся личности добились успехов в своей области из-за того, что искали некую отдушину... в искусстве, литературе, музыке, науке.
Но может я действительно далеко в психологичские дебри тут залез. :)
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 9:55 pm
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 9:40 pm
Наблюдатель писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:48 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 2, 2023, 7:59 pm Философ блин)))) А тебе не приходило в голову что люди "Которым хватает" на хорошую жизнь зависят и от политики своего гос-ва?
Все очень взаимосвязано.
Им "Перестает хватать" и они выставляют претензии правительству. И тп....
Ну я здесь не про политиков, скорее, а про изобретение чего-то нового. Про продвижение науки... хотя и смена государственного строя тоже можно поговорить. "Всем довольные" люди до сих пор бы прыгали с ветки на ветку и жили бы при первобытном или рабовладельческом строе.
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 8:06 pm Они делают лучше свой мир .Это им хватает .Кому не хватает то они не счастливы ,они напрягаються что бы добиться того что бы хватало .У каждого свои запросы .Знаю людей которые ушли жить в лес и они счастливы .Просто те кому хаатает они не стремяться к большему ,они развивают то что у них есть.
Развивать то, что есть, это уже стремление к чему-то большему. :)

В общем, готов заключить, что человечество развивалось в основном благодаря глубоко несчастным людям. :D
Что значит стремление?Мы говорим о счастье?Ну вот пример .У меня есть снасти рыболовные на все случаи жизни .Снасти сейчас сильно подорожали .И я доволен,счастлив что у меня есть с чем идти на рыбалку и получать удовольствие от процесса .Стремлюсь ли я к преобретению чего то еще?Конечно .Я хочу новый садок .Страдаю ли я от того что у меня старый ?Нет .Просто у меня есть цель преобрести новый .И раз цель поставлена она будет выполнена .Я знаю что его преобрету .А если даже не преобрету то я могу и старым пользоваться это никак не влияет на мое ощущение жизни .
Что касаеться глубоко несчастных людей .То это что то не понятно.Человек творящий потому и творит что это приносит ему удовольствие .Вот пишут что человек находился в трудных условиях жизни ,в депрессии но находил отраду ,радость в том что что то творил .Все творящие люди получали удовлетворение от того что они делали .Они это и делали ради того что это было их жизню,это придавало смысл их жизни .Они не могли быть несчастными людьми .Как писал один ученый который был в концлагере что и в концлагере люди могли быть счастливыми .А психологи и психотерапевты считают что счастье это умение управлять своей дофаминовой системой .Гормоны счастья вырабатываються когда человек получает удовольствие .А удовольствие получать можно от всего .
Я понимаю тебя.
Хотел прсото сказать, это многие выдающиеся личности добились успехов в своей области из-за того, что искали некую отдушину... в искусстве, литературе, музыке, науке.
Но может я действительно далеко в психологичские дебри тут залез. :)
Совершенно верно.Это их успокаивало,это снимало напряжение .Все потому что именно чувство удовольствия работает на уровне биохимических реакций .Чувство удовольствия приводит к выработке дофамина ,гормона счастья .Именно на дофамине работают наркотики .Именно стремление к счастью заставляет людей создавать что бы ощутить удовольствие .Поэтому психологи всегда дают совет невротикам радоваться мелочам ,этим нейтрализуются гормоны стресса адреналин и кортизол ,и больше работают нейромедиаторы и гормоны счастья дофамин,серотонин ,эндорфины .
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Избежать деменции пенсионерам поможет работа в режиме многозадачности, а также помощь внукам с уроками.

В борьбе за память и рассудок
У пожилых людей максимальные риски развития патологий сосудов, а вместе с тем и образования деменции, ухудшения памяти и мышления. Такие симптомы все чаще встречаются у пенсионеров и даже тех, кому еще нет 55 лет.

Как снизить риски и продлить активность мозга до глубокой старости.

- Деменция опасна тем, что в результате человек теряет способность запомнить что-то, забывает даже важные события из своей жизни. Кроме того, он не может жить как прежде и нуждается в особой уходе и заботе близких. Иногда требуется помощь специалистов и медсестер, -

Единственный способ избежать деменции - поддерживать высокую степень мозговой активности. Для этого медики рекомендуют с молодости развивать в себе привычку разгадывать кроссворды, смотреть фильмы на знакомом иностранном языке, менять маршруты движения.

- Но больше всего помогает поддерживать ясность ума традиция делать уроки с детьми и внуками. Учебники постоянно меняются и объем знаний, которые получают дети в школах становится больше. Поэтому, вникая в учебу, взрослые люди отлично тренируют мозг, развивают мышление, память, эрудицию. В целом это все является отличным способом профилактики деменции, -

Также каждой семье ввести традицию 2 раза в неделю всем вместе играть в настольные игры, проводить квесты и ходить в походы. Это очень полезно не только для физического здоровья, но и психического.
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Хронический стресс: как не убить нейроны и выжить

Стресс – неотъемлемая часть человеческой жизни, но настоящая угроза – хронический стресс.

Рассказываем как противостоять хроническому стрессу и защитить мозг.

Ухудшение памяти, потеря концентрации, развитие нейродегенеративных заболеваний, вроде Альцгеймера - результат хронического стресса.

Не избегать, а преодолевать стресс
Проблему не нужно отвергать. Это может привести к постоянному чувству подавленности и недовольства жизнью. Конструктивный путь – принять ситуацию, распланировать и активно действовать по ее преодолению.

Забота о нейронах и теле в стрессовых условиях

🏃🕺🏻 Регулярно заниматься спортом
Бег на длинные дистанции или пешие прогулки заставляют мозг выделять фактор роста нервов. Он помогает нейронам и сетчатке глаза выживать. Для здоровья мозга людям старшего возраста лучше танцевать, чем бегать.

🚶🏼 Проводить время на природе
Даже 20 минут снижает уровень кортизола («гормона стресса»).

💪 Здоровый образ жизни
Питаться простыми продуктами (лучше растительного происхождения), не переедать и не заедать стресс, пить много воды.

⏰ Соблюдать режим дня
Ложиться и вставать в одно и то же время.

🧘 Найти способ расслабиться
Подойдут медитация, йога, прогулки на природе или просто прослушивание музыки.

🙅🏻 Не пить спиртное
Употребление алкоголя способствует усыханию гиппокампа и ухудшению памяти.

🤝 Заручиться поддержкой друзей, семьи или терапевта.

Стресс не является чем-то плохим. Он может сделать человека сильнее и закалить его. Однако важно научиться с ним справляться, чтобы он не нанес вред здоровью.
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Дожить до 90+

Полагаете, пить за здоровье и долголетие — полный абсурд?
Вовсе нет, и дело не в самовнушении.
Учёные установили, что спиртное —
это один из способов дожить до преклонных лет в здравом уме и твёрдой памяти.
Причём по эффективности это превосходит даже регулярные занятия спортом!

В ходе 15-летнего исследования
под названием "90+" группа врачей
во главе с невропатологом Клодией Кавас
и доктором мед.наук Марией Коррада наблюдали за пожилыми людьми,
пытаясь выяснить, какой образ жизни, привычки и пищевые предпочтения
помогают преодолеть рубеж долголетия. Некоторые выводы были неожиданны.

Алкоголь оказался
настоящим эликсиром долголетия,
если употреблять его умеренно.
2 бокала пива или вина в день сокращают
риск преждевременной смерти на 18%,
тогда как ежедневные занятия спортом
15-45 минут - только на 3% и при этом повышают риск инфаркта и инсульта на 49% !!!
На ежегодном собрании
Американской ассоциации содействия развитию науки Кавас отметила,
что не может объяснить
причины этого феномена.

Как ни странно, пара лишних кг тоже играет
на руку тем, кто хочет увидеть праправнуков. Риск (речь тут не идёт об ожирении)
на 3% меньше,
чем у их стройных худосочных сверстников.

Кофе — ещё один эликсир долголетия.
2 чашки
свежесваренного ароматного напитка в день
на 10% сокращают вероятность ранней смерти.

хобби:
те, кто на старости лет имеет увлечение
и уделяет ему минимум 2 часа в день, становятся долгожителями на 21% чаще.
можно посвятить себя танцам,
изучению игры на фортепиано,
изучению термоядерного синтеза
или живописи, пению караоке,
изучению иностранных африканских языков или др.видам
приятного для вас времяпрепровождения. Главное - чтобы вы занимались этим
не как обязанностью,
а с радостью и наслаждением
с молодыми и красивыми училками.

Подводим итог:
Регулярно выпиваем бокал вина
(лучше сухого красного) в день (+18%) + набираем парочку лишних килограммов (+3%) + пьём пару чашек кофе в день (+10%) +
хобби (+21%).
Итого: 18+3+10+21% = 52% к вашему возрасту. Да это почти 120 лет,
которые и отмеряны нам Всевышним!
Как всегда - ОН прав!!
Пить - это весело, а что веселье жизнь продлевает- это даже не истина, а аксиома!

ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ, КОМУ ОТ 55 И ВЫШЕ, НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ
Необходимое питание:
  1. Овощи, фрукты
  2. Бобовые
  3. Орехи
  4. Яйца
  5. Рыба, мясо (пару раз в неделю)
  6. Масло растительное холодного отжима (нерафинированное)

вы должны забыть:
  1. Ваш возраст
  2. Ваше прошлое
  3. Ваши жалобы

Три основные вещи:
  1. Ваши друзья
  2. Ваши позитивные мысли
  3. Спокойный и гостеприимный дом.

Основные действия:
  1. Всегда улыбайтесь и смейтесь
  2. Занимайтесь физ упражнениями,
но в своём собственном темпе
  3. Больше времени проводите с друзьями
(не с родственниками, детьми или внуками,
а именно с друзьями
в весёлых шумных компаниях....)

7 основных вещей:
  1. Не ждите, пока вы почувствуете жажду, чтобы выпить воды. Пейте чаще.
  2. Не ждите, пока вам захочется спать.
Спите достаточно и высыпайтесь.
  3. Не ждите, пока вы устанете,
чтобы отдохнуть. Отдыхайте чаще.
  4. Не ждите, пока вы заболеете,
чтобы пройти мед обследование.
Проходите его регулярно
  5. Не ждите чудес, чтобы доверять Богу
  6. Никогда не теряйте уверенности в себе
  7. Оставайтесь позитивными
и всегда надейтесь на лучшее завтра

ЧЕМ ХОРОШИ СТАРИННЫЕ ДРУЗЬЯ ?
Да тем, что рядом с ними не стареем ‒
Отстать нельзя и обогнать нельзя,
Шагаем вместе с ними к Юбилею.
 
И нам, друзья, не нужно унывать.
Что из того что нам уже не тридцать?
Пусть с каждым днём труднее засыпать,
Но с каждым днём всё легче просыпаться.
 
Мы все ещё друг друга узнаём.
Хоть и встречаемся НЕДОПУСТИМО редко,
Наш интеллект всё выше с каждым днём,
А память улучшает нам коньяк.
 
Пусть заедает нас радикулит,
Хрустят и не сгибаются колени.
Ведь живы мы, пока ещё болит
У нас душа за наше поколенье!

Иной из нас седой, другой сутул,
Господь уравнивает наши измененья:
Пусть стал не крепок сон, зато крепчает стул.
Года меняют лишь мирозренья.

Потомки нас запомнят на века
И всем нам вечным памятником будет
Оставленные внукам ДНК.
Всевышний нас и люди не осудят,

Поспорим мы с судьбой ещё не раз.
Года текут, как талая водица,
А раз мы можем пить, так выпьем и за нас,
За наши нестареющие лица🥂!

Отправь это сообщение своим 5 друзьям!!!
Ни хрена не произойдет, но пусть знают,
что они самые настоящие!!! 😂🤣😅❤️❤️
Я, взглядом долгий путь окинув,🙈
От честных слов не удержусь:
Мы постарели - это минус.🤷‍♀️
Но мы не стары - это плюс!☝️🧚‍♀️

Мы все -- кто больше, кто поменьше --
Несли всю жизнь нелегкий груз.🎒🎒🎒
Пенсионеры мы -- да, минус,💸
Но не сдаемся - это плюс!🥊

Радикулит прогрыз нам спину...👹
И на себя всё чаще злюсь:🧐
Склероз мешает - это минус...🤯🤫
Спасает юмор - это плюс!😅

И покорялись нам вершины!🧗‍♀️
Как вспомню, так я сам дивлюсь!🤔
Увы, все в прошлом - это минус...😪
Но есть что вспомнить - это плюс!🏆🥇

Мои друзья я , чашки сдвинув,🥂
Заверить вас не побоюсь:
Что годы давят - это минус...🤷‍♀️
Еще не вечер - это плюс!💃🏃‍♀️🏌️‍♀️🏄‍♀️👍
Свідомий
Сообщения: 31010
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Жить заново.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

«Не бійся заводити собі ворогів»: 8 порад бабусі, які ми не слухали (а жаль)

«Завжди давай людині рівно три шанси. Насправді ці шанси ти даєш собі. Не прогаяти щось важливе, не зіпсувати собі долю, навчитися чогось нового. Але не більше!”.

Изображение

Вона була не від цього світу…

Могла піти на ринок у святковому костюмі. Нанести на зап’ястя улюблені парфуми під час походу до пекарні.
Вона багато читала, не зважаючи на пилюку. На дачі годинами сиділа на веранді, милуючись західним сонцем. І бур’яни в саду її зовсім не турбували.
Нічого не економила і користувалася сімейною порцеляною, щоб попити чай.

Вона – це бабуся моєї подруги.
Ми тоді були юні, наші голови були забиті ідеологічною нісенітницею.

Все це наклало стійкий відбиток на все життя. З нескінченними «треба» та «повинен», з неодмінними поневіряннями та подоланнями. З ухилом у жорстку дисципліну, ну ви розумієте.
Звичайно, на цьому фоні бабусине — «життя треба смакувати, а не терпіти» — виглядало щонайменше недоречно. Як клоунський ковпак на директорі загальноосвітньої школи.

І багато з того, що вона говорила, ми бездумно пропускали повз вуха. Тільки тепер я намагаюся усвідомити всі ці моменти та переосмислити їх наново.

А бабуся казала нам:

“Дівчатка, принців мало, і вони дуже люблять себе. Їх вистачає лише на дуреп. Беріть хороших тихих хлопчиків, і вони зарплату носитимуть додому, а не всяким дурепам”.
Так! Авжеж!

Ще бабуся казала:

«Бійся надто гарячих чоловіків. Вони не приносять нічого крім доброї близькості, великого головного болю та непотрібних страждань. Це марний і руйнуючий вогонь. Він не гріє. Він просто спалює все. Віру в людей, надію та любов».

Ця фраза, що викликала тоді праведний гнів, стала зрозумілою набагато пізніше. Після опалених крил.

А ось це просто шедевр:

«Якщо ти хочеш послати людину далеко, не вказуй цей напрямок просто так. Задай людині ціль, намалюй її карту, дай її чарівний клубок. А раптом дістанеться?».

Або ще:

«Ніколи не роби поспішних висновків, не ухвалюй різких рішень. Сядь. Посидь. Послухай хорошу музику, смачно поїж, усміхнись. Може, до цього моменту нічого вирішувати вже і не доведеться».

«Не треба бути доброю. Добро – поняття відносне, для кожного своє. Просто будь об’єктивною та справедливою».

“Завжди давай людині рівно три шанси. Насправді ці шанси ти даєш собі. Не прогаяти щось важливе, не зіпсувати собі долю, навчитися чогось нового. Але не більше!”.

“Не бійся заводити собі ворогів. Вони потрібні, щоб тебе розбурхувати. Бійся заводити собі дешевих друзів, вони тебе потягнуть на дно”.

«Просто сядь на березі і чекай. Час — це ресурс, здатний вирішити все і завжди».

Мені здається, що таких слів, як “колись” і “одного разу” не було в її лексиконі. Якщо щось варто було бачити, чути чи робити, вона прагнула і бачити, і чути, і робити зараз.

Як же вона мала рацію!

Як жаль, що ми її мало слухали!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей