Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Август 29, 2023, 6:37 pm
Свідомий писал(а): Август 29, 2023, 6:25 pm Вы же не читаете мои темы .Я же нацик .А так бы знали что я считаю что Российская империя было одним из путей развития .Это был европейский проект а не азиатский .И азиаты за это его и уничтожили .
А кацапі считают, что єто сделали евреи))
Кацапы вообще это тупое племя воспитанное и созданное на ордынских ценностях(извини но это так)и им вертят всем кому не лень .Я почему считаю что нам нужно сейчас сосредоточиться на нашем национальном .Если бы не большевики то без большой крови Украина бы прошла путь многих европейских держав .Римская империя общее государство большой части нынешних национальных государств Она пала и Европа окунулась в процесс становления многих наций .Общим государством доя европейских республик была и Австро Венгерская империя .Кто там старший ,австрийцы или венгры которые вообще этнически далеки друг от друга .Но разошлись и многие народы создали свою государственность .Чехи ,словаки ,словенцы ,сербы ,хорваты .Британия пожалуйста Англия,Шотландия,Уэльс,Ирландия все имеют свою национальную историю .Так бы и без большевиков Украина получала шанс на европейскую государственность .Но вот эта вот зараза московская все тянет на себя ,все кругом ее ,.Она махлюет миром а мир боится ее необузданного нрава ордынского .Поэтому нам нужно сосредоточиться на своем национальном а не на общем дабы приучить мир к тому что есть Украина,есть украинцы и это не одно и тоже что московия .
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Август 29, 2023, 6:36 pm
Свідомий писал(а): Август 29, 2023, 6:19 pm И не Тилева а я утверждал что история Российской империи и СССР это наша история а не история нынешней РФ
Не понимаю я єтого. Єто наша ОБЩАЯ история, уж какая есть - и империя, и СССР
Все равно, что визги бабуинов с другой стороні - вам тут все Великая Россия построила, нахлебникам
Ну да общая но англичане признают право шотландцев быть шотландцами иа ирландцев ирландцами .Римская империя это общая история для немцев,англичан,французов ,румын и прочих .Но итальянцы не твердят что немцев и французов не существует и все они типа римляне и потому все должны подчиняться Риму ..москва манипулирует этим общим в своих имперских целях.Вот это вот общее москва воспринимает как право на нашу территорию,на нашу историю ,.Ты же видишь что эти твари творят на наших землях .Они не признают украинское они все делают русским а потом предьявляют права на все наше .Украинцы для них русские но в понятии великороссийском при этом ничего украинского ,все украинское уничтожить как недоразумение .Вот скажи кацапу что все у нас общее ,завтра ты будешь в лучшем случае в сарае жить тли на улице а кацап умостится в твой доме и будет пользоваться твоим как своим бо оно общее.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вопрос общей истории .московия не считает нашу историю общей .Они считают что мы их часть,наша история это история их и только у них право как эту историю воспринимать.Общая история у австрийцев и венгров в Австро Венгерской истории .Это общее никак не влияет на отдельное национальное австрийцев и венгров .Это равноправные права это общее .А общее у московии это все московское .московия приватизировала право на Русь ,выбросив из истории понятие украинец и беларус.Это все общее это все ихнее .
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Tileva писал(а): Август 29, 2023, 5:20 pm
Улыбашка писал(а): Август 29, 2023, 4:30 pm
Tileva писал(а): Август 29, 2023, 3:32 pm
Улыбашка писал(а): Август 29, 2023, 2:53 pm
Текст дай
Давно было. Поищи.
Вот это и есть ватное скотство.
Ничего ты не читал,а сейчас начинаешь крутить задом,как последний ватник.
Во-первых, пошел на хер. Доступно? Не понимаешь человеческого обращения.
Во-вторых, ни тебе и никому ещё, я ничем не обязан и ничего не должен.
В-третьих, если я знаю, что говорил Веллер, у меня на сайте есть его книга, мне он местами нравится, то мне совершенно неважно, что ты, безграмотный, об этом думаешь.
Иного не ожидал,философ бля...
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Август 29, 2023, 12:22 am
Anella2 писал(а): Август 28, 2023, 9:47 pm Идеальная форма и абсолютная симметрия ...
Если исходить из того, что идеальная форма шар, а мир многоцветен, то на мой взгляд, это можно понимать, как то, к чему мы сами сводим мир, сужая собственное сознание. Для простоты.
Не совсем так. Там оптику надо вспомнить, чтобы вот это преломление оценить через призму "черного" и "белого" . Почему "все " и "ничего".
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Демони Булгакова.
З одного боку - уродженець Києва й автор "Майстра і Маргарити". З іншого - ненависник вільної України й автор "Білої гвардії". Але, зрештою, не буду переповідати те, що всім відомо. Інформації достатньо, аби кожен самостійно визначився зі ставленням до Міхал Афанасьіча.

Натомість зосереджу увагу на деяких моментах з життя письменника, які підтверджують версію, що, як і більшість представників "вєликой русской літєратури", він був доволі підаркуватою особистістю.

По-перше, звідки взявся міф про Булгакова ледь не як про совість нації? Щойно приїхавши з Києва до Москви, він облизав Крупську і вилизав у неї помешкання. Цілком ймовірно, що воно раніше належало знищеним білогвардійям, про яких Булгаков так сочуствєнно писав.

Опісля взявся відсмоктувати Сталіну і написав про його молоді роки п'єсу "Батум". Вождь народів, щоправда, п'єсу не оцінив. Сказав, що то повна хуйня і заборонив ставити на сцені. Міхал Афанасьічу було вельми прикро.

Про стосунки Булгакова з трьома офіційними дружинами можна писати окремі томи. Тому не буду зараз заглиблюватися в особисте життя пісатєля, згадаю лише про Тетяну Лаппу першу супружницю, яка натерпілися найбільше.

Мати юної Тані була категорично проти її шлюбу з 22-річним Мішою. І, певно, мала рацію, в чому остаточно переконалася, приїхавши з родичами на весілля доньки до Києва. На молодій не було ні весільної сукні, ні навіть вельона. Гроші, вислані мамою для Тані, аби та по-людськи виглядала в урочий день, успішно були просрані майбутнім зятьком.

Але Таня так любила Мішу, що піздєц. Власне, як би не вона, фіг хто б нині знав про Майстра, Маргариту, Воланда, кота Бегемота та іншу булгаковську нечисть. Із 1917 року молодий лікар Булгаков крепко присів на морфій. Згодом він про цей період навіть опише в автобіографічній повісті. Але наразі Тетяна мала в хаті не письменника, а кінченого наркомана.

Особливо дошкуляли Міхал Афанасьічу різні привиди і демони. Часто йому, бідоласі, доводилося зриватися посеред ночі, щоби поганяти їх по хаті. Одного разу, цілячи в демона примусом, він ледь не прибив свою благовірну та не спалив хату. Тож кіт Бегемот, який вимахував примусом, - фактично альтер его самого пісатєля.

Але ганяння за привидами було лайт-варіантом наслідків залежності від морфію. Набагато гірше було, коли демонів з'являлося багато на раз і вже вони ганяли Булгакова. Неодноразово він в одних калісонах змушений був втікати з хати, аби не дістати від уявної нечисті пиздюлєй. На щастя, молоденька Таня мала довгі ноги і добру дихалку, тож встигала перехопити наляканого мужа у кількох кварталах від дому.

Завдяки зусиллям Тетяни та родичів-медиків Булгаков на деякий час відрікся від морфію, за що гарно подякував Тані. Прийшовши в себе і дописавши "Білу гвардію", він радо подарував їй першу журнальну публікацію роману. Але дружина не втішилася, а прихуїла: книга починалася з присвяти іншій жінці - Любові Бєлозєрській.

Невдовзі Люба стане другою дружиною пісатєля. Однак карма наздожене її, коли Булгаков приведе в їхній дім Єлєну Шиловську і повідомить, що жити вони будуть утрьох.

Ідилія тривала близько трьох місяців, після чого Міхал Афанасьіч розлучився з Любов'ю і буквально через день одружився з Лєною. Але, очевидячки, щоб і тій життя медом не видавалося, уже будучи лежачим хворим, він постійно вимагав від третьої дружини, аби знайшла і привезла першу, бо йому без Тані "відітє лі нєвмоготу".

... Привиди Булгакова канули в Лету разом із ним. Але привид Булгакова досі не дає нам спокою...

Изображение
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Мог ли человек никогда никого не любивший ,будучи психически больным написать роман о Любви ?
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Свідомий писал(а): Март 17, 2024, 10:22 am Мог ли человек никогда никого не любивший ,будучи психически больным написать роман о Любви ?
Мог,Свид.
Как и псих Вангог писал картины,Гоген,Босх...
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Мастер и Маргарита» как гимн мужскому инфантилизму/

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Улыбашка писал(а): Март 17, 2024, 11:51 am
Свідомий писал(а): Март 17, 2024, 10:22 am Мог ли человек никогда никого не любивший ,будучи психически больным написать роман о Любви ?
Мог,Свид.
Как и псих Вангог писал картины,Гоген,Босх...
Не мог .Нужно прожить любовь что бы о ней писать,а так как Булгаков поступал со своими женщинами то не любовь .Это типа как русские рок музыканты путинисты ,которые пели о свободе ,чести и совестии а в итоге большинство подлецы и коньюктурщики .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 27 гостей