Женщина
Женщина
«Сколько раз я слышал от мужчин, что они хотят в своей жизни умную женщину! Я бы посоветовал им подумать над этим. Умные женщины сами принимают решения, имеют свои желания и устанавливают пределы. Ты никогда не будешь центром ее жизни, потому что она вращается вокруг нее самой.
Умная женщина не позволит собой манипулировать или шантажировать, она не передает вину, она берет на себя ответственность.
Умные женщины задают вопрос, анализируют, спорят, не соглашаются, они продвигаются. У этих женщин была жизнь до тебя, и они знают, что у них будет жизнь, когда ты уйдешь. Она здесь, чтобы предупредить, а не спрашивать разрешения. Эти женщины ищут не лидера, за которым можно следовать, ни отца, чтобы исправить свою жизнь, ни сына, которого можно спасти. Они не хотят идти за тобой и не к кому-то отмечать путь, они хотят идти рядом.
Она знает, что жизнь без насилия — это право, а не роскошь или привилегия. Они выражают гнев, печаль, радость и страх одинаково, потому что знают, что страх не делает их слабыми, так же, как и гнев не делает их мужеподобными. Эти две эмоции и другие, все вместе, делают ее человеком и точка!
Умная женщина свободна потому, что боролась за свою свободу. Но она не жертва, она выжившая. Не пытайся приковать ее, потому что она знает, как сбежать. Помните, она делала это раньше.
Умная женщина знает, что ее ценность не в том, как выглядит ее тело и что она с ним делает.
Подумайте дважды, прежде чем судить ее возраст, рост, объем или сексуальное поведение, потому что это эмоциональное насилие, и она это знает. Так что... перед тем, как открыть рот и сказать, что хочешь в своей жизни "умную" женщину, спроси себя, действительно ли ты создан для нее".
Габриэль Гарсиа Маркес (1928-2014) — колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года.
Умная женщина не позволит собой манипулировать или шантажировать, она не передает вину, она берет на себя ответственность.
Умные женщины задают вопрос, анализируют, спорят, не соглашаются, они продвигаются. У этих женщин была жизнь до тебя, и они знают, что у них будет жизнь, когда ты уйдешь. Она здесь, чтобы предупредить, а не спрашивать разрешения. Эти женщины ищут не лидера, за которым можно следовать, ни отца, чтобы исправить свою жизнь, ни сына, которого можно спасти. Они не хотят идти за тобой и не к кому-то отмечать путь, они хотят идти рядом.
Она знает, что жизнь без насилия — это право, а не роскошь или привилегия. Они выражают гнев, печаль, радость и страх одинаково, потому что знают, что страх не делает их слабыми, так же, как и гнев не делает их мужеподобными. Эти две эмоции и другие, все вместе, делают ее человеком и точка!
Умная женщина свободна потому, что боролась за свою свободу. Но она не жертва, она выжившая. Не пытайся приковать ее, потому что она знает, как сбежать. Помните, она делала это раньше.
Умная женщина знает, что ее ценность не в том, как выглядит ее тело и что она с ним делает.
Подумайте дважды, прежде чем судить ее возраст, рост, объем или сексуальное поведение, потому что это эмоциональное насилие, и она это знает. Так что... перед тем, как открыть рот и сказать, что хочешь в своей жизни "умную" женщину, спроси себя, действительно ли ты создан для нее".
Габриэль Гарсиа Маркес (1928-2014) — колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года.
Re: Женщина
У нас сейчас новый треш в спорах.Журналистки 5 канала сфоткались обнаженные для календаря .Средства по продажам хотят пустить на ВСУ .Общество разделилось на почитателей искусства и сторонников семейных ценностей .Лично я не понял чем оголенная женская нога на календаре нарушает семейные ценности .На пляже летом столько там этих ног и не только светится что как бы можно закрыть все пляжи .
Re: Женщина
Новая квартира, 1959, Москва
Эту фотографию сделал известный советский фотограф Николай Хорунжий. Ее историю поведала внучка фотографа Яна:
«Деду дали задание как корреспонденту журнала "Советский Союз", где он работал, снять фото на тему "Новая квартира". Тогда заселяли новостройку в Новых Черёмушках. Фото сделано в квартире именно в том районе. В советские времена фото отличались пропагандистским стилем. Дед, имевший художественное образование (учился живописи у Васнецова), подошёл к выполнению задания неординарное. Как сказали бы сейчас "порвал шаблоны". Фото делалось в присутствии матери этой девушки — да, раньше было так. На редколлегии возникло замешательство, грозившее перерасти в скандал. Надо понимать, что журнал "Советский Союз" курировал ЦК КПСС и лично главред Николай Грибачев. Дед и председатель парткома Бугаев были вызваны к Екатерине Фурцевой "на ковер". Но, как ни странно, Фурцевой настолько понравилась фотография, что она дала добро и это фото появилось не только в журнале, имевшим, кстати почти полутора миллионный тираж, но и на выставках».

Эту фотографию сделал известный советский фотограф Николай Хорунжий. Ее историю поведала внучка фотографа Яна:
«Деду дали задание как корреспонденту журнала "Советский Союз", где он работал, снять фото на тему "Новая квартира". Тогда заселяли новостройку в Новых Черёмушках. Фото сделано в квартире именно в том районе. В советские времена фото отличались пропагандистским стилем. Дед, имевший художественное образование (учился живописи у Васнецова), подошёл к выполнению задания неординарное. Как сказали бы сейчас "порвал шаблоны". Фото делалось в присутствии матери этой девушки — да, раньше было так. На редколлегии возникло замешательство, грозившее перерасти в скандал. Надо понимать, что журнал "Советский Союз" курировал ЦК КПСС и лично главред Николай Грибачев. Дед и председатель парткома Бугаев были вызваны к Екатерине Фурцевой "на ковер". Но, как ни странно, Фурцевой настолько понравилась фотография, что она дала добро и это фото появилось не только в журнале, имевшим, кстати почти полутора миллионный тираж, но и на выставках».

Re: Женщина
О женщине, по выбору спиртного напитка, можно сказать гораздо больше, чем о мужчине 

Шампанское — предпочитают кокетки и хохотушки, они не прочь выйти замуж за человека, намного старше их. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.
Водку — пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они действуют напрямик, не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.
Коньяк — напиток женщин среднего возраста, нуждающихся в тепле, заботе, ласке. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет она быстро.
Виски — его пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, т.к. «наворотить» могут немало…
Текила — для экстравагантных, «взрывоопасных» барышень. Они могут быть буйными и опасными, хотя после нескольких порций мгновенно «отрубаются».
Ром-кола — любимый напиток женщин, любящих эксперименты. И в личной жизни тоже. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски. Словом, не соскучишься.
Джин-тоник — эти женщины мало в чем разбираются, часто говорят о том, чего не понимают, пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.
Красное вино — эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри бушуют ураганы. Пьянеют не так быстро, но в опьянении неподражаемы…
Белое вино — сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в своих поступках.
Ликеры — это для «сладких» женщин, ведущих домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки.
Пиво — для женщин «без претензий». Эти женщины — отличные «парни». С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе.
Шампанское — предпочитают кокетки и хохотушки, они не прочь выйти замуж за человека, намного старше их. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.
Джин-тоник — эти женщины мало в чем разбираются, часто говорят о том, чего не понимают, пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.
-
Улыбашка
- Модератор чата

- Сообщения: 8177
- Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
- Контактная информация:
Re: Женщина
У Пушкина в «Евгении Онегине» мы можем встретить такие строки:
«...Встает купец, идет разносчик,
На биржу тянется извозчик,
С кувшином охтенка спешит
Под ней снег утренний хрустит...»
С купцом, разносчиком и извозчиком всё понятно, но кто же такая охтенка и почему она с кувшином?
В дореволюционном Петербурге и его пригородах так называли молочниц, которые обычно жили на окраине города, в районе, именуемом Охтой. Поэтому их и назвали «охтенками» или «охтянками».
По легенде, ещё по приказу Петра I сюда завезли голландских, холмогорских и другие породистых коров. Жители Охты в основном жили молочным промыслом, который передавался из поколения в поколение. Юные молочницы приобщались к занятию матери с 12-14 лет.
Охтинские молочницы обычно вставали в 4 утра. В зимнее время по льду, а летом на яликах они добирались через Неву к Смольному монастырю. Летом по утрам все яличники бывали заняты перевозкой охтянок с молочными продуктами.
У каждой охтянки было в городе до десяти постоянных покупателей, которым они доставляли товар прямо домой. Среди заказчиков было немало зажиточных и даже знатных людей.
Охтенки хорошо зарабатывали, но и труд их был достаточно тяжёлым. Они обычно пробегали по городу с тяжелой ношей по 15−20 км, затем мыли пустую тару в Неве на плотах.
По свидетельству очевидцев, облик охтянки-молочницы был в Петербурге довольно привлекателен. Писатель П. Ефебовский писал о них так: «Посмотрите, как кокетливо охтянка выступает зимою, таща за собою санки, нагруженные кувшинами с молоком и сливками. Наряд ее, особливо при хорошеньком, свежем личике, подрумяненном морозом, очень красив: кофта, опушенная и часто подбитая заячьим мехом, очень хорошо выказывающая стройность талии; ситцевая юбка и синие чулки с разными вычурами и стрелками».

- - -
Если
книги, рекомендуем подписаться на наш книжный канал в тг 

«...Встает купец, идет разносчик,
На биржу тянется извозчик,
С кувшином охтенка спешит
Под ней снег утренний хрустит...»
С купцом, разносчиком и извозчиком всё понятно, но кто же такая охтенка и почему она с кувшином?
В дореволюционном Петербурге и его пригородах так называли молочниц, которые обычно жили на окраине города, в районе, именуемом Охтой. Поэтому их и назвали «охтенками» или «охтянками».
По легенде, ещё по приказу Петра I сюда завезли голландских, холмогорских и другие породистых коров. Жители Охты в основном жили молочным промыслом, который передавался из поколения в поколение. Юные молочницы приобщались к занятию матери с 12-14 лет.
Охтинские молочницы обычно вставали в 4 утра. В зимнее время по льду, а летом на яликах они добирались через Неву к Смольному монастырю. Летом по утрам все яличники бывали заняты перевозкой охтянок с молочными продуктами.
У каждой охтянки было в городе до десяти постоянных покупателей, которым они доставляли товар прямо домой. Среди заказчиков было немало зажиточных и даже знатных людей.
Охтенки хорошо зарабатывали, но и труд их был достаточно тяжёлым. Они обычно пробегали по городу с тяжелой ношей по 15−20 км, затем мыли пустую тару в Неве на плотах.
По свидетельству очевидцев, облик охтянки-молочницы был в Петербурге довольно привлекателен. Писатель П. Ефебовский писал о них так: «Посмотрите, как кокетливо охтянка выступает зимою, таща за собою санки, нагруженные кувшинами с молоком и сливками. Наряд ее, особливо при хорошеньком, свежем личике, подрумяненном морозом, очень красив: кофта, опушенная и часто подбитая заячьим мехом, очень хорошо выказывающая стройность талии; ситцевая юбка и синие чулки с разными вычурами и стрелками».

- - -
Если
Re: Женщина
Улыбашка а ты помнишь молочниц на улицах Киеве?Утром на рассвете раздавалось ...молоко ...молоко .З бидона большого разливали по маленьким бидончикам.
Re: Женщина
Re: Женщина
А вода копейка с газом простая и с сиропом 3 копейки .И стаканы которые никто не тырил))))
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7251
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7251
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Женщина
Не совпадает)))Свідомий писал(а): ↑Январь 7, 2024, 3:53 pm О женщине, по выбору спиртного напитка, можно сказать гораздо больше, чем о мужчине
Шампанское — предпочитают кокетки и хохотушки, они не прочь выйти замуж за человека, намного старше их. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.
Водку — пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они действуют напрямик, не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.
Коньяк — напиток женщин среднего возраста, нуждающихся в тепле, заботе, ласке. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет она быстро.
Виски — его пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, т.к. «наворотить» могут немало…
Текила — для экстравагантных, «взрывоопасных» барышень. Они могут быть буйными и опасными, хотя после нескольких порций мгновенно «отрубаются».
Ром-кола — любимый напиток женщин, любящих эксперименты. И в личной жизни тоже. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски. Словом, не соскучишься.
Джин-тоник — эти женщины мало в чем разбираются, часто говорят о том, чего не понимают, пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.
Красное вино — эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри бушуют ураганы. Пьянеют не так быстро, но в опьянении неподражаемы…
Белое вино — сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в своих поступках.
Ликеры — это для «сладких» женщин, ведущих домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки.
Пиво — для женщин «без претензий». Эти женщины — отличные «парни». С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7251
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Женщина
Ага.Я тоже только бочки "Квасные" с молоком помню.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7251
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Женщина
Хуже всего если стакан из автомата вонял одеколоном.Алкаши-народ культурный.Попользовался-на место поставил))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: Женщина
8 марта – это не день восхищения женщинами, как прекрасным полом или их прославление как хранительниц домашнего очага. Это день, когда важно и нужно говорить о женских правах
По данным последнего отчета Всемирного банка о гендерном равенстве, женщины имеют менее 2/3 тех прав, которые есть у мужчин. Учитывались правовые различия, равноправие на рынке труда, защищенность от насилия, роли в семье.
Ни в одной стране мира, даже самой развитой и просвещенной, нет полного гендерного равенства
А вот данные от ООН.
Каждые 10 минут в мире от рук партнера или члена семьи погибает женщина.
612 миллионов женщин и девочек живут в зонах вооруженных конфликтов.
Женщины по-прежнему зарабатывают значительно меньше мужчин на равнозначных должностях.
В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Пекинской декларации – главного глобального документа, направленного на защиту прав женщин.
За это время удалось достичь определенного прогресса, но женские права остаются под угрозой. Поэтому борьба продолжается.
Важный шаг в этой борьбе – снятие стигмы с проблемы нарушения прав женщин.
Например, в Казахстане только в 2024 криминализировали домашнее насилие. Это произошло в разгар судебного процесса над экс-министром Куандыком Бишимбаевым, которого приговорили к 24 годам тюрьмы за жестокое убийство жены Салтанат.
Репродуктивное давление на россиянок, их принуждение к деторождению «пока рожалка работает» - это тоже нарушение прав женщин.
Союзники путинского режима – афганская группировка «Талибан» - запретили женщинам посещать школы и ВУЗы, работать в широком спектре профессий, говорить в общественных местах, смотреть на мужчин, с которыми они не связаны кровными или брачными узами.
А помните массовые акции протеста в Иране, начавшиеся в 2022 после смерти 22-летней Махса Амини, задержанной полицией нравов за неправильное ношение хиджаба?
Или чудовищное «бракосочетание» 35-летнего иракца и 9-летней девочки? Кроме легализации браков с детьми ультраконсервативные шиитские партии также лишили женщин прав на развод, на опеку над детьми и на наследство.
С момента полномасштабного российского вторжения Генпрокуратура Украины расследует около 350 дел о военном сексуализированном насилии. Это только те случаи, когда потерпевшие согласились на судебные слушания.
С прошлого года в Украине заработала программа по выплате промежуточных репараций для переживших сексуализированное насилие со стороны российских военных.
На февраль 2025 к ней за выплатами и помощью обратились свыше 680 украинок и украинцев.
Ни в одной стране мира, даже самой развитой и просвещенной, нет полного гендерного равенства
За это время удалось достичь определенного прогресса, но женские права остаются под угрозой. Поэтому борьба продолжается.
Важный шаг в этой борьбе – снятие стигмы с проблемы нарушения прав женщин.
С прошлого года в Украине заработала программа по выплате промежуточных репараций для переживших сексуализированное насилие со стороны российских военных.
На февраль 2025 к ней за выплатами и помощью обратились свыше 680 украинок и украинцев.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7251
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Женщина
Нууу....равноправие женщин-уже давно норма во всех развитых странах.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: Женщина
Какое там равноправие?))))У меня начальник женщина ))))Плохой танцор писал(а): ↑Март 8, 2025, 7:09 pmНууу....равноправие женщин-уже давно норма во всех развитых странах.
Re: Женщина
Я в этом году для женщин подарки поделал на 8 марта с макулатуры)))Лучше бы крем для рук купил.Четыре раза молотком по пальцам))))
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей
