Курилка

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 3:47 am
Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 3:35 am
А в это время в США в частных авто уже были спутниковые телефоны.Слава Брежневизму!!
А СССР трижды высадился на Венере и передал цветные телеизображения.
Также: вернул с Луны образцы грунта, в автоматическом режиме.
...В то время как граждане мечтали о покупке хоть какой-то машины и годами стояли в очередях .А поездка в Югославию сопровождалась шумными обсуждениями сколько взять с собой кипятильников для обмена на колготки.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 8:36 am "Большинство стран признают, что агрессия РФ направлена против мирового порядка, - Блинкен
(ценсор)

Гуляли мы сегодня собаку и сказала я мужу, что страшно мне глядеть в прошлое: все, откуда я ушла, больше не существует
(либо полностью прекратило существование, либо в прежнем виде не существует), от инстутута, где я училась, до компаний,
где я работала, А муж мне и говорит, что это потому, что мы боремся с энтропией, а когда мы уходим, то энтропия, то есть
есть хаос, берет верх и все разрушает. И он прав!

"Лангольеры" С. Кинг)))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
aquarius580
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Май 22, 2021, 11:29 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение aquarius580 »

Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 1:29 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 3:47 am
Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 3:35 am
А в это время в США в частных авто уже были спутниковые телефоны.Слава Брежневизму!!
А СССР трижды высадился на Венере и передал цветные телеизображения.
Также: вернул с Луны образцы грунта, в автоматическом режиме.
...В то время как граждане мечтали о покупке хоть какой-то машины и годами стояли в очередях .А поездка в Югославию сопровождалась шумными обсуждениями сколько взять с собой кипятильников для обмена на колготки.
Я уже объяснил что сравнивать можно только с предыдущей эпохой, и никак иначе.
"Нада проста пиристать стрилять" (С)
Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 1:29 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 3:47 am
Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 3:35 am
А в это время в США в частных авто уже были спутниковые телефоны.Слава Брежневизму!!
А СССР трижды высадился на Венере и передал цветные телеизображения.
Также: вернул с Луны образцы грунта, в автоматическом режиме.
...В то время как граждане мечтали о покупке хоть какой-то машины и годами стояли в очередях .А поездка в Югославию сопровождалась шумными обсуждениями сколько взять с собой кипятильников для обмена на колготки.
Я не хотела встревать в эту тему, особенно потому, что в СССР мне было плохо: всем я там мешала,
причем с самого детства, с 8-ми лет. И делать то я ничего не делала, и не лезла никуда, вела себя тихо,
как мышь - а вот просто мешала всем самим фактом своего существования; и очень рано я поняла, что
всем в СССР было бы лучше, если бы меня там не было. Собственно говоря, при первой возможности
я и покинула свою историческую родину.

Однако я крайне отрицательно отношусь к выбеливанию или, наоборот, очернению истории, потому
что это всегда выходит боком (вон как в Кремле придумали, что "Украины никогда не было", да так
вляпались с этой сказкой, что вера в нее закончится концом режима).

Поэтому давайте уж основываться на фактах, которые доказывают, что в СССР была иная система,
при которой товары стоили дорого (и был дефицит хороших товаров), а вот услуги были крайне дешевы,
то есть мы имеем полную противоположность тому, что есть на Западе,

И я даже не про стоимость киловатт часа электро энергии, а, например, про бесплатное образование в СССР,
от детсада до высшего образования, причем количество бесплатно полчаемых высших образований не
ограничивалось.

А теперь давайте посмотрим, сколько стоит дошкольное и школьное образование в Австралии или в США,
начиная со стоимости детского сада, и сколько стоят детские кружки. Возьмите калькулятор и подсчитайте,
сколько будет стоить семье с двумя детьми пребывание двоих детей в детском саду/школе, плюс обучение
детей музыке (фортепьяно, на уровне музыкальной школы в СССР), рисованию (как в художественной
школе в СССР), плаванию и, скажем, фигурному катанию. После этого можете прослезиться - дороже
ипотеки выйдет.

Вот такое в СССР было устройство общества: музыкальная школа была более доступна, чем покупка холодильника
("Розенлев - финский, хороший"(С)), а художественная школа - более доступна, чем покупка стиральной машины
"Эврика".

Про пенсионный возраст 55/60 лет я даже и упоминать не буду - его больше нет нигде.
При этом, что характерно, климакс позже наступать не стал, то есть старение человеческого организма как
раньше наступало - так и сейчас наступает, а вот пенсионный возраст...
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:47 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 12:43 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:39 pm
Разве Ермак - министр иностранных дел ?
Интересно что американцы не отказываются с ним вести переговоры .
Потому что он и есть реальная власть. Вас обманули, ребята. Правительство, парламент - как оказалось, это просто декорации. У Украины есть Хозяева, которые и назначили Зеленского и Ермака в качестве исполнителей их приказов.

Достаньте Хозяев, и привлеките их к ответственности за всё бл*дство которое они учинили со страной.
Что значит нас обманули?Если президентом был Обама а выбрали Байдена или Трампа то выходит Обама обманул американцев ?Ну выбрали Порошенко а потом выбрали Зеленского ,выходит Порошенко обманул и его переизбрали .Ну так и у вас в Австралии ,выбирают ,не справился переизбрали .А переизбрали потому что обманули?Так и у нас народ может переизбрать на выборах другую власть.В чем проблема ?Со страной учинили путин и рф которые агрессор Нам и неделю не давали на сопротивление а мы два года сопротивляемся .То что всех предыдущих президентов нужно призвать к ответу полностью согласен .Но вчера Одессу а сегодня Харьков обстреляли российские ракеты а не Ермак с Зкленским .
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Устройство общества в СССР мне сейчас напоминает КНДР: там не то что дефицит холодильников,
там холодильники вообще не актуальны, потому что регулярно жрать вообще нечего; но при этом
население поголовно, 100%, грамотное.
Люди, сбежавшие из КНДР на Запад, на меня производят очень хорошее впечатление: это культурные люди,
часто прекрасно образованные, а вовсе не то быдло, которые мы видим на просторам РФ, и которое поперлось
АсвАбАжДать ДАнбасс.
Понимаете, к чему я?
Холодильников в свободной продаже в КНДР нет, элетричества регулярно нет, а в школах учатся очень хорошо
и население - грамотное. Оказывается, как показала практика, наличие холодильника как то слабо влияет на
образовательный уровень населения.
Последний раз редактировалось Цуцик Апрель 30, 2024, 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:20 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:47 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 12:43 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:39 pm
Разве Ермак - министр иностранных дел ?
Интересно что американцы не отказываются с ним вести переговоры .
Потому что он и есть реальная власть. Вас обманули, ребята. Правительство, парламент - как оказалось, это просто декорации. У Украины есть Хозяева, которые и назначили Зеленского и Ермака в качестве исполнителей их приказов.

Достаньте Хозяев, и привлеките их к ответственности за всё бл*дство которое они учинили со страной.
Что значит нас обманули?Если президентом был Обама а выбрали Байдена или Трампа то выходит Обама обманул американцев ?
А когда были выборы Ермака? Его кто выбирал? Его выбирали? Где?
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Удивительная должность - глава Офиса Президента; Премьер Министра утверждает
(и смещает Верховная Рада), а главу Офиса Президента - нет, он никому не подконконтрольный,
никому не отчитывается.
Не избирается, не утверждается, не смещается, а назначается.
Не отчитывается, не контролируется.
Удобно.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

В РФ, к слову, так же: глава Администарции Президента никому не подотчетен.
Странно, что в других странах такого, вроде, нет.
Это недосмотр других стран? Недоглядели?
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:20 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:47 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 12:43 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:39 pm
Разве Ермак - министр иностранных дел ?
Интересно что американцы не отказываются с ним вести переговоры .
Потому что он и есть реальная власть. Вас обманули, ребята. Правительство, парламент - как оказалось, это просто декорации. У Украины есть Хозяева, которые и назначили Зеленского и Ермака в качестве исполнителей их приказов.

Достаньте Хозяев, и привлеките их к ответственности за всё бл*дство которое они учинили со страной.
Что значит нас обманули?
Киносериал пообещал борцуна с коррупцией "Голобородьку", а на деле получился Ермак.
Он, вроде, даже не учитель, как герой сериала.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 3:23 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:20 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:47 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 12:43 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:39 pm
Разве Ермак - министр иностранных дел ?
Интересно что американцы не отказываются с ним вести переговоры .
Потому что он и есть реальная власть. Вас обманули, ребята. Правительство, парламент - как оказалось, это просто декорации. У Украины есть Хозяева, которые и назначили Зеленского и Ермака в качестве исполнителей их приказов.

Достаньте Хозяев, и привлеките их к ответственности за всё бл*дство которое они учинили со страной.
Что значит нас обманули?Если президентом был Обама а выбрали Байдена или Трампа то выходит Обама обманул американцев ?
А когда были выборы Ермака? Его кто выбирал? Его выбирали? Где?
А когда были выборы Порошенко многих выбирали?Приходит президент и приводит свою команду .Порошенко свою ОП тоже сам назначал а не выбирали .
Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вы не думайте что я защищаю Зеленского и Ермака .Но многие вопросы чреваты .Что бы вы поняли я вам приведу материал одного нашего военного.

«Наприкінці травня». Критична ситуація може бути не на фронті, а в тилу. Це стане найважчою точкою в історії незалежної України — Сиротюк

Попереду, уже у травні цього року, найважча точка в історії незалежної України, вважає гранатометник 5-ї окремої штурмової бригади ЗСУ, сержант Юрій Сиротюк. В ефірі Radio NV він розповів, де може виникнути критична ситуація. Далі — його пряма мова:

«Я вважаю, що ми наближаємося до критичного періоду війні з Росією. Це моя особиста думка. І він не так пов’язаний з нинішньою ситуацією на фронті, як з тою, на мою думку, інформаційно-психологічною і диверсійною операцією, яку Росія спробує реалізувати в кінці травня цього року.

Ми ж добре знаємо з історії, що Росія дуже часто в війні з Україною використовувала всякі внутрішні диверсії - «чорні ради», крики про зраду. І мені здається, що в кінці травня, коли Росія через свою агентуру буде ставити під сумнів легітимність влади в Україні, то це може бути критичною, найважчою точкою всієї історії незалежності України.

Росія розраховувала, що ми не отримаємо вчасно, до президентських виборів в США, військової допомоги, РФ розраховувала кинутися в бій, щоб певні складнощі на фронті помножити на внутрішньополітичну нестабільність і таким чином досягнути успіху.

Зараз вони розуміють, що частина цього плану зірвана, ми отримаємо належну допомогу, і Росія намагається використати це вікно можливостей, щоб максимально реалізувати свої цілі.

Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі.

Щодо критичної ситуації [на фронті]. Слухайте, ми пережили лютий 22-го року, це втричі була критичніша ситуація. І допомоги тоді не було, зброї не було. Ми пережили масований наступ росіян взимку 2022-го — на початку 2023-го року, який закінчився втратою міста Бахмут. Тому це не та точка, яку можна вважати найкритичнішою.

Також треба зважати на певну психологічну втому. Насправді в українській армії з’явився ще один противник — це ти сам, це твоя психологічна втома. Повірте, війну такої інтенсивності ввести такий довгий період часу, практично без ротацій, дуже важко, тому ворог ще буде намагатися тиснути і на цю психологічну втому української армії.

Але зараз ми розуміємо, що ситуація [на полі бою] йде до стабілізації, після [надання] вогневих засобів, того, що відкладалося на чорний день… Ми ж не все вистріляли: щось відкладалося [на випадок], якщо не надійде американська допомога. Це зараз йде в бій.

Тому не вважаю, що на фронті буде критична ситуація. Думаю, що критична ситуація може виникнути за лінією фронту".
Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Сменить власть мы можем только путем выборов .Все другие методы,майданы ,бунты только на руку врага .Смена Залужного на Сирского внесла негативные последствия .И не потому что Сырский плохой ,а потому что любая смена не вовремя это потеря времени и порядка .С двух зол нужно выбрать наименьшее.СейчасмЗеленский с Ермаком несут полную ответственность за свою деятельность.Эти призывы что идите и меняйте власть на руку кремлю.Разве это не понятно ?Все силы идут на оборону .А устроить драку в тылу на потеху кремлю ,разумные люди не будут
Аватара пользователя
aquarius580
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Май 22, 2021, 11:29 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение aquarius580 »

Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:55 pm Сменить власть мы можем только путем выборов .Все другие методы,майданы ,бунты только на руку врага .Смена Залужного на Сирского внесла негативные последствия .И не потому что Сырский плохой ,а потому что любая смена не вовремя это потеря времени и порядка .С двух зол нужно выбрать наименьшее.СейчасмЗеленский с Ермаком несут полную ответственность за свою деятельность.Эти призывы что идите и меняйте власть на руку кремлю.Разве это не понятно ?Все силы идут на оборону .А устроить драку в тылу на потеху кремлю ,разумные люди не будут
Перестань; никто не призывает "идите и меняйте власть". Я уже объяснял тебе каков абсолютно законный механизм, через парламент, во исполнение решения КС о невозможности продления 5-летнего срока ни при каких обстоятельствах. Никаких восстаний, выборов и проч. Дело ваше, естественно.

Не верю зелёной банде ни на грош. Это предатели, которые сейчас просто вынуждены защищаться. Просто они плохо знали историю СССР: как Сталин первым делом поставил к стенке компартию Зап.Украины (кому нужны предатели ? никому). Лишь с февраля 2022 у них началось просветление: что если бы орки вошли в Киев, первым делом они повесили бы Зеленского. За его попытки "заглянуть в глаза Путина и увидеть там мир".
"Нада проста пиристать стрилять" (С)
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 1:34 pm
Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 8:36 am "Большинство стран признают, что агрессия РФ направлена против мирового порядка, - Блинкен
(ценсор)

Гуляли мы сегодня собаку и сказала я мужу, что страшно мне глядеть в прошлое: все, откуда я ушла, больше не существует
(либо полностью прекратило существование, либо в прежнем виде не существует), от инстутута, где я училась, до компаний,
где я работала, А муж мне и говорит, что это потому, что мы боремся с энтропией, а когда мы уходим, то энтропия, то есть
есть хаос, берет верх и все разрушает. И он прав!

"Лангольеры" С. Кинг)))
Форниты(С.Кинг,)
Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 4:08 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:55 pm Сменить власть мы можем только путем выборов .Все другие методы,майданы ,бунты только на руку врага .Смена Залужного на Сирского внесла негативные последствия .И не потому что Сырский плохой ,а потому что любая смена не вовремя это потеря времени и порядка .С двух зол нужно выбрать наименьшее.СейчасмЗеленский с Ермаком несут полную ответственность за свою деятельность.Эти призывы что идите и меняйте власть на руку кремлю.Разве это не понятно ?Все силы идут на оборону .А устроить драку в тылу на потеху кремлю ,разумные люди не будут
Перестань; никто не призывает "идите и меняйте власть". Я уже объяснял тебе каков абсолютно законный механизм, через парламент, во исполнение решения КС о невозможности продления 5-летнего срока ни при каких обстоятельствах. Никаких восстаний, выборов и проч. Дело ваше, естественно.

Не верю зелёной банде ни на грош. Это предатели, которые сейчас просто вынуждены защищаться. Просто они плохо знали историю СССР: как Сталин первым делом поставил к стенке компартию Зап.Украины (кому нужны предатели ? никому). Лишь с февраля 2022 у них началось просветление: что если бы орки вошли в Киев, первым делом они повесили бы Зеленского. За его попытки "заглянуть в глаза Путина и увидеть там мир".

Это тебе в Австралии не говорят .А у нас уже за грудки хватают один другого .Не все так безобидно .
Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30985
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Трамп: Я попытаюсь помочь Украине, но Европа тоже должна выполнить свою работу

"Я собираюсь попытаться помочь Украине, но Европа тоже должна туда приехать и выполнить свою работу. Они не выполняют свою работу. Европа не платит свою справедливую долю", — сказал экс-президент США Дональд Трамп в интервью Time.

Трамп также прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии, который после встречи с ним заявил, что он не даст ни копейки Украине в случае избрания президентом США на второй срок.

"Нет, я сказал, что не дам, если Европа не начнет выравнивать ситуацию. Европа должна заплатить. На нас сваливается гораздо больше, чем на европейские страны. Это очень несправедливо по отношению к нам", — заявил политик.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Улыбашка и 34 гостя