Курилка

Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Май 1, 2024, 3:06 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:51 pm Вы не думайте что я защищаю Зеленского и Ермака .Но многие вопросы чреваты .Что бы вы поняли я вам приведу материал одного нашего военного.

«Наприкінці травня». Критична ситуація може бути не на фронті, а в тилу. Це стане найважчою точкою в історії незалежної України — Сиротюк

Попереду, уже у травні цього року, найважча точка в історії незалежної України, вважає гранатометник 5-ї окремої штурмової бригади ЗСУ, сержант Юрій Сиротюк. В ефірі Radio NV він розповів, де може виникнути критична ситуація. Далі — його пряма мова:

«Я вважаю, що ми наближаємося до критичного періоду війні з Росією. Це моя особиста думка. І він не так пов’язаний з нинішньою ситуацією на фронті, як з тою, на мою думку, інформаційно-психологічною і диверсійною операцією, яку Росія спробує реалізувати в кінці травня цього року.

Ми ж добре знаємо з історії, що Росія дуже часто в війні з Україною використовувала всякі внутрішні диверсії - «чорні ради», крики про зраду. І мені здається, що в кінці травня, коли Росія через свою агентуру буде ставити під сумнів легітимність влади в Україні, то це може бути критичною, найважчою точкою всієї історії незалежності України.

Росія розраховувала, що ми не отримаємо вчасно, до президентських виборів в США, військової допомоги, РФ розраховувала кинутися в бій, щоб певні складнощі на фронті помножити на внутрішньополітичну нестабільність і таким чином досягнути успіху.

Зараз вони розуміють, що частина цього плану зірвана, ми отримаємо належну допомогу, і Росія намагається використати це вікно можливостей, щоб максимально реалізувати свої цілі.

Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі.

Щодо критичної ситуації [на фронті]. Слухайте, ми пережили лютий 22-го року, це втричі була критичніша ситуація. І допомоги тоді не було, зброї не було. Ми пережили масований наступ росіян взимку 2022-го — на початку 2023-го року, який закінчився втратою міста Бахмут. Тому це не та точка, яку можна вважати найкритичнішою.

Також треба зважати на певну психологічну втому. Насправді в українській армії з’явився ще один противник — це ти сам, це твоя психологічна втома. Повірте, війну такої інтенсивності ввести такий довгий період часу, практично без ротацій, дуже важко, тому ворог ще буде намагатися тиснути і на цю психологічну втому української армії.

Але зараз ми розуміємо, що ситуація [на полі бою] йде до стабілізації, після [надання] вогневих засобів, того, що відкладалося на чорний день… Ми ж не все вистріляли: щось відкладалося [на випадок], якщо не надійде американська допомога. Це зараз йде в бій.

Тому не вважаю, що на фронті буде критична ситуація. Думаю, що критична ситуація може виникнути за лінією фронту".
"Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі."
-Всё так,но при чем тут Ермак? :shock: Он что,народный герой,имеет какие-то особые заслуги перед Украиной ? Или его снятие может привести к хоть каким-либо раздорам среди украинцев? Его хоть кто-то в Украине вообще уважает? А если да,то за что?
Почему его усердно возводят в ранг ключевых фигур коей он в глазах украинцев не считается и усердно приклеивают к Зеленскому?
Почему отправка Залужного в ссылку (хотя он являлся реальным кумиром для армии и большинства украинцев) произошла быстро и безапелляционно а мутного Ермака не тронь потому как это будет на руку Москве ??
А Зе не волновало как будет воспринята отставка Залужного и как это скажется на настроениях и "мізках українців"?
Я "слежу за руками" - руки эти весьма грязные.
Ну а при том что его снять сейчас не реально .Можно говорить все что угодно ,но только после выборов его можно отстранить от власти .а что дают все эти обвинения?Ни Порошенко не Гончаренко не подали в суд с обвинением на Ермака что он агент кремля ,или что там и кто там разминировал Чонгар .По Чонгару идет расследование и по нему свидетелем проходит Залужный потому как он командовал армией .Бла бла бла что сняли Залужного ,а есть запрос опозиции в Раде что почему его сняли?Нету .Есть только трындеж и вбросы в общество ,а общество между собой грызется .Порохоботы с зеленленоботами до драки доходит .Если Ермак никто то чего опозиция не доказывает в судебном порядке что он никто ?У нас доярка знает кто разминировал Чонгар и что ?Ее знания каким то образом на что то повлияло?Ну разве что на срач в обществе .Вон Трампу приписывают и изнасилования и махинации и призывы штурмовать Капитолий .И это все как то влияет на его президентскую компанию?Я могу быть не согласен и с Зеленскии и Ермаком но без выборов что я изменю,при том что американцы не цураются с Ермаком вести переговоры и не спрашивают ...ты кто такой ?
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение

Залечь на дно под Луганском: непальские наемники массово дезертируют из российской армии

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, наемники из Непала, закрепленные за воинской частью 29328 ВС рф, массово сбегают. Это связано с огромными потерями в «мясных штурмах», жестоким отношением командиров и невыплатой обещанных денег.

россияне активно ищут беглецов по оккупированным украинским населенным пунктам, в частности в Луганской области. Как правило, результатов это не дает. В докладах «на верх» оккупанты объясняют это небылицами об отбытии непальцев «в родную страну из-за землетрясения».

В ГУР напомнили, что попасть из оккупированной Луганской области в Непал — дело нелегкое. К тому же на родине им может грозить привлечение к ответственности за участие в войне против Украины.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 3:20 pm
Плохой танцор писал(а): Май 1, 2024, 3:06 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:51 pm Вы не думайте что я защищаю Зеленского и Ермака .Но многие вопросы чреваты .Что бы вы поняли я вам приведу материал одного нашего военного.

«Наприкінці травня». Критична ситуація може бути не на фронті, а в тилу. Це стане найважчою точкою в історії незалежної України — Сиротюк

Попереду, уже у травні цього року, найважча точка в історії незалежної України, вважає гранатометник 5-ї окремої штурмової бригади ЗСУ, сержант Юрій Сиротюк. В ефірі Radio NV він розповів, де може виникнути критична ситуація. Далі — його пряма мова:

«Я вважаю, що ми наближаємося до критичного періоду війні з Росією. Це моя особиста думка. І він не так пов’язаний з нинішньою ситуацією на фронті, як з тою, на мою думку, інформаційно-психологічною і диверсійною операцією, яку Росія спробує реалізувати в кінці травня цього року.

Ми ж добре знаємо з історії, що Росія дуже часто в війні з Україною використовувала всякі внутрішні диверсії - «чорні ради», крики про зраду. І мені здається, що в кінці травня, коли Росія через свою агентуру буде ставити під сумнів легітимність влади в Україні, то це може бути критичною, найважчою точкою всієї історії незалежності України.

Росія розраховувала, що ми не отримаємо вчасно, до президентських виборів в США, військової допомоги, РФ розраховувала кинутися в бій, щоб певні складнощі на фронті помножити на внутрішньополітичну нестабільність і таким чином досягнути успіху.

Зараз вони розуміють, що частина цього плану зірвана, ми отримаємо належну допомогу, і Росія намагається використати це вікно можливостей, щоб максимально реалізувати свої цілі.

Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі.

Щодо критичної ситуації [на фронті]. Слухайте, ми пережили лютий 22-го року, це втричі була критичніша ситуація. І допомоги тоді не було, зброї не було. Ми пережили масований наступ росіян взимку 2022-го — на початку 2023-го року, який закінчився втратою міста Бахмут. Тому це не та точка, яку можна вважати найкритичнішою.

Також треба зважати на певну психологічну втому. Насправді в українській армії з’явився ще один противник — це ти сам, це твоя психологічна втома. Повірте, війну такої інтенсивності ввести такий довгий період часу, практично без ротацій, дуже важко, тому ворог ще буде намагатися тиснути і на цю психологічну втому української армії.

Але зараз ми розуміємо, що ситуація [на полі бою] йде до стабілізації, після [надання] вогневих засобів, того, що відкладалося на чорний день… Ми ж не все вистріляли: щось відкладалося [на випадок], якщо не надійде американська допомога. Це зараз йде в бій.

Тому не вважаю, що на фронті буде критична ситуація. Думаю, що критична ситуація може виникнути за лінією фронту".
"Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі."
-Всё так,но при чем тут Ермак? :shock: Он что,народный герой,имеет какие-то особые заслуги перед Украиной ? Или его снятие может привести к хоть каким-либо раздорам среди украинцев? Его хоть кто-то в Украине вообще уважает? А если да,то за что?
Почему его усердно возводят в ранг ключевых фигур коей он в глазах украинцев не считается и усердно приклеивают к Зеленскому?
Почему отправка Залужного в ссылку (хотя он являлся реальным кумиром для армии и большинства украинцев) произошла быстро и безапелляционно а мутного Ермака не тронь потому как это будет на руку Москве ??
А Зе не волновало как будет воспринята отставка Залужного и как это скажется на настроениях и "мізках українців"?
Я "слежу за руками" - руки эти весьма грязные.
Ну а при том что его снять сейчас не реально .Можно говорить все что угодно ,но только после выборов его можно отстранить от власти .а что дают все эти обвинения?Ни Порошенко не Гончаренко не подали в суд с обвинением на Ермака что он агент кремля ,или что там и кто там разминировал Чонгар .По Чонгару идет расследование и по нему свидетелем проходит Залужный потому как он командовал армией .Бла бла бла что сняли Залужного ,а есть запрос опозиции в Раде что почему его сняли?Нету .Есть только трындеж и вбросы в общество ,а общество между собой грызется .Порохоботы с зеленленоботами до драки доходит .Если Ермак никто то чего опозиция не доказывает в судебном порядке что он никто ?У нас доярка знает кто разминировал Чонгар и что ?Ее знания каким то образом на что то повлияло?Ну разве что на срач в обществе .Вон Трампу приписывают и изнасилования и махинации и призывы штурмовать Капитолий .И это все как то влияет на его президентскую компанию?Я могу быть не согласен и с Зеленскии и Ермаком но без выборов что я изменю,при том что американцы не цураются с Ермаком вести переговоры и не спрашивают ...ты кто такой ?
При чем тут выборы? Я про Ермака говорил.Почему его кто-то так намертво "приварил" к президенту? Кстати я не считаю что Зе нужно переизбирать во время войны. Но Ермак-то кто? Американцы не цураются с Ермаком вести переговоры только потому что его отправляет Зеленский а они избегают поднимать темы о кадровых перестановках в правительстве Украины так как это вызовет волну воя на болотах о вмешательстве США в госдеятельность другой страны и тп.
Я не про Чонгар сейчас а про то что он реально сделал для Украины? Или может талантом каким отличился? Кроме скандалов с его именем ведь ничего не связано.Или я чего-то не знаю?
А Зеленский глава государства воюющей страны а не офисный клерк который слишком много на себя берет.Хотя я понимаю что это с одобрения Зе....Но Зеленский-фигура совсем другого калибра и на нем много чего держится и менять его пока нельзя.
Ну так пусть переведет Ермака в МИД если он так незаменим в переговорах тогда всё встанет на свои места и не останется повода для подобных рассуждений.
Лично моё мнение-он не делает этого только потому что не может в силу каких -то закулисных схем о которых мы не знаем.И это очень неприятное ощущение.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

«Жму руку! Обнімаю!» обійшлися Україні війною і тисячами життів, - експерт в річницю розмови Порошенка і Путіна

Изображение

Тісні контакти Петра Порошенка із Володимиром Путіним, аудіо розмов яких було опубліковано в медіа, спровокували рф на повномасштабне вторгнення, а також викликали недовіру західних партнерів. Про це пише політичний експерт Валентин Гладких.

За його словами, рівно дев’ять років тому, 30 квітня 2015 року відбулася розмова між двома президентами, під час якої з вуст Порошенка пролунали слова «Жму руку! Обіймаю!» на адресу Путіна. Політичний експерт Валентин Гладких називає наслідки цих розмов трагічними для України.

“На цих записах – позиція «гетьмана» щодо росії: блюзнірство васала, який намагається вислужитись за гроші. Зокрема, через це західні партнери так обережно й ставилися до нас в частині співпраці, а після публікації цих розмов і зовсім відвернулися на деякий час, бо зрозуміли, що Петро Олексійович усіма своїми діями сприймав Путіна навіть не як старшого бізнес-партнера, а фактично як сюзерена. І відверто давав йому про це знати. Зокрема тому Путін і вважав Україну легкою здобиччю, зрештою вдавшись до повномасштабного вторгнення”, - наголошує Гладких.

Політичний експерт також відзначає співпрацю Путіна і Порошенка, яка тривала під час президентської каденції останнього.

“Петро Олексійовичу, як ви там казали Путіну: «З дньом солідарності трудящіхся! Ми с вамі, Владім Владіміровіч, трудящієся, может і к солідарності прідьом…» І що, прийшли? Порошенко особисто може й дійшов: цілував, обіймав, тиснув руку кремлівському фюреру, торгував вугіллям з терористами Л/ДНР, привласнював нафтову трубу разом з кумом Путіна – Медведучком, якого до того ж делегував представляти інтереси України до Мінську”, - пише Валентин Гладких.

Як відомо, в липні 2020 року в мережі були опубліковані розмови начебто президента росії Володимира путіна з тодішнім президентом України Петром Порошенком. Розмова датується 30 квітня 2015 року - через два місяці після запеклих боїв у Дебальцевому та смертей воїнів ЗСУ від рук російських агресорів.

https://from-ua.org/news/656271-zmu-ruk ... utina.html
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Май 1, 2024, 3:42 pm
Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 3:20 pm
Плохой танцор писал(а): Май 1, 2024, 3:06 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:51 pm Вы не думайте что я защищаю Зеленского и Ермака .Но многие вопросы чреваты .Что бы вы поняли я вам приведу материал одного нашего военного.

«Наприкінці травня». Критична ситуація може бути не на фронті, а в тилу. Це стане найважчою точкою в історії незалежної України — Сиротюк

Попереду, уже у травні цього року, найважча точка в історії незалежної України, вважає гранатометник 5-ї окремої штурмової бригади ЗСУ, сержант Юрій Сиротюк. В ефірі Radio NV він розповів, де може виникнути критична ситуація. Далі — його пряма мова:

«Я вважаю, що ми наближаємося до критичного періоду війні з Росією. Це моя особиста думка. І він не так пов’язаний з нинішньою ситуацією на фронті, як з тою, на мою думку, інформаційно-психологічною і диверсійною операцією, яку Росія спробує реалізувати в кінці травня цього року.

Ми ж добре знаємо з історії, що Росія дуже часто в війні з Україною використовувала всякі внутрішні диверсії - «чорні ради», крики про зраду. І мені здається, що в кінці травня, коли Росія через свою агентуру буде ставити під сумнів легітимність влади в Україні, то це може бути критичною, найважчою точкою всієї історії незалежності України.

Росія розраховувала, що ми не отримаємо вчасно, до президентських виборів в США, військової допомоги, РФ розраховувала кинутися в бій, щоб певні складнощі на фронті помножити на внутрішньополітичну нестабільність і таким чином досягнути успіху.

Зараз вони розуміють, що частина цього плану зірвана, ми отримаємо належну допомогу, і Росія намагається використати це вікно можливостей, щоб максимально реалізувати свої цілі.

Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі.

Щодо критичної ситуації [на фронті]. Слухайте, ми пережили лютий 22-го року, це втричі була критичніша ситуація. І допомоги тоді не було, зброї не було. Ми пережили масований наступ росіян взимку 2022-го — на початку 2023-го року, який закінчився втратою міста Бахмут. Тому це не та точка, яку можна вважати найкритичнішою.

Також треба зважати на певну психологічну втому. Насправді в українській армії з’явився ще один противник — це ти сам, це твоя психологічна втома. Повірте, війну такої інтенсивності ввести такий довгий період часу, практично без ротацій, дуже важко, тому ворог ще буде намагатися тиснути і на цю психологічну втому української армії.

Але зараз ми розуміємо, що ситуація [на полі бою] йде до стабілізації, після [надання] вогневих засобів, того, що відкладалося на чорний день… Ми ж не все вистріляли: щось відкладалося [на випадок], якщо не надійде американська допомога. Це зараз йде в бій.

Тому не вважаю, що на фронті буде критична ситуація. Думаю, що критична ситуація може виникнути за лінією фронту".
"Але моє внутрішнє відчуття, що ключову свою військову наступальну операцію Росія буде реалізовувати всередині країни, в мізках українців, в кінці травня цього року під виглядом втрати легітимності нинішньої влади. Тут дуже важливо слідкувати за руками на столі, під столом і так далі."
-Всё так,но при чем тут Ермак? :shock: Он что,народный герой,имеет какие-то особые заслуги перед Украиной ? Или его снятие может привести к хоть каким-либо раздорам среди украинцев? Его хоть кто-то в Украине вообще уважает? А если да,то за что?
Почему его усердно возводят в ранг ключевых фигур коей он в глазах украинцев не считается и усердно приклеивают к Зеленскому?
Почему отправка Залужного в ссылку (хотя он являлся реальным кумиром для армии и большинства украинцев) произошла быстро и безапелляционно а мутного Ермака не тронь потому как это будет на руку Москве ??
А Зе не волновало как будет воспринята отставка Залужного и как это скажется на настроениях и "мізках українців"?
Я "слежу за руками" - руки эти весьма грязные.
Ну а при том что его снять сейчас не реально .Можно говорить все что угодно ,но только после выборов его можно отстранить от власти .а что дают все эти обвинения?Ни Порошенко не Гончаренко не подали в суд с обвинением на Ермака что он агент кремля ,или что там и кто там разминировал Чонгар .По Чонгару идет расследование и по нему свидетелем проходит Залужный потому как он командовал армией .Бла бла бла что сняли Залужного ,а есть запрос опозиции в Раде что почему его сняли?Нету .Есть только трындеж и вбросы в общество ,а общество между собой грызется .Порохоботы с зеленленоботами до драки доходит .Если Ермак никто то чего опозиция не доказывает в судебном порядке что он никто ?У нас доярка знает кто разминировал Чонгар и что ?Ее знания каким то образом на что то повлияло?Ну разве что на срач в обществе .Вон Трампу приписывают и изнасилования и махинации и призывы штурмовать Капитолий .И это все как то влияет на его президентскую компанию?Я могу быть не согласен и с Зеленскии и Ермаком но без выборов что я изменю,при том что американцы не цураются с Ермаком вести переговоры и не спрашивают ...ты кто такой ?
При чем тут выборы? Я про Ермака говорил.Почему его кто-то так намертво "приварил" к президенту? Кстати я не считаю что Зе нужно переизбирать во время войны. Но Ермак-то кто? Американцы не цураются с Ермаком вести переговоры только потому что его отправляет Зеленский а они избегают поднимать темы о кадровых перестановках в правительстве Украины так как это вызовет волну воя на болотах о вмешательстве США в госдеятельность другой страны и тп.
Я не про Чонгар сейчас а про то что он реально сделал для Украины? Или может талантом каким отличился? Кроме скандалов с его именем ведь ничего не связано.Или я чего-то не знаю?
А Зеленский глава государства воюющей страны а не офисный клерк который слишком много на себя берет.Хотя я понимаю что это с одобрения Зе....Но Зеленский-фигура совсем другого калибра и на нем много чего держится и менять его пока нельзя.
Ну так пусть переведет Ермака в МИД если он так незаменим в переговорах тогда всё встанет на свои места и не останется повода для подобных рассуждений.
Лично моё мнение-он не делает этого только потому что не может в силу каких -то закулисных схем о которых мы не знаем.И это очень неприятное ощущение.
Ну как при чем тут выборы ?Его президент возле себя прописал .Как ты его уберешь?Только вместе с президентом .Зеленский вообще не реагирует на критику Ермака .Никак вообще .Чем бы он не отличился но твои вопросы в воздух потому как Зеленский решает быть Ермаку или не быть .Или даже может и не Зеленский но сколько не задавай вопросы кто он и чего он .Ответа не получим и его так не уберем .Да конечно мы между собой можем обсудить их деяния .Но это ничего не решает .Ермак остается главой Офиса Президента .Ну не переводит Зеленский Ермака в МИД .Мы то как повлияем на это ?Пока не переизберем Зеленского .Ведь чего то они вместе .
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вот я там хотел дописать у Порошенко.Вот таких материалов друг на друга полно в украинских СМИ.Один одного обвиняют что ведет к грызне в обществе .
Аватара пользователя
aquarius580
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Май 22, 2021, 11:29 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение aquarius580 »

Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 3:20 pm
Ну а при том что его снять сейчас нереально
1) 21-го мая полномочия Зеленского истекают.
2) Верховная Рада избирает нового Голову, не связанного с Кварталом-95.
3) Голова Верховной Рады становится и.о. Президента.
4) И.о. Президента назначает нового главу ОП.

Всё просто и понятно.
"Нада проста пиристать стрилять" (С)
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Май 1, 2024, 2:09 pm
Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 3:22 pm Устройство общества в СССР мне сейчас напоминает КНДР: там не то что дефицит холодильников,
там холодильники вообще не актуальны, потому что регулярно жрать вообще нечего; но при этом
население поголовно, 100%, грамотное.
Люди, сбежавшие из КНДР на Запад, на меня производят очень хорошее впечатление: это культурные люди,
часто прекрасно образованные, а вовсе не то быдло, которые мы видим на просторам РФ, и которое поперлось
АсвАбАжДать ДАнбасс.
Понимаете, к чему я?
Холодильников в свободной продаже в КНДР нет, элетричества регулярно нет, а в школах учатся очень хорошо
и население - грамотное. Оказывается, как показала практика, наличие холодильника как то слабо влияет на
образовательный уровень населения.
В развитых странах условного "запада" тоже много образованых людей.Но при этом есть и холодильники,машины,возможность путешествовать,свободно покупать любые товары со всего мира,свобода слова и тп.
Ты правильно сравнила СССР с КНДР.Я бы еще вспомнил Китай при Мао.Это очень схожие режимы где у тебя есть только одно неограниченое право и возможность-работать.
Наличие холодильника вообще не влияет на образовательный уровень населения.Речь о комфортной жизни и возможностях.Проще-о нормальной человеческой жизни.
Многие почему-то сравнивают жизнь СССР с РФ.Отсюда и ностальгирующие.Но по-моему равняться нужно на лучшее.
А СССР-это отстойный режим когда люди жили в клетке без нормальных жизненных условий где даже инженеры одалживани деньги до получки,доставали по блату нормальные мясо и колбасу и завидовали соседу который купил "жигуль",сьездил в Болгарию и достал по блату ковер или хрусталь.Зато у него было 2-3 высших образования!! Правда по специальности потом практически никто не работал и забывал про дипломы в ту же секунду как только появлялась возможность пристроиться на тепленькое сытное местечко.Например по комсомольской и партийной линии или первые кооперативы.Кстати частное пр-во и предпринимательство в СССР (цеховики) было уголовно наказуемо и знаете почему? Потому что рабы пытались работать на себя (фигасе,хорошо жить он захотел!) а не на правление трудового лагеря под названием СССР которое имело всё что захочет.
"Правда по специальности потом практически никто не работал"
До распада СССР в моей семье все работали именно что по специальности; правда, маме пришлось сменить
специальность - работа химика с анилиновыми красителями вредная, провоцировала рак - мама получила второе
высшее (вечернее), работала инженером-патентоведом в нефтянке.
А вот из моих одноклассников по специальности работают, насколько мне известно, лишь 3 (!) человека, и одна из них - я.

"а не на правление трудового лагеря под названием СССР которое имело всё что захочет."
Я очень, очень близко знала одну женщину, которая была инструктором ЦК КПСС, и я прекрасно знаю, что она имела.
Например, во время работы (работы, а не пенсии!) эта женщина снимала гос. дачку (с одной комнатой и верандой
на 4-х человек) в ближнем Подмосковье. На дачке имелась одна (!) электрическая розетка и ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОРТИР,
душ был в общественной бане. Чтоб я так жила! На садовом участке в 6 соток у моих деда-с-бабкой сортир был
дощатый, но таки индивидуальный!

Отпуск у инструктора ЦК КПСС был как по расписанию: один год летом, один год зимой.
Заказ продуктовый был к первомаю и к 7-му ноября. Государственного автомобиля с шофером инструктору ЦК КПСС
не полагалось, инструктор ЦК КПСС бодро добиралась на работу на Старую Площадь ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ.

Поликлиника цековская была, а как же, 4-го главного управления. Врачи были плохие, ибо блатные, лекарства, правда,
были хорошие (индийские). Нормальные люди в Кунцево в больнице не лечились - врачи блатные и потому поганые -
нормальные люди, лечились в тех стационарах, в названии которых желательно было слово "клинийческая", ибо
важен не холодильник в палате и не телевизор, а профессионализм врача. Для попадания в больницу с названием
"клиническая" не было нужды быть номенклатурой ЦК КПСС - туда по Скорой доставляли.

Однако, вот столовая была в ЦК, по слухам, хорошая, а буфет еще лучше: сосиски привозили работникам ЦК
КПСС с "микояновского" мясного завода. Чтобы купить 2 (!) сырые сосиски домой для ребенка, инструктор ЦК КПСС
слезно умоляла буфетчицу продать ей на вынос те 2 сосиски.

А, да, квартира: а как же, была 3-х комнатная квартира, которая была выдана на семью инструктиора ЦК КПСС
из 5 (!) человек. Сейчас эта квартира находится в распоряжении администрации управления делами президента РФ.
Наверное, в ней живут таджики - не тот ранг жилья для бояр, сами понимаете.

Вы уверены, что именно номенклатура ЦК КПСС жила в СССР хорошо-зажиточно, а не работники торговли?
А то у меня как-то сложилось другое мнение из моего опыта.

А, да, как было стать инструктором ЦК КПСС в СССР? Проще пареной репы: закончить текстильный институт в Иваново и
распределиться на текстильную фабрику - нет, не в Иваново, а в еще более глухой провинции. Поиметь опыт работы с
вечно в дупель пьяными ткачихами, садиться за тюками с хлопком, плакать, вытереть слезы и осознать, что если Бог
не дал таланта идти по научной стезе, то остается лишь комсомольская, которая выведет из этого ада.

P.S. Мне известно лишь об одной квартире с двумя туалетами, в ней жила семья секретаря секретаря ЦК КПСС.
Это, на минуточку, самый высший ранг советской номенклатуры. Нет, дети не олигархи, а простые инженеры.
Наверное, "лохи", как и их родители - что с них возьмешь?

P.S. Как я уже писала, мне было крайне некомфортабельно в СССР.
Но я очень не люблю перекрашивания истории, а почему не люблю - я об этом тоже уже писала.
Последний раз редактировалось Цуцик Май 1, 2024, 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 3:44 pm «Жму руку! Обнімаю!» обійшлися Україні війною і тисячами життів, - експерт в річницю розмови Порошенка і Путінаl
Честно скажу: для спасения жизней людей я с дьяволом поговорю, если надо будет.
А сколько с февраля 2022 погибло украинцев? Именно украинцев, военных и гражданских (россияне
меня не интересуют - их и их близкие не считают).
А то цифры называют страшные; около миллиона украинцев.
Последний раз редактировалось Цуцик Май 1, 2024, 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Вспомнила! Вспомнила в каком городе начинала карьеру инструктор ЦК КПСС, которую я знала!
Это был текстильная фабрика в городе Шуя, "население 55 225 чел" (Википедия)

Ежкин кот, сколько времени прошло, а все-таки я помню, это я молодец.

А вот чтобы стать заведущим овощной базой в Москве не нужно было оканчивать института
в городе Иваново. А какое приятное рабочее место было была овощная база в Москве!
Например, туда зимой доставляли виноград таких сортов, которыя я никогда не видела в продаже.
Откуда знаю? А мой отец, врач, подрабатывал участковым по вызовам вечером.
И вызвали его как-то к больному, который оказался заведующим обощной базой.
И тот, вероятно, так оказался доволен лечением, что - добрый человек - щедро отсыпал врачу
пару килограммом винограда.
Почему моя семья не культивировала таких сытных знакомств - не укладывается в моей голове.

А какой отличный бизнес было заведование машинами, убирающими улицы, в Моссовете
(тогда так называлось). Это же была золотая жила.

Это вам не номенклатура ЦК КПСС с гос дачками с общественным сортиром, никакого
понимания жизни, тьфу.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Май 1, 2024, 3:16 pm
Цуцик писал(а): Май 1, 2024, 9:45 am
Улыбашка писал(а): Апрель 30, 2024, 4:34 pm
Плохой танцор писал(а): Апрель 30, 2024, 1:34 pm
Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 8:36 am "Большинство стран признают, что агрессия РФ направлена против мирового порядка, - Блинкен
(ценсор)

Гуляли мы сегодня собаку и сказала я мужу, что страшно мне глядеть в прошлое: все, откуда я ушла, больше не существует
(либо полностью прекратило существование, либо в прежнем виде не существует), от инстутута, где я училась, до компаний,
где я работала, А муж мне и говорит, что это потому, что мы боремся с энтропией, а когда мы уходим, то энтропия, то есть
есть хаос, берет верх и все разрушает. И он прав!

"Лангольеры" С. Кинг)))
Форниты(С.Кинг,)
Ох, и отстала же я от жизни - я и слов то таких не знаю; надо мне будет книги Кинга почитать.
А,не читала этого? Прочти.Вот вкратце: «Лангольеры» – это повесть Стивена Кинга, исполненная на пересечении жанров психологического ужаса и фантастики"
Если от меня краткое содержание-то там некие твари уничтожают всё что было в прошлом.
Есть фильм,но книга лучше.
Я сразу вспомнил эту книгу после твоих слов "страшно мне глядеть в прошлое: все, откуда я ушла, больше не существует".
О, спасибо за совет!
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Добавление про номеклатуру ЦК КПСС.
Сдается мне, что их дрючили.
Комитет партийного контроля, все дела.
Сдается мне, что "на местах" было "много более" сытнее и вольготнее (пример с использованием
машин для уборки улиц в Моссовете).
Кроме того, многие работники ЦК КПСС были, в натуре, идейные.
И даже сталинисты.
При Зюганове-секретаре стали еще и православными. :lol:
В голове правоверного коммуниста православие отлично уживалось с марксизмом-ленинизмом :ROFL: :
что родная партия скажет - то и есть правда, а остальное от лукавого. И не думать вообще легче.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Май 1, 2024, 2:40 pm
Цуцик писал(а): Апрель 30, 2024, 3:23 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 3:20 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:47 pm
Свідомий писал(а): Апрель 30, 2024, 12:43 pm
aquarius580 писал(а): Апрель 30, 2024, 12:39 pm
Разве Ермак - министр иностранных дел ?
Интересно что американцы не отказываются с ним вести переговоры .
Потому что он и есть реальная власть. Вас обманули, ребята. Правительство, парламент - как оказалось, это просто декорации. У Украины есть Хозяева, которые и назначили Зеленского и Ермака в качестве исполнителей их приказов.

Достаньте Хозяев, и привлеките их к ответственности за всё бл*дство которое они учинили со страной.
Что значит нас обманули?Если президентом был Обама а выбрали Байдена или Трампа то выходит Обама обманул американцев ?
А когда были выборы Ермака? Его кто выбирал? Его выбирали? Где?
Ну это не выборная должность.Меня другое смущает,какого хрена он проводит международные переговоры? Это как-то связано с его должностью? А что тогда делает МИД Украины?
Вот ,например, в США эту должность занимает Jeff Zients (Джефф Зиентс). Кто-нибудь когда-нибудь хоть раз слышал это имя? Нет.Потому что человек выполняет свои обязанности не связанные с международными переговорами (ну разве что принимает участие в их подготовке) может быть...Даже я не слышал пока не загуглил.
Вот его обязанности: Глава администрации Белого дома отвечает за надзор за действиями сотрудников Белого дома, управление графиком президента и решает, кто имеет право на встречу с президентом.
Человек делает свою работу и не вылазит на публику так как это не входит в его обязанности.Выйдет на пенсию-может хоть интервью давать,хоть мемуары писать.
А вот чем должен заниматься Ермак: "Офис Президента Украины — постоянно действующий вспомогательный орган при президенте Украины, осуществляющий организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и иное обеспечение исполнения президентом Украины своих конституционных полномочий." Т.Е. Ключевое - обеспечение исполнения президентом Украины своих конституционных полномочий.
Неужели нарушение должностных полномочий (что является грубейшим нарушением и необходимостью немедленного увольнения как минимум) не очевидно?
Натурально, и пресс-секретарь Белого Дома - что Псаки, что Жан-Пьер - это просто пресс-секретарь.
То ли дело Песков. О, это же какой человек, за самого Царя человеческим голосом говорит.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

aquarius580 писал(а): Май 1, 2024, 4:07 pm
Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 3:20 pm
Ну а при том что его снять сейчас нереально
1) 21-го мая полномочия Зеленского истекают.
2) Верховная Рада избирает нового Голову, не связанного с Кварталом-95.
3) Голова Верховной Рады становится и.о. Президента.
4) И.о. Президента назначает нового главу ОП.

Всё просто и понятно.
С чего вдруг Верховная рада в которой большинство Слуги народа избирают нового голову не связанного с 95 кварталом ?Они головой изберут Ермака .Все просто и понятно .И еще .А чего они должны избирать и о .президента если действующий президент может исполнять свои обязанности до избрания нового президента?Выберут и.о президента Ермака)))Порошенко уж точно не изберут
Последний раз редактировалось Свідомий Май 1, 2024, 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

россияне ускорили наступление и хотят прорвать линию фронта, пока Украина не получила помощь США — The New York Times

Военные эксперты говорят, что недавние успехи москвы отражают ее желание использовать появившуюся возможность и продолжить атаки до того, как первая партия нового американского пакета военной помощи прибудет в Украину. Тем временем главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что ситуация на фронте обострилась.
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Цуцик писал(а): Май 1, 2024, 4:25 pm
Свідомий писал(а): Май 1, 2024, 3:44 pm «Жму руку! Обнімаю!» обійшлися Україні війною і тисячами життів, - експерт в річницю розмови Порошенка і Путінаl
Честно скажу: для спасения жизней людей я с дьяволом поговорю, если надо будет.
А сколько с февраля 2022 погибло украинцев? Именно украинцев, военных и гражданских (россияне
меня не интересуют - их и их близкие не считают).
А то цифры называют страшные; около миллиона украинцев.
Так разговор с дьяволом привел к еще большей войне и жертвам .А кстати о цифрах .А кто говорит о миллионе погибших украинцах?
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Я вот тут погуглил ради интереса откуда миллион погибших украинцев .Российские СМИ.Млсковский комсомолец и прочая пропагандистская макулатура .Вы читаете рашистские СМИ и выдаете их СМИ за источник информации .Вы это серьезно?
Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30941
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей