А между тем, после победы на выборах лейбористов, опять зазвучали голоса о референдуме "голоса" аборигенов
в Австралии. Первой данную идею озвучила наша Министр Газы (по совместительству Министр Иностранных Дел
Австралии), Пеня Вонг, намекнув, что аборигены могут получить "голос" (то есть особые конституционные права)
в будущем
("Foreign Minister Penny Wong says the Indigenous Voice to Parliament is "gone" after suggesting a referendum on the proposal could still pass in future." SBS)
Также в газете The Australian подала голос "архитектор" голоса аборигенов.
Поскольку команда Трампа отличается крайним непрофессионализмом (а это означет низкий образовательный
уровень команды), то я приведу научные факты, которые я изучала в 5-м классе советской школы на уроках
"История Древнего Мира".
Первым человеческой общностью считается
человеческое стадо (это именно научный термин,
"человеческое стадо"). После это был крайне длительный период родо-племенных отношений каменного века,
при котором племя жило базовой охотой и собирательством. Собирательство ограничивало ареал обитания племени;
то есть размер площади, с которой собирали корешки, ограничивал размер племени - больше просто не могло
прокормиться. Средняя продолжительность жизни составляла 20 лет.
Именно на этой ступени развития и находились аборигены, когда в Австралию приплыли европейцы.
Теперь аборигенские племена получили титульное название "первых
наций" (first nations),
а
нации, как известно всем советским школьникам из трудов дедушки Ленина,
нации имеют право на самоопределение
(благо, Дональд Фредович отмашку дал, поддержав рашистов с отжатым ими Крымом).
Итак, первым шагом был референдум (пока что провалившийся) по получению аборигенами особых
конституционных прав.
Следующим запланированным шагом должен быть референдум о независимости аборигенских наций
(Австралия будет разбита на мелкие кусочки, согласно размерам площадей, кормивших племена).
Затем независимые аборигенские нации воссоединятся с Китаем.
Не верите, что с Китаем? Зря не верите, я уже давно говорила, что у аборигенов обнаружатся общие корни с китайцами,
так "получите и распишитесь":
"Выставка "Наша история: аборигенско-китайские люди в Австралии" "
(10 April 2025 Trailblazing exhibition explores the untold story of Aboriginal–Chinese Australia
The National Museum of Australia will host the inaugural showing of a groundbreaking exhibition that explores the history of relations between Aboriginal and Chinese people in Australia and the long-lasting connections between two of the world’s most ancient cultures.
https://www.nma.gov.au/about/media/medi ... s-canberra)
К чему пишу: настоятельно рекомендую Дональду Фредовичу заказать сапоги-скороходы для Витькова, а то в
обычных шузах задолбаисси объезжать все независимые аборигенско-китайские "нации", уговаривая оставить американские
ядерные подлодки на австралийских базах.
P.S. В названии аборигенско-китайской выставки меня особенно впечалило слово "инагурационная" (inaugural)
Вы знаете значение слова "инагурационный"? Это вступительное событие, когда ожидается череда последующих
событий, то есть будут продолжать. Да кто бы сомневался.
(an inaugural event is the first in a series of planned events - Гугл)
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!