Просто картины.

Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Олександр Войтко
Зимовий вечір

Изображение
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

ARTE - Classic Art
We wish you a Happy New Year 2026

Изображение
Свідомий
Сообщения: 49833
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Июнь 16, 2026, 7:32 am
Еще позавчера его видео смотрел..
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Цуцик
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Вопрос на засыпку: эта картина - это импрессионизм или пост-импрессионизм?

Изображение
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Ответ: эта картина - это не импрессионизм, и не пост-импрессионизм.
Это голимый реализм.
Автор - великий испанский художник Эль Греко, картина называется "Вид Толедо", и написана
она в 1600 году (да-да, больше 400 лет назад).

Впервые я ее увидела в каталоге выставки "100 картин из музея Метрополитен".
Во времена онА, то есть в брежневские времена застоя, времена холодной войны, в 1975 году в Москве проходила
выставка "100 картин из музея Метрополитен" и на ней была моя мама.
Вот в этом то каталоге (он есть у меня и сейчас), я впервые увидела этот пейзаж Эль Греко - и обалдела/
Я считаю этот пейзаж совершенным шедевром всех времен и народов.
И не забываем, что он был написан тогда, когда пейзажей то, можно сказать, вовсе не писали.

До чего же дошли, до чего докатились отношения в мире сейчас.
Вот вы можете себе представить, чтобы в москву из США сейчас шедевры мировой живописи на выставку повезли?
Вот и я не могу.
В РФ теперь времена пещерные...
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

А теперь посмотрим на пейзажи Сезанна:

Изображение


Изображение
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

А некоторые еще причисляют Сезанна к пост-импрессионистам, когда Сезанн - голимый реалист.
И таки да, работы Сезанна наиболее близки именно к работам Эль Греко.
Хотя видел ли Сезанн картины Эль Греко - это мне неведомо.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Просто картины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Как вы сами понимаете, СССР должен был дать достойный ответ на выставку "100 картин из музея Метрополитен".
И достойный ответ был дан, и я его видела.
В ответ на "100 картин из музея Метрополитен" в США и во Францию была послана выставка
"Сокровища скифских курганов".
Потом ее показали в Москве, и я на ней была.
Чуть не врезала дуба, стоя в очереди в музей (дело было зимой), но я выставку видела и не забуду ее никогда.

Золотая пектораль из украинского кургана:

Изображение

Хранится в музее в Киеве, в Лавре.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BB%D0%B0

Вы все поняли?
СССР отчитался украинским золотом!
Власти СССР сочли, что лишь украинское золото сможет "забить" американцам "баки" с их 100 картинами из музея Метрополитен".

И потому рашистов за их удары по киевской Лавре надо гнобить нещадно.
Боже, какие же рашисты таки сволочи.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей