О России.....

Модератор: Варрон

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

💩 Выдать бомжам оружие для охоты на голубей – в Госдуму направили предложения по борьбе с бродяжничеством

Авторы законопроекта — общественное движение «Бездомная Россия» — также предлагают обязать отели заселять бездомных в свободные номера. А владельцы пустующих квартир должны будут пускать бродяг на ночлег.

«Собственник ничего не теряет, но при этом вносит большой вклад в общее дело», — указывают авторы инициативы.

В одном из пунктов документа общественники предлагают решить вопрос с питанием бездомных за счет… голубей.

«Голуби — разносчики инфекций. И в то же время летающий продовольственный резерв мегаполиса. От этого выиграют все», — утверждают активисты.

А чтобы было проще поймать птиц, предлагается выдавать бездомным пневматическое оружие.

Представляете картину: объевшись инфицированной голубятины, бродяга заявляется на ночлег. С пневматикой.

Как вам такая мера для «снижения социальной напряженности в городах»?
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇷🇺 Власти Белгородской области предложили в качестве защиты от дронов закладывать окна школ старыми учебниками

На заседании облправительства губернатор Гладков похвалил такой почин одной из школ Шебекинского округа и предложил перенимать идею в других школах и детсадах приграничья.

Мол, «дополнительных денежных затрат» не требуется, а «безопасную зону создает».

Как вам такая «движуха»?
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🔥 В россии откроют крупнейший в Европе крематорий после рекордных потерь в Украине

Профильный российский Telegram-канал "похоронный траст" пишет, что крематорий санкт-петербурга готовят к масштабной реконструкции. Сегодня тут работают 14 чешских печей Tabo. После обновления их станет 20, и они смогут проводить до 240 кремаций в день.

Реконструкция включает расширение главного корпуса, устройство нового кремационного цеха, плюс шесть печей и два кремулятора, дополнительные холодильные камеры для хранения тел, новые траурные залы.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤷‍♂️ Военная экономика рф достигла предела своих возможностей — "Важные истории"

Журналисты обратили внимание, что новый бюджет рф, в отличие от прошлых, не включает в себя увеличение военных расходов. Суммарно траты на армию, правоохранительные органы и спецслужбы останутся почти на том же сверхвысоком уровне, что и в 2025 году — 16,8 трлн руб. ($206,9 млрд), но были увеличены расходы на содержание силовиков. Правительство россии остановило рост расходов на войну не потому, что не хочет наращивать их, а потому, что больше не может.

Дело в том, что упали цены на нефть и укрепился рубль. Это обрушило нефтегазовые доходы. При этом расходы бюджета, наоборот, были увеличены, поскольку правительство рф посчитало, что ненефтегазовые доходы будут выше прошлогоднего плана. Затем начало сказываться замедление экономики.

Теперь, чтобы повышать военные расходы, россии необходимо или снова повышать налоги, или отказаться от индексации остальных расходов.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🐵 Сегодня день рождения террориста №1: вспоминаем с читателями @Pravda_Gerashchenko, как Путин пробивал дно России

7 октября Путину, к сожалению, исполняется 73 года, из которых 25 лет он правит Россией. За это время Путин превратился в полную противоположностью царя Мидаса – все, к чему прикасается, превращается не в золото, а в 💩.

Чем в истории запомнится Путин? Реформами, которые привели к улучшению жизни? Конечно, нет. Даже его сторонники, вроде доктора политических наук Светланы Смирновой не могут вспомнить ни одной прогрессивной реформы Путина.

Эта личность оставит после себя миллионы трупов, испорченных жизней, уничтоженные экономику и имидж своей страны.

🐵 Вспомним «победы» Путина
🇷🇺 Международная «победа»
Благодаря Путину Россию исключили из G8 за нарушение норм международного права, сам диктатор в розыске Международного уголовного суда, а главные союзники РФ – Иран, КНДР и «Талибан».

Границы НАТО после 2022 года увеличились еще на 1300 км, и теперь составляют 2600 км.

Россия при Путине теряет авторитет в постсоветских странах. В Азербайджане, Армении, Казахстане, Молдове больше не ориентируются на Кремль. Из прислуги только Лукашенко да грузинская власть, которую периодически сотрясают протесты.

Так быстро и низко уронить имидж России в мире мог только лузер.

💰 Финансовые «успехи»
Россия хранила в западных банках $300 млрд. Но благодаря войне, которую развязал Путин, все они заморожены. На Западе постоянно обсуждается вопрос передачи этих средств Украине.

📉 Рублевое дно
В далеком 2014 году, когда Путин начал агрессию против Украины, доллар стоил 30 рублей. Деятельность «эффективного менеджера» привела к тому, что деревянная валюта подешевела почти в три раза, периодически пробивая отметку в 100 рублей за доллар. Как говорил Салтыков-Щедрин:
«Это еще ничего, а скоро за 100 рублей в морду будут давать».

🇷🇺 «Эффективная» демографическая политика
Около 1 млн россиян покинули РФ после объявления мобилизации. Причем, уехала наиболее креативная, талантливая и творческая часть россиян.

Еще более миллиона стали перегноем для украинского чернозема. Новая «элита» – уголовники, амнистированные за участие в войне, терроризирующие собственный народ. Данные о демографии теперь тайна, хранящаяся под семью печатями.

🤦‍♂️ Оборонное решето
Негласным договором с россиянами Путин обещал безопасность в обмен на свободу. А что в итоге? Теракты, вроде того, что произошел в Крокус Сити Холле, показали, что спецслужбы РФ могут только с бабушками на митингах бороться да сажать за лайки в соцсетях. Курская операция ВСУ и операция СБУ «Паутина» наглядно доказывают: «безопасность» при Путине – иллюзия.

🐉 Китайский сателлит
Страна практически полностью зависит от Пекина. Большая часть импорта идет из Поднебесной, а нефть и газ в Китай РФ вынуждена продавать по дешевке. На Дальнем Востоке медленно, но уверенно идет экспансия Китая.

🐽 Армейский позор
Армия давно утратила статус «второй» в мире и превратилась в сборище орков и преступников. Захват новых территорий идет с темпом – пара лесопосадок в месяц. Зато потери – десятки тысяч убитых, раненых и пленных россиян. Все ресурсы страны выжимаются ради фронта, который почти не двигается.

⛴ Поближе ко дну морскому
Добрые дроны и ракеты методично превращают Черноморский флот РФ в подводный. Российские корабли бежали из оккупированного Крыма и сидят в Новороссийске, боясь оттуда нос высунуть.

⛽️ Бензоколонка без бензина
Почти 40% мощностей НПЗ остановилось из-за атак добрых дронов. «Энергетическая сверхдержава» превратилась в бензоколонку без бензина. По всей России за топливом выстраиваются огромные очереди. Бензин подорожал, его продают ограниченными партиями, а в некоторых местах отпускают только по талонам.

👺 За 25 лет правление диктатора не принесло РФ ничего позитивного. Для цивилизованного мира эта страна теперь ассоциируется с имбецилом, в руках которого «ядерная дубинка». Путин мечтает дожить до 150 лет, но история уже давно ждёт его в Мавзолее, чтобы сменить другого «кровавого Вову».

#аналитика
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🏝Вместо службы в ЧВК «Вагнер» — отдых на Мальдивах: сына Пескова уличили во лжи

По словам Пескова-младшего, он провел в составе ЧВК «в зоне спецоперации чуть меньше полугода» в 2022-2023 годах. А вот утечка погранслужбы показала, что 31 января 2023 года Николай Песков (он же Николай Чоулз) вылетел из России на Мальдивы.

Там он провел три недели, но отдохнул, видимо, недостаточно. В сентябре Песков-младший отправился на Мальдивы на пару недель снова. Во время войны он бывал также в Турции и ОАЭ.

🤡 На самом деле Песков-младший в составе ЧВК «Вагнер» героически выполнял особо опасное задание и боролся с врагом в одном из бунгало на Мальдивских островах.

Вернувшись ненадолго на родину, он вновь проявил невероятную отвагу и осенью снова отправился в «опасную командировку». Видимо, за эти изнурительные подвиги на пляжном фронте он и был удостоен медали «За отвагу».
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

В правительстве рф одобрили идею минобороны об использовании резервистов в мирное время. В госдуме заявили, что таких 2 млн человек

Соответствующий проект закона, разработанный минобороны рф, в понедельник одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, сообщили пропагандисты рбк и "интерфакс".

Как сказали опрошенные "Агентством" юристы, это означает, что российские власти смогут привлекать резервистов к военным операциям в россии и за рубежом даже без мобилизации. По их мнению, новый законопроект мог потребоваться властям для привлечения резервистов к военным действиям без второй волны мобилизации и в рамках усиления противостояния с НАТО.

Первый зампред комитета госдумы по обороне алексей журавлев сказал rtvi, что в россии в резерве находится около 2 млн человек, которые "добровольно служили в армии", получая за это довольствие, различные выплаты и льготы.

"Речь идет об этих людях, их можно привлекать. Они, между прочим, получают за это денежные доплаты, а вот использовать этот потенциал до сих пор можно было только в период военного положения или мобилизации", — пояснил журавлев.

Законопроект еще должна рассмотреть госдума.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7273
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

После сообщений СМИ, что Трамп решил отложить встречу с путиным, российский рынок акций рухнул до рекордного за три года уровня

Как сообщило The Moscow Times, на торгах во вторник индекс мосбиржи, куда включены акции 40 крупнейших российских компаний, снизился на 4,1%, это сильнейшее падение с сентября 2022 года. В денежном выражении индекс потерял 256 млрд руб. ($3 млрд) капитализации и откатился к отметке 2632,4 пункта.

Акции "аэрофлота" упали на 5,4%, "газпрома" — на 5%, "новатэка", "совкомфлота", "норникеля" и "ростелекома" — на 4%, втб — на 3,8%, "сбербанка" — на 3,5%, "роснефти" — на 3%.
Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49916
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О России.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Санкции США грозят серьезным ударом "лукойлу" и "роснефти" — FT

Financial Times написала 24 октября, что американские санкции, как бы это не отрицали в рф, грозят серьезным ударом "роснефти" и "лукойлу", на долю которых приходится примено половина суточной добычи сырой нефти россии.

Издание обратило внимание, что эти две нефтяных компании — одна государственная, вторая частная, но работающая в интересах государства, — могут понести существенные финансовые потери в результате санкций. Им грозят сбои в экспорте, увеличение расходов и необходимость адаптироваться к новым условиям.

"роснефть" и "лукойл" ежедневно добывают 4,5 млн баррелей нефти, при этом на долю "роснефти" приходится около 17% доходов российского бюджета. Ранее добываемая ими нефть шла на экспорт преимущественно в Китай и Индию, но тепер, пишет FT они будут вынуждены выстраивать новые цепочки поставок и создавать новые торговые подразделения и целую сеть подставных фирм для обхода санкций.

По сообщению СМИ, крупнейший индийский импорте российской нефти после санкций уже закупил миллионы баралей нефти на Ближнем Востоке и в США, закупки российской нефти прекратили также некоторые китайские компании.

"Раньше с подобными санкциями сталкивались и другие российские нефтяные компании, но эти две качают половину сырой нефти в стране, что делает удар сильнее", — отметила научный сотрудник Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета Татьяна Митрова. По ее оценке, санкции затронут около 1 млн баррелей в день и когда санкции начнут действовать, в ноябре и декабре будет спад российского экспорта, но потом объемы, скорее всего, восстановятся.

Основатель консалтинговой компании Emerging Markets Oil and Gas Consulting Partners Рональд Смит тоже считает, что подсанкционные "роснефть" и "лукойл" найдут обходной путь, если будут покупатели на их сырье.

Однако, подчеркивает СМИ, чем сложнее становятся такие схемы, тем выше издержки для российских производителей нефти, которые и так зарабатывают меньше из-за скидки примерно в $10 на нефть марки Urals по сравнению с эталонной маркой Brent.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя