Польша.

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Февраль 27, 2024, 7:57 pm Польща може запровадити заборону на імпорт нових українських товарів у разі, якщо Європейський Союз не запропонує жодного вирішення проблеми для польських фермерів.

Про це заявив прем'єр-міністр Польщі Дональд Туск, повідомляє РБК-Україна з посиланням на The Guardian.

https://www.rbc.ua/rus/news/tusk-dopust ... GFqP9ETuiI
Интересно а почему ЕС должна решать проблему поставок товаров из Украины в Польшу? Украина не страна ЕС и Польша может сама устанавливать для нее пошлины.Ввозные или транзитные.Но они этого делать не хотят (повышать пошлины) так как Украина их тоже тогда поднимет а польской продукции (на продажу) в Украину тоже идет немало.
То есть если перевести слова Туска на простой язык-он банально просит денег у ЕС шантажируя ситуацией.Мир сошел с ума.Вместо того чтобы обьединиться и вместе максимально помогать уничтожить нового фюрера-они кинулись на этой войне наживаться и искать другие для себя выгоды.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Февраль 28, 2024, 2:51 pm
Свідомий писал(а): Февраль 27, 2024, 7:57 pm Польща може запровадити заборону на імпорт нових українських товарів у разі, якщо Європейський Союз не запропонує жодного вирішення проблеми для польських фермерів.

Про це заявив прем'єр-міністр Польщі Дональд Туск, повідомляє РБК-Україна з посиланням на The Guardian.

https://www.rbc.ua/rus/news/tusk-dopust ... GFqP9ETuiI
Интересно а почему ЕС должна решать проблему поставок товаров из Украины в Польшу? Украина не страна ЕС и Польша может сама устанавливать для нее пошлины.Ввозные или транзитные.Но они этого делать не хотят (повышать пошлины) так как Украина их тоже тогда поднимет а польской продукции (на продажу) в Украину тоже идет немало.
То есть если перевести слова Туска на простой язык-он банально просит денег у ЕС шантажируя ситуацией.Мир сошел с ума.Вместо того чтобы обьединиться и вместе максимально помогать уничтожить нового фюрера-они кинулись на этой войне наживаться и искать другие для себя выгоды.
Так у них ракеты не летают.Они думали что зайдут в ЕС и завалят своими дешевыми продуктами .Ну не нравится ЕС то пусть выходят .
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

«Мы ведем переговоры с Украиной о полном закрытии границы для торговли товарами»: Туск

Премьер-министр Польши планирует в четверг провести сельскохозяйственный саммит, чтобы встретиться с лидерами фермеров, блокирующими границу с Украиной.

Как сообщают польские СМИ, на повестке — льготы для аграриев, государственная поддержка и зерновые субсидии. Одной из тем переговоров также станет вопрос временного закрытия границы с Украиной для торговли товарами.

«Я готов принимать трудные решения, когда дело касается границы с Украиной, всегда после консультации с Киевом, чтобы не было ненужной напряженности. Но мы должны найти долгосрочное решение», — заявил Дональд Туск на пресс-конференции.

По его словам, переговоры с украинской стороной по этому вопросу уже ведутся.
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Через протести фермерів Кулеба звернувся до влади в ЄС з жорсткою заявою

Ми не будемо цапами-відбувайлами, які терпітимуть усі ці безпідставні нападки. Там, де потрібно буде діяти жорстко, ми будемо діяти жорстко. І нехай потім не ображаються, що ми проявили характер… Ми і далі жорстко захищатимемо свої економічні інтереси
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

❗️❗️Харківщина під посиленим обстрілом.
Під прицілом знову цивільні обʼєкти.

Годину тому ворог вдарив керованими авіабомбами селище Великий Бурлук, що в Купʼянському районі.

Є влучання на території залізничного вокзалу.
Двоє людей загинули – чоловік та шестирічна дівчинка. Мати дитини у важкому стані.

Вдень окупанти також вдарили КАБами по місту Купʼянськ. Влучили поряд з кафе, поранення отримали пʼятеро людей. Ще двоє людей – загинули.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Я с поляками зацепился вот тут у Rafał Mekler https://www.facebook.com/KonfederacjaLu ... &ref=notif
Кстати в их высказываниях четко прослеживается кремлеметодичка которую они повторяют об этом не задумываясь.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

У світі того, що поляки виробляють на кордоні з Україною.
При цьому звинувачують у всіх бідах українців.
А в цей час Польща торгує з рашистською московією і через кордон з Білоруссю, який ні хто не блокує, йдуть фури з товарами з Мордора. Навіть не ображаються, коли московіти погрожують знищити Варшаву.
Мабуть поляки забули, що таке раша. Ну нічого, росіяни їм нагадають.
Як вони кажуть: «Можем повторить.»
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Олег передай полякам что у нас началась акция не покупай польское .Пусть торгуют с россией .И ждут ракет и танки .
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

На світанку 3 березня 1945 року українське село Павлокома, що на захід від Перемишля, атакував відділ Армії Крайової на чолі з поручиком Юзефом Біссом (псевдо Вацлав). Жертвами польського нападу стали 366 українців.

Ті, кому вдалося вижити у ті страшні дні, розповідають, що операція очищення українського патріотичного села від українців розпочалася вранці й тривала до післяобідньої пори. Людей зганяли до місцевої греко-католицької церкви (від неї тепер залишилася лише дзвіниця), яка послужила збірним пунктом призначених на знищення. Із церкви чоловіків, жінок і дітей виводили до трьох викопаних ям і там розстрілювали. Три великі ями, наповнені тілами вбитих, стали їхніми спільними могилами.

Зі спогадів мешканки Львова Тетяни Чуми-Нестеровської (на момент трагедії — 7-річної дитини), 38-річного батька та 10-річного брата котрої вбили і кинули в одну з цих ям:
"Страшний біль, якоїсь помсти не відчуваєш, але біль страшний, якийсь жаль, що це так сталося. Я все пам’ятаю, як ми з мамою були в криївці, потім загнали нас у церкву. Мама наказала мені нахилитись, щоб виглядати меншою. У сусідській криниці було повно трупів, усе майно наше пограбували. На кожному подвір’ї лежав хтось мертвий. Мої черевички наповнились кров'ю, коли я переступила поріг церкви."

За спогадами Катерини Барбашек з Перемишля, її, 15-річну, разом з батьками врятувала випадкова відсутність у Павлокомі на момент трагедії. Але у тій різні загинули 15 членів її родини.

Загинув і місцевий парох о. Володимир Лемцьо, а сам храм знищили.

фото 1 - молодь села Павлокома взимку (джерело https://tyzhden.ua/History/43977 )
фото 2,3 - меморіал жертвам на цвинтарі села Павлокома (серпень, табір-експедиція "Вирій-2016" )

Публікація: Громадська організація "Вирій"
3 березня 2017 р.

Изображение

Изображение

Изображение
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Катынский расстрел: рассказываем о трагедии, которую в СССР полвека пытались повесить на нацистов

3 марта 1940 г. нарком внутренних дел Берия представил Сталину предложение о расстреле польских военнопленных и арестованных граждан, содержавшихся в лагерях НКВД.

Причины этой циничной акции банальны: к началу Второй мировой войны СССР захватил в плен и арестовал значительно больше поляков, чем предполагал перед вторжением. В лагерях НКВД катастрофически не хватало мест, а «обмен» пленными не входил в планы СССР.

Скрытая правда
🔹весна 1940: расстрел пленных в лагерях НКВД Козельска, Старобельска, Осташковка, тюрьмах в западных областях Украины и Беларуси. Количество погибших 21768 чел.
🔹1941: в ответ на польский запрос, почему корреспонденция их пленных перестала поступать родным, СССР заявил, что те «сбежали в Маньчжурию».
🔹1943: нацисты обнаруживают массовые захоронения в Катынском лесу на оккупированной Смоленщине и обвиняют СССР в военном преступление.
🔹1944: СССР создает «специальную комиссию», которая фальсифицирует доказательства и возлагает вину на нацистов. В Союзе пропаганда придумала хитрый ход, используя похожее на Катынь название села Хатынь, где немцы действительно устроили карательную акцию.
🔹1950-е: правда о Катыни постепенно просачивается на Запад, но в СССР и просоветской Польше она замалчивается. Те, кто пытаются рассказать правду, попадают за решетку или на тот свет.
🔹1980-е: несмотря на преследования, польское общество продолжает чтить память жертв Катыни.

Раскрытие правды
🔹1990: СССР признает ответственность за расстрелы поляков.
🔹1992: Польше переданы фотокопии «закрытого пакета № 1» с решением Политбюро о расстреле.
🔹1994-1996: масштабные эксгумации в Катыни, Медном и Харькове.
🔹2010: президент рф Медведев подтвердил, что расстрелы - дело рук НКВД и руководства СССР.

Сегодня в рф раздувают мифы о «сфальсифицированном» деле мирового сообщества против СССР.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Вот два ответа на мои слова из фейсбука того гаденыша который выступает за блокаду границы:
1) Wołyń 1943. Szczecin pamięta.
(Волынь, 1943 год. Щецин помнит)
2) No popatrz, od 10 lat macie wojnę a korupcja tylko u was wzrosła, co bogatsi dali dyla z kraju z lewą kasą, a co bardziej obrotni kręcą na sprzęcie wojskowym i ogólnej pomocy z zachodu takie wały, o których się wcześniej nie śniło. Że o ukrainskich dezerterach bujających się po Europie od dwóch lat i mających UA bardzo głęboko w poważaniu nie wspomnę. Nie będziemy płacić za wasze wakacje i szemrane interesy.
(Ну посмотрите, вы воюете уже 10 лет и коррупция в вашей стране только усилилась, более богатые махнули рукой на страну на левые деньги, а более изобретательные зарабатывают на военной технике и вообще помощи со стороны Запад, о котором раньше и не мечтали. Не говоря уже об украинских дезертирах, которые уже два года скитаются по Европе и пользуются большим уважением к АС. Мы не будем платить за ваш отпуск и сомнительные сделки.)

Там еще много....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

А у поляков корупция меньше ?Был опрос поляков в случае войны кто готов защищать родину .Так ответ был таков что украинцы просто отдыхают на фоне того как будут от войны дезертировать поляки .Вот эти вот спекуляции о дезертирах понты .Поляки если только российские танки станут на границе будут домится в США ,Канаду и еще подальше.Поэтому пусть рот закроют .Украинцы тоже родились в мирное время и не все герои .Мигранты с многих государств бегут от войны и в рядах бегущих далеко не одни старики и дети .
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Что касаеться Волынь.Первое а Волынь это этническая территория поляков ?Если поляки подымали востания против Российской империи то это для поляков заслуги то почему украинцы в борьбе за свою землю это преступление?Волынь это резня украинцев поляками.Историю пусть учат.В хаты украинцев вселялись поляки ,украинцы предупредили что будут защищаться и предложили полякам уйти с украинской земли .На что польское правительство в изгнании в Британии дала приказ заблокировать выход поляков с украинской территории чем сделала простых поляков заложниками своей агрессивной политики .А за Качинского и Катынь поляки отомстить рашистам не желают?А кто ответить за операцию Висла ?То не преступления ?
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Март 6, 2024, 9:24 pm Что касаеться Волынь.Первое а Волынь это этническая территория поляков ?Если поляки подымали востания против Российской империи то это для поляков заслуги то почему украинцы в борьбе за свою землю это преступление?Волынь это резня украинцев поляками.Историю пусть учат.В хаты украинцев вселялись поляки ,украинцы предупредили что будут защищаться и предложили полякам уйти с украинской земли .На что польское правительство в изгнании в Британии дала приказ заблокировать выход поляков с украинской территории чем сделала простых поляков заложниками своей агрессивной политики .А за Качинского и Катынь поляки отомстить рашистам не желают?А кто ответить за операцию Висла ?То не преступления ?
Зачем ты мне это говоришь? Скажи полякам.
А вообще-это результат воздействия Рос.Спецслужб.Не больше. Я сегодня какого-то блоггера слушал в машине-он говорил что странам ЕС необходимо максимально активизировать контр-разведку.Мышей нифига не ловят....Просто задерживать лидеров страйков и проводить с ними "Очень задушевные беседы" после чего выяснится "откуда ноги растут".А потом это публиковать.
Лично я нисколько не сомневаюсь что все эти страйки-результат действия Рос.Спецслужб. Дали бы мне в руки парочку этих ведущих страйкеров.....я бы быстро с ними в своей мастерской разобрался.Откуда мысли,откуда средства и т.п. У меня есть дрели,ленточная пила,тиски,химикаты и много других "Няшек".Как "Джентельмену" они бы не смогли мне отказать в задушевной беседе.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
одесит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Апрель 30, 2022, 11:47 am
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение одесит »

Плохой танцор писал(а): Март 7, 2024, 12:45 am
Свідомий писал(а): Март 6, 2024, 9:24 pm Что касаеться Волынь.Первое а Волынь это этническая территория поляков ?Если поляки подымали востания против Российской империи то это для поляков заслуги то почему украинцы в борьбе за свою землю это преступление?Волынь это резня украинцев поляками.Историю пусть учат.В хаты украинцев вселялись поляки ,украинцы предупредили что будут защищаться и предложили полякам уйти с украинской земли .На что польское правительство в изгнании в Британии дала приказ заблокировать выход поляков с украинской территории чем сделала простых поляков заложниками своей агрессивной политики .А за Качинского и Катынь поляки отомстить рашистам не желают?А кто ответить за операцию Висла ?То не преступления ?
Зачем ты мне это говоришь? Скажи полякам.
А вообще-это результат воздействия Рос.Спецслужб.Не больше...
В том то и дело, что больше - там у перевозчиков чисто шкурный интерес! 8)

Работу спецслужб параши по окучиванию никто не отрицает,
но во-первых, в Польше недовольны и перевозчики и фермеры ! И с фермерами вроде все понятно, а вот перевозчики еще те сукины дети !

Так что перейдем к во-вторых, - возглавляют эти протесты представители перевозчиков у которых тоже есть по нескольку компаний, занимающихся извозом, так что они не такие и бессребренники, какими себя выставляют! Но это не преступление и моральная сторона вопроса...
А преступление с лоббированием заключается в том, что фуры этих лидеров не стоят, а свободно курсируют, но расценки у них в три (!) раза больше, чем у остальных, которые стоят в очереди - то есть, имеешь скоропортящийся груз и хочешь, чтобы он быстро доехал, то и плати в три раза больше! И люди платят... А лидерам прямой интерес, чтобы забастовки продолжались как можно дольше! :evil:

И в третьих, о бизнесе и ничего больше... Корреспонденты ТСН поехали на границу и провели личное расследование, оказывается поляки помогают рашистам и белорусам обходить санкции (за определенную хорошую плату конечно!). Они на границе с Беларусью перегружают их груз в свои фуры и везут по всей Европе!!! :evil: :shock: :evil:
Ноу комментс, как говорится...

И я очень сомневаюсь, что польские спецслужбы ничего не знают ни за свободно курсирующие фуры лидеров, ни за перегружаемый груз беларусов и рашистов... :>[]:

ЗЫ
Что скажут польские правители по поводу свободы волеизъявления, если наши фермеры остановят например фуру с польским сыром, вывалят его на дорогу и немножко попрыгают? Ведь по польской логике все обоснованно - польским сыром завалены наши магазины и это удавка нашим фермерам! :evil:
А наши полицейские при этом будут рядом стоять и просто смотреть? 8)
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Ты сам прекрасно знаешь что это работа спецслужб рф. А посему все эти возмущения неуместны.нужно просто усилить службы Украины и Польши.и по возможности максимально взаимодействовать.
И кого ты сейчас видишь в бездействии?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свидомый,ещё раз....это не война фермеров. Это война спецслужб. И если Украинцы её проигрывают,то нефиг на кого то пенять.У вас внешнеполитики гавно отстойное.Выберите наконец то спецов а не друзей детства Зеленского.он,сцука как путен....окружили себя друзьями из квартала либо личными .Думаешь это нормально? В Украине 42 миллиона. Неужели аж никого нет на место запятнаных по самые уши типа Ермака или Арахамии?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Март 7, 2024, 12:45 am
Свідомий писал(а): Март 6, 2024, 9:24 pm Что касаеться Волынь.Первое а Волынь это этническая территория поляков ?Если поляки подымали востания против Российской империи то это для поляков заслуги то почему украинцы в борьбе за свою землю это преступление?Волынь это резня украинцев поляками.Историю пусть учат.В хаты украинцев вселялись поляки ,украинцы предупредили что будут защищаться и предложили полякам уйти с украинской земли .На что польское правительство в изгнании в Британии дала приказ заблокировать выход поляков с украинской территории чем сделала простых поляков заложниками своей агрессивной политики .А за Качинского и Катынь поляки отомстить рашистам не желают?А кто ответить за операцию Висла ?То не преступления ?
Зачем ты мне это говоришь? Скажи полякам.
А вообще-это результат воздействия Рос.Спецслужб.Не больше. Я сегодня какого-то блоггера слушал в машине-он говорил что странам ЕС необходимо максимально активизировать контр-разведку.Мышей нифига не ловят....Просто задерживать лидеров страйков и проводить с ними "Очень задушевные беседы" после чего выяснится "откуда ноги растут".А потом это публиковать.
Лично я нисколько не сомневаюсь что все эти страйки-результат действия Рос.Спецслужб. Дали бы мне в руки парочку этих ведущих страйкеров.....я бы быстро с ними в своей мастерской разобрался.Откуда мысли,откуда средства и т.п. У меня есть дрели,ленточная пила,тиски,химикаты и много других "Няшек".Как "Джентельмену" они бы не смогли мне отказать в задушевной беседе.
А я это говорю не тебе .Ты же привел там поляка что то о Волыни он там несет .Это же форум который читают .Может кто то считает по другому .А то этот вой особенно со стороны ватников о резне поляков .Сами поляков резали .Минина с Пожарским героями сделали .Каждый мнит себя великим имперцем .Кстати Польша то империей и не была .Речь Посполитая это была не империя а конфедерация несколько государств .

Конфедера́ція — політичний союз, кожний член якого зберігає незалежність. Форма державного або соціального устрою. Конфедеративна держава має власні органи державної влади та управління, але водночас створює спеціальні органи для координації діяльності в певних, чітко визначених сферах.

Поэтому желание поляков на империю всего лишь желания .Сами то стать частью другой империи не сильно то хотели .
Свідомий
Сообщения: 31024
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Польша.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Польща рекордно наростила експорт у Білорусь: звідти підозрілі товари потрапляють до росії – ЗМІ

Білорусь фактично має спільний ринок із рф, і частина товарів з Польщі, зокрема подвійного призначення, продовжує надходити до росії, приносячи "кривавий" дохід польським експортерам

У 2023 році ця країна ЄС поставила до Білорусі товарів на $2,9 млрд (дані UN Comtrade). Це все ще менше експорту до РФ ($3,7 млрд), проте більш показовою є саме динаміка: якщо у випадку з Росією польський експорт впав у чотири рази після лютого-2022, то обсяги продажів товарів до Білорусі після незначного просідання на початку 2022-го росли і дійшли до рекордного рівня щонайменше з 2000 року.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей