Да,тут срач между Маском и Трампом идет нешуточный.И это очень хорошо.
США
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: США
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: США
Белый дом назвал заявление Маска о том, что имя Трампа есть в "файлах Эпштейна", "досадным эпизодом". Демократы требуют объяснений
"Это досадный эпизод для Илона, который недоволен одним "большим, красивым законопроектом", потому что он не включает в себя то, что он хотел. Президент сосредоточен на принятии этого исторического законопроекта и возвращении нашей стране величия", — сказала CNN пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
История американского финансиста Джеффри Эпштейна достаточно токсична. Он был осужден за педофилию и обвинялся в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Он покончил с собой в 2019 году, ожидая суда. То, что Эпштейн и Трамп были знакомы, не новость, но заявления бизнесмена поднимают вопрос прозрачности дела Эпштейна.
Как отметило Axios, демократы уже пытаются извлечь выгоду из этого конфликта. Группа конгрессменов-демократов написала письмо генпрокурору и директору ФСБ, в котором спрашивает, является ли утверждение Илона Маска правдой. Они уточняют, почему до сих пор не рассекречены "файлы Эпштейна" и какую роль в этом играл Трамп.
@dmytrogordon_official
"Это досадный эпизод для Илона, который недоволен одним "большим, красивым законопроектом", потому что он не включает в себя то, что он хотел. Президент сосредоточен на принятии этого исторического законопроекта и возвращении нашей стране величия", — сказала CNN пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
История американского финансиста Джеффри Эпштейна достаточно токсична. Он был осужден за педофилию и обвинялся в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Он покончил с собой в 2019 году, ожидая суда. То, что Эпштейн и Трамп были знакомы, не новость, но заявления бизнесмена поднимают вопрос прозрачности дела Эпштейна.
Как отметило Axios, демократы уже пытаются извлечь выгоду из этого конфликта. Группа конгрессменов-демократов написала письмо генпрокурору и директору ФСБ, в котором спрашивает, является ли утверждение Илона Маска правдой. Они уточняют, почему до сих пор не рассекречены "файлы Эпштейна" и какую роль в этом играл Трамп.
@dmytrogordon_official
Re: США
The Daily Beast пишет, что Томас Фьюгейт, окончивший Техасский университет в Сан-Антонио год назад, в настоящее время возглавляет Центр профилактических программ и партнерств в министерстве внутренней безопасности. Он играет важную роль в поддержке общенациональных усилий по борьбе с терроризмом и насилием на почве ненависти.
Но, согласно странице мужчины в LinkedIn, у него почти нет опыта в этой области, и в 2020 году он работал как самозанятый "владелец ландшафтного бизнеса", пишет СМИ.
После окончания колледжа Фьюгейт совершил стремительный взлет в политическом мире, выступая "членом передовой команды" в предвыборной кампании Трампа, согласно его странице в LinkedIn. Будучи убежденным республиканцем, он также проходил стажировку в аналитическом центре Heritage Foundation, а также у представителей Техаса Терри Уилсона и Стива Эллисона.
В феврале Фьюгейт был нанят на должность "специального помощника" в иммиграционном офисе. Затем он занял пост в Центре профилактических программ и партнерств после ухода предыдущего директора.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: США
Свідомий писал(а): ↑Июнь 6, 2025, 12:46 pmТрамп назначил 22-летнего бывшего садовника и помощника продавца продуктового магазина руководителем программы по предотвращению терроризма в США
The Daily Beast пишет, что Томас Фьюгейт, окончивший Техасский университет в Сан-Антонио год назад, в настоящее время возглавляет Центр профилактических программ и партнерств в министерстве внутренней безопасности. Он играет важную роль в поддержке общенациональных усилий по борьбе с терроризмом и насилием на почве ненависти.
Но, согласно странице мужчины в LinkedIn, у него почти нет опыта в этой области, и в 2020 году он работал как самозанятый "владелец ландшафтного бизнеса", пишет СМИ.
После окончания колледжа Фьюгейт совершил стремительный взлет в политическом мире, выступая "членом передовой команды" в предвыборной кампании Трампа, согласно его странице в LinkedIn. Будучи убежденным республиканцем, он также проходил стажировку в аналитическом центре Heritage Foundation, а также у представителей Техаса Терри Уилсона и Стива Эллисона.
В феврале Фьюгейт был нанят на должность "специального помощника" в иммиграционном офисе. Затем он занял пост в Центре профилактических программ и партнерств после ухода предыдущего директора.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: США
Инфлюэнсер, близкая к Трампу сторонница теорий заговора Лора Лумер написала: "Накаляется. Интересно будет посмотреть, что теперь сделают законодатели-республиканцы. Я знаю законодателей, которые спрашивают, кого им следует поддержать: президента Трампа или Илона? Я весь день была на холме, и все только об этом и говорят. Самый влиятельный человек в мире против самого богатого человека в мире".
Маск ответил на ее пост: "О, и немного пищи для размышлений, пока они думают над этим вопросом: Трампу осталось три с половиной года на посту президента, но я буду здесь еще 40 с лишним лет…"
Re: США
Бывший советник Трампа призвал депортировать Маска из США
"Они должны начать официальное расследование его иммиграционного статуса, поскольку я твердо убежден, что он является нелегальным иностранцем и его следует немедленно депортировать из страны", — сказал американский бизнесмен Стив Бэннон The New York Times.
Он добавил, что администрация президента США Дональда Трампа также должна расследовать информацию про употребление миллиардером наркотиков и его попытки получить секретный брифинг по Китаю у Пентагона. Бэннон подчеркнул, что допуск Илона Маска к секретной информации должен быть приостановлен на время этих расследований.
В своем подкасте бизнесмен продолжил нападки на Маска. Сказал, что Трамп наделил его огромными полномочиями, "поддерживал его, защищал, продвигал машины [Tesla], когда на него нападали, заставлял своего генпрокурора защищать этого парня на каждом шагу". "И что он сделал? Он предоставил ложную информацию [про налоговый законопроект]. Это была не просто некомпетентность. Как его назвал [министр финансов] Скотт Бессент? Он назвал его мошенником у Овального кабинета, снаружи. Илон напал на него, потому что он назвал его мошенником", — отметил бывший советник Трампа.
Бэннон играл важную роль во время первого срока Трампа. Вначале он был ключевым советником его предвыборного штаба, затем — главным стратегом Белого дома. У Бэннона и Маска — давняя вражда. Бэннон еще до ссоры Маска и Трампа заявлял, что "уничтожит" бизнесмена, называл его "плохим, злым парнем" и призывал отправить его в ЮАР.
Маск родился и вырос в ЮАР, затем эмигрировал в Канаду, после чего переехал в США, где получил гражданство. СМИ писали, что некоторое время Маск работал в США нелегально, что вызвало у Бэннона и других вопросы о законности получения Маском гражданства, сообщило The Hill.
"Они должны начать официальное расследование его иммиграционного статуса, поскольку я твердо убежден, что он является нелегальным иностранцем и его следует немедленно депортировать из страны", — сказал американский бизнесмен Стив Бэннон The New York Times.
Он добавил, что администрация президента США Дональда Трампа также должна расследовать информацию про употребление миллиардером наркотиков и его попытки получить секретный брифинг по Китаю у Пентагона. Бэннон подчеркнул, что допуск Илона Маска к секретной информации должен быть приостановлен на время этих расследований.
В своем подкасте бизнесмен продолжил нападки на Маска. Сказал, что Трамп наделил его огромными полномочиями, "поддерживал его, защищал, продвигал машины [Tesla], когда на него нападали, заставлял своего генпрокурора защищать этого парня на каждом шагу". "И что он сделал? Он предоставил ложную информацию [про налоговый законопроект]. Это была не просто некомпетентность. Как его назвал [министр финансов] Скотт Бессент? Он назвал его мошенником у Овального кабинета, снаружи. Илон напал на него, потому что он назвал его мошенником", — отметил бывший советник Трампа.
Бэннон играл важную роль во время первого срока Трампа. Вначале он был ключевым советником его предвыборного штаба, затем — главным стратегом Белого дома. У Бэннона и Маска — давняя вражда. Бэннон еще до ссоры Маска и Трампа заявлял, что "уничтожит" бизнесмена, называл его "плохим, злым парнем" и призывал отправить его в ЮАР.
Маск родился и вырос в ЮАР, затем эмигрировал в Канаду, после чего переехал в США, где получил гражданство. СМИ писали, что некоторое время Маск работал в США нелегально, что вызвало у Бэннона и других вопросы о законности получения Маском гражданства, сообщило The Hill.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: США
Мне этот срач очень нравится.Много "закулисных" тайн народ США узнает о сегодняшнем правительстве.Трамп-банально тупой.Он напоминает мне риэлтора который втюхивает недвижимость с кучей косяков а что будет с покупателем дальше-не его проблемы.И он перенес эту свою схему с какого-то перепугу на политику и управление гос-вом....Трамп выдоил Маска и почему-то решил что Маск смирится...Точно так же он действует абсолютно везде и везде в итоге жопа.Еще раз; Трамп банально туп и у власти ему осталось недолго.Нет вообще ни одной категории граждан в США кому его правление было бы выгодно.Вообще ни одной.А это означает его скорую политическую смерть.Близкие жополизы Трампа не имеют никакого веса.Они не представляют никакие силы.Это просто шалупонь при кормушке-не больше.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: США
После ссоры с Трампом Маск перестал принимать звонки от инвесторов — FT
Газета пишет, что представители технологического сектора хотели помирить президента США и самого богатого человека в мире, но успеха в этом они не добились.
"Илон не отвечает на звонки ни от кого. Даже от людей, которые вложили миллиарды в его компании... [Кремниевая] долина сходит с ума", — заявил изданию неназванный инвестор из Кремниевой долины и крупный донор Республиканской партии США.
Газета пишет, что представители технологического сектора хотели помирить президента США и самого богатого человека в мире, но успеха в этом они не добились.
"Илон не отвечает на звонки ни от кого. Даже от людей, которые вложили миллиарды в его компании... [Кремниевая] долина сходит с ума", — заявил изданию неназванный инвестор из Кремниевой долины и крупный донор Республиканской партии США.
Re: США
Starlink Маска в Белом доме угрожает нацбезопасности — The Washington Post
Команда Илона Маска в DOGE установила в Белом доме терминал Starlink без согласования и проигнорировала экспертов по коммуникациям, обеспокоенных возможными нарушениями безопасности. Это потенциально могло привести к утечке конфиденциальной информации. СМИ ссылается на три источника, знакомых с ситуацией.
В феврале на телефонах Белого дома появилась сеть WiFi Starlink Guest, которая, по словам людей, запрашивала у пользователей только пароль, а не имя пользователя или вторую форму аутентификации. Сеть WiFi все еще появлялась на телефонах посетителей Белого дома на этой неделе.
Традиционно в Белом доме личные телефоны в гостевых сетях WiFi требуют имен и паролей, которые отслеживаются и истекают через неделю. Рабочие компьютеры заблокированы программами безопасности, а взаимодействие сотрудников с внешним миром "очень тщательно отслеживается". "Starlink ничего не требует. Он позволяет передавать данные без какой-либо записи или отслеживания", — сказал СМИ собеседник.
Команда Илона Маска в DOGE установила в Белом доме терминал Starlink без согласования и проигнорировала экспертов по коммуникациям, обеспокоенных возможными нарушениями безопасности. Это потенциально могло привести к утечке конфиденциальной информации. СМИ ссылается на три источника, знакомых с ситуацией.
В феврале на телефонах Белого дома появилась сеть WiFi Starlink Guest, которая, по словам людей, запрашивала у пользователей только пароль, а не имя пользователя или вторую форму аутентификации. Сеть WiFi все еще появлялась на телефонах посетителей Белого дома на этой неделе.
Традиционно в Белом доме личные телефоны в гостевых сетях WiFi требуют имен и паролей, которые отслеживаются и истекают через неделю. Рабочие компьютеры заблокированы программами безопасности, а взаимодействие сотрудников с внешним миром "очень тщательно отслеживается". "Starlink ничего не требует. Он позволяет передавать данные без какой-либо записи или отслеживания", — сказал СМИ собеседник.
Re: США
В комментарии пропагандон-ТВ Эррол Маск рассказал, что конфликт его сына и президента США — это мелочь, которая закончится "завтра".
Как сообщает "Наша Ніва", отец Маска заявлен в качестве спикера на мероприятии, которое организует "институт царьграда", которым руководит фашист дугин.
Re: США
У Трампа рассматривают возможность масштабной отмены финансирования Калифорнии — The Washington Post
Администрация президента США просит федеральных служащих разработать обоснования для сокращения финансирования штата. Об этом СМИ сообщили два федеральных чиновника, знакомых с планом и документами. План может противоречить существующему запрету федерального суда и почти наверняка столкнется с новыми юридическими проблемами. Высокопоставленный чиновник Белого дома подчеркнул в субботу, что окончательное решение о блокировке средств еще не принято.
Трамп неоднократно поднимал идею изъятия федеральных средств из Калифорнии, и у него давняя вражда с губернатором-демократом штата Гэвином Ньюсомом. Во время своего первого президентского срока Трамп угрожал прекратить федеральную экстренную помощь Калифорнии в борьбе с лесными пожарами.
Он сделал это снова в этом году, когда штат восстанавливался после пожаров в Южной Калифорнии. А в этом месяце администрация Трампа пригрозила судебными исками и "крупномасштабными" штрафами за политику штата, разрешающую трансгендерным спортсменам соревноваться в школьных видах спорта.
По словам чиновников, хотя первой целью является Калифорния, администрация рассматривает планы по прекращению финансирования и из других штатов, а следующим вероятным штатом в списке Белого дома является Мэн.
Администрация президента США просит федеральных служащих разработать обоснования для сокращения финансирования штата. Об этом СМИ сообщили два федеральных чиновника, знакомых с планом и документами. План может противоречить существующему запрету федерального суда и почти наверняка столкнется с новыми юридическими проблемами. Высокопоставленный чиновник Белого дома подчеркнул в субботу, что окончательное решение о блокировке средств еще не принято.
Трамп неоднократно поднимал идею изъятия федеральных средств из Калифорнии, и у него давняя вражда с губернатором-демократом штата Гэвином Ньюсомом. Во время своего первого президентского срока Трамп угрожал прекратить федеральную экстренную помощь Калифорнии в борьбе с лесными пожарами.
Он сделал это снова в этом году, когда штат восстанавливался после пожаров в Южной Калифорнии. А в этом месяце администрация Трампа пригрозила судебными исками и "крупномасштабными" штрафами за политику штата, разрешающую трансгендерным спортсменам соревноваться в школьных видах спорта.
По словам чиновников, хотя первой целью является Калифорния, администрация рассматривает планы по прекращению финансирования и из других штатов, а следующим вероятным штатом в списке Белого дома является Мэн.
Re: США
Вечером 6 июня Лос-Анджелес стал ареной ожесточенных протестов, вызванных рейдами миграционной службы против нелегальных мигрантов. Напряженность в городе достигла пика после того, как федеральные власти объявили о введении 2000 солдат Нацгвардии для подавления беспорядков.
С чего все началось
6 июня ICE задержала 44 человека по подозрению в нарушении миграционного законодательства. Вскоре количество задержанных достигло 118. В городке Парамаунт (в округе Лос-Анджелес) где количество латиноамериканского населения достигает 82%, местные жители вышли против этих рейдов. Некоторые размахивали мексиканскими флагами, а в центре города был замечен горящий американский флаг.
Ответ федеральных властей
Вечером 7 июня в Лос-Анджелес были направлены 2000 солдат Нацгвардии. По словам исполняющего обязанности директора ICE, это было сделано для «восстановления порядка и обеспечения соблюдения закона».
Министр обороны Пит Хегсет заявил, что база морских пехотинцев Кэмп-Пендлтон в Южной Калифорнии приведена в состояние повышенной готовности.
«Если насилие продолжится, мы задействуем активные силы морской пехоты», — написал он в социальной сети X, назвав протесты «огромным риском для национальной безопасности».
Вице-президент Джей Ди Вэнс также осудил протестующих, обвиняя их в нападениях на сотрудников правоохранительных органов и называя их действия «восстанием». Белый дом назвал происходящее мятежом.
Федеральные агенты применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и перцовые шарики для разгона толпы. В ходе столкновений в Парамаунте были зафиксированы случаи насилия: протестующие бросали камни и бутылки, а один из них попытался протаранить автомобиль шерифа. Сообщается о ранениях как среди демонстрантов, так и среди агентов.
Местные власти против федеральных
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом выступил с резкой критикой решения о вводе Нацгвардии, назвав его «намеренно провокационным» и подрывающим доверие общества.
«Местные правоохранительные органы уже мобилизованы, и в дополнительных войсках нет необходимости», — заявил он.
Мэр Лос-Анджелеса Карен Басс также против вмешательства федеральных властей. Она заявила, что действия федералов лишь усиливают страх в обществе. По словам мэра Парамаунта Пегги Лемонс, действия ICE создает хаос и сеют страх.
Эхо прошлого
Развертывание Нацгвардии в Лос-Анджелесе не является беспрецедентным. Войска уже вводились для подавления беспорядков в 1992 году (после оправдания полицейских в деле Родни Кинга) и в 2020 году (после убийства Джорджа Флойда). Однако в прошлом это происходило по запросу властей Калифорнии, а не по инициативе федерального правительства.
Роль радикальных групп
Протесты сопровождались активным участием различных групп, включая антифа и анархистские ячейки, а также чикано-националистов*, которые вели уличные бои с федеральными агентами.
В соцсетях появились сообщения о том, что агенты ICE были вынуждены забаррикадироваться в федеральном здании, пока полиция Лос-Анджелеса не пришла на помощь.
Многие протестующие заявляют, что их действия направлены на защиту «простых рабочих семей», а не преступников.
* чикано-националисты — представители мексикано-американской общины, выступающие за политическую и культурную самоидентификацию, права и независимость чикано (американцев мексиканского происхождения), отвергая ассимиляцию в американское общество.
Re: США
Трамп требует применить силу к протестующим в Лос-Анджелесе
"Некогда великий американский город Лос-Анджелес был захвачен и оккупирован нелегальными иммигрантами и преступниками. Сейчас жестокие, мятежные толпы нападают на наших федеральных агентов, пытаясь помешать операциям по депортации, но эти беззаконные беспорядки только укрепляют нашу решимость. Я поручаю министру внутренней безопасности Кристи Ноэм, министру обороны Питу Хегсету и генеральному прокурору Пэм Бонди в координации со всеми другими соответствующими ведомствами и агентствами принять все необходимые меры для освобождения Лос-Анджелеса от нашествия мигрантов и положить конец этим беспорядкам. Порядок будет восстановлен, нелегалы будут высланы, а Лос-Анджелес будет освобожден", — написал в Truth Social президент США.
Позднее Трамп опубликовал еще нескольких постов, в которых назвал протестующих "платными мятежниками", призвал ввести в город войска и арестовывать людей в масках "сейчас же".
"Некогда великий американский город Лос-Анджелес был захвачен и оккупирован нелегальными иммигрантами и преступниками. Сейчас жестокие, мятежные толпы нападают на наших федеральных агентов, пытаясь помешать операциям по депортации, но эти беззаконные беспорядки только укрепляют нашу решимость. Я поручаю министру внутренней безопасности Кристи Ноэм, министру обороны Питу Хегсету и генеральному прокурору Пэм Бонди в координации со всеми другими соответствующими ведомствами и агентствами принять все необходимые меры для освобождения Лос-Анджелеса от нашествия мигрантов и положить конец этим беспорядкам. Порядок будет восстановлен, нелегалы будут высланы, а Лос-Анджелес будет освобожден", — написал в Truth Social президент США.
Позднее Трамп опубликовал еще нескольких постов, в которых назвал протестующих "платными мятежниками", призвал ввести в город войска и арестовывать людей в масках "сейчас же".
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей