НАТО,ЕС,ООН и пр.....

Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение

США официально переименовали Мексиканский залив, а Мексика отказывалась принимать самолет с депортированными согражданами

Как сообщает Департамент внутренних дел США, теперь он называется залив Америки. Добавив, что он был "важнейшей артерией для торговли, производства энергии и морской промышленности Америки".

📌Тем временем, в США продолжается кампания по борьбе с нелегальными мигрантами. Накануне два Boeing C-17 ВВС США с примерно 80 депортированными совершили рейсы в Гватемалу. Однако в Мексику военно-транспортный самолет не вылетел из-за того, что правительство заблокировало его посадку, сообщают источники NBC News.

Позже чиновник Администрации Трампа сообщил, что вопрос с блокировкой рейсов был быстро исправен. Кроме того, пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт добавила, что "Мексика приняла рекордные 4 депортационных рейса за 1 день!"
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Украинские беженцы в Европе: что их ждет в 2025 году

🇪🇺 Статистика
По состоянию на конец сентября 2024, в странах ЕС проживали 4,2 миллиона украинских беженцев, получивших временный статус защиты.

По данным Евростата, больше всего украинцев приняли Германия (1 129 335 человек; 26,9% от общего числа стран ЕС), Польша (979 835 человек; 23,3%) и Чехия (378 480 человек; 9,0%).

Если сравнивать с численностью населения конкретных стран, самое высокое соотношение украинцев-получателей временной защиты на тысячу человек в Чехии (34,7), Литве (28,1) и Польше (26,8).

На уровне ЕС соответствующий показатель составил 9,3 на тысячу человек.

В июне Евросоюз принял решение о продлении временной защиты для украинских беженцев до 4 марта 2026 года.

При этом в каждой стране — свои условия для их пребывания. Что будет в 2025?

🇩🇪 Германия
Среди более чем 1,1 млн украинцев в Германии, почти 700 тыс. — трудоспособного возраста. Из них трудоустроены всего 38%.

С января 2025 года трудоспособным, но неработающим беженцам будут снижать выплачиваемое пособие Bürgergeld на 30% в течение 3 месяцев, если человек не согласится на выгодные вакансии.

🇵🇱 Польша
С 2025 года украинцы, имеющие Pesel UKR (законное пребывание до 30.09.2025), смогут получить карту быта CUKR.

Она позволит в течение трех лет находиться в Польше на легальных условиях и работать.

🇷🇸 Словакия
С 1.03.2025 новоприбывшие украинцы смогут находиться в центрах приюта не 120 дней, как сейчас, а только 60. Жилищная помощь им будет также будет ограничена первыми 60 днями.

Это не коснется пенсионеров от 65 лет, детей до 5 лет и одиноких опекунов детей.

🇳🇴 Норвегия
Правительство Норвегии решило не предоставлять коллективную защиту беженцам из 14 областей Украины, которые в стране сочли безопасными.

Заявки от жителей этих областей будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Под новые правила подпадают украинцы, обратившиеся за защитой с 28.09.2024 и не получившие ответа на свое заявление до 13 января, а также те, кто обратится за защитой после 13 января 2025 года.

🇺🇦 Украина
С 3 декабря 2024 в Украине существует Министерство национального единства, призванное, в том числе, заниматься и возвращением украинских беженцев.

Каким образом будет налажена коммуникация с странами-партерами, украинскими общинами и диаспорой за рубежом, и что Украина может предложить своим гражданам, чтобы вернуть их домой, узнаем уже в этом году.

#интересное
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Украина готова на транзит азербайджанского газа вместо российского — Зеленский

Киев не будет продлевать контракт на транзит российского газа, действие которого истекло 1 января. Однако Украина готова обеспечить транзит азербайджанского газа.

Владимир Зеленский отметил, что у Азербайджана большая добыча газа и страна может экспортировать 25 млрд кубов.

"Азербайджан много экспортирует, и кстати, мы могли бы использовать нашу инфраструктуру для других общих шагов, если Европе нужен газ, а не российский газ", — сказал президент.

Владимир Зеленский уже успел обсудить вопрос экспорта с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым на форуме в Давосе.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Представникам USAID(державна агенція США), відповідальним за проєкти в Україні, наказано припинити всі роботи, — Reuters.

Серед проектів, які були заморожені, є підтримка шкіл і медицини, як-от невідкладна допомога матерям і вакцинація дітей.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇺🇸🇩🇰 Трамп в телефонном разговоре с премьером Дании был агрессивным и заявил, что он серьезен в своем намерении захватить Гренландию — Financial Times

Разговор президента США Дональда Трампа с Метте Фредериксен длился 45 минут. Фредериксен после него сказала, что она подчеркнула, что огромный арктический остров — автономная часть Королевства Дания — не продается.

Пять нынешних и бывших высокопоставленных европейских чиновников, проинформированных о разговоре, заявили изданию, что он прошел очень плохо. Они добавили, что Трамп был агрессивен и конфронтационен после комментариев Фредериксен о том, что остров не продается, несмотря на ее предложение о большем сотрудничестве в области военных баз и добычи полезных ископаемых.

"Это было ужасно", — сказал один из источников.

"Он был очень тверд. Это был холодный душ. Раньше было трудно воспринимать это всерьез. Но я действительно думаю, что это серьезно и потенциально очень опасно", — заявил другой собеседник.

Многие европейские чиновники надеялись, что его комментарии о Гренландии были переговорной уловкой, чтобы получить больше влияния на территорию НАТО, отметило издание, но телефонный разговор с Фредериксен "разрушил эти надежды, углубив внешнеполитический кризис между союзниками по НАТО".

"Датчане совершенно напуганы этим", — сказал источник.

Бывший датский чиновник добавил: "Это был очень жесткий разговор. Он пригрозил конкретными мерами против Дании, такими как целевые пошлины".

Офис датского премьер-министра заявил, что "не признает интерпретацию разговора, данную анонимными источниками".
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7261
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Январь 25, 2025, 4:59 pm Украина готова на транзит азербайджанского газа вместо российского — Зеленский

Киев не будет продлевать контракт на транзит российского газа, действие которого истекло 1 января. Однако Украина готова обеспечить транзит азербайджанского газа.

Владимир Зеленский отметил, что у Азербайджана большая добыча газа и страна может экспортировать 25 млрд кубов.

"Азербайджан много экспортирует, и кстати, мы могли бы использовать нашу инфраструктуру для других общих шагов, если Европе нужен газ, а не российский газ", — сказал президент.

Владимир Зеленский уже успел обсудить вопрос экспорта с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым на форуме в Давосе.
/то очень странно все.Не собирается ли Зе прогнуться назвав Росгаз Азербайджанским? Ведь газопровод идет через РФ и кто там разберет чей газ поставляется на самом деле?
Изображение
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Дипломаты просят сделать исключение для Украины из приказа США о заморозке помощи — Financial Times

Согласно документам, с которыми ознакомилось издание, высокопоставленные дипломаты Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента обратились к госсекретарю США Марко Рубио с просьбой исключить работу Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине из масштабной директивы, которая вступила в силу 24 января.

Чиновники в Украине предупредили, что без разрешения нового госсекретаря под угрозой окажутся такие программы, как поддержка школ и больниц, а также усилия по развитию экономической и энергетической инфраструктуры. Директор программы организации, работающей в Киеве, заявил, что заморозка финансирования может стать катастрофой для их организации и Украины.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7261
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Сегодня; В Балтийском море повреждён кабель между Латвией и Швецией.
Пора делать Балтику внутренним морем НАТО.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇹🇷 Турция начинает дипломатические усилия по возобновлению переговоров с ЕС, рассматривая перспективу стать крупным поставщиком газа

В комментарии Politico посол Турции в ЕС Фарук Каймакчи заявил, что энергетическое сотрудничество будет поставлено на первое место в повестке дня в рамках запланированного потепления отношений, которое будет включать торговые переговоры и политическое сотрудничество по войнам в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

Издание отметило, что этот происходит на фоне того, как Венгрия и Словакия ищут альтернативы российскому газу после прекращения транзита через Украину.

"У нас есть "Южный газовый коридор". У нас есть 18 млрд м³ газа, в основном из Азербайджана, и мы можем легко увеличить его объем, соединив со средиземноморским газом", — заявил турецкий дипломат.

Однако переговоры о торговле энергоносителями между Турцией и ЕС были приостановлены в 2019 году, и лидеры блока заявили, что "пока" никаких встреч не будет из-за спора между Турцией и страной — членом ЕС Кипром по поводу прав на бурение газовых скважин в Средиземном море.

"Несмотря на этот потенциал, энергетический диалог ЕС — Турция заблокирован из-за решений, принятых в 2019 году. Мы рассматриваем это как проигрышную ситуацию. Турция является одной из трех или четырех основных энергетических артерий. Использовать ее или нет, решать ЕС", — сказал Каймакчи.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇷🇸 Премьер-министр Сербии и большая часть правительства страны уходят в отставку на фоне массовых протестов

Об этом Милош Вучевич заявил в ходе пресс-конференции.

«После этого события в Нови-Саде я принял бесповоротное решение уйти в отставку. Сегодня утром у меня был долгий разговор с президентом, он принял мое решение, мои аргументы. Пусть все вернутся к обсуждению и поиску лучшего решения», – сказал он.

ℹ️ Протесты в Сербии начались в ноябре, после того как на железнодорожной станции в Нови-Саде обрушился навес и погибли 15 человек. Митингующие требовали провести прозрачное расследование и наказать ответственных. Однако вскоре протесты переросли в масштабные антиправительственные акции.

Главной движущей силой протестов стали студенты, которые объявили всеобщую забастовку на прошлой неделе, а вчера — организовали 24-часовую блокаду главной магистральной развязки.

Сейчас президент Сербии Александр Вучич всеми силами пытается сохранить своё кресло и согласился на обновление половины состава правительства. В то же время, Вучич заявляет, что Сербия «подверглась нападению извне», а протесты в стране «финансирует Запад».
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Китай и Индия остановили торговлю российской нефтью

Как сообщает Reuters, это связано с тем, что санкции США, принятые 10 января, вызвали резкий рост тарифов на танкерные грузовые перевозки.

📌Согласно данным трейдеров и судоходных компаний, торговля российской нефтью, которую загружали в марте, в Азии остановилась, поскольку в Китае возник большой разрыв в цене между покупателями и продавцами.

📌Новые санкции США против российской цепи поставок нефти привели к резкому росту фрахтовых ставок на танкеры, тогда как покупатели и порты в Китае и Индии избегали санкционных судов.

📌Предложения на российскую нефть марки ESPO Blend, которая экспортируется из тихоокеанского порта Козьмино, выросли до $3-5 за баррель к цене марки ICE Brent на условиях поставки с судна (DES) в Китай после того, как ставки фрахта для танкера Aframax на этом маршруте подскочили на несколько миллионов долларов.

📌До момента введения санкций, устойчивый зимний спрос и укрепление цен на конкурирующие сорта нефти из Ирана привели к тому, что спотовые премии на нефть сорта ESPO Blend в Китай выросли почти до $2 за баррель. Это самый высокий показатель с начала полномасштабной войны РФ против Украины, которая спровоцировала скидки до $6.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Немцы начали бойкотировать Tesla: как Маск-политик вредит Маску-бизнесмену

После того как миллиардер выступил с поддержкой партии «Альтернатива для Германии», немецкие фирмы стали отказываться от электромобилей Tesla в качестве служебных машин.

📉 Падение продаж и отток клиентов
В 2024 году Tesla потеряла 41% продаж в Германии. Сыграло здесь свою роль не только решение правительства отменить субсидии на покупку электрокаров, но политическая активность Маска. Немецкие компании, которые ранее выбирали Tesla из экологических соображений, теперь отказываются от бренда.

В Германии ⅔ новых легковых машин регистрируют юридические лица. Многие берут их в лизинг. Эти контракты быстро истекают, после чего заключаются новые, часто с тем же производителем.

🟢Однако теперь, например, энергетическая компания Lichtblick не собирается продлевать лизинговые контракты с Tesla. Причина — неоднократная предвыборная агитация Маска в пользу АдГ. Автопарк компании состоит из нескольких десятков легковых автомобилей, половина из которых - марки Tesla.

🟢Решение другой энергетической фирмы Badenova прекратить сотрудничество обусловлено также действиями Маска-политика. Миллиардер стал членом администрации Трампа, который угрожает Германии введением высоких импортных пошлин на автомобили и другую продукцию из ФРГ.

🟢Строительная фирма Viebrockhaus, которая собиралась работать с аккумуляторами Tesla, полностью пересмотрела свои планы. Руководитель компании отметил, что политические взгляды Маска «больше не соответствуют ценностям фирмы».

Пока от сотрудничества с Tesla отказываются сравнительно небольшие немецкие фирмы. Но если отказ от бренда электромобилей, который прочно ассоциируются с персоной Маска, примет в деловых кругах ФРГ массовый характер, то компании грозит не самое лучшее будущее.

Автомобильный журнал Automobilwoche провел опрос, который показал, что около 65% респондентов не купят или не возьмут в лизинг Tesla из-за политических высказываний Маска. А среди владельцев этих электрокаров стали популярны стикеры с надписью «Я купил эту машину до того, как Маск сошел с ума».

🐔 Не только Tesla
Ряд немецких научных и учебных заведений, государственные учреждения и футбольные клубы закрывают официальные аккаунты в Х. Связано это с продвижением правопопулистского контента в соцсети Маска.

#аналитика
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7261
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Январь 28, 2025, 9:12 pm Немцы начали бойкотировать Tesla: как Маск-политик вредит Маску-бизнесмену

После того как миллиардер выступил с поддержкой партии «Альтернатива для Германии», немецкие фирмы стали отказываться от электромобилей Tesla в качестве служебных машин.

📉 Падение продаж и отток клиентов
В 2024 году Tesla потеряла 41% продаж в Германии. Сыграло здесь свою роль не только решение правительства отменить субсидии на покупку электрокаров, но политическая активность Маска. Немецкие компании, которые ранее выбирали Tesla из экологических соображений, теперь отказываются от бренда.

В Германии ⅔ новых легковых машин регистрируют юридические лица. Многие берут их в лизинг. Эти контракты быстро истекают, после чего заключаются новые, часто с тем же производителем.

🟢Однако теперь, например, энергетическая компания Lichtblick не собирается продлевать лизинговые контракты с Tesla. Причина — неоднократная предвыборная агитация Маска в пользу АдГ. Автопарк компании состоит из нескольких десятков легковых автомобилей, половина из которых - марки Tesla.

🟢Решение другой энергетической фирмы Badenova прекратить сотрудничество обусловлено также действиями Маска-политика. Миллиардер стал членом администрации Трампа, который угрожает Германии введением высоких импортных пошлин на автомобили и другую продукцию из ФРГ.

🟢Строительная фирма Viebrockhaus, которая собиралась работать с аккумуляторами Tesla, полностью пересмотрела свои планы. Руководитель компании отметил, что политические взгляды Маска «больше не соответствуют ценностям фирмы».

Пока от сотрудничества с Tesla отказываются сравнительно небольшие немецкие фирмы. Но если отказ от бренда электромобилей, который прочно ассоциируются с персоной Маска, примет в деловых кругах ФРГ массовый характер, то компании грозит не самое лучшее будущее.

Автомобильный журнал Automobilwoche провел опрос, который показал, что около 65% респондентов не купят или не возьмут в лизинг Tesla из-за политических высказываний Маска. А среди владельцев этих электрокаров стали популярны стикеры с надписью «Я купил эту машину до того, как Маск сошел с ума».

🐔 Не только Tesla
Ряд немецких научных и учебных заведений, государственные учреждения и футбольные клубы закрывают официальные аккаунты в Х. Связано это с продвижением правопопулистского контента в соцсети Маска.

#аналитика
Да,тяжело будет Маску одной жопой на двух стульях сидеть.Вот казалось бы,чего ему не хватало что он в политику поперся? Ну вроде все было и бабло и известность...Обычно в политику лезут именно за этим.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Шольц вновь раскритиковал Маска за поддержку ультраправых в Германии: Я так зол на него. Это отвратительно

Канцлер Германии прокомментировал выступление американского миллиардера Илона Маска на съезде немецкой ультраправой партии "Альтернатива для Германии", где он заявил, что "слишком много внимания уделяется чувству вины за прошлое", сообщило Politico. Шольц сказал, что немцы продолжат нести историческую ответственность за преступления нацистов во время Второй мировой войны и в будущем.

"Я так зол на Илона Маска, который вмешался в дела крайне правых и не действовал адекватно в отношении убийства стольких евреев и других людей в Европе, совершенного немцами в прошлом", — сказал канцлер.

Шольц добавил, что в Германии много миллиардеров вмешиваются в политику, но "ново то, что он вмешивается в пользу правых политиков по всей Европе". "Это действительно отвратительно. И это нехорошо для демократического развития во всем ЕC", — сказал глава немецкого правительства.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

⚡️Рубио ослабил приказ о заморозке всей иностранной помощи

В пятницу госсекретарь США Марко Рубио выпустил директиву о приостановке практически всей иностранной помощи со стороны США. Исключения были сделаны только для Израиля и Египта. Это привело к остановке множества программ во всем мире, сообщил CNN. По данным канала, американские чиновники "пытались справиться с последствиями" этого решения, некоторые гуманитарные организации предупредили, что оно приведет к гибели людей.

В итоге во вторник Рубио дал разрешение на "жизненно необходимую гуманитарную помощь", которая будет включать "основные жизненно необходимые лекарства, медицинские услуги, продукты питания, жилье и помощь в обеспечении средствами к существованию, а также расходные материалы и разумные административные расходы". "Те, кто реализует существующие программы гуманитарной помощи, спасающие жизни, должны продолжить или возобновить работу, если она была остановлена", — сказано в документе.

При этом пока точно неясно, какие конкретно программы подпадают под новые исключения.

США являются крупнейшим донором помощи в мире, сообщило Reuters. В 2023 финансовом году они выделили $72 млрд помощи.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤔 В ЕС обсуждают возможность возобновления поставок российского газа в рамках урегулирования с москвой, но у некоторых чиновников идея вызвала негативную реакцию — The Financial Times

Сторонники идеи говорят, что это снизит высокие цены на энергоносители в Европе, побудит москву сесть за стол переговоров и даст обеим сторонам повод для реализации и поддержания прекращения огня. В то же время среди ближайших союзников Украины в ЕС идея даже в предварительных обсуждениях вызвала негативную реакцию.

"Это безумие. Насколько глупыми мы можем быть, чтобы даже думать об этом как о варианте?" — сказал один чиновник.

Трое из официальных лиц заявили изданию, что эта идея была одобрена некоторыми немецкими и венгерскими официальными лицами при поддержке других столиц, которые увидели в этом способ снижения европейских расходов на энергоносители.

СМИ отмечает, что возобновление экспорта в Европу значительно увеличило бы доходы москвы, так как до полномасштабной войны потоки по трубопроводам из россии составляли около 40% от общего объема поставок ЕС, причем Германия была крупнейшим импортером.

Возобновление дебатов о продаже российского газа расстроило некоторых экспортеров СПГ из США, которые стремятся подписать долгосрочные соглашения о поставках с европейскими компаниями, пишет The Financial Times. Они опасаются, что любое возобновление украинского транзита может сделать их продукцию неконкурентоспособной, так как СПГ дороже, чем трубопроводный газ.

Поставляемый по трубопроводу газ из россии составил около 10% от общего объема поставок в 2024 году, но сократился вдвое с тех пор, как в январе закончился транзитный контракт рф с Украиной.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🤡 Пророссийский кандидат в президенты Румынии заявил, что "Украина — вымышленное государство" и что Румыния могла бы претендовать на украинские территории в случае проигрыша Киевом войны россии

Кэлин Джорджеску во время дискуссии с журналистом Ионом Кристой заявил, что Румыния могла бы "что-то выиграть", если бы Украина проиграла войну россии, пишет Newsweek Romania. Он уверен, что война неизбежно приведет к изменению границ, и предположил, что Румыния может претендовать на "исторические территории" Украины после того, как она вернется к статусу "украинской советской социалистической республики".

"Мир меняется. Границы изменятся. Более того, если границы изменятся, где мы окажемся? У нас есть Северная Буковина — интерес. У нас есть Буджакул, у нас есть Северный Марамуреш — верно? Из бывшего... как его там называли... Закарпатья! Она также останется у венгров... Львов, который останется у поляков, и Малороссия..." — продолжил свой бред Джорджеску.

На вопрос, делает ли он ставку на раздел территорий Украины, он ответил: "Сто процентов".

"Дорога к чему-то подобному неизбежна. Украина — вымышленное государство. Это украинская советская социалистическая республика!" — заявил он.

Newsweek Romania подчеркнул, что заявления Джорджеску противоречат официальной позиции Румынии и международного сообщества, которые поддерживают территориальную целостность Украины, но в то же время они совпадают с риторикой путина.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аналитики ISW рассказали, что может вынудить путина пойти на уступки

Они считают, что это — постоянная военная помощь, которую Запад оказывает Украине. Важна именно регулярная поддержка, подчеркивают в отчете.

"Только неизменная поддержка Запада и постоянные поставки западной военной помощи Киеву могут заставить путина отказаться от захваченной территории и принять необходимость пойти на уступки, необходимые для любого урегулирования конфликта, приемлемого для США, Европы и Украины", — говорится в сообщении.

Как отмечают американские специалисты, только США могут предоставить Украине некоторое критически важное вооружение и военную технику в масштабах и с такой быстротой и регулярностью, которые нужны для защиты страны от агрессии РФ.

Аналитики также отмечают, что недавно западные официальные лица предложили, чтобы европейские государства все больше помогали финансировать военную помощь США Украине.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость