НАТО,ЕС,ООН и пр.....

Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇩🇰🇺🇸 Премьер-министр Дании заявила, что Трамп не отказался от угроз введения карательных пошлин против страны — СМИ

Об этом Метте Фредериксен проинформировала парламент на срочно созванном заседании в условиях "строгой конфиденциальности", сообщает DR.

"С американской стороны было высказано предположение, что, к сожалению, может возникнуть ситуация, когда мы будем меньше сотрудничать с американцами в экономической сфере. Мы не хотим иметь никаких конфликтов с американцами в сфере торговли. Но, конечно, мы находимся в процессе [подготовки] вместе с компаниями, бизнес-организациями и нашими европейскими коллегами", — заявила она.

По словам Фредериксен, ее правительство продолжит диалог с администрацией США по поводу Гренландии после инаугурации Трампа.

Премьер-министр не стала отвечать на вопрос, смягчил ли разговор с Трампом "кризис" между США и Данией, но подчеркнула, что "мы находимся в серьезной ситуации".

"Мы уже проходили это недавно. Мы делаем все возможное, чтобы справиться с этой проблемой максимально разумно и эффективно", — добавила она.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Премьер-министр Гренландии: Мы не хотим быть частью США, мы хотим быть гренландцами

"Мы хотим быть гренландцами. Мы всегда будем частью НАТО. Мы всегда будем сильным партнером для [США]. Мы близкие соседи. Мы были включены в течение последних 80 лет. И я думаю, что в будущем мы можем многое предложить, с кем можно сотрудничать. Но мы также хотим ясно заявить: мы не хотим быть американцами. Мы не хотим быть частью [США], но мы хотим прочного сотрудничества вместе с [США]", — сказал премьер-министр в эфире Fox News.

@dmytrogordon_official
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

✈️ россия пыталась "глушить" и "подсвечивать" патрульный самолет НАТО над Балтийским морем

Речь идет о самолете военно-морских сил Франции, совершавшем разведывательный полет в рамках развертывания сил НАТО в Балтийском море из-за повреждения подводных кабелей, в котором подозревают россию.

"Факт "подсвечивания" нашего самолета, работающего в международных водах, с помощью радара отражает агрессивные действия", — заявил пресс-секретарь французских ВС полковник Гийом Верне.

Он подчеркнул, что рф таким образом "в сдержанной форме дала знать о своей враждебности", однако "благодаря профессиональным действиям экипажа французского самолета" обострения ситуации удалось избежать. По словам спикера, российская армия также не была заинтересована в выполнении своей угрозы, ведь "атака на самолет НАТО могла спровоцировать внезапную и серьезную эскалацию с Альянсом".
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Запад вообще не требует от россии деоккупации, и эти переговорные "авансы" очень нравятся москве — КФБ

россия считает желание Запада ускорить переговоры о завершении войны в Украине возможностью диктовать Западу собственные условия. Об этом говорится в обзоре Киевского форума по безопасности (КФБ).

"кремль нагло декларирует дерзкие требования к Западу и Украине. лавров и патрушев дали понять новой американской администрации Дональда Трампа, что планы "поладить" с москвой — призрачны", — говорится в посте.

В КБФ "циничную риторику" из москвы называют "красноречивым ответом на слова избранного президента США о том, что он, мол, может "понять" прошлые тревоги кремля относительно угроз расширения НАТО".

"москва прочитала эти слова своим способом. россия истолковывает попытки ускоренных переговоров как способ избежать международно-правовой ответственности за незаконную агрессию против Украины, получить право "вето" на решение Альянса и выторговать для себя долгосрочные "гарантии безопасности", — говорится в публикации.

Ее авторы отмечают, что "отдельные американские политики также неоднократно упоминали о возможности еще одной уступки москве — отмены некоторых санкций против россии".

"Такой шаг также связывают с прекращением боевых действий и началом диалога, а не с деоккупацией территории Украины. Деокупация вообще не ставится сейчас как требование к москве. Переговорные "авансы" очень нравятся москве. Более того, кремль наращивает аппетиты и уже дал понять Белому дому, что намерения уступать у него нет", — считают в КФБ.

По мнению авторов публикации, "поражение Запада станет неизбежным", если в переговорах с агрессором у "прагматиков от глобальной политики возникнет соблазн пойти на сдачу международно-правовых, безопасных, финансовых позиций, не говоря о моральных принципах".
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7261
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Январь 17, 2025, 7:48 pm Запад вообще не требует от россии деоккупации, и эти переговорные "авансы" очень нравятся москве — КФБ

россия считает желание Запада ускорить переговоры о завершении войны в Украине возможностью диктовать Западу собственные условия. Об этом говорится в обзоре Киевского форума по безопасности (КФБ).

"кремль нагло декларирует дерзкие требования к Западу и Украине. лавров и патрушев дали понять новой американской администрации Дональда Трампа, что планы "поладить" с москвой — призрачны", — говорится в посте.

В КБФ "циничную риторику" из москвы называют "красноречивым ответом на слова избранного президента США о том, что он, мол, может "понять" прошлые тревоги кремля относительно угроз расширения НАТО".

"москва прочитала эти слова своим способом. россия истолковывает попытки ускоренных переговоров как способ избежать международно-правовой ответственности за незаконную агрессию против Украины, получить право "вето" на решение Альянса и выторговать для себя долгосрочные "гарантии безопасности", — говорится в публикации.

Ее авторы отмечают, что "отдельные американские политики также неоднократно упоминали о возможности еще одной уступки москве — отмены некоторых санкций против россии".

"Такой шаг также связывают с прекращением боевых действий и началом диалога, а не с деоккупацией территории Украины. Деокупация вообще не ставится сейчас как требование к москве. Переговорные "авансы" очень нравятся москве. Более того, кремль наращивает аппетиты и уже дал понять Белому дому, что намерения уступать у него нет", — считают в КФБ.

По мнению авторов публикации, "поражение Запада станет неизбежным", если в переговорах с агрессором у "прагматиков от глобальной политики возникнет соблазн пойти на сдачу международно-правовых, безопасных, финансовых позиций, не говоря о моральных принципах".
Повторюсь: Всё что пишется сейчас о возможных действиях Трампа-просто фантазии и предположения.Трампа после инагурации не может спрогнозировать даже он сам.Смотрите за его конкретными действиями а не фантазиями с которыми он расстанется довольно быстро ввиду того что его придуманый мир очень сильно отличается от реальности.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Західні союзники України під час повномасштабного вторгнення рф припустилися великої помилки. Вони злякалися ядерних погроз Кремля і восени 2022 року різко скоротили темпи підтримки України.
У цей час українська армія проводила свій перший і успішний контрнаступ, однак скорочення допомоги не дозволило розвинути успіх.
Таку думку в інтерв'ю "Голосу Америки" висловив колишній міністр закордонних справ Литви Габріеліус Ландсбергіс.
Він вважає, що Вашингтон "піддався на ядерний шантаж Росії" – і це стало головною "помилкою" з боку США.
На той момент Сили оборони України деокупували більшу частину Харківщини та визволили Херсон. І це, вважає політик, продемонструвало усьому світові силу України і слабкість Росії.
"А далі Путін витягнув свою карту, і сказав, що використає ядерну зброю, якщо його армія буде на межі колапсу. І тоді лідери Заходу буквально підняли руки в повітря і сказали: "Ми нічого не можемо цьому протиставити". І можна було відчути, наче хтось "збавив гучність" у допомозі Україні. І тепер ми – у цій доктрині. Ми досі у цій доктрині", – констатував Ландсбергіс.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Рубио: Между рф и Украиной — сложный конфликт, каждая сторона должна будет от чего-то отказаться

Новый госсекретарь США Марко Рубио, общаясь с журналистами в понедельник, сказал, что не может спрогнозировать точных сроков окончания войны между россией и Украиной, и еще раз подчеркнул позицию новой администрации США, что "россия — агрессор в этом конфликте, но эту войну нужно прекратить".

"Можно надеяться, что часть подготовительной работы уже заложена, но это будет сложно. Я имею в виду, что это сложный конфликт, но кровавый, и его нужно прекратить, — цитирует дипломата CNN. — Я не могу обозначить временные рамки, кроме как сказать, что всякий раз, когда вы прекращаете конфликт между двумя сторонами, ни одна из которых не может достичь своих максимальных целей, каждой стороне придется от чего-то отказаться".

При этом он не стал уточнять, в чем конкретно должны заключаться уступки Украины.

"Мы не будем забегать вперед, говоря о переговорах, и о том, что эти переговоры, с такими ставками, лучше всего вести дипломатией, а не на публичных форумах. И, очевидно, вовлеченные страны — как россияне, так и украинцы — должны будут принять окончательное решение о том, на что они согласились", — сказал Рубио.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

⚖️ Международный уголовный суд ждет от Трампа быстрых и жестких санкций из-за ордера на арест израильских чиновников — The Guardian

По данным издания, чиновники МУС готовятся к тому, что новая администрация Дональда Трампа в США быстро введет финансовые санкции и ограничения на поездки в отношении суда и его руководящего состава, включая главного прокурора и судей. В суде опасаются, что такой шаг может парализовать его работу и создать угрозу его существованию.

Угроза санкций США нависла над Международным уголовным судом с тех пор, как в ноябре он выдал ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и его бывшего министра обороны Йоава Галланта по обвинению в совершении военных преступлений и преступлений против человечности в секторе Газа.

В ответ на ордера Палата представителей США в начале этого месяца проголосовала за введение санкций в отношении МУС, продвигая законопроект, который, по словам лидеров республиканцев, вскоре будет вынесен на голосование в Сенате.

Однако в МУС считают, что Трамп не будет дожидаться принятия закона и начнет быструю атаку, издав указ, создающий правовую основу для нескольких этапов санкций.

"Есть опасения, что санкции будут использованы для закрытия суда, для его уничтожения, а не просто для того, чтобы связать ему руки", — заявил один из представителей МУС.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 7261
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Январь 21, 2025, 8:28 am Рубио: Между рф и Украиной — сложный конфликт, каждая сторона должна будет от чего-то отказаться

Новый госсекретарь США Марко Рубио, общаясь с журналистами в понедельник, сказал, что не может спрогнозировать точных сроков окончания войны между россией и Украиной, и еще раз подчеркнул позицию новой администрации США, что "россия — агрессор в этом конфликте, но эту войну нужно прекратить".

"Можно надеяться, что часть подготовительной работы уже заложена, но это будет сложно. Я имею в виду, что это сложный конфликт, но кровавый, и его нужно прекратить, — цитирует дипломата CNN. — Я не могу обозначить временные рамки, кроме как сказать, что всякий раз, когда вы прекращаете конфликт между двумя сторонами, ни одна из которых не может достичь своих максимальных целей, каждой стороне придется от чего-то отказаться".

При этом он не стал уточнять, в чем конкретно должны заключаться уступки Украины.

"Мы не будем забегать вперед, говоря о переговорах, и о том, что эти переговоры, с такими ставками, лучше всего вести дипломатией, а не на публичных форумах. И, очевидно, вовлеченные страны — как россияне, так и украинцы — должны будут принять окончательное решение о том, на что они согласились", — сказал Рубио.
Если Украина должна будет отказаться от дипотношений с РФ на ближайшие 100 лет-думаю на эту "жертву" пойти можно.Если от вступления в НАТО-тоже можно.Только при условии что Европа создаст свой блок и Украина в него вступит.Если от территорий-категорически нет.С какого перепугу?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »



Габсбурги против Путина: как потомки последнего австрийского императора предупреждают об угрозе со стороны России

12 января 2025 года Карл фон Габсбург, внук последнего императора Австро-Венгрии и бывший депутат Европарламента, выступил с речью о будущем Европы под девизом: «Честность. Направление. Надежда».

В своем выступлении он затронул ключевые вопросы, связанные с защитой международного правопорядка, верховенством закона и необходимостью единой европейской внешней политики. Особое внимание Габсбург уделил угрозам, исходящим от России.

🚫 Уроки прошлого
Габсбург провел исторические параллели между современной ситуацией и событиями 1930-х годов. Он напомнил, как мировое сообщество пыталось умиротворить Гитлера, позволив ему аннексировать Австрию и Чехословакию. Тогда многие аплодировали, полагая, что это остановит агрессора. Но такие уступки лишь разожгли его аппетиты.

Сегодня, по словам Габсбурга, мы наблюдаем схожую ситуацию с Россией. Начиная с Чечни в 1999 году, затем войны с Грузией в 2008 году, аннексии Крыма в 2014 году и полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году — все это этапы экспансионистской политики Москвы.

«Режимы, подобные путинскому, понимают только силу и решимость, подкрепленные ясной позицией. Мягкость без “большой дубинки” лишь поощряет такие режимы», — заявил Габсбург.

🐵 Не конец истории
После распада СССР в 1991 году на Западе заговорили об окончании Холодной войны, конце истории и триумфе либеральной демократии над тоталитаризмом.

В Москве эти события воспринимались иначе. В кругах, близких к КГБ, развал Советского Союза рассматривался не как конец Холодной войны, а лишь как проигранная битва.

С приходом к власти Путина стало очевидно, что имперские амбиции Москвы, направленные на расширение влияния в Европе, не только не исчезли, но и переживают ренессанс.

Страны Центральной и Восточной Европы, находившиеся под контролем Москвы с 1945 по 1989 год, хорошо понимают, что Россия способна сдерживать свои экспансионистские устремления лишь временно. Именно поэтому их стремление вступить в НАТО и обрести безопасность выглядит более чем оправданным.

Расширение НАТО на восток, по словам Габсбурга, не было стратегической инициативой США или альянса, а естественным желанием свободных стран обеспечить свою безопасность и экономическое развитие в рамках западного мира.

🚫 Не только война Путина
Габсбург назвал современную Россию классической колониальной империей, где Москва эксплуатирует ресурсы и народы, используя их как «пушечное мясо» в войне против Украины. Он подчеркнул, что империализм глубоко укоренен в российском обществе, о чем свидетельствуют опросы, показывающие поддержку войны среди населения.

Даже если многие в России выступают за прекращение войны, они не готовы отказаться от захваченных территорий. Это, по мнению Габсбурга, свидетельствует о том, что имперские амбиции — не просто черта Путина, а часть национального сознания.

Он напомнил, что во Второй мировой войне ответственность лежала не только на нацистском руководстве, но и на немецком народе, который сначала избрал, а затем не остановил свое правительство, совершавшее преступления против человечности.

🇺🇦 Украина как ключевой фронт
Габсбург подчеркнул, что поддержка Украины — это не просто вопрос солидарности, а необходимость для защиты международного правопорядка. Он призвал Европу предоставить Украине возможность уничтожать военные объекты, с которых Россия атакует гражданскую инфраструктуру.

🐽 Реакция Москвы на выступление Габсбурга не заставила себя ждать. Глава Следственного комитета РФ Бастрыкин уже поручил провести проверку его заявлений на предмет «призывов к разрушению России».

✍️ Интересно, что отец Карла, Отто фон Габсбург, еще в середине 2000-х годов предупреждал о том, что реальная международная угроза все еще существует, и исходит она именно от России.

#аналитика
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Трамп не стал прямо отвечать на вопрос, продолжат ли США отправлять вооружение в Украину

"Посмотрим, — сказал президент США на пресс-конференции в Белом доме, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. — Мы говорим с Зеленским, мы будем говорить с президентом путиным очень скоро, и мы посмотрим, как все пойдет".

При этом Дональд Трамп подчеркнул, что, по его мнению, ЕС должен выделять Украине больше, чем сейчас, поскольку он ближе к зоне конфликта и больше ощущает его влияние, а США от Европы отделяет "маленькая вещь, которая называется океан". "Европейский союз сильно пользуется нами в вопросах торговли, а теперь они пользуются нами еще больше, и всегда пользовались", — сказал президент США.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Трамп рассказал, что просил Си Цзиньпина вмешаться в войну рф против Украины и помочь урегулировать ситуацию

Президент США Дональд Трамп рассказал на пресс-конференции в Белом доме, что обсуждал тему войны рф против Украины с лидером Китая Си Цзиньпином во время телефонного звонка на прошлой неделе.

"Я сказал, что он должен [помочь] урегулировать [ситуацию]. Потому что он не сделал многое для этого. У него, как и у нас, есть большая сила. Я сказал, что он должен урегулировать это. Мы обсуждали это", — сказал президент США.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Панама обратилась в ООН из-за угроз Трампа отнять Панамский канал

Как сообщила Le Figaro, в письме, направленном генсеку ООН Антониу Гутерришу, Панама выразила обеспокоенность инаугурационной речью президента США Дональда Трампа, в которой он заявил о намерении "забрать Панамский канал".

Панама призвала передать письмо 15 членам Совета Безопасности ООН.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Каллас: С нашей помощью украинцы могут выиграть войну. Единственный язык, который понимает путин, — язык силы

На ежегодной конференции Европейского оборонного агентства глава европейской дипломатии Кая Каллас рассказала, что ЕС выделил на помощь Украине €134 млрд, из них €50 — это военная помощь. Кроме того, он подготовил 75 тыс. украинских военных и ввел 15 пакетов санкций против россии. Но он не должен останавливаться.

"Каждый день россия продолжает свою войну, цена должна расти. Теперь мы работаем над 16-м пакетом санкций. Мы начали видеть, как экономика россии получает серьезный удар. Она не могла позволить себе продолжать кампанию в Сирии, воюя в Украине. Национальные фонды россии быстро истощаются. Национальная процентная ставка значительно превышает 20%. Они получают гораздо меньше ресурсов от газа и нефти... Нет никаких сомнений, что мы можем сделать больше, чтобы помочь Украине. С нашей помощью они могут выиграть войну. Единственный язык, который понимает путин, — это язык силы. У ЕС есть сила", — сказала дипломат.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🇪🇺 "Трамп прав". Каллас заявила, что рф может напасть на ЕС через три года, и призвала к большим инвестициям в оборону

По ее словам, на военные цели москва тратит почти в пять раз больше бюджетных средств, чем Брюссель.

"Многие наши национальные разведывательные службы информируют о том, что Россия может проверить готовность Европейского союза защищаться через три — пять лет", — заявила Каллас.

Чиновница призвала страны ЕС увеличить инвестиции в оборону, не только для того, чтобы предотвратить войну, но и быть готовыми к ней.

"Президент США Дональд [Трамп] прав, когда говорит, что мы выделяем недостаточно. Пора инвестировать. Нам нужны инвестиции со стороны государств-членов [ЕС] и частного сектора, также из общего европейского бюджета. Мы должны выделять больше, чем 1%, мы должны донести, что мы серьезно относимся к европейской обороне", — подчеркнула Каллас.

Она рассказала, что результаты решений, принимаемых Европой сегодня, будут реализованы минимум через два года.

По словам главы EDA, у Европы есть деньги, люди, но нет времени. Вместе с тем Каллас отметила, что Европа выигрывает его, пока Украина обороняется от российского вторжения, поэтому первоочередной задачей стран ЕС остается дальнейшая военная поддержка Киева.

Она также заявила, что Европа "может сделать больше", чтобы помочь Украине победить в войне.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Если Трамп перекроет доступ к нефтяным доходам путина с помощью экономических санкций, путину придется умолять о заключении сделки до конца года — Time

Президент Йельского института лидерства руководителей и неофициальный советник пяти президентов США Джеффри Зонненфельд написал для Time, что думает об угрозах президента США Дональда Трампа в адрес путина.

"Трамп осознал, что у него в руках рычаги влияния, в то время как путина ожидают банкротство и полный крах. Согласно нашим исследованиям, у путинского режима закончатся деньги к концу года, если не раньше, если будут введены более жесткие санкции", — подчеркнул Зонненфельд.

Автор отметил, что путин скрывает и подтасовывает настоящие показатели своей экономики, а также скрывает основные показатели от МВФ. Согласно анализу Зонненфельда и его коллег, путин душит свою собственную страну инфляцией, "приближающейся к краху Веймарской Германии". Годовая инфляция составляет 10%, а, к примеру, на фрукты и овощи — около 30%.

"путин не может победить инфляцию, потому что российские процентные ставки уже достигли колоссального 21%, а российский рубль рушится. Компании и частные лица не могут позволить себе платить ростовщические 25% по ипотеке и кредитам, поэтому кредитование резко упало. Более 1000 транснациональных компаний ушли из россии. Те немногие компании, которые остались, не могут нанимать работников, поскольку путин каннибализирует производительную экономику", — утверждает Зонненфельд.

По словам автора, мало кто понимает, насколько близок путин к исчерпанию наличных. Стоимость суверенного фонда благосостояния путина и валютных резервов сократилась вдвое.

"Если президент Трамп перекроет путину поток сверхприбылей от продажи нефти посредством экономических санкций, путину придется умолять о сделке до конца года, иначе у него закончатся деньги", — заключил Зонненфельд.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Трамп заявил, что свяжется с Ким Чен Ыном, и назвал его "умным парнем"

"Я снова свяжусь с ним", — заявил в интервью Fox News президент США Дональд Трамп.

Он добавил, что имел хорошие отношения с Ким Чен Ыном во время своего первого срока.

"Я ему нравился, и я с ним ладил", — отметил Трамп, назвав главу КНДР "умным парнем".
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

⚡️Госдепартамент США временно приостановил почти всю иностранную помощь, в том числе и Украине – СМИ

Как сообщают в ряде изданий, госсекретарь США Марк Рубио опубликовал новые указания, приостанавливающие финансирование большинства программ иностранной помощи на 90 дней. Исключением станет военное финансирование Египта и Израиля, а также чрезвычайная продовольственная помощь.

По информации Politico, временно остановлено и выделение средств на одобренные проекты, в частности помощь Украине. Источники издания утверждают, что дальнейшие решения о продлении, изменении или прекращении программ будут приниматься после завершения анализа, который должен быть представлен через 85 дней.

В USAID (Агентство США по международному развитию) также заявили, что им приказали прекратить все проекты в Украине, отмечает Reuters.

Среди замороженных проектов — поддержка школ и медицинская помощь, в том числе неотложная помощь матерям и вакцинация детей.

Вместе с тем корреспондент "Голоса Америки" Остап Ярыш, ссылаясь на источники в Пентагоне, утверждает, что указ Госдепа не касается военной поддержки Украины.
Свідомий
Сообщения: 49846
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: НАТО,ЕС,ООН и пр.....

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🛢В Саудовской Аравии ответили на предложение Трампа снизить цены на нефть для завершения войны в Украине

На вопрос о том, снизит ли Саудовская Аравия цену на нефть, министр экономики Саудовской Аравии Фейсал аль-Ибрагим ответил, что Эр-Рияд сосредоточен на долгосрочной стабильности нефтяного рынка.

По его словам, "позиция королевства, ОПЕК направлена на долгосрочную стабильность рынка, чтобы гарантировать достаточное предложение для растущего спроса", в том числе со стороны США и искусственного интеллекта.

Как указало Reuters, после высказываний президента США Дональда Трампа цены на нефть упали 23 января, но на следующий день частично восстановились.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость