Запутинцы Украины.

Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Предатель олег кулинич наконец отправится под суд за государственную измену

Бывшего главу СБУ по Крыму кулинича задержали ещё 16 июля 2022. С тех пор он находится под стражей.

Установлено, что подонок был привлечён представителями фсб к негласному сотрудничеству и получил оперативный псевдоним "котигорошко".

В координации с другими украинскими беглецами и предателями сивковичем и клюевым, кулинич организовал деятельность по изменению территориального устройства Украины и саботировал работу украинских спецслужб на вверенном ему направлении.

Вся доказательная база собрана. Теперь предатель ответит за все свои преступления перед судом. И сядет он точно надолго!
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

“Поїду тільки до Росії”: волонтерка розповіла, як люди не хочуть евакуюватися з фронтових сіл

Деякі населені пункти, в яких залишаються місцеві, є лінією фронту і там постійно тривають обстріли.

Волонтерка Ольга Зайцева, яка евакуює людей із “найгарячіших” точок, розповіла, чому жителі прифронтових населених пунтків не поспішають виїжджати, і поділилася шокувальними історіями.

На її думку, люди не виїжджають через істерику і через те, що просто звикають до війни і “прильотів”.

“Це істерика…Вони просто кажуть: “це моя хата, це мій дім, я тут залишуся і буду тут”, – каже Зайцева.

Наприклад, у Бахмут волонтерам дуже складно потрапити. Але там досі залишаються цивільні.

“Вони ховають своїх дітей, не показують їх. І самі можуть нікуди не виїжджати, сидіти надалі у своїх підвалах”, – зазначає волонтерка. Вона пригадала історію, коли волонтери намагалися евакуювати жінку з дитиною з Привілля (Бахмутський район).

“Ми їздили до Привілля, це Бахмутський район. Сказали, що там є дитина. Бабуся у Дніпрі, і вона просила забрати дочку з маленькою однорічною дитиною. Ми приїхали, дідусь відкрив двері, сказав: “Так, я знаю про примусову евакуацію… Завтра приїжджайте…”.

Ми приїхали наступного дня, а він: “Так вони вже поїхали, нікого немає”. Я дзвоню бабусі у Дніпро, вона каже: “Оля, такого не може бути, там досі сидить дочка із маленькою дитиною”. Дідусь просто нас обманув”, – пригадує волонтерка.

“Поїду тільки в Росію”

Також Зайцева розповіла шокувальну історію, коли місцеві відверто кажуть, що чекають на “рускій мір” або тікають від волонтерів, як тільки почують українську мову.

“В Забахмутці була жінка з дитиною, котра прямим текстом посилала мене і прямим текстом казала: “Я чекаю на Росію і взагалі не буду нікуди їхати. Мені не потрібна допомога”, – зазначає волонтерка.

Також вона пригадала іншу історію з любителькою “руского міра”.

“Був артобстріл… Одна жінка підбігає, вона з дитиною, дитина по коліна зростом. Я кажу: “Сідайте, сідайте». Вона чує мою українську мову і каже: “Я не поїду нікуди…Ви куди вивозите?”.

Я кажу: “Слов’янськ, Краматорськ”. Вона: “Так це ж Росія”.

Я кажу: “Ні, Слов’янськ, Краматорськ — це Україна, вивозимо туди”. А вона: “Ні, я поїду тільки в Росію”, – розповідає Ольга Зайцева.

Раніше рятувальники розповіли, що вивозити людей з-під обстрілів на Донеччині часто вже не встигають, бо за адресою евакуації – руїни.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

«Расстрой РДЦ на этом вертолете, чтоб они не взлетели!»
«Агрегаты снимите, все попрячьте, бл***!»
«Ведите себя жестко!»

Такі вказівки роздавав тодішній президент «Мотор Січі» В'ячеслав Богуслаєв своїм підлеглим, коли ті повідомили, що українські розвідники з ГУР прийшли до них за гелікоптером МІ-2 для виконання бойових завдань на фронті у квітні 2022 року.

Ми публікуємо раніше невідомі записи розмов Богуслаєва, де в деталях чутно, як він намагався зупинити процес передачі гелікоптера для фронту. Вимагав розібрати вертоліт, розладнати механізми (цифровий регулятор двигуна), сховати окремі запчастини. Доручав приховати від ГУР критично необхідні для експлуатації борту документи.

На записах чутно, як Богуслаєв задіював свої зв'язки на рівні Генштабу. (До речі, виявилось, що довірена особа Богуслаєва - Наталія Ульяненко, яку він залучав для «вирішення» найбільш делікатних питань, в тому числі цього - тепер радниця новопризначеного державою керівника МоторСічі Олексія Нікіфорова).

Як залучав народного депутата зі «Слуги народу» Геннадія Касая - члена комітету Верховної Ради з питань національної безпеки, оборони та розвідки. («Гена в курсе дела! Должен сейчас с ними этот вопрос обсуждать»)

І все це на записах переплітається з розмовами Богуслаєва з його високосадовими контактами у Росії, під час яких він висловлює надію, що Путін переможе, і радіє, коли чує запевняння з Москви, що в «Запорожье быстро зайдем через Крым». «Ну дай Бог!», відповідає на це керівник стратегічного українського заводу.

За історію з блокуванням передачі в ГУР вертольоту, потрібного для захисту України від російської навали, Богуслаєв вже отримав ще одну підозру - у перешкоджанні законній діяльності Збройних сил України.

Але чи понесуть також відповідальність усі, хто йому сприяв, хто розділяв його очікування приходу РФ, хто виконував його вказівки з протидії українським захисникам?

Запрошую до перегляду нового розслідування «Схем», де ми публікуємо усі ці розмови.

Відео вже тут:
https://bit.ly/3LTftPx

Автори: Kira Tolstyakova та Kyrylo Ovsianyi
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

В Киеве на Отрадном дети продавали игрушки, чтобы собрать деньги и передать ВСУ. На них напала сторонница "русского мира", однако вмешались окружающие люди.
Женщина тоже пришла продавать свои огурцы и помидоры. Она поломала детям лоток, побила игрушки и начала рассказывать что "придет Путин и наведет тут порядок". Однако окружающие люди встали на защиту детей. Женщину толкнули на землю, а ее товар разбросали.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Май 30, 2023, 6:34 pm
Вот уроды....С такими взглядами-чемодан-вокзал...
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Май 30, 2023, 11:16 pm
Свідомий писал(а): Май 30, 2023, 6:34 pm
Вот уроды....С такими взглядами-чемодан-вокзал...
Там интересны сами коменты.Много харковчан поддержали львовян.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Плохой танцор писал(а): Май 31, 2023, 3:27 pm
Все , я поняла, почему ты на людей начал бросаться: ты Олешко пересмотрел. Пойми, что это - образцовый экземпляр грязной журналистики - продажной, беспринципной, но привлекательной за счет бойкости языка. А в случае с Олешко - очень грязной: сам посмотри внимательно. Он тупо влазит тебе в голову и навязывает собственные интерпретации того, о чем говорит. И ты начинаешь думать по его шаблону. Таких надо сажать. Или лучше вешать. Бузина был из той же обоймы.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Anella2 писал(а): Июнь 6, 2023, 10:02 pm
Плохой танцор писал(а): Май 31, 2023, 3:27 pm
Все , я поняла, почему ты на людей начал бросаться: ты Олешко пересмотрел. Пойми, что это - образцовый экземпляр грязной журналистики - продажной, беспринципной, но привлекательной за счет бойкости языка. А в случае с Олешко - очень грязной: сам посмотри внимательно. Он тупо влазит тебе в голову и навязывает собственные интерпретации того, о чем говорит. И ты начинаешь думать по его шаблону. Таких надо сажать. Или лучше вешать. Бузина был из той же обоймы.
Да я на Олешко может раз в месяц попадаю.Мне интересны не блоггеры,а факты.
Если сомневаюсь-перепроверяю.
Тут факты выдуманы? Например про подпись в письме к польскому сейму? Или про флаг от "Азова"? Или Мэр Умани врет?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Интересно.Был бы жив Бузина ,что бы он сейчас говорил после всех этих преступлений рашистов.Наверное в Киевский ТРО записался или рашистские ракеты направлял на детские садики?
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Июнь 7, 2023, 7:39 am Интересно.Был бы жив Бузина ,что бы он сейчас говорил после всех этих преступлений рашистов.Наверное в Киевский ТРО записался или рашистские ракеты направлял на детские садики?
Да ради Бога! Бузина сидел бы в телевизоре (вариант на Ютубе) ел бы с причмокиванием на камеру перепелиные яйца и информационно мочил бы кого-нибудь из бомонда. Или весь бомонд сразу. И облизывался бы, получая видимое удовольствие от процесса. Что у них общее с Олешко - это работа на "негативе". Они вызывают омерзение к тому, о чем говорят, потому что с видимым удовольствием выворачивают на зрителя виртуальные какашки. В больших количествах. Никаких особых убеждений у Бузины покойного не было по определению. Как и у этого фрукта. А вот тщеславия было немеряно. И что такое совесть и ответственность - им забыли рассказать. Просто Олешко, как и Бузина в свое время, поймал волну и создал образ , который дает популярность. "Оседлал" тему, которая заведомо выигрышна, на которую есть спрос. Деньги тоже играли роль, но главное - популярность и узнаваемость, что ли... Это дает иллюзию власти. Олешко работает на Порошенко, как в свое время Бузина работал на Ахметова.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Июнь 7, 2023, 11:06 am
Свідомий писал(а): Июнь 7, 2023, 7:39 am Интересно.Был бы жив Бузина ,что бы он сейчас говорил после всех этих преступлений рашистов.Наверное в Киевский ТРО записался или рашистские ракеты направлял на детские садики?
Да ради Бога! Бузина сидел бы в телевизоре (вариант на Ютубе) ел бы с причмокиванием на камеру перепелиные яйца и информационно мочил бы кого-нибудь из бомонда. Или весь бомонд сразу. И облизывался бы, получая видимое удовольствие от процесса. Что у них общее с Олешко - это работа на "негативе". Они вызывают омерзение к тому, о чем говорят, потому что с видимым удовольствием выворачивают на зрителя виртуальные какашки. В больших количествах. Никаких особых убеждений у Бузины покойного не было по определению. Как и у этого фрукта. А вот тщеславия было немеряно. И что такое совесть и ответственность - им забыли рассказать. Просто Олешко, как и Бузина в свое время, поймал волну и создал образ , который дает популярность. "Оседлал" тему, которая заведомо выигрышна, на которую есть спрос. Деньги тоже играли роль, но главное - популярность и узнаваемость, что ли... Это дает иллюзию власти. Олешко работает на Порошенко, как в свое время Бузина работал на Ахметова.
Я общался с Бузиной .На аргументированные вопросы он отвечал хамством .
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Июнь 7, 2023, 1:06 pm
Я общался с Бузиной .На аргументированные вопросы он отвечал хамством .
Правильно. Это (хамство) было частью его публичного имиджа. Тем более - хамство по отношению к любому "украиноориентированному персонажу. Забавно. что в самом начале он сам пытался быть таковым. Первые свои работы писал - валял в грязи Пушкина и Некрасова. Но быстро понял, что на украинофобию бОльший спрос и стал валять в грязи Шевченко.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

А я люблю смотреть блоги тех кто вживую транслирует общение с другими (Блоггеры-интервьюеры).Как Луганский или Золкин. Мне гораздо интересней живые люди и эмоции.У них есть свои недостатки в ведении бесед,но это второстепенно.Например Луганский нудноват в стандартном наборе реплик. Но в их беседах важны собеседники а не они сами.
"Новостных" блоггеров просматриваю мельком и без особых предпочтений.Просто чтобы быть в курсе новостей.
Единственный критерий отбора-пойман на лжи-вычёркивается из "списка" просматриваемых.Его стиль подачи или личное обаяние роли не играет.Лжец может выглядеть очень мило,а правдоруб-матерым грубияном.Мне важно содержание (информация) видеоролика а не его создатель.
Я уже очень давно не "ловлюсь" на стиль подачи материала.Это всего лишь шелуха.Главное-содержание и насколько оно ценно.
А,чуть не забыл,есть еще блоггеры-"Философы" как я их называю.Из них наиболее интересен для меня Невзоров.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

СБУ сообщила о новом подозрении скандальному шарию

Служба безопасности разоблачила новые факты информационно-подрывной деятельности прокремлевского блогера анатолия шария, которые он выполнял по заданию российских спецслужб.

По предварительным данным, шарий участвовал в подготовке и распространении постановочных видеороликов с допросом украинских пленных. В ведомстве подчеркнули, что блогер лично подсказывал российскому фсб, как правильно снимать допрос и какие вопросы задавать украинским военнопленным.

После съемки постановочных видео шарий занимался их монтажом. В частности, он вырезал из них "невыгодные" для российских властей моменты.

"Смонтированные" сюжеты россия затем использовала для искусственной дискредитации военно-политического руководства Украины, в том числе на международной арене", — отметили в СБУ.

Таким образом, скандальный блогер подозревается в государственной измене. Он продолжает скрываться от правосудия.
Свідомий
Сообщения: 31018
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Запутинцы Украины.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя