Постаті.

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 3:33 pm

"Русская культура" - это бренд.
На сегодняшний день это токсичное гавно так как используется как оружие.Причем давно.
На сегодняшний день во всем цивилизованном мире слово Русский,Русская,Русское убрали с вывесок все уважающие себя заведения.
Эрэфия доигралась до днища.Такого не было даже во времена "Железного занавеса".
Сейчас в Нью Йорке открыть "Русское" кафе-все равно что повесить вывеску "Здесь кушаютТеррористы".
Ты вообще прочти что я написал один пост выше.Может задумаешься,может нет...
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 6:27 pm

1. Я не считаю какую-либо культуру "своей". Я воспитан на потреблении продуктов разных культур.
2. Мне ничего не кажется странным. Войны развязываются не людьми "культур", а от безкультурья. Культуры творят, создают, а не разрушают.

То, что жарко обсуждается, не вопрос культуры, а вопрос иделогиии и той "культуры", которая ее поддерживает. Это не стоит нашего внимания и энергии.

Ой правда что ли? А ты ничего не знаешь о подавлении чужих культур в пользу культуры империи?
Ты вырос в совковой культуре которая насаждалась агрессором 100 лет.При этом местные (в данном случае Украинская) культуры убивались насколько это возможно.
Без подмены культур властям агрессора было бы очень сложно.И вас "Окультуривали" под себя три поколения .
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 11:53 pm
Плохой танцор писал(а): Декабрь 16, 2022, 11:10 pm
Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 6:27 pm

1. Я не считаю какую-либо культуру "своей". Я воспитан на потреблении продуктов разных культур.
2. Мне ничего не кажется странным. Войны развязываются не людьми "культур", а от безкультурья. Культуры творят, создают, а не разрушают.

То, что жарко обсуждается, не вопрос культуры, а вопрос иделогиии и той "культуры", которая ее поддерживает. Это не стоит нашего внимания и энергии.

Ой правда что ли? А ты ничего не знаешь о подавлении чужих культур в пользу культуры империи?
Ты вырос в совковой культуре которая насаждалась агрессором 100 лет.При этом местные (в данном случае Украинская) культуры убивались насколько это возможно.
Без подмены культур властям агрессора было бы очень сложно.И вас "Окультуривали" под себя три поколения .
А вот догадайся с первого раза, что я это все прекрасно знаю. И тем не менее, у меня свое мнение и своя картина мира. В ней нет той каши, в которую валят все в одну кучу. Для простоты понимания и быстрого определения врага.
И вырос я и в совковой, и в итальянской, и в английской, и в американской культуре. Даже немного в японской (несколько лет карате занимался, изучал техники, учения и т.п.).

Вот ты сбежал от культурного насаждения, а мне не требовалось. Ненужное не прилипало, а ты совок с собой увез. Все об обществе думаешь, о человеческом счастье, а не о себе)).
Ты глубоко неправ.Сначала я себе сделал хорошую жизнь и только потом озаботился жизнями Украинцев так как после устройства своей жизни у меня появилось время на это.По принципу спасся сам-помоги другому.
Просто потому что я не забыл этот прекрасный народ и не закрылся в своей ракушке благополучной жизни в США.
Хотя многие так бы и поступили.
Как ты думаешь,нафига мне это всё?
Так что насчет "Совка" и прочего-ты пальцем в небо....Я,кстати,заметил что ты называешь "Совок" все что идет вразрез с твоим мнением.А ты,типа,продвинутый западник?? :lol:
В моих рассуждениях нет абсолютно ничего совкового при всем твоем желании это увидеть.В твоих-масса.Он (Совок) в тебе с детства.
Я не зря написал большой пост о том как я от него избавлялся.Это было трудно.Буквально вытравливал его в себе.Это огромная работа над собой прежде всего.И это не ограничивается просто "Поднятием другого флага".
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

P.S. Я хоть и рожден в Старом Осколе,но прожил там аж 2 месяца.Потом жил 12 лет в Германии (родители геологи).Потом папа получил квартиру в Киеве ( ему предложили хорошую работу в Украине).С 12-ти лет я уже рос в Киеве.Потом пошел "По стопам отца"-в геологию.Обьездил всю страну (на то время СССР).Я знаю каждую область Украины,работал в Якутии,на Кольском п-ове.После свадьбы пообещал жене не уезжать надолго))) И устроился на работу в Киевский институт исследований. Не учебный но командировки только в пределах Украины.Работая по командировкам по всей Украине естественно общался с местными жителями всех без исключения областей.Иногда меня встречали очень насторожено в западных областях потому что я предпочитал говорить по русски хотя очень хорошо знаю Украинский и могу свободно на нем говорить.Потом,пообщавшись и выпив немного они показывали мне свои схроны на случай повторения сталинских времен.
И знаешь,я полюбил этот народ всем сердцем и считаю что он-часть моей жизни.Украинцы-прекрасные люди.Гордые и честные.И это по мне.Если бы я был помоложе и жил в Украине-я бы записался добровольцем потому что знаю на 100% за что они воюют и что защищиают.
Насчет отщепенцев-они есть везде.Они все время ноют,ругают жизнь,ведутся на всякую херню типа "Рашнкультурен" и абсолютно не думают о последствиях.
Фашисты тоже радели за свою культуру в захваченых странах.
Параллелей не видишь нифига конечно?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 11:53 pm
И вырос я и в совковой, и в итальянской, и в английской, и в американской культуре. Даже немного в японской
Да нифига ты в них не вырос.Ты просто слышал их отголоски.
Чтобы понять культуру-нужно долго прожить внутри её а не просто послушать пару песен ,скажем, deep purple.
Не обманывай себя.
Ты вырос в совке.Ты хоть себе в этом признайся.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Декабрь 17, 2022, 12:07 am
Плохой танцор писал(а): Декабрь 16, 2022, 10:49 pm
Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 3:33 pm

"Русская культура" - это бренд.
На сегодняшний день это токсичное гавно так как используется как оружие.Причем давно.
На сегодняшний день во всем цивилизованном мире слово Русский,Русская,Русское убрали с вывесок все уважающие себя заведения.
Эрэфия доигралась до днища.Такого не было даже во времена "Железного занавеса".
Сейчас в Нью Йорке открыть "Русское" кафе-все равно что повесить вывеску "Здесь кушаютТеррористы".
Ты вообще прочти что я написал один пост выше.Может задумаешься,может нет...
И что? Это отношение к политике и к войне. РФ - тоталитарная страна, диктатура. "Гете" здесь с какого боку?
Я что-то говорил о Гёте? Или ты напрочь нить разговора потерял?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Декабрь 17, 2022, 2:37 am [ Большинству россиян совратили мозги и сковали страхом. Прекрасно их понимаем. Они и так были не пища для ума, а сейчас и вообще...
Может ты понимаешь,я-нет.Для меня было только два варианта.Переть на акции и в тюрьму либо уехать.
Так я не революционер и мне жаль свою жизнь я предпочел второе.
В то время просто не было варианта "Майдана".
Если твой мозг сковывает страх-делай всё чтобы от него избавиться.Иначе будешь жить ЧМОм и всю жизнь об этом думать.Ведь я не зря писал выше что самый жесткий себе судья-это ты сам.От судей и приставов можно уйти.От себя-никогда.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Слобожанский писал(а): Декабрь 16, 2022, 7:58 pm Какой-то бредовый разговор :facepalm:
Согласен,бредовый,но любопытный)))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Декабрь 17, 2022, 3:08 am
Плохой танцор писал(а): Декабрь 17, 2022, 12:51 am
Tileva писал(а): Декабрь 17, 2022, 12:07 am
Плохой танцор писал(а): Декабрь 16, 2022, 10:49 pm
Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 3:33 pm

"Русская культура" - это бренд.
На сегодняшний день это токсичное гавно так как используется как оружие.Причем давно.
На сегодняшний день во всем цивилизованном мире слово Русский,Русская,Русское убрали с вывесок все уважающие себя заведения.
Эрэфия доигралась до днища.Такого не было даже во времена "Железного занавеса".
Сейчас в Нью Йорке открыть "Русское" кафе-все равно что повесить вывеску "Здесь кушаютТеррористы".
Ты вообще прочти что я написал один пост выше.Может задумаешься,может нет...
И что? Это отношение к политике и к войне. РФ - тоталитарная страна, диктатура. "Гете" здесь с какого боку?
Я что-то говорил о Гёте? Или ты напрочь нить разговора потерял?
Ты в клише - "Как народ Гете мог такое сделать".

И ты, и Свидомый пытаетесь что-то понять и объяснить вещами, которые никакого отношения к процессам не имеют. Эта война естественный лопнувший пузырь определенных мировых кризисных процессов. Временное облегчение при смене укладов.
Мне вообще кажется что мы спорим о разных вещах не слыша друг друга.
Это не хорошо,но намного лучше чем если бы мы просто друг друга кляли не пытаясь вникнуть в суть.
Мы пытаемся по крайней мере.И это очень хорошо я думаю.
Надеюсь на продолжение спора в котором рождается истина но уже завтра.Спать пошел))))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Большинство их реализовалось в Москве .Это не правда .Даже те местные что были культурные бежали с Москвы .У меня много материала для данной темы о украинцах о которых вы итне слыхали .Тот же Сикорский реализовался в Аиерике .Но я о другом .Мексиканский поэт пишет на испанском ,Перуанский поэт пишет на испанском .Они испанская культура ?Дегенерат Лоза играя на гитаре и пианино ,не совсем национальные русские инструменты ,рассуждает о великой русской музыкальной культуре и доказывает о убогости культуры западной .Но без заподной культуры не было бы и его культурки .Ноты придуманы не в Москве .
Гоголь написал Хутора близь Диканьки и Тараса Бульбу .О ком там ,о чем там и какое отношение к этому имеют жители Тамбова и Рязани .?Именно для них в конце Диканек Гоголь выложил мсылку на перевод многих слов которые великороссы не понимают .
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Совершенно верно ,мы спорим о разных вещах.Трагедия русского народа в том что он есть основа идеологии Третьего Рима .Эта идеология создала русскую культуру и использует ее как оправдание на свои преступления .Я уже где то писал что Свидомый ты отрицаешь русских как этном Я ответил что не отрицаю .Я постоянно талдычу что руськими есть украинцы,беларусы и часть великороссов .Те великороссы потомки Новгорода,Пскова ,Смоленска которые были порабощены ордынской Москвой .Истинные русские (украинцы,беларусы,великороссы)это те кто исповедует европейские ценности как своей исторической родины .Москва со своими ценностями не есть русская .Она манипулирует этим брендом .Она подменяет понятия русскости своей ордынсклй сущностью.И именно эта русскость есть фантом .
На счет реализации украинской культуры в Москве .Это фейк.Читацте Шахматова . Украинцы ская культура реализовалась на той части Украины которая была под влиянием Запада .А все потому что на Западе не было ге у кого желания сделать с украинцев кого либо Была попытка у поляков ,это закончилось Переяславской радой и созданием Российской империи .Многие путают РИ как государство великороссов .Это не так вовсе .РИ была европейским проектом ,но московиты варвары этого не приняли и империю грохнули .Что бы разобратся в этой теме нужно установить что русское ,что истинное а что есть искусственное идеологическое .
Пример все теже былины .Это выдуманный искусственно бренд с идеолгическим смыслом .В Древней Руси не было былин .Это кстати и ответ на понты почему беларусы и украинцы не знают о былинах а знают только великороссы .И великороссы не знают ,им внушили что это их культура .Так называемые былины были записаны в двух селах Архангельской области ,и сами их исполнители эти произведения былинами не называли .Но идеология создала ьайку что только великороссы помнят о древнем Киеве и ее героях .Кстати герои эти былинные не были великороссами и о Москве недогадывались .Так вопрос на фиг это придумали ?Это придумали ради создания одного русского народа ,в лице великороссов ,с правом на Русь .Мы же знаем Погодинскую байку идеологическую что украинцы это не древний народ Руси .Все с Руси сбежали на московию а в Киев пришли гуцулы с Карпат и поэтому право на Киев и Русь у внликороссов как потомков Руси .Вон гуцулы былин о Киеве не знают а мы мол храним об.этом память.И нвнешняя война основывается на этой идеологической брехне
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Все верно.Эта дискуссия началась из заявления Свидомого о том что то что назывпется русской культурой это не еультура вовсе русская .Это идеологическое клише .Свидомый утверждает что многие русские песни народные это угрофинский фольклер переобразованный под славянский текст.Что песни много ие украдены и переделаны под русские .Это возмутило Анеллу .И пошло ,поехало .А вообще дискуссия очень бомбезная хотя на первый взгляд глупая .Но сколько мнений и страстей)))
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Что значит Свидомый пытается что то понять?)))Я понимаю так как понимаю ,согласно своих знаний и своего жизненного опыта .У меня он такой ,у кого то другой .Это нормально .
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Свідомий писал(а): Декабрь 17, 2022, 1:02 pm Я постоянно талдычу что руськими есть украинцы,беларусы и часть великороссов .Те великороссы потомки Новгорода,Пскова ,Смоленска которые были порабощены ордынской Москвой .Истинные русские (украинцы,беларусы,великороссы)это те кто исповедует европейские ценности как своей исторической родины .
Тут у нас принципиальное несовпадение.Ты вытаскиваешь из нафталина "руськіх людей", меня же устраивает академическая версия, что после распада Киевской Руси пути племен, населявших ее, надолго расходятся. К XVIII ст. (или раньше) это уже практически сформировавшиеся три этноса - украинцы, белорусы и русские, говоря современным языком. Со своими языком, обычаями и т.д.
Как они образовывались, на каких ценностях, сколько мифотворчества вокруг истории России - это уже другой вопрос. Но как Котляревский писал "Энеиду" на украинском, так и Пушкин писал уже на русском
При этом я не считаю классиков русской культуры чем-то особо выдающимся. На мой взгляд,европейская (если брать в целом) намного интересней. И дала миру намного больше
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Декабрь 17, 2022, 10:16 pm
Свідомий писал(а): Декабрь 17, 2022, 1:02 pm
На счет реализации украинской культуры в Москве .Это фейк.
Никакого фейка. Культуру реализуют люди, причем, одиночки. И если человек провел молодость в Украине, то он и в Канаде будет реализовать то, чему откликается душа. А тем более в Москве, где близкий язык, хорошие условия и т.п.

И не только культуру, кстати. Множество украинцев реализовались в науке, промышленности и в военном деле. Не говоря уже о генсеках.

Условия. Все решают условия.
Вот тут ты и влетел.В Москве не было условий для реализации украинской культуры .Гоголь реализовался лишь потому что писал на имперском языке .На украинском он в Москве не реализовался бы вовсе .Никаких хороших условий для реализации украинского языка не было .Мне бы хотелось бы услышать примеры реализации.Реализация это типа выбитые зубы в застенках НКВД у Королева?В начале своего научного пути Королев писал в анкетах что он украинец .И это не напрягало никого.Но став конструктором его начали записывать русским .Прикольная реализация .А как был реализован изобретатель ракетного двигателя украинец Кибальчич .Его повесили за покушение на царя .Я уж молчу о всех этих указах по реализации украинского языка,Валуевского и прочих .Да и само переименование национального имени с русинов на украинцев говорит о самореализации .
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Декабрь 17, 2022, 10:23 pm
Свідомий писал(а): Декабрь 17, 2022, 1:02 pm
Была попытка у поляков ,это закончилось Переяславской радой и созданием Российской империи .Многие путают РИ как государство великороссов .Это не так вовсе .РИ была европейским проектом
Ты все время "сваливаешься" в политику. Политика - это идеи власти, экономика, военное дело. То, что люди культуры частенько используются, не имеет значения. Религия тоже используется. Народность (национальность по крови) тоже используется.

Везде и всегда есть векторы. Источник - последствия. Часто путают одно с другим.

Также существуют эгрегоры - энергетические купола социума. Национальный, гражданский, политический, транснациональный и т.п. Они диктуют поведение Систем, усиленно работают на самосохранение, востребуют нужных людей в Систему. Делают Идеологию живой.
Так потому что политика определяет многие культурные моменты .Политика использует культуру в своих целях.Я уже говорил что кремль обстреливает Одессу потому что считает ее частью своей культуры .Манипуляции культурой и историей в рамках политики .Ну так это не мы виноваты .Путинская идеология сделала с культуры ,языка ,религии оружие против нашей культуры ,истории ,языка .И мы должны оборонятся .Вынуждены ,на всех фронтах .
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 12:43 pm
RedHead писал(а): Декабрь 16, 2022, 9:52 am
Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 9:09 am
Свідомий писал(а): Декабрь 16, 2022, 8:45 am
Tileva писал(а): Декабрь 16, 2022, 8:38 am
Плохой танцор писал(а): Декабрь 16, 2022, 1:01 am
Лепс не лучше. Лучше "Наутилус").
И что? Хоть одна песня Нау стала от этого хуже? "Осудим Пастернака и читать его не велим!")
Так наступил момент истины .Сейчас талант толпой оценивается отношением к спецоперации и преданности к идолу .Как то странно слушать Наутилус и при этом наблюдать что текст песен не соответствует тому как Бутусов соглашается с преступлениями итоправдывпет убийства .Грошь цена его песням .При этом более ценными стали песни Гребенщикова,Макаревича и даже Пугачевой .А потому что они не предавали свои ценности ,не приспосабливали свои взгляды под желания системы и толпы .Они честные .
Кто тебе дал право решать за меня (любого другого) что читать, смотреть, слушать, чему учиться?
Мне начхать с кем спал Макаревич или Чайковский и какой партийной линии они придерживались.
Я в КПСС не входил и в "Свободу" не выступлю.

Сейчас страшная война и люди гибнут за Свободу. И что вы готовите детям Будущего? Тот же совхоз, но с другой стороны?
А Ньютон честный был? Может закон какой-нибудь отменим, как генетику, продажную девку капитализма?
Нет, тех кто поддерживает фашизм - их нельзя слушать и поддерживать. Вот Вагнера обсирают, вот тут я согласна что Вагнер не виноват. Он фашизм не поддерживал, в одну эпоху с Гитлером не жил. И понятия не имел что он Гитлеру понравился, а Путлер своих орков в честь него назовет. Вот типичный пример , где композитор НЕ ВИНОВАТ. Виноват лишь в том, что ОН какому то уроду в другой эпохе имел несчастье понравится.
А если Бутусов поддерживает Путина - то его музло - в топку. :evil:
И "Доктор Живаго" не читаем. Это не "музло Бутусова", а творения, которые живут своей жизнью. И "Скованные одной цепью", "Шар цвета хаки" - о сегодня, о нас и о них. И о Будущем.
Смешно, но то, что выражает Свидомый, это кование новой цепи. На украинском языке.)
Пастернак не поддержал бы путинский фашизм. (“Доктор Живаго.”)
А если Бутусов поддержал, я бы его музло уже не слушала. Но то - я.

Приведу еще один пример. Майкл Джексон. Талантливый чел был? Безусловна. Классика попсы. Немерянная мировая популярность, которая сейчас многим только снилась. Однако выяснилось, что чел был педофил, причем грязный педофил. Например у него был хоспис Неверланд, где отживали свой последнии дни дети, больные смертельными заболеваниями - раком там и тд. Выяснилось уже позже, что он над теми детьми надругался сексуально , те дети были сироты и никому о том рассказать не могли, так как потом умерали. Умер ребенок - нет свидетелей. Многие его фаны отказались в это верить. Отнесли то к тому факту, что он немного был не в себе, хотел вечно жить и окружал себя детьми, так как думал то принесет ему какую то молодость. Ну поехавший был чувак напрочь. Би Би Си на своих программах теле и радио забанили его музыку, другие радиостанции здесь - нет. Но я к примеру его уже слушать не хочу. После тех откровений, И если слышу по радио , я ту радиостанцию переключаю. Даже Триллер на Халлоуин я уже не слушаю, не могу просто. Мне на ум сразу приходит то , кто он был.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Tileva писал(а): Декабрь 18, 2022, 9:26 am Я был в Лондонской Национальной галерее. Прекрасные работы. Отдельно, весьма удивительны в зале до 1500 года.
Совершенно не интересовали авторы и их биографии.
Человек настоящей культуры, искусства - проводник тонких вибраций. Возможно, такого состояния он добивается алкоголем, наркотиками, сексом и т.п.
Это его сугубо личное дело.
Все зависит от потребителя этой культуры. Можно ограничиться прослушиванием, просматривание, прочтением продукта творчества, а можно, в непонятном фанатизме изучать личную жизнь автора. А зачем? Чтобы что? Увеличить продажи? Представлять, что автор, как Христос? Понять, что он такое же говно, как и я сам?
Или изучать биографию пытаясь понять, что делать, чтобы стать таким же гением?

Что касается Джексона. Когда узнают (или придумывают) грязь про политиков, это понятно. Он лидер, ведёт за собой и много желающих его "сбить".
А здесь? Не слушать Чайковского, потому что он вроде был гомо? Не читать Пушкина, потому что был замечен в беспорядочных связях?

Свои лучшие и революционные исторические исследования Морозов написал и вычислял в тюрьме. Заключённый... А кого-то вообще сожгли или распяли...

Охлобыстин - политически полное говно, но сериал с его участием я смотрю с удовольствием. Ничего не мешает. Эта сторона его личности мне интересна.
Нельзя даже близко сравнивать гомосексуализм Чайковского с тем что делал Джексон. Педофилов и гомосексуалистов даже сравнивать нельзя. Ты удивишься - но большинство педофилов - гетеросексуалы. Гомо и пидо - разные абсолютно вещи. Встречаются среди и гомо и гетеро, но среди гетеро их естественно больше - педофилов то, так как гетеросексуалов просто тупо больше, по численности.

Не знаю кто такой Охлобыстин, но если он поддерживает путинскую варварскую войну, я б его сериалы не смотрела б. Но то - я, все люди разные естественно. Я одно от другого здесь отделить никак не могу.

Одно дело - Гитлер Вагнера себе в свое время присвоил, обосрав его имя и творчество. Но Вагнер то сам жил в другую эпоху и о существовании Гитлера даже не подозревал. А если Бутусов или Хлобыстин поддерживают агрессию Путина, то их творчество для меня - мертво. Как и творчество Джексона из за его педофилии.

Кстати, в Англии именно такое отношение тоже - у англичан. Еще один пример. В детстве моего мужа было много очень классных классических детских программ , яркий пример -Jim will fix it (Джим все исправит). был Jimmy Sullivan - чел который вел детскую программу на CBBC (один из детских каналов Би Би Си. ) . Так вот, программа была про детей либо с ограниченными возможностями, либо сирот, либо больных опять же терминскими заболеваниями по типу рака. Салливан спрашивал - какая у них мечта - например, поплавать с дельфинами, или еще чего, и он ту мечту осуществлял. Программа была классная очень. Уже много много лет спустя, выяснилось что Салливан был наверное самый ужасный и грязный педофил во время всей британской истории. Как и Джексон - он насиловал детей, которые не могли ничо о том сказать, за себя постоять или у кого не было родителей. Он изнасиловал сотни таких детей . Все сошло ему с рук.
Потом выяснилось, что Ролф Харрис тоже педофилом был (австралиец, который тоже на Би Би Си детскую программу вел), и многие с того времени.

Мой муж был очень разочарован естественно, в детстве то все как и он дети те передачи смотрели с радостью, ни фига даже и не подозревая. . Он даже сказал “Блин, как будто кусок детства оторвали, лучше б я об этом никогда не узнал бы. ” Но узнал, и отношение к их “творчеству” поменялось на 180 градусов. НЕ только у него - у всего того покаления. И я считаю что то - верно. У меня б тоже поменялось.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Tileva писал(а): Декабрь 18, 2022, 11:22 am Понятно. Нам нужен Учитель ничуть не ниже Христа. Но ведь мы все, далеко не Апостолы.

По Джексону.

"Расследования, в том числе проведенные ФБР, и предыдущие заявления явно противоречат обвинениям и информации, представленной в документальном фильме", - сказала Би-би-си большая фанатка певца из США, которая представляется как Тиффани и пишет в "Твиттере" под ником @RideTheBoogie.

"Меня поражает, что хоть режиссер и говорит, что включил в фильм кадры, где Джексон все отрицает, он [Дэн Рид] оперирует новыми обвинениями, на которые Майкл никогда не сможет ответить", - вторит ей профессиональный джексоновед из Австралии Дэмиан Шилдс.

Майкл Джексон подвергся тайному расследованию.ФБР прослушивали, вели слежку за ним на протяжении 12 лет и не нашли ни одной улики против артиста. В 2005 году суд присяжных после 300-дневного суда оправдал Майкла Джексона по всем 10 пунктам обвинения.

Так что зная падкую на сенсацию прессу, "свидетельства" ради денег (а их всего двое), я не склонен этому верить, тем более в "массовом" и "извращенном" варианте.

А на музыку Джексона это никак не влияет.

Иван Охлобыстин - актер. Играл в весьма симпатичном детективном сериале "Метод Фрейда" главную роль. С кем он спит, каковы его политические взгляды и что он есть на завтрак (возможно, младенцев), меня совершенно не интересует.

И такой же точно набор характеристик в личной жизни у Леонардо да Винчи, меня также не волнует.)
А что там полагает "толпа" и "вата" значения не имет. Баха слушают в одиночестве.
Джексон был посмертно оправдан как раз наоборот - из за бабла, никто такие роуалтиз терять не хочет.

Но на Би Би Си его музло запретили - хоть и не совсем официально, для меня того - достаточно. На радио ББС и их программах ты его не услышишь.

Касаемо ватанов, то они наоборот - вдруг зауважали
Джексона. диктаторы кто под санкциями Королевства
Michael Jackson superfan among those sanctioned by UK
,
https://www.bbc.co.uk/news/uk-57923588

Не удивлюсь если и педофил Путин Майкла Джексона слушает.
Когда люди себе уши отрезают (Ван Гог) или от наркотиков умирают (Нирвана) - они никому кроме самих себя вред не приносят. Потому то - сугубо их личное дело. А всякие педофилы и убийцы или те кто поддерживают убийства (как Охловыстин ) - у меня кредо, что их творчество поддерживать нельзя.

Я понимаю что люди разные, потому let's agree to disagree on this one (согласимсся не соглашатся по данному вопросу.)
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Постаті.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Ну у меня все разделилось на до и после. Если тот же охлобыстин оказался редким мудаком, то фильм с его участием "Даун хаус" все равно остался одним из любимых. Но смотреть что-то новое я не могу себя заставить сейчас. С так называемым русским роком еще проще. Макаревич и Шевчук оказались людьми, а остальные и раньше не очень то интересовали. А на сегодняшнем творчестве Бутусова, Кинчева и др. я поставил жирный крест, они для меня больше не существуют.
Да и с классикой проблем нет. Достоевского как не читал, так и не собираюсь. Чехова читал и буду читать. И Пушкин все равно останется гениальным поэтом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей