Церковные страсти .

Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение

У Чернігові п'яні попи УПЦ МП погрожували військовою розправою: їх затримала поліція

19 жовтня у Чернігові стався інцидент за участю двох священнослужителів Свято-Троїцького собору, який перебуває у єпархії Української православної церкви, у нетверезому стані та військових Збройних сил України. Попи заїхали на територію храму на автомобілі Renault Logan і, побачивши людей у формі, почали поводитися агресивно, погрожувати й відгукуватися про воїнів зневажливо

Про це повідомили журналісти місцевого видання "Челайн". Військові перебували на території православного собору, оскільки муніципальна влада доручила їм забезпечувати безпеку біля опального релігійного закладу.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 20, 2023, 3:35 pm
И после этого кто-то будет говорить что ИПСО московии это те кто выступает против вот такого уродства? :facepalm: Или потому что это "выборочное" интервью?
Было бы странным если бы в сюжете про запутинских ватанов поместили бы интервью где бы повар рассказывал как правильно мариновать мясо...
Олег, а это вообще интервью? Кто, где и у кого его брал? Какие-то моральные уроды ловят хайп издеваясь над пожилыми людьми. Потом из этого делается вот такая сумасшедшая нарезка в которой не видно кто задает вопросы и какие именно вопросы задают этим людям. и тебе варево это подсовывается . Не думал , для чего?
Я уже объясняла и тебе напомню.
Первое правило элементарной информационной гигиены - выходные данные материала: где, кем и когда снят ролик. При каких обстоятельствах. Кто и на каком ресурсе его размещает. Это - азбука.
Тебе же предлагают 52 секунды неизвестно из чего смонтированные так, чтобы произвести определенное впечатление и вызвать определенную реакцию. И ты на это клюешь. Кстати, а почему никого из хайполовщиков не видно в кадре, не задумывался? И да ИПСО Московии выступает не против такого уродства как распространение подобных роликов. Оно обеими руками и даже ногами - за.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Anella2 писал(а): Октябрь 24, 2023, 10:21 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 20, 2023, 3:35 pm
И после этого кто-то будет говорить что ИПСО московии это те кто выступает против вот такого уродства? :facepalm: Или потому что это "выборочное" интервью?
Было бы странным если бы в сюжете про запутинских ватанов поместили бы интервью где бы повар рассказывал как правильно мариновать мясо...
Олег, а это вообще интервью? Кто, где и у кого его брал? Какие-то моральные уроды ловят хайп издеваясь над пожилыми людьми. Потом из этого делается вот такая сумасшедшая нарезка в которой не видно кто задает вопросы и какие именно вопросы задают этим людям. и тебе варево это подсовывается . Не думал , для чего?
Я уже объясняла и тебе напомню.
Первое правило элементарной информационной гигиены - выходные данные материала: где, кем и когда снят ролик. При каких обстоятельствах. Кто и на каком ресурсе его размещает. Это - азбука.
Тебе же предлагают 52 секунды неизвестно из чего смонтированные так, чтобы произвести определенное впечатление и вызвать определенную реакцию. И ты на это клюешь. Кстати, а почему никого из хайполовщиков не видно в кадре, не задумывался? И да ИПСО Московии выступает не против такого уродства как распространение подобных роликов. Оно обеими руками и даже ногами - за.
Да это интервью.Вернее нарезка из нескольких интервью на определенную тему.А ты хоть раз в жизни видела интервью без темы интервью?
Тема этих была-ватники Украины.И кстати не все там пожилые.И что значит "Издеваются"?? :shock: В них плюют,оскорбляют,валяют в грязи? Или это всё актеры и не украинцы?
Моральные уроды-интервьюируемые.Никто их это дерьмо говорить не заставлял или читать с бумажки.
На каком ресурсе размещено? Судя по значку-телеграм канал Obozrevatel.ua а что? Если бы это опубликовал другой источник это стало бы неправдой? Такие цельные фразы просто невозможно выдернуть из контекста.
Твоё возмущение заключается в том что это и подобное вообще публикуется?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

УПЦ МП доказывает что они отказались от РПЦ .Но ведь РПЦ придало анафеме главу УПЦ Филарета именно из за этого.И УПЦ МП и было создано именно для того что бы не допустить выхода из под контроля РПЦ УПЦ.Циники и подлые вруны .На совести УПЦ МП тысячи человеческих жизней .И крутяться и выворачиваються абы доказать что создання РПЦ УПЦ МП якобы наследница украинского Православия с времен Владимира .Ложь.Именно ПЦУ как бывшая УПЦ канонически есть правоприемником Православия Древней Руси-Украины .
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

"Зливав" інформацію для ФСБ: на Сумщині піп Московського патріархату отримав 15 років із конфіскацією

Український суд у Сумській області засудив настоятеля православного храму Московського патріархату у Шосткинському районі до 15 років ув'язнення з конфіскацією майна. Під час судового слідства вдалося довести, що клірик активно підтримував вторгнення Росії до нашої країни та співпрацював зі спецслужбами ФСБ.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Громада Свято-Троїцького храму в Ірпені приєдналася до Православної Церкви України.

Таке рішення ірпінці прийняли під час відкритих зборів у приміщенні Ірпінської міської ради. Актова зала вмістила понад 300 людей і майже усі проголосували одностайно. Про це повідомив міський голова Ірпеня Олександр Маркушин.

“Центральна Свято-Троїцька церква є одним з найбільших та найстаріших храмів Ірпеня і питання про його перехід піднімалося громадянами та священниками міста ще з весни минулого року. До мене неодноразово зверталися на особистих прийомах, телефонували на гарячу лінію, навіть були запити на урядову гарячу лінію з проханням змінити приналежність парафії.

Перехід буде повністю завершений після реєстрації нового статуту парафії в КОВА. Після цього Предстоятель ПЦУ Митрополит Київський і всієї України Епіфаній призначить настоятеля храму. Тимчасово посаду голови парафії обіймає протоієрей Ярослав Ящук”, – зазначив Маркушин.

https://religionpravda.com.ua/?p=89700& ... DUArhPP8CI
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Священник ПЦУ виграв суд проти колишнього настоятеля парафії УПЦ МП, який не пускає парафіян до храму після їхнього переходу до Помісної Церкви.

Про це повідомляє Че.line.

Понад рік тому відбулися загальні збори релігійної громади УПЦ МП Свято-Вознесенської парафії м. Корюківка Чернігівської області. На них зареєструвалися 162 члени релігійної громади, з яких 159 проголосували «за» зміну канонічного підпорядкування (перехід до ПЦУ).

Але попри те, що вже сплило багато часу, в храмі як служив, так і служить Олександр Дем’яненко від УПЦ МП. Тож баталії довкола храму тривають.

Між тим, парафія ПЦУ, яку очолює протоієрей Володимир Шемендюк, благочинний Менського округу, не сидить склавши руки, а подала позов до суду. І суд уже виніс рішення.

«Суд виніс рішення про те, щоб задовольнити наш позов у повному обсязі. Але ми позивалися не до релігійної громади, не до юридичної особи, а саме до Олександра через те, що він перешкоджає потраплянню релігійної громади і мене як її очільника до храму. Щоправда, Олександр ще має право подати апеляцію у відведений законом термін», – розповідає Володимир Шемендюк, благочинний Менського округу.

За його словами, надалі позиція діяти, відповідно до законодавчої площини, не змінилася.

«Я буду консультуватися з юристами, як правильно діяти, щоб не припуститися помилок. Але наша толерантність на початку наших дій ініціювала їхнє свавілля. Це треба зупиняти. У нас релігійних громад московського патріархату ще чимало і переходи будуть. То наш приклад усім покаже, що за протиправні дії є відповідальність», – пояснив отець Володимир.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

На Ковельщині священник УПЦ МП образив матір полеглого воїна. Тепер жінка вимагає вигнати його не тільки з церкви, а й із села.

Про таке гнівне рішення Тетяна Рудін, матір загиблого на війні Героя, повідомила 12 канал після того, як подивилася сюжет. Про це повідомляє ВСН.

Нещодавно журналісти розповідали про ситуацію у селі Волошки, що на Ковельщині. Тетяна Рудін в пам’ять про полеглого сина зробила щедру пожертву на храм – 80 тисяч гривень на розпис вівтаря. Тоді знімальна група просила священника відкрити церкву і показати розпис, але отець Віталій журналістам відмовив.

«Пожертва взагалі-то не показується… Ну то й що, що в неї загинув…», – сказав він.

Саме така реакція священника УПЦ МП вкрай обурила жінку, яка похоронила свого сина – сержанта Андрія Рудіна, який добровольцем пішов боронити Україну.

«Як так він міг сказати?! Військова людина, яка загинула, пролила кров! І люди захищають Україну, а він таке сказав, то як то так може бути?! Він спить спокійно, а хлопці в окопах гниють! Що то є не людина, його вигнати з села треба, щоб він навіть не був! А він і хоронив, і як везли приходив… Кожного дня мене провідував, був на милицях. А от тепер, бачите, – пішла за українську церкву…», – говорить Тетяна Рудін.

Матір загиблого воїна каже, що так не має права говорити людина, яка наділена правом проповідувати Слово Боже. Жінка буде вимагати адекватного покарання для священника.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 24, 2023, 10:59 pm [

Да это интервью.Вернее нарезка из нескольких интервью на определенную тему.А ты хоть раз в жизни видела интервью без темы интервью?
Тема этих была-ватники Украины.И кстати не все там пожилые.И что значит "Издеваются"?? :shock: В них плюют,оскорбляют,валяют в грязи? Или это всё актеры и не украинцы?
Моральные уроды-интервьюируемые.Никто их это дерьмо говорить не заставлял или читать с бумажки.
На каком ресурсе размещено? Судя по значку-телеграм канал Obozrevatel.ua а что? Если бы это опубликовал другой источник это стало бы неправдой? Такие цельные фразы просто невозможно выдернуть из контекста.
Твоё возмущение заключается в том что это и подобное вообще публикуется?
Нет, конечно. Это материал, публикация которого уголовно наказуема. Особенно - в воюющей стране. Моральные уроды - те, кто допускает настолько неприкрытые действия, направленные на дискредитацию страны. Но дискутировать с тобой по этому поводу я больше не собираюсь. В виду полной бесполезности. Просто хочу выложить сюда реальное интервью. Можно сколько угодно говорить об одиозности Такера Карлсона, но зачем было давать ему в руки эти реальные козыри?


И еще одно интервью. С отцом Юстином Бойко. Это - один из главных спикеров Украинской Греко-католической церкви. На прошлой неделе главными ньюс-мейкерами в сфере религии в Украине были именно они.

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Anella2 писал(а): Ноябрь 1, 2023, 3:26 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 24, 2023, 10:59 pm [

Да это интервью.Вернее нарезка из нескольких интервью на определенную тему.А ты хоть раз в жизни видела интервью без темы интервью?
Тема этих была-ватники Украины.И кстати не все там пожилые.И что значит "Издеваются"?? :shock: В них плюют,оскорбляют,валяют в грязи? Или это всё актеры и не украинцы?
Моральные уроды-интервьюируемые.Никто их это дерьмо говорить не заставлял или читать с бумажки.
На каком ресурсе размещено? Судя по значку-телеграм канал Obozrevatel.ua а что? Если бы это опубликовал другой источник это стало бы неправдой? Такие цельные фразы просто невозможно выдернуть из контекста.
Твоё возмущение заключается в том что это и подобное вообще публикуется?
Нет, конечно. Это материал, публикация которого уголовно наказуема. Особенно - в воюющей стране.
Какую именно статью УК нарушают эти интервью?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Anella2 писал(а): Ноябрь 1, 2023, 3:26 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 24, 2023, 10:59 pm [

Да это интервью.Вернее нарезка из нескольких интервью на определенную тему.А ты хоть раз в жизни видела интервью без темы интервью?
Тема этих была-ватники Украины.И кстати не все там пожилые.И что значит "Издеваются"?? :shock: В них плюют,оскорбляют,валяют в грязи? Или это всё актеры и не украинцы?
Моральные уроды-интервьюируемые.Никто их это дерьмо говорить не заставлял или читать с бумажки.
На каком ресурсе размещено? Судя по значку-телеграм канал Obozrevatel.ua а что? Если бы это опубликовал другой источник это стало бы неправдой? Такие цельные фразы просто невозможно выдернуть из контекста.
Твоё возмущение заключается в том что это и подобное вообще публикуется?
Нет, конечно. Это материал, публикация которого уголовно наказуема. Особенно - в воюющей стране. Моральные уроды - те, кто допускает настолько неприкрытые действия, направленные на дискредитацию страны. Но дискутировать с тобой по этому поводу я больше не собираюсь. В виду полной бесполезности. Просто хочу выложить сюда реальное интервью. Можно сколько угодно говорить об одиозности Такера Карлсона, но зачем было давать ему в руки эти реальные козыри?


Я хорошо знаю выступления Карсона и поэтому знаю где искать подлог. В самом начале ролика он приводит примеры насупления на Христианство.Христианство-религия,ты в курсе...А далее разговор идет о наступлении на конфессию причем эти два разных понятия намеренно сливаются в одно целое потому что слушатель предварительно (с первых слов) был настроен на то что тема будет о религии как таковой.
Дальше сама поймешь где лажа или обьяснить?
А дальше вступает некий Боб Апстердам.Адвокат УПЦ биографию которого которого не найти в гугле...
И начинает он со слов: "УПЦ-родина православия в Украине.Ей более тысячи лет"....
Справка: УПЦ основана October 27, 1990 а тысячу лет назад мало того что УПЦ еще и близко не пахло,но и самого понятия "Украина" не существовало.
То есть эти два брата-акробата (Карсон и Апстердам) слепили шоу основанном на изначальной подмене понятий и откровенном вранье.
А при таком буйном начале я такого рода низкопробные ролики дальше просто не смотрю.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Кто такой Такер Карлсон? И почему его фейки об Украине и Зеленском лучший подарок Кремлю.
https://ru.espreso.tv/kto-takoy-taker-k ... ok-kremlyu
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Кто такой "американский Соловьев" Такер Карлсон. Разбор Орловой
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Анелла,почему я выложил ссылку и ролик про личность Карсона? Потому что такому как он неважно есть повод для негатива об Украине или нет.Потоки этого дерьма из него лились и до этих событий.Как говорится "свинья везде грязь найдет".
Я его давно перестал смотреть .Наверное года два назад.Хотя поначалу было интересно.Пока не "поймал" его на манипуляциях и лжи. Один из примеров я описал выше.
А так как я смотрел его долго-я очень хорошо знаю в каких моментах искать.Он ловкий и опытный балабол и знает как охмурять людей которые не любят думать.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Мессия-массажист, царь по образу путина, сатана и рептилоиды: что известно о скандальной секте «АллатРа»

1 ноября по всей Украине начались обыски у сектантов из «АллатРы». Представители этой организации подозреваются в связях с россией и деятельностью в ее пользу.

Согласно Википедии, «АллатРа» - это международное общественное движение, основанное в Украине, действующее также в россии, в ряде стран Европы и США, которое иногда рассматривается как новейшее религиозное движение и оккультная секта. Позиционирует себя как общественный союз, действующий вне политики и вне религии.

Организацию основали в начале 2010-х в Киеве, но зарегистрировали только в 2014 году.

Организатор секты:
🤡Мессия этого «учения» – Игорь Михайлович Данилов. Прежде чем объявить себя пророком, он был массажистом в Макеевке Донецкой области.
🤡Данилов также называет себя академиком и профессором, но в НАНУ и в Министерстве образования о таком человеке не слышали.

Основные догмы «АллатРы»:
🤡Идеи придуманного течения - это симбиоз учений и религий, от Шамбалы, сэнсэев, сатаны до... рептилоидов.
🤡Спасти планету может царь Номо, прототипом которого является путин.

В интернете есть множество историй, как люди, становившиеся последователями «учения» массажиста Игоря Данилова, теряли деньги, работу и разрушали семьи. Одна из девушек, которая состояла в «АллатРе», рассказала телеканалу 1+1, что у «мессии» был загородный дом, где постоянно жили двенадцать женщин. Данилов приезжал туда несколько раз в неделю: занимался с девушками сексом, а иногда устраивал оргии, сам при этом наблюдал.

«Масштабы влияния этой организации на массы мне сейчас сложно оценить. Но то, что "АллатРу" сейчас целенаправленно подняли и влили в нее деньги, у меня нет сомнений», - говорит о секте нардеп Инна Совсун, которая после нескольких историй обмана и обратилась в СБУ, СНБО и Минюст.

Известно, что на канал «АллатРы» в YouTube подписаны полмиллиона человек, и еще десятки тысяч – в соцсетях.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение

Благословил рашистов убивать украинцев: СБУ сообщила о подозрении патриарху РПЦ Кириллу

Собрана доказательная база на руководителя РПЦ Владимира Гундяева (известного как Кирилл), который способствует вооруженной агрессии россии и отрицает военные преступления оккупантов.

Следствие установило, что московский патриарх входит в ближайшее окружение высшего военно-политического руководства рф. Он в числе первых публично поддержал полномасштабную войну против Украины.

Чтобы эффективнее распространять вражескую пропаганду, он массово использует подконтрольные ему религиозные общины РПЦ на территории россии и представителей УПЦ (МП) в Украине.

Кроме того, в свои проповеди он откровенно добавляет нарративы Кремля.

На основании собранных доказательств Гундяеву поставлено в известность о подозрении по следующим статьям:
▪️ ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины);
▪️ ч. 3 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии рф против Украины, глорификация ее участников);
▪️ ч. 5 ст. 27 и ч. 2 ст. 437 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны).
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Церковные страсти .

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей