Музыка живущая в Украине

Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Я так понимаю, что тут речь идет о "текущем моменте"? Можно присоединиться? Много тут распотякивать не буду. Вот там , выше есть ролик на то, что сакрально для каждогопрактически украинского студента 90-х. "Вона" Тараса Чубая. Что в ней такого особенного не знаю, но эту песню пели, орали, выли, скавчали по всем студенческим общежитиям от Львова до Луганска... А тогда, в 1997 году она звучала вот так.

Ну , а дальше уже из современного. Правда, последние 7 лет я непосредственно от этой каши оторвалась, но все же что-то долетает.
Вот это - очень нравится.
THE HARDKISS

А вот это иногда называют неформальным гимном временных переселенцев. Вообще клип здесь очень атмосферный и креативный...
Один в каное - У мене немає дому
Последний раз редактировалось Anella Май 17, 2021, 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Tileva писал(а): Май 17, 2021, 9:34 am По поводу "Вона". На мой взгляд, помимо талантливой (при все простоте) композиции, в тексте хорошо сбалансированна мужественность и синтементальность. Обычно, "мужские" песни о любви через чур надрывны - "псевдомужественное сюсюканье")
Наверное. Но, украсившись еще и ностальгией по студенческой юности, считай для целого поколения это получилось нечто реально сакральное... Вот ничто другое так не помнится, как "Вона"... Хотя, возможно это сугубо мое индивидуальное восприятие.
Хливнюк

Плющ- на слова Леси Украинки.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Я, возможно, не совсем поняла Вашу задумку с этой темой: подумала что здесь речь пойдет про современные украинские группы и исполнителей. А тут все подряд. То, что звучит?
Ну я все-таки в том русле попробую..
Вот интересная харьковская группа "SunSay", основанная Андреем Запорожцем.

Вот это мне нравится
БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ - Зорі запалали

KAZKA x ALEKSEEV - Поруч. Миленько так... :)
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Интересная идея! Ну, тогда я в эту тему больше не лезу, чтобы волну не сбивать. :) А про современные группы можно рядом тему открыть.
Лиса
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Май 6, 2021, 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Лиса »

Я тоже вставлю... и нашим, и вашим.
А кто услышит всяку бяку, тому должно быть стыдно!
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Tileva писал(а): Май 18, 2021, 2:41 pm
Anella писал(а): Май 18, 2021, 1:18 pm Интересная идея! Ну, тогда я в эту тему больше не лезу, чтобы волну не сбивать. :) А про современные группы можно рядом тему открыть.
Почему? Вы украинка и также считаете, что живёт и звучит в Украине.) Никаких ограничений.
Нет, к сожалению. Я уже почти 7 лет живу за тем, что называется "Линия разграничения". У нас жестко блокируются все украинские станции. Многие сайты и все телеканалы (даже Медведчуковский) - тоже. А что крутят наши местные кадры - анализу и описанию не поддается. Поэтому вот так фоном слушаем накачанное из Инета или московское "На Семи холмах" или что-то подобное...
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Ну вот не могу удержаться. Но вот это вот точно в Украине живет. Очень интересный проект у Пономарева получился. Красиво очень и несколько неожиданно

Это заставило меня обратить внимание на Артема Пивоварова. Интересный персонаж. Своеобразный весьма.

И Алексеев с Тайаной..
Аватара пользователя
Gendos
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Май 20, 2021, 6:53 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Gendos »

это тема про уподобання музычни?
ок
начну по приоритету

слушаю музыку чаще всего в авто


а потом пошло-поехало



Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Tileva писал(а): Май 18, 2021, 11:52 am Идея простая. Я езжу в авто и слушаю всегда 3-5 станций по радио. А они подбирают то, что сейчас слушают, что интересно (хотя бы исходя из популярности для рекламы). Широкий спектр - рок, джаз, поп, фолк.
Так что, если я разместил сэра Пола в Украине, то он интересен не только мне.)
Не, ну тогда правильней было бы назвать тему - Кто что слушает прямо сейчас
И создать отдельную тему для современной и не очень украинской музыки
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Та да. Так логичнее было бы. А про "уподобання" можно по-другому сдалать. Реально именно про это. И в разделе "хобби".
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Tileva писал(а): Май 21, 2021, 3:15 pm То, что мы слышим, то входит в нас. "Какие Бермуды, такие треугольники."
Я поняла, похоже. Мы создаем фантастический винегрет. По принципу "Вали кулем, потом разберем". А что, прикольно! Хотя я все же предпочла бы хотя бы поверхностную сортировку. Ну, мы же раскладываем в разные тарелки различные блюда, даже если им предстоит соединиться в желудке! Ладно. Хозяин барин... Тут вот еще рэпа не хватает... Закарпатского с выраженным этно-акцентом.

А вот здесь - реально очень интересно.
Аватара пользователя
aquarius580
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Май 22, 2021, 11:29 am
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение aquarius580 »

Anella писал(а): Май 17, 2021, 10:44 pm Я, возможно, не совсем поняла Вашу задумку с этой темой: подумала что здесь речь пойдет про современные украинские группы и исполнителей. А тут все подряд. То, что звучит?
Ну я все-таки в том русле попробую..
Kazka и Алексеев - это вообще шедевр. :Rose:
Спасибо за такой подарок.
"Нада проста пиристать стрилять" (С)
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Tileva писал(а): Май 21, 2021, 7:53 pm
Anella писал(а): Май 21, 2021, 7:12 pm
Я поняла, похоже. Мы создаем фантастический винегрет. По принципу "Вали кулем, потом разберем". А что, прикольно! Хотя я все же предпочла бы хотя бы поверхностную сортировку. Ну, мы же раскладываем в разные тарелки различные блюда, даже если им предстоит соединиться в желудке! Ладно. Хозяин барин... Тут вот еще рэпа не хватает... Закарпатского с выраженным этно-акцентом.
Это тот "винегрет", который мы едим. И каждый предлагает блюдо, которое ему понравилось. "Сортировка" - это уже какой-то шаблон, в который кто-то не зайдет из-за предубеждения. Возможно, напрасного, и пройдет мимо прекрасного!)
Все же предпочитаю по отдельным тарелкам... Борщ отдельно. Яичница с беконом отдельно, Кимчи в отдельной мисочке...
Так вот по поводу кимчи... Вчера вышел новый клип супер-популярной в данный момент южнокорейской группы BTS. - "Butter" Он уже за пару часов побил рекорды по просмотрам (там на десятки миллионов счет) и продолжает это делать. Вот этот клип.

А вот еще одна забавная деталь. Один из участников группы - Ким Тэхен там пару раз на пару секунд мелькает в весьма элегантной соломенной шляпке. Это шляпка от украинского дизайнера Руслана Багинского из колекции весна-лето 2021.. Как она попала на голову ВИ (Тэхена) - тоже интересно. Но любопытнее другое - на данный момент сайт Багинского с этой коллекцией уже пуст."sold out". :) Пишут, корейские звезды не впервые обращаются к украинским дизайнерам...

Изображение
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

aquarius580 писал(а): Май 22, 2021, 12:18 pm
Anella писал(а): Май 17, 2021, 10:44 pm Я, возможно, не совсем поняла Вашу задумку с этой темой: подумала что здесь речь пойдет про современные украинские группы и исполнителей. А тут все подряд. То, что звучит?
Ну я все-таки в том русле попробую..
Kazka и Алексеев - это вообще шедевр. :Rose:
Спасибо за такой подарок.
Аквариум, ты ли это? :)
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella писал(а): Май 18, 2021, 3:18 pm
Tileva писал(а): Май 18, 2021, 2:41 pm
Anella писал(а): Май 18, 2021, 1:18 pm Интересная идея! Ну, тогда я в эту тему больше не лезу, чтобы волну не сбивать. :) А про современные группы можно рядом тему открыть.
Почему? Вы украинка и также считаете, что живёт и звучит в Украине.) Никаких ограничений.
Нет, к сожалению. Я уже почти 7 лет живу за тем, что называется "Линия разграничения". У нас жестко блокируются все украинские станции. Многие сайты и все телеканалы (даже Медведчуковский) - тоже. А что крутят наши местные кадры - анализу и описанию не поддается. Поэтому вот так фоном слушаем накачанное из Инета или московское "На Семи холмах" или что-то подобное...
Ну так тут послушайте что слушают в Украине.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Свідомий писал(а): Май 22, 2021, 7:18 pm
Нет, к сожалению. Я уже почти 7 лет живу за тем, что называется "Линия разграничения". У нас жестко блокируются все украинские станции. Многие сайты и все телеканалы (даже Медведчуковский) - тоже. А что крутят наши местные кадры - анализу и описанию не поддается. Поэтому вот так фоном слушаем накачанное из Инета или московское "На Семи холмах" или что-то подобное...
Ну так тут послушайте что слушают в Украине.
[/quote]

Ну, тут я не только слушаю. но и выкладываю... Я просто не знаю (не могу знать, насколько сейчас в Украине слушается то, что я выкадываю).
Но, насколько я знаю - YARMAK звучит...
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella писал(а): Май 22, 2021, 9:15 pm
Свідомий писал(а): Май 22, 2021, 7:18 pm
Нет, к сожалению. Я уже почти 7 лет живу за тем, что называется "Линия разграничения". У нас жестко блокируются все украинские станции. Многие сайты и все телеканалы (даже Медведчуковский) - тоже. А что крутят наши местные кадры - анализу и описанию не поддается. Поэтому вот так фоном слушаем накачанное из Инета или московское "На Семи холмах" или что-то подобное...
Ну так тут послушайте что слушают в Украине.
Ну, тут я не только слушаю. но и выкладываю... Я просто не знаю (не могу знать, насколько сейчас в Украине слушается то, что я выкадываю).
Но, насколько я знаю - YARMAK звучит...

[/quote]

А вы и есть Украина.И слушайте все что вам нравится ,как слушают в Киеве,Одессе,Чернигове,Львове.Свободные люди слушают то что им нравится где бы они не были.Сейчас это не проблема.
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Свідомий писал(а): Май 22, 2021, 7:18 pm Сейчас это не проблема.
Абсолютно не проблема. Ладно. Вот совершенно офигительный кавер на лемкивську песню "Душка моя" от MNISHEK . У них все вот такое с ярко выраженным этно-акцентом и стильно-модерновое. Тут еще и клип весь из себя такой... Шикарно. короче...
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Очень любопытно и познавательно про идеи, заложенные в номер "Шум"
Свідомий
Сообщения: 30984
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Музыка живущая в Украине

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей