Так и я говорю что без национального будущего у Украины нет .Анелла подтвердит .Поэтому одесситы воюют и за украинскую ,культуру ,за мову ,за прапор и за герб .Именно поэтому русня бомбит ненависную им Одессу ,считая ее бандеровской ,украинской и националистической .Русскую Одессу они бы не бомбили .Держитесь там .С вами вся Украина .Tileva писал(а): ↑Август 14, 2023, 6:34 pmПамятники (и то не все), песенки, вышиванки, это нормально.Свідомий писал(а): ↑Август 14, 2023, 5:46 pmСовершенно верно то какого хрена кругом лепить этих националистов?Не националисты ы Одессе памятники Екатерине снесли ,не националисты предлагают одесские улицы преименовать именем Бандеры и Шухевича .Не националисты поют гимн Украины на мове на Потёмки ской лестнице .Это одесситы считают себя украинцами .И никакие националисты их не заставляютTileva писал(а): ↑Август 14, 2023, 4:54 pmВерно. Только националисты здесь ни причем. Здесь нет их поля деятельности. Все произошло и без них. Некем руководить и направлять.
И Одессу без них защищают и Донбасс и, вообще, всю Украину. Там, где они в борьбу включаются, молодцы. А вот в политику, экономику и культуру - не надо. Без них стихи напишут, создадут бизнес и стратегию развития Украины примут.
А то получается как с большевиками - все они и без них никуда.
Только я говорю о политике, стратегии, а ты все, как тот вшивый о бане.
Мне лично все равно - Пушкинская в Одессе или Пишкинська.)
А вот как изменить Систему, куда важней. Уйти от дисциплинарного общества, а не повторять эту фабрику уже на мове.
И то, что я, Анелла, философы говорят - это о другом. И это о признаках "плохого", которые мы видим.
Давно живём....
Украина
Re: Украина
Re: Украина
А книжек украинских не печатали .Если бы они были напечатаны то Крым бы не слился как Одесса,Харьков ,Николаев .Ракеты в Украине делались по украинским чертежам .Только Кучме ,Януковичу ,Ющенко они были не нужны .Не зря же Юговосток голосовал за Партию Регионов ,Компартию,ОПЗЖ и Шария .Таким как Богуслаев на фиг ракеты и самолеты .Приказ стрелять был .Только командующий украинскими войсками в Крыму ганял по воинским частям и призывал переходить на российскую сторону .Да не важно на каком языке говорит одеский пулеметчик .Только он сражался за Украину и его хотели убить за то что бы он не говорил на мове .Кстати уже доказаный факт что переговоры украинских военных на мове спасают им жизнь .Tileva писал(а): ↑Август 14, 2023, 3:20 pmИллюзии. Надо было отдать приказ 18000 военных в Крыму - открыть огонь по всем, кто приближается к воинским частям. Просто, доходчиво, легко запомнить.Свідомий писал(а): ↑Август 14, 2023, 8:46 am
Вжe кoли я йшoв тaким миpним Києвoм пopyч нeї, ми вeли coбi poзмoвy i тyт я paптoм збaгнyв, щo y пyтлa i pociйcкoї пeд*paцiї дiйcнo нe бyлo б жoднoгo шaнcy зpoбити тe, щo вoни зpoбили в Кpимy i нa cxoдi Укpaїни, якби тaм виcoкo цiнyвaли Укpaїнy, нaшy мoвy i кyльтypy.
И не книжки украинские печатать, а ракеты делать. Даже по российским чертежам.
Три волны атак вчера наблюдал на Одессу. Совершенно неважно на каком языке говорит одесский пулеметчик. Сбил Шахеда и точка.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Видимо ты сам не смотришь что постишь (по выделенному).Дай ссылку на беседу еще раз и я тебе скажу с какой секунды смотреть По выделенному).А также я тебе скажу какой блоггер это опубликовал,с кем он корефанится и где ты набрался ахинеи про "Закопаную Америку" и прочий бред из РФ.Укажу всю цепочку поэтапно.Заодно поясню читателям откуда в этом ролике появилась надпись предупреждающая "Об иноагенте".Tileva писал(а): ↑Август 14, 2023, 2:49 pmИ не надо. Тем более речь шла о НАШЕМ расчеловечивании. Что мы и наблюдаем.Плохой танцор писал(а): ↑Август 14, 2023, 12:52 pm
Я даже не хочу обсуждать его высеры о том что не нужно было расчеловечивать орков.
И чтобы 2 раза не ходить: Арестович расчитывает на какие-то няшки от "хороших русских" в случае свержения путлера? Что-то он слишком активно с ними задружился после того как понял что в Украине ему ловить больше нефиг и все его послали.
Жду повторную ссылку на беседу (забыл где ты её публиковал).
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Чтобы дать понять миру что все эти творцы далеко не только русские как в этом убеждал весь мир СССР и продолжает убеждать РФ.И то что рассея без присвоения (воровства) чужого ничего особо из себя не представляет. Ведь весь мир убежден в том что "Русские"-это чрезвычайно сильная и талантливая нация....
Я думаю давно пора развенчать этот миф.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Нет,совершенно искренне говорю-ни разу такого не слышал и не читал в соцсетях.Где ты такое услышала??
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Учи понятие "Национализм"Tileva писал(а): ↑Август 14, 2023, 4:54 pmВерно. Только националисты здесь ни причем. Здесь нет их поля деятельности. Все произошло и без них. Некем руководить и направлять.
И Одессу без них защищают и Донбасс и, вообще, всю Украину. Там, где они в борьбу включаются, молодцы. А вот в политику, экономику и культуру - не надо. Без них стихи напишут, создадут бизнес и стратегию развития Украины примут.
А то получается как с большевиками - все они и без них никуда.
То есть умирать за Украину это похвально,а потом они не нужны и только мешают???? В смысле бабло пилить в стране которую они отстояли своей кровью?
Именно на национализме держится любая нация.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
То есть ты считаешь что националисты все тупые и неспособны развивать науку,экономику,международные отношения и т.п.??
Ты,Тилева, с каждым постом все больше раскрываешь свою натуру.
Спасибо за откровенность...
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Вобщем-то я догадывался что ты не знаешь даже элементарных вещей....Нация-это принадлежность к стране.Ну как Американская нация например.Tileva писал(а): ↑Август 15, 2023, 1:56 amИ куда мы поставим украинских евреев? Украинских русских, татар, молдаван, румын и прочих шведов?Плохой танцор писал(а): ↑Август 15, 2023, 1:12 amУчи понятие "Национализм"Tileva писал(а): ↑Август 14, 2023, 4:54 pmВерно. Только националисты здесь ни причем. Здесь нет их поля деятельности. Все произошло и без них. Некем руководить и направлять.
И Одессу без них защищают и Донбасс и, вообще, всю Украину. Там, где они в борьбу включаются, молодцы. А вот в политику, экономику и культуру - не надо. Без них стихи напишут, создадут бизнес и стратегию развития Украины примут.
А то получается как с большевиками - все они и без них никуда.![]()
![]()
![]()
То есть умирать за Украину это похвально,а потом они не нужны и только мешают???? В смысле бабло пилить в стране которую они отстояли своей кровью?
Именно на национализме держится любая нация.
Философ...
Это я об "Уровнях развития" индивидуума о которых ты пытаешься говорить.... Мой тебе совет-начни с азов .
И перестань смотреть российских блогеров.
Последний раз редактировалось Плохой танцор Август 15, 2023, 2:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Тем кто науку двигают, технологии развивают, творят их уважение к своей стране и народу не мешает.Не путай хрен с пальцем.А если ты считаешь уважение и любовь к своей стране и народу "глупостями" ,так кто тебе доктор?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
А ты и культура как сочетается?Tileva писал(а): ↑Август 15, 2023, 2:19 amКак сочетается - ты и культура, чтобы ее оценивать?
Это раз......
Ну давай посчитаем? Я весь во внимании)))
Архитектура?-НЕТ. Музыка-НЕТ.Балет-НЕТ.Даже водка-НЕТ.
Угрюмый Достоевский с Репиным которые описывали уродливую рабскую жизнь русских людей?
Охренительный вклад в культуру...Кто-то строит шедевры а кто-то художественно описывает какая у них в стране жопа...А пушкина вообще никто в мире не знает ктоме как в бывших странах СНГ. Воистину вяличие!!!!
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: Украина
Извините, но это не Тилева "раскрывает свою натуру", а Вы. Обижать Вас не хочу, да и обещала этого не делать. Будем считать, что просто сформулирую несколько прописных истин, над которыми полезно было бы задуматься.Плохой танцор писал(а): ↑Август 15, 2023, 1:18 am
То есть ты считаешь что националисты все тупые и неспособны развивать науку,экономику,международные отношения и т.п.??
Ты,Тилева, с каждым постом все больше раскрываешь свою натуру.
Спасибо за откровенность...![]()
1. Никогда настоящий националист не станет отрицать ценность чьей-либо национальной культуры. Хоть русской, хоть украинской, хоть племени тумба-юмба. Любая национальная культура самоценна сама по себе.
2. Никогда настоящий националист не будет так откровенно демонстрировать собственную культурную ограниченность, возводя "не знаю и знать не хочу в жизненный принцип и оправдывая собственное невежество тем, что это типа "не нужно человечеству". Думаю, Вы понял, что речь идет и о "русском балете" и о "русской музыке" и о "русской литературе", которая не исчерпывается только Пушкиным и Достоевским.
3. Интереснее всего в Ильей Юхимовичем, конечно... ВЫ радостно пытаетесь отправить на "смитник" произведения художника, давшего всему миру зрительный образ Украины во всем богатстве ее классических типажей... Знаете как называется последнее неоконченное произведение Репина? Концептуальное произведение. Очень тяжелое и неоднозначное. Написанное на куску линолиума.(на холсты у живописца не было денег) Оно называется "Гопак"...
4. Понятно. что именно представляет собой расхожий типаж современного украинского типа "националиста". на самом деле с этим самым национализмом имеющий очень мало общего? Просто эффектное слово, которым удобно прикрываться.
Re: Украина
Ну не совсем... Честно - Дацюка досмотрела только до его сентенций про Шевченко и бросила - стало неинтересно. Я, как мне кажется, своёTileva писал(а): ↑Август 15, 2023, 12:43 pm
Россия, кроме россиян никого не волнует. Занятие этим вопросом - хлеб для националистов. Все наративы о "враге", без него любой национализм захиреет.
Почему меня должна волновать судьба и величие пьяного и агрессивного соседа?
Он говорит, что раз я пью водку, то я ему брат. Это о языке.
Так что, я должен бросить пить, чтобы он не "думал"?
мнение о Шевченко высказала и повторятся не буду. Я вот что хотела спросить: ты читал "Рубеж" Олди? Почему-то в последние недели мне эта книжка все чаще и чаще вспоминается.
Ну и любопытно, к чьей культуре наши розовощекие пионЭры отнесли бы это произведение...
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Тебя не должна волновать судьба и величие пьяного и агрессивного соседа.Тебя должен волновать авторитет и роль Украины в остальном мире.А это не только бабло,ресурсы и армия.Это и культура,традиции и тп. Очень многие страны уважают и любят именно за их самобытность и культурные традиции.И Украине нужно "возвращать" наворованое.Tileva писал(а): ↑Август 15, 2023, 12:43 pmРоссия, кроме россиян никого не волнует. Занятие этим вопросом - хлеб для националистов. Все наративы о "враге", без него любой национализм захиреет.Плохой танцор писал(а): ↑Август 15, 2023, 12:54 amЧтобы дать понять миру что все эти творцы далеко не только русские как в этом убеждал весь мир СССР и продолжает убеждать РФ.И то что рассея без присвоения (воровства) чужого ничего особо из себя не представляет. Ведь весь мир убежден в том что "Русские"-это чрезвычайно сильная и талантливая нация....
Я думаю давно пора развенчать этот миф.
Почему меня должна волновать судьба и величие пьяного и агрессивного соседа?
Он говорит, что раз я пью водку, то я ему брат. Это о языке.
Так что, я должен бросить пить, чтобы он не "думал"?
Чтобы что? Чтобы мир узнал об Украине не только как о стране на которую напали. Нужно,наконец,готовиться к совместной жизни с цивилизованным обществом и отвыкать от мордорского "старшебратства" и ностальгии по "тюрьме народов"-СССР где все нации усиленно впихивались одну-русскую.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
- Плохой танцор
- Основатель
- Сообщения: 7279
- Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
То есть ты согласна с высказыванием "И кстати, те, кто науку двигают, технологии развивают, творят - не националисты, им некогда глупостями заниматься."?Anella2 писал(а): ↑Август 15, 2023, 1:40 pmИзвините, но это не Тилева "раскрывает свою натуру", а Вы. Обижать Вас не хочу, да и обещала этого не делать. Будем считать, что просто сформулирую несколько прописных истин, над которыми полезно было бы задуматься.Плохой танцор писал(а): ↑Август 15, 2023, 1:18 am
То есть ты считаешь что националисты все тупые и неспособны развивать науку,экономику,международные отношения и т.п.??
Ты,Тилева, с каждым постом все больше раскрываешь свою натуру.
Спасибо за откровенность...![]()
1. Никогда настоящий националист не станет отрицать ценность чьей-либо национальной культуры. Хоть русской, хоть украинской, хоть племени тумба-юмба. Любая национальная культура самоценна сама по себе.
2. Никогда настоящий националист не будет так откровенно демонстрировать собственную культурную ограниченность, возводя "не знаю и знать не хочу в жизненный принцип и оправдывая собственное невежество тем, что это типа "не нужно человечеству". Думаю, Вы понял, что речь идет и о "русском балете" и о "русской музыке" и о "русской литературе", которая не исчерпывается только Пушкиным и Достоевским.
3. Интереснее всего в Ильей Юхимовичем, конечно... ВЫ радостно пытаетесь отправить на "смитник" произведения художника, давшего всему миру зрительный образ Украины во всем богатстве ее классических типажей... Знаете как называется последнее неоконченное произведение Репина? Концептуальное произведение. Очень тяжелое и неоднозначное. Написанное на куску линолиума.(на холсты у живописца не было денег) Оно называется "Гопак"...
4. Понятно. что именно представляет собой расхожий типаж современного украинского типа "националиста". на самом деле с этим самым национализмом имеющий очень мало общего? Просто эффектное слово, которым удобно прикрываться.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Re: Украина
Так называемые борцы с национализмом сами являються националистами .Коммунисты были ярыми интернационалистами но это не мешало им проводить политику насильственной руссификации .Мы за дружбу народов,говорили они ,и тут же ,друзья народы говорите с нами на русском .В планах было замутить единый народ советский .Смыть все национальности и создать советский народ...с единой балалайкой ,матрешкой ,единой памятью о царе Иване Грозном и русском герое мужике мордвине Иване Сусанине ,который кстати русского языка не знал.Но это не важно ,главное что его знает чета Симонян ,одна из самых примечательных русских семейств.
Дацюк рассказывает как украинская идея еле жеврила но молчит как эту идею просто держали под прессом .Более того в проект Россия украинцы вложили огромные физические,интеллектуальные ,культурные ресурсы .И что ?Это дало только истощение своих национальных сил .Ну так теперь то можно все направить на национальный проект Украина .А истоки национальной культуры украинской полны такими мощностями ,что при желании можно забацать мощную национальную державу .
Дацюк рассказывает как украинская идея еле жеврила но молчит как эту идею просто держали под прессом .Более того в проект Россия украинцы вложили огромные физические,интеллектуальные ,культурные ресурсы .И что ?Это дало только истощение своих национальных сил .Ну так теперь то можно все направить на национальный проект Украина .А истоки национальной культуры украинской полны такими мощностями ,что при желании можно забацать мощную национальную державу .
Re: Украина
Как правили страной не националисты мы знаем даже от Дацюка который заявляет где наши ракеты ,самолеты танки .Но с какого то дуру он обвиняет в их отсутствии националистов которые то и боролись с теми кто разрушал нашу армию и экономику .Именно националисты были против уничтожения ядерного потенциала Украины .Да возможно стратегическое ядерное оружие нам и не нужно но тактическое можно было оставить для защиты и войны бы не было .Но нет же юг и восток выбирали Кучм и Януковичей ,поддерживали коммунистов, Медведчуков и проституток Шариев .Но виноваты националисты
- Слобожанский
- Сообщения: 3462
- Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Отлично сказано, я так не умеюAnella2 писал(а): ↑Август 15, 2023, 1:40 pmИзвините, но это не Тилева "раскрывает свою натуру", а Вы. Обижать Вас не хочу, да и обещала этого не делать. Будем считать, что просто сформулирую несколько прописных истин, над которыми полезно было бы задуматься.Плохой танцор писал(а): ↑Август 15, 2023, 1:18 am
То есть ты считаешь что националисты все тупые и неспособны развивать науку,экономику,международные отношения и т.п.??
Ты,Тилева, с каждым постом все больше раскрываешь свою натуру.
Спасибо за откровенность...![]()
1. Никогда настоящий националист не станет отрицать ценность чьей-либо национальной культуры. Хоть русской, хоть украинской, хоть племени тумба-юмба. Любая национальная культура самоценна сама по себе.
2. Никогда настоящий националист не будет так откровенно демонстрировать собственную культурную ограниченность, возводя "не знаю и знать не хочу в жизненный принцип и оправдывая собственное невежество тем, что это типа "не нужно человечеству". Думаю, Вы понял, что речь идет и о "русском балете" и о "русской музыке" и о "русской литературе", которая не исчерпывается только Пушкиным и Достоевским.
3. Интереснее всего в Ильей Юхимовичем, конечно... ВЫ радостно пытаетесь отправить на "смитник" произведения художника, давшего всему миру зрительный образ Украины во всем богатстве ее классических типажей... Знаете как называется последнее неоконченное произведение Репина? Концептуальное произведение. Очень тяжелое и неоднозначное. Написанное на куску линолиума.(на холсты у живописца не было денег) Оно называется "Гопак"...
4. Понятно. что именно представляет собой расхожий типаж современного украинского типа "националиста". на самом деле с этим самым национализмом имеющий очень мало общего? Просто эффектное слово, которым удобно прикрываться.
- Слобожанский
- Сообщения: 3462
- Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
- Контактная информация:
Re: Украина
Посмотрел, заинтересовало, хоть я и не люблю читать фэнтези - это же мои родные края))
Неокомсомольцы, чувствую, с удовольствием выкинут на свалку истории харьковчан Олди с Жаданом, покойных одесситов Ильфа с Петровым и Жванецким, да много кого... Вон украинец Репин уже отправлен туда...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя