О американцах.

Факторы влияющие на политику, истории из прошлого
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

На всех форумах скрепные постоянно мусолят вопрос американских индейцев и о том как англосаксы создали Америку и наводнили ее .Пришлось их мордой тыкать что больше всего в США не англосакской крови а германской .И не давно прочел один интересный материал по этому поводу .Делюсь с вами .Думаю Олег что то добавит свое .

Американцы не в курсе о масштабах немецкого влияния в США

Шутки шутками, но даже сами американцы часто не в курсе о масштабах былого немецкого влияния в США. К 1900 г Америка была затоплена валом германских переселенцев, так что немецкой крови в нынешних американцах больше, чем английской.

Когда шло обсуждение суда над Риттенхаусом, кто-то оставил коммент:
“Риттенхаус, Розенбаум, Гросскройц. Даже судья - Шредер. Нужно приостановить тевтонскую иммиграцию в США пока мы не разберемся, что вообще происходит”

Шутки шутками, но даже сами американцы часто не в курсе о масштабах былого немецкого влияния в США. К 1900 г Америка была затоплена валом германских переселенцев, так что немецкой крови в нынешних американцах больше, чем английской
(Отсюда - введение пенсий в Германии: Бисмарк вводил вэлфер чтобы притормозить переселение немцев в Америку)

Ведущие банкирские дома Нью-Йорка вели документацию по-немецки. В США выходила масса немецких газет и даже законопроект о том, чтобы государственные документы дублировались по-немецки был провален в Конгрессе с перевесом в 1 голос
США и визуально выглядели как германское государство. Характерной чертой армейской и нацгвардейской униформы был пикенхельм. Масса вояк уже успела отслужить в германской армии, так что пикенхельм был им знаком и привычен.

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Национальный состав населения США 2021 (пер.2010). Расовый состав. Афроамериканцы, немцы в США

Опросы в США по национальностям проходят в рамках переписи населения, которая проводится 1 раз в 10 лет.
Расовый состав согласно переписи населения США на 2010 год,

Американская нация — сравнительно молодое полиэтническое образование, сложившееся в процессе длительного культурного, экономического, социального и бытового взаимодействия, а также смешения между собой и ассимиляции потомков людей разного этнического происхождения, представлявших все три главные расы человечества — монголоидную, европеоидную и негроидную

Расовое многообразие США сложилось исторически. Коренные жители Северной Америки, американские индейцы - монголоиды. Европейские переселенцы принадлежали к белой, европеоидной, расе. Многочисленные рабы, привезенные из Африки в США, относятся к негроидной расе. Иммиграция в США практически из всех стран мира и межрасовые браки еще более усилили расовые различия населения США.

Сегодня в США принадлежность к той или иной расе - это скорее вопрос самоидентификации, чем генетических предков. Определение расы в США проводится при проведении переписей населения, причем каждый человек сам определяет свою расовую принадлежность.

Бюро переписи населения США, государственный орган, занимающийся сбором статистических (в первую очередь - демографических) данных о населении США, выделяет следующие расовые типы:

Белые (европейские американцы) - потомки выходцев из стран Европы, Ближнего Востока или Северной Африки
Черные (афроамериканцы) - люди, ведущие свое происхождение от любой черной расовой группы Африки
Азиаты (американцы азиатского происхождения) - происходящие от народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Индии
Коренные американцы (индейцы или эскимосы Аляски) - представители любого из коренных народов Северной, Центральной и Южной Америки, сохраняющие свою принадлежность к племени или общине
Коренные жители Гавайских или других тихоокеанских островов - происходящие от народов Гавайев, Гуама, Самоа или других островов Океании
Прочие расы - каждый человек может причислить себя к этой категории, назвав себя, например, "афроиндейцем". Практически при проведении переписей населения США люди называют себя "смешанный", "мулат", "креол" etc.
Две или более рас - хотя при проведении переписи населения США отдельной категории "многорасовый" нет, при последующей обработке данных к этой расовой категории относят людей, отметивших свою принадлежность к нескольким расам (например "белый" и "азиат").
Бюро переписи населения США объявило, что при проведении переписей в будущем (а в США они проводятся каждые десять лет) будет также использоваться также категория "ближневосточные американцы", к которым будут относить выходцев из Ближнего Востока и Северной Африки.

Белые американцы являются расовым большинством во всех регионах США, наиболее высок процент белого населения в штатах Среднего Западе США (до 85% жителей), меньше всего белых на Юге США (около 35% населения). Лишь в штате Гавайи и Вашингтоне, округ Колумбия представители белой расы являются меньшинством. Кроме того, в четырех штатах США (Калифорнии, Неваде, Нью-Мексико и Техасе) численность неиспаноязычных белых американцев составляет менее пятидесяти процентов, то есть представители белой расы также фактически являются здесь меньшинством.

Крупнейшее расовое меньшинство США - чернокожие американцы. Больше всего афроамериканцев (около 55% общей численности чернокожего населения США) живут в штатах Юга США.
Штаты Запада США - наиболее разнообразный по расовому составу регион страны. Здесь живут около 46% американцев азиатского происхождения; почти половина коренных американцев (американских индейцев и эскимосов Аляски); 68% коренных жителей островов Тихого океана; 37% людей, причисляющих себя к "двум или более расам"; 46% жителей США, которые относятся к "прочим расам".

Этнический состав населения США чрезвычайно разнообразен. Так же, как и разнообразие расовых групп среди жителей Соединенных Штатов Америки, многочисленность национальностей в стране обусловлена, в первую очередь, историей государства.
На протяжении веков в США приезжали иммигранты из Англии, Испании, Германии, Ирландии, Швеции, Китая, Италии и многих других стран. Сегодня в США можно встретить людей практически любой национальности.

Принадлежность к той или иной национальности (этнической группе) в США определяется при проведении переписи населения, причем каждый человек сам называет свою национальность.

Наиболеее многочисленные на сегодня в США этнические группы - это потомки немцев, африканских народов, ирландцев, англичан и мексиканцев.

Немцы около 15% около 49 миллионов человек
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

"Испаноязычные или латиноамериканцы" в США
Латиноамериканцы

Среди всех расовых групп при проведении переписей населения в США выделяют особые группы: "испаноязычный или латиноамериканец" и "не испаноязычный или латиноамериканец". Бюро переписи населения США определяет понятие "испаноязычный или латиноамериканец" как "лицо кубинской, мексиканской, пуэрториканской, южно- или центральноамериканской или иной испаноязычной культуры или происхождения независимо от расы".

В Соединенных Штатах проживает самое большое количество латиноамериканцев за пределами собственно Латинской Америки. К категории "испаноязычный или латиноамериканец" относят себя более пятидесяти семи миллионов человек (или почти 18% населения США).

Подавляющее большинство "испаноязычных или латиноамериканцев" живут на юго-западе США, в том числе около половины от общей численности - в Техасе и Калифорнии.

Этническая группа "испаноязычный или латиноамериканец" - одна из самых быстрорастущих в США (в процентном отношении - вторая после американцев азиатского происхождения), как за счет иммиграции в США из стран Латинской Америки, так и за счет высоких темпов естественного прироста населения.
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Языки в США

В США нет официального государственного языка. Неоднократно выдвигались предложения о законодательном закреплении статуса английского языка как государственного языка в Соединенных Штатах, но такое решение так и не было принято на федеральном уровне (хотя и принято рядом штатов). Тем не менее, английский язык (если точнее, то американский вариант английского языка) фактически является национальным языком в стране. Английский язык называют родным около восьмидесяти процентов жителей Соединенных Штатов Америки и подавляющее большинство населения США умеет хорошо говорить на нем. Тем не менее в последние десятилетия количество людей в Америке, для которых английский язык родной, постепенно уменьшается (в 1980 году таких людей было 89%, в 1990 году — 86%, сейчас - около 80% населения США).

Второй по распространенности язык в США - испанский, на нем говорят более двенадцати процентов населения Соединенных Штатов Америки, особенно распространен он на Юге и Западе США. Доля жителей США, для которых испанский язык родной, быстро растет.

Английский язык является официальным в тридцати двух штатах США, причем в тридцати из них он является единственным таковым, в штате Гавайи также официальным признан гавайский, а на Аляске кроме английского официальными являются еще двадцать языков коренных американцев.

В некоторых штатах официальный язык законодательно не установлен, но фактически таковых несколько: в Луизиане и Мэне - английский и французский, в Нью-Мексико - английский и испанский.
На всех территориях США официальным является английский, кроме того в Пуэрто-Рико таковым является еще и испанский, в Американском Самоа - самоанский, на Гуаме - язык чаморро, на Северных Марианских островах - чаморро и каролинский.

Языки коренных народов США

Радисты-шифровальщики навахо

В США существует несколько общин коренных жителей Америки, индейцев и эскимосов, использующих в повседневной жизни родные языки. Наиболее распространены языки индейцев:

навахо (на нем говорят около 180 000 человек, преимущественно в штатах Аризона, Нью-Мексико и Юта);
дакота (около 20 тысяч человек, большинство из них в штатах Северная Дакота и Южная Дакота);
чероки (около 22 тысяч человек, в Оклахоме и Северной Каролине);
юпикский (около 16 тысяч человек, эскимосы Аляски);
оодхам (около 12 тысяч человек в Аризоне и Калифорнии);
чоктавский (чокто, около 11 тысяч человек в Алабаме);
керес (около 11 тысяч человек в Нью-Мексико) и другие.

Интересно, что язык индейцев навахо использовался во время Второй мировой войны на флоте США для безопасных радиопереговоров. У приемника и передатчика садились индейцы-навахо и разговаривали между собой на своем родном языке. Японцы (а такой метод "шифровки" использовался в основном на тихоокеанском театре военных действий, где США воевали с Японией) так и не смогли "расколоть" язык радистов-навахо.
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кстати забыл уточнить что сами англосаксы есть германские племена .Поэтому интересно когда указывают что больше всего немцев в США и там англичане где в списке даже не третьи .Так немцы и англичане германские племена .
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Тут как бы и добавить нечего.Это статистические данные в которые я не углублялся.Скажу лишь что был (останавливался) штатах 18-ти наверное и всегда четко понимал кто этот штат населял изначально (большинство имеется в виду). Это очень хорошо видно по названиям городов,поселков,местной кухне и жителям.
Потомков немцев действительно очень много.Так же очень много Голландцев.Это северо-восток в основном.Ну Англичане-само собой.На Юге и юго-западе очень много "Латинос".Это преимущественно мексиканцы.Их еще почему-то называют "hispanic" (испанцы) хотя к Испанцам они имеют такое же отношение как я к Афроамериканцам.Думаю за счет языка.В средние века Испанцы контролировали Америку от Флориды и южнее.Север-это зона влияния Франции (нынешняя Канада).
Во времена освоения Америки в результате множественных войн она была условно поделена на "Зоны влияния".И то по восточному побережью.Середина и Запад были никому особо не нужны.Их осваивали уже больше фермеры или "охотники за золотом".Борьба шла за восточное побережье.
В штатах сохранилось очень много интересных мест где можно встретить чисто национальные ресторанчики,кафе и гостиницы которые основаны еще первыми переселенцами.Это семейные бизнесы которые ведет одна семья уже много поколений.Причем часто все они работают в национальных костюмах и оформление таких заведений тоже чисто национальное.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Интересно как живет русскоязычная диаспора ,имею ввиду выходцев с бывшего СССР.Народ кучкуется ?Вот с украинцами в Канаде много информации.А вот в США к примеру русскоязычные евреи как то контактируют с другими бывшими гражданами Совдепии.?
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Январь 16, 2022, 11:48 am Интересно как живет русскоязычная диаспора ,имею ввиду выходцев с бывшего СССР.Народ кучкуется ?Вот с украинцами в Канаде много информации.А вот в США к примеру русскоязычные евреи как то контактируют с другими бывшими гражданами Совдепии.?
Да,конечно.В США особенно ярко выражены диаспоры в крупных городах.Русскоязычные (национальность значения не имеет),латиноамериканцы,афроамериканцы,китайцы и тп.Обычно эти диаспоры занимают определенные районы составляя подавляющее большинство их жителей.
В "одноэтажной Америке" это менее выражено.Как правило это отдельные люди которые уже "состоялись" финансово,имеют отдельные дома,неплохо владеют языком и имеют возможность жить в любой точке США выбирая место жительства не по необходимости а по комфорту.
Я не говорю что в диаспорах больших городов нет состоятельных людей,но они уехать не могут так как их бизнес завязан на диаспоре."Русские" магазины,рестораны и пр.
Разделения на Еврей-не Еврей нет.
:D
Если говорить об ортодоксальных Евреях-выходцев из других стран-это отдельная диаспора.Вот они довольно закрыты.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

У меня дружок один был ,пятидесятник ,и как то пригласил в гости на чай.Оказывается к нему приехали в гости мормоны .Но в чем прикол ,украиномовные .Мне Книгу мормона подарили на мове .Мормоны это как бы не славянская традиция .А тут так прикольно вышло.Сейчас сфоткаю книгу их.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Январь 16, 2022, 5:14 pm У меня дружок один был ,пятидесятник ,и как то пригласил в гости на чай.Оказывается к нему приехали в гости мормоны .Но в чем прикол ,украиномовные .Мне Книгу мормона подарили на мове .Мормоны это как бы не славянская традиция .А тут так прикольно вышло.Сейчас сфоткаю книгу их.
У меня были знакомые пятидесятники.Очень хорошие люди.Чистые душой,гостеприимные.но у них много староверских запретов.Цивилизационных.
Про украиномовных Мормонов интересная история.Не слышал о таком. Я некоторое время работал в штате Юта.Вот там их очень много.Я думаю они в свое время специально выбрали для своих поселений места сильно удаленные от побережья в середине Америки со "стандартными" верованиями Европы избегая преследований.
В Юте в нашей небольшой компашке был Мормон. Много с ним говорили о семейных обычаях,многоженстве.У него одна жена была.Довольно известная в тех караях "Кантри" исполнительница.Диск даже мне свой подарила,но потерял давно к сожалению((.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Я вот тут немного почитал о украинских мормонах.В Украине их 11 тысяч.Их верования и принципы заслуживают уважение но блин ,эта Книга Мормона просто фентези .Ну такого понавыдумывали что принять написанное в наш век очень сложно.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Январь 16, 2022, 5:46 pm Я вот тут немного почитал о украинских мормонах.В Украине их 11 тысяч.Их верования и принципы заслуживают уважение но блин ,эта Книга Мормона просто фентези .Ну такого понавыдумывали что принять написанное в наш век очень сложно.
Да я и не думаю что нужно принимать написанное.Это ИХ вера,их мир.Они мирные и доброжелательные.А большего от них остальной мир ничего требовать и не должен)))
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Я бы мог рассказать еще много чего о США,если кто чего спросит конечно. И о кладах и о людях и об иммиграции и еще много чего.
Дело в интересе.Спросят-отвечу. Навязывать не хочу.Мне и тут хорошо без "комментаторов" из РФ и в гробу я видел эти местечковые забросы.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

OiUS писал(а): Январь 17, 2022, 1:45 am Я бы мог рассказать еще много чего о США,если кто чего спросит конечно. И о кладах и о людях и об иммиграции и еще много чего.
Дело в интересе.Спросят-отвечу. Навязывать не хочу.Мне и тут хорошо без "комментаторов" из РФ и в гробу я видел эти местечковые забросы.
Рассказывайте все подряд. Это очень интересно читать.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Anella писал(а): Январь 17, 2022, 10:02 pm
OiUS писал(а): Январь 17, 2022, 1:45 am Я бы мог рассказать еще много чего о США,если кто чего спросит конечно. И о кладах и о людях и об иммиграции и еще много чего.
Дело в интересе.Спросят-отвечу. Навязывать не хочу.Мне и тут хорошо без "комментаторов" из РФ и в гробу я видел эти местечковые забросы.
Рассказывайте все подряд. Это очень интересно читать.
А что именно интересует? Могу о том как я работал в кладоискательской компании,но тебе это вряд ли интересно..Могу про "глубинки"(настоящую Америку)."Их нравы" в разных штатах.Могу про плохое в США,могу про плюсы этой страны по сравнению с многими другими,могу про восприятие народом внешней или внутренней политики,про "Американскую мечту" могу)). А могу про иммиграционные законы и правила.Про жизнь в нелегальном статусе и самые верные пути получить вид на жительство.Про отношение своих же к своим же в зависимости от статуса.
Тем-то не перечесть.Вопрос в том какие интересны.Спрашивай что интересно-постараюсь ответить подробно.
Кстати,чего ты ко мне на "Вы"-то?))
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Давай про глубинку. Именно то. что называется повседневная жизнь рядового американца... Вот это - самое интересное.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Anella писал(а): Январь 17, 2022, 10:58 pm Давай про глубинку. Именно то. что называется повседневная жизнь рядового американца... Вот это - самое интересное.
Запросто.
Глубинка США-в основном небольшие городишки которые почти не подвергались внешнему влиянию (Имеется в виду приезжих).Чем более далекий от "торговых и туристических путей" штат-тем более консервативны люди в них живущие. Они (основная масса населения в глубинных штатах) часто несколько враждебно настроены к приезжим или просто транзитным.Самый (по моему мнению) консервативный в этом отношении штат-это Монтана. Чтобы вы лучше поняли что именно я имею в виду-прочтите про ККК:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B0%D0%BD
Я не говорю что "Монтана"-это ККК.Упаси Боже.Просто когда я там был мне это сильно напоминало приоритеты этой организации.К слову Евреев там не любят так же как и черных.К белым неевреям относятся нормально,но очень настороженно и чтобы стать там "Своим" нужно прожить с ними ни один десяток лет. Такое же отношение к черным еще в нескольких глубинных штатах.
В то же самое время в глубинке есть "черные" штаты в которых очень много потомков рабов.Со всеми вытекающими.
"Глубинные" штаты не для "чужаков". Там очень своеобразные устои и отношение к приезжим.
Самые гостеприимные в плане толерантности к приезжим это штаты на побережьях.И это понятно.Именно побережья активно контактируют со внешним миром и жители привыкли ко всем вариантам.
Средний американец очень добр и дружелюбен.Причем в огромной степени наивен.Они похожи на больших детей которые верят тебе на слово,но ни дай Бог их хоть раз обмануть. Уже через неделю в курсе будет весь городишко и тебе лучше сразу оттуда уехать.Это я про глубинку сейчас.
Они с удовольствием идут на контакт и очень любопытны.С ними очень легко по-настоящему сдружиться.Они искренне помогают любому человеку если видят что у него проблемы на дороге или на улице.
Их жизнь-спокойная и размеренная жизнь где на первом месте стоит их семья и дом.На втором-конечно заработок,но на втором.Они стремятся к тому чтобы их дети получили хорошее образование для того чтобы обеспечить их (детей) будущую жизнь.В США (в отличие от РФ например) хорошее образование=удавшейся и не бедной жизни и родители естественно вкладывают все что могут в это.
Например инженер в США зарабатывает намного выше среднего.Сопоставимо с хорошим врачем или юристом. От 150000 в год и выше.Зависит от опыта работы.Например мой знакомый,выпускник ЛГИ (Ленинградский Горный Институт) получает 250000.Но это не сразу ему далось конечно.Лет за 15. Хороший техник (ваше ПТУ) получает около 30 долларов в час что для глубинки=спокойно прокормить семью их трех человек.
Не знаю ответил ли я тебе,но если нет-задавай уточняющие вопросы.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30993
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Многие полюбляют рыбалку.Про грибы не знаю а рыболовные увлечения целые фильмы есть.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Январь 18, 2022, 8:38 am Многие полюбляют рыбалку.Про грибы не знаю а рыболовные увлечения целые фильмы есть.
Это да.Рыбалка-очень распространенное увлечение.Грибы не собирают совсем хотя грибов навалом.На грибника смотрят как мы на шамана)))
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
Anella
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:24 pm
Контактная информация:

Re: О американцах.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella »

Спасибо! Очень интересно. А насколько они мобильны ? Имею в виду насколько легко могут сорваться с места и куда-то переехать? И что их может вот так сорвать?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя