История США

Факторы влияющие на политику, истории из прошлого
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 21, 2023, 2:45 pm
Плохой танцор писал(а): Август 21, 2023, 2:42 pm
Red писал(а): Август 21, 2023, 2:25 pm Ты вообще не там врага ищешь.
А я его вообще не ищу.Я против искажения истории.
Ищешь, ищешь. И историю Британскую ты искажаешь.
Всего лишь защищаю Американскую от искажений.Мне это обидно как гражданину который обязан знать историю своей страны,хоть и не родной.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm
Я, как гражданка Британии , ответственно заявляю, что никаких искажений истории США я не давала.
Я тебе привел несколько примеров твоей неправоты высказываний с документальным подтверждением.. И тебе,как гражданке Британии, должно было быть стыдно за свое невежество.Ты просто полезла в ту область в которой не разбиралась.
Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm Как ни крути и не верти, США были колонией. Разные штаты переходили из рук в руки, по мере борьбы между колонизаторами в Европе. Европа ж вас колонизировала, никакие не индейцы.
Твое невежество выдает то что ты не понимаешь даже сами термины.США никогда не были ничьей колонией.Были колонии разных стран на территории Америки.
Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm Победила Британия. Протестанство, язык, культура, устройство, законадательство.
Победила в чем? В США много религий и это мультикультурная страна.Законодательство тоже отличается.Религий тоже много разных.
Так в чем же "Вяликая пабеда"?
Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm Сейчас наоборот уже, мы, Европа - полагаемся на США
В этом согласен.И это взаимно.Мы тоже полагаемся на вас.
Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm А ты сеешь вражду между нами, Европой и США. Зачем тебе то понадобилось? Тогда были вы слабы, мы вас поддержали, сейчас у нас есть слабость некая. И мы в свою очередь взываем к вам, к вашей поддержке, чтобы сохранить нашу свободолюбивую Европу.
Это конечно же не так.Если ты считаешь что я сею вражду между странами не соглашаясь с твоими фантазиями по поводу истории США-то это только у тебя в голове-не больше.Я уважаю Англию.Как партнера и союзника США.
Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm А колонизаторство все доказанно, и описанно , и все всио знают , ты ничо нового не откроешь.
Естественно.Я тебе даже карту колоний разных стран в Америке постил.
Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm Тебе не нравится тот факт, что США , Америказ - были колонизированны когда то , и все туда было принесенно из вне, из Европы. У вас даже День Благодарения есть, где Колонизаторы благодарят местных индейцев за право заселить их страну.

Как мне может в истории что-то не нравится???Вернее какое значение в этом вопросе может вообще иметь мое мнение? :shock:
Да,что-то мне не нравится,что-то нет,но какое это вообще имеет значение (мое отношение к моментам истории?) Это просто история которую невозможно изменить нравится это кому-то или нет.
Индейцы грешили людоедством,Европейцы их геноцидили....Нравится ли мне все это?-нет.Но историю не нам с тобой менять.
Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm То есть именно ты , не я - страдаешь “вяличем.” Потому как историю в расчет не берешь. Для тебя США некая отдельная , титульная нация.
Именно так.Американцы-отдельная , титульная нация которая состоит из многих этносов,религий и тп.
Red писал(а): Август 21, 2023, 4:26 pm Тебя то коробит. Тот факт , что вы просто бывшая колония Англии.
Абсолютно не коробит.Это история. И я прекрасно знаю что на некоторых территориях Америки было несколько колоний разных стран.Почему это должно меня коробить по твоему мнению?? :shock:
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 21, 2023, 6:55 pm
Титульная нация не вы, а Британцы.
У нас нет "Титульной нации" США-это многонациональная страна сотканая из многих наций..И чем быстрее ты это поймешь-тем быстрее ты перестанешь "Мести пургу". У нас есть Индейцы,Голландцы,Немцы,Французы,Англичане,Испанцы,Африканцы,Островитяне (карибы),Индусы,Китайцы,Японцы и много кто еще.
Может ты уже ,наконец, захлопнешь варекжку по поводу твоего "Вяличия?"
Может хватит этого отстоя который ты пытаешься навязать?
Последний раз редактировалось Плохой танцор Август 21, 2023, 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 21, 2023, 7:35 pm
Плохой танцор писал(а): Август 21, 2023, 7:24 pm
Red писал(а): Август 21, 2023, 6:55 pm
Титульная нация не вы, а Британцы.
У нас нет "Титульной нации" США-это многонациональная страна сотканая из многих наций..И чем быстрее ты это поймешь-тем быстрее ты перестанешь "Мести пургу".
Ты же в своем предыдущем сообщении сообщил что вы титульная нация. А какая у вас титульная нация может быть если у вас нет никакой нации ваще?
Вау!!!!! Ну это нацизм в чистом виде. Ты нацистка?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 21, 2023, 7:36 pm Вот твои слова же, или не твои?

Именно так.Американцы-отдельная , титульная нация которая состоит из многих этносов,религий и тп.


Умора с тебя, ей Богу. :ROFL:
Нет,это гораздо серьезней чем умора.Ты только что обьявила себя наци...
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 31004
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Трамп прибув до в'язниці, щоб "здатися" владі та пройти формальну процедуру арешту у справі про втручання у вибори

Раніше він домовився про заставу у $200 тисяч

У Трампа взяли відбитки пальців і сфотографували як обвинуваченого. Через 20 хвилин його відпустили під заставу
Цуцик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

США, равно как и Австралия, никогда не были ЕДИНОЙ КОЛОНИЕЙ, а состояли из РАЗНЫХ колоний.
Так, в Австралии были колония Нового Южного Уэльса, колония Виктория и пр.
Колония Виктория, к слову, отделилась от колонии Новый Южный Уэльс и стала полностью независимой колонией.
До того независимой стала колония Виктория, что она начала ВОЙНУ с колонией Новый Южный Уэльс. :lol:
Доказательством независимости колоний также является тот факт, что ширина железнодорожной колеи в разных штатах
Австралии разная, и для поезда Сидней-Мельбурн пришлось тянуть отдельную колею, чтобы колодки у вагонов
не менять.

Про войну австралийских колоний Виктория и Новый Южный Уэльс:
"Long before the days of a national defence force, Victoria had its very own military with a standing army and a navy.
Victorian troops were the first to wear the iconic slouch hat, and fought overseas for the empire.
And on one occasion in 1892, our army even invaded NSW – briefly." - Гугл

О ширине железнодорожной колеи:
"By an unfortunate accident of history the five mainland states had built their railways on three different gauges, Queensland and Western Australia had built narrow gauge railways, New South Wales standard gauge ( 4ft 8½ in , SG), and Victoria broad gauge ( 5ft 3in, BG), while South Australia had both broad and narrow" - Гугл

Чт же касается США, то Техас вообще был независимoj республикой, и имел установленные дипломатические связи
с европейскими странами, включая консульства в Дании и Бельгии и посольство во Франции (см Википедиq).

Всем, кто учит детей в школах, что США были одной, единой колонией, и Австрaлия была одной, единой колонией,
должно быть очень-очень стыдно от ихней дремучей, позорной безграмотности.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Red писал(а): Август 25, 2023, 10:02 pm
Цуцик писал(а): Август 25, 2023, 3:35 pm США, равно как и Австралия, никогда не были ЕДИНОЙ КОЛОНИЕЙ, а состояли из РАЗНЫХ колоний.
Так, в Австралии были колония Нового Южного Уэльса, колония Виктория и пр.
Колония Виктория, к слову, отделилась от колонии Новый Южный Уэльс и стала полностью независимой колонией.
До того независимой стала колония Виктория, что она начала ВОЙНУ с колонией Новый Южный Уэльс. :lol:
Доказательством независимости колоний также является тот факт, что ширина железнодорожной колеи в разных штатах
Австралии разная, и для поезда Сидней-Мельбурн пришлось тянуть отдельную колею, чтобы колодки у вагонов
не менять.

Про войну австралийских колоний Виктория и Новый Южный Уэльс:
"Long before the days of a national defence force, Victoria had its very own military with a standing army and a navy.
Victorian troops were the first to wear the iconic slouch hat, and fought overseas for the empire.
And on one occasion in 1892, our army even invaded NSW – briefly." - Гугл

О ширине железнодорожной колеи:
"By an unfortunate accident of history the five mainland states had built their railways on three different gauges, Queensland and Western Australia had built narrow gauge railways, New South Wales standard gauge ( 4ft 8½ in , SG), and Victoria broad gauge ( 5ft 3in, BG), while South Australia had both broad and narrow" - Гугл

Чт же касается США, то Техас вообще был независимoj республикой, и имел установленные дипломатические связи
с европейскими странами, включая консульства в Дании и Бельгии и посольство во Франции (см Википедиq).

Всем, кто учит детей в школах, что США были одной, единой колонией, и Австрaлия была одной, единой колонией,
должно быть очень-очень стыдно от ихней дремучей, позорной безграмотности.
Если это был камень в мой огород, то абсолютно мимо.

Во- первых, я нигде не писала что США или Австралия - одна колония. Наоборот писала, что колонизация шла долгое время, в разное время разные колонии образовывались или завоевывались/отвоевывались у других стран. Я писала что бОльшая часть колонизации США была сделанна Британцами или с самого начала или была отвоеванна у других коллонизаторов.

Касаемо Австралии, и Южный Уэльс и Виктория были чисто Британские колонии, да и сейчас таковыми формально остается. Там Глава Государства формально - Британская Монархия до сих пор, которая преставленна Governor General.

Ну а касаемо школьного образования, и США и Австралии ему до Британии как до луны пешком. Лучшие , самые престижные и старейшие школы находятся в Британии. И туда посылают учится своих детей элиты со всего мира. Факт. :D
Ваше передергивание просто смешно.
Я нигде не писала, что США и Австралия - это одна колония, это были и есть разные государства, так что Ваша жалкая
попытка передернуть идет мимо кассы.
Ваш образовательный уровень наглядно демонстрирует нам всем уровень образования нынешних Британских
государственных школ, ибо public school, то бишь школу частную, Вы не могли окончить в Британии из-за отсутствия
на нее у Ваших родителей денег (а на стипендию Вы не могли рассчитывать по причине полного отсутствия у Вас
каких-либо талантов).

Ваш генерал-губернатор в Австралии - что он есть, что его нет, пользы от него как от козла молока, однако заработную плату
получает исправно.
Самая престижная школа Австралии находится в городе Джилонг (это под Мельбурном), недаром король ваш, Чарльз,
там отучился год, о чем Вы, естественно, не в курсе.

Титульной нацией Британии теперь являются пакистанцы да индусы: мэр Лондона - пакистанец, премьер-министр Британии
- индус; англо-саксов на их должности не нашлось, что не удивительно с таким уровенем британского школьного образования .
Будете еще писать, что США и Австралия - это до сих британские колонии, будете скоро учить хинди и панджаби.

Ваши высказывания на тему о том, что США - колония Британия, наводят на мысли о том, что Вы на голову больны,
причем серьезно. Ваша болезнь на голову - то Ваше личное дело; а вот то, что этой же болезнью страдают и Ваши кураторы
вот это вот забавно.

Это мой Вам последний ответ, не трудитесь мне больше писать, я никогда Вам более не отвечу.
Успехов в изучении хинди и панджаби.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Red писал(а): Август 25, 2023, 10:25 pm Кстати , Цуцик, ты в курсе почему в Австралии такой отстойный акцент, над которым ржет весь мир? Если в США он фермерский , то в Австралии он шел от уголовников англичан, которыми твою страну вначале колонизации заселили. И самое интересное, что до сих пор от него вы не в состоянии избавится. В Новой Зеландии даже поприличнее будет, у них больше на ЮАР акцент похож. А Австралийский с точки зрения Англичанина звучит просто тупо, как будто у людей что на нем говорят - нет мозгов.
Скажите, а тыкаете Вы мне по причине Вашего прекрасного британского образования?
Или Вы просто привыкли так общаться?
Вы - хамка от рождения или по воспитанию?
Вам бы с раввином Вашим поговорить, на предмет правил общения в общественных местах.

Еще раз ибо до Вас доходит крайне слабо: то, что я ничего не ответила на Ваши высеры в темы про орду,
означает, что я больше никогда не буду Вам ничего отвечать.
Вы можете продолжать беседу сами с собой.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 28, 2023, 5:39 pm Как Британии отошли голландские колонии в США

As the colony expanded, violent conflicts broke out between Dutch colonists and local Indigenous people. Even more devastating to the Dutch were their conflicts with the English. In 1653 the Dutch built a wall across lower Manhattan Island to defend their city against any English or Indigenous attacks. This is the wall for which Wall Street—the financial center of New York City—is named. In 1664 English military forces captured New Amsterdam, renaming it New York in honor of the Duke of York. Although temporarily retaken by the Dutch, New York became permanently English under the terms of the Treaty of Westminster in 1674.
Это что-то меняет? Или будем обсуждать все войны на территории Америки (НЕ США) до их (США) образования?
Ну давай тогда разбирать все сражения...в том числе те где бриты потерпели полное поражение....причем позже 17-го века.
Только я одного не пойму,нафига все это?
Вяличие чешется? Так не такое уж оно и стабильное было.И по мордам частенько получали.Правда в школе вам об этом конечно не рассказывали....Потому как не скрепно это....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 30, 2023, 11:11 am
Плохой танцор писал(а): Август 30, 2023, 2:35 am
Red писал(а): Август 28, 2023, 5:39 pm Как Британии отошли голландские колонии в США

As the colony expanded, violent conflicts broke out between Dutch colonists and local Indigenous people. Even more devastating to the Dutch were their conflicts with the English. In 1653 the Dutch built a wall across lower Manhattan Island to defend their city against any English or Indigenous attacks. This is the wall for which Wall Street—the financial center of New York City—is named. In 1664 English military forces captured New Amsterdam, renaming it New York in honor of the Duke of York. Although temporarily retaken by the Dutch, New York became permanently English under the terms of the Treaty of Westminster in 1674.
Это что-то меняет? Или будем обсуждать все войны на территории Америки (НЕ США) до их (США) образования?
Ну давай тогда разбирать все сражения...в том числе те где бриты потерпели полное поражение....причем позже 17-го века.
Только я одного не пойму,нафига все это?
Вяличие чешется? Так не такое уж оно и стабильное было.И по мордам частенько получали.Правда в школе вам об этом конечно не рассказывали....Потому как не скрепно это....
Мне непонятно, кстати, Олег, а почему ты так против Англии то настроен? До США была история, огромная история, США скорее ее продукт, той Европейской истории , а не что то отдельное. Почему тебя то так коробит?

И - да, до Британской Империи была Испанская, Римляне и тд. Здесь то никого не коробит. Здесь историю воспринимают вполне себе спокойно. То ж было до нас, веками назад. А что было - то было уже, с тем ничо не поделаешь .
Ты до сих пор так и не поняла причины....Я абсолютно нормально отношусь к Англии о чем писал не один раз.Мне не нравится когда кто-то пытается переписать историю США приписывая заслугу их образования себе.Это 1:1 как РФ пытается всех убедить что это они создали Украину и без них её бы не существовало.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 30, 2023, 12:37 pm
Плохой танцор писал(а): Август 30, 2023, 12:29 pm
Red писал(а): Август 30, 2023, 11:11 am
Плохой танцор писал(а): Август 30, 2023, 2:35 am
Red писал(а): Август 28, 2023, 5:39 pm Как Британии отошли голландские колонии в США

As the colony expanded, violent conflicts broke out between Dutch colonists and local Indigenous people. Even more devastating to the Dutch were their conflicts with the English. In 1653 the Dutch built a wall across lower Manhattan Island to defend their city against any English or Indigenous attacks. This is the wall for which Wall Street—the financial center of New York City—is named. In 1664 English military forces captured New Amsterdam, renaming it New York in honor of the Duke of York. Although temporarily retaken by the Dutch, New York became permanently English under the terms of the Treaty of Westminster in 1674.
Это что-то меняет? Или будем обсуждать все войны на территории Америки (НЕ США) до их (США) образования?
Ну давай тогда разбирать все сражения...в том числе те где бриты потерпели полное поражение....причем позже 17-го века.
Только я одного не пойму,нафига все это?
Вяличие чешется? Так не такое уж оно и стабильное было.И по мордам частенько получали.Правда в школе вам об этом конечно не рассказывали....Потому как не скрепно это....
Мне непонятно, кстати, Олег, а почему ты так против Англии то настроен? До США была история, огромная история, США скорее ее продукт, той Европейской истории , а не что то отдельное. Почему тебя то так коробит?

И - да, до Британской Империи была Испанская, Римляне и тд. Здесь то никого не коробит. Здесь историю воспринимают вполне себе спокойно. То ж было до нас, веками назад. А что было - то было уже, с тем ничо не поделаешь .

Ты до сих пор так и не поняла причины....Я абсолютно нормально отношусь к Англии о чем писал не один раз.Мне не нравится когда кто-то пытается переписать историю США приписывая заслугу их образования себе.Это 1:1 как РФ пытается всех убедить что это они создали Украину и без них её бы не существовало.
Не надо приравнивать Британскую Империю к Раше. Вот в чем твоя ошибка. Британская Империя, в свое время, конечно допустила много ошибок, но то была отнюдь не Раша, совсем не Раша. Не сравнивай Англию с Рашей.

На самом деле, Британская Империя добилась очень и очень многого. И создала твою страну, и страну Цуцика тоже, и Канаду тоже.

И никто здесь никогда никому ничо не диктовал - как им жить, кого в Презы выбирать и тд. Создали, и ушли.

Англия не Раша.

Жаль, очень жаль, что ты экстраполируешь рашенское на Англичан.
Я не Англию с рашей сравниваю а твое непонятное стремление переписывать историю чужих стран.А насчет Англичан-они хоть и чопорные,но адекватные.Откуда в тебе это-непонятно.Вон и Цуцика пошла ковырять в ее теме про недвижимость к истории вообще отношения не имеющую.Тебе нравится троллить?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 30, 2023, 12:51 pm
Плохой танцор писал(а): Август 30, 2023, 12:43 pm
Red писал(а): Август 30, 2023, 12:37 pm
Плохой танцор писал(а): Август 30, 2023, 12:29 pm
Red писал(а): Август 30, 2023, 11:11 am
Плохой танцор писал(а): Август 30, 2023, 2:35 am
Red писал(а): Август 28, 2023, 5:39 pm Как Британии отошли голландские колонии в США

As the colony expanded, violent conflicts broke out between Dutch colonists and local Indigenous people. Even more devastating to the Dutch were their conflicts with the English. In 1653 the Dutch built a wall across lower Manhattan Island to defend their city against any English or Indigenous attacks. This is the wall for which Wall Street—the financial center of New York City—is named. In 1664 English military forces captured New Amsterdam, renaming it New York in honor of the Duke of York. Although temporarily retaken by the Dutch, New York became permanently English under the terms of the Treaty of Westminster in 1674.
Это что-то меняет? Или будем обсуждать все войны на территории Америки (НЕ США) до их (США) образования?
Ну давай тогда разбирать все сражения...в том числе те где бриты потерпели полное поражение....причем позже 17-го века.
Только я одного не пойму,нафига все это?
Вяличие чешется? Так не такое уж оно и стабильное было.И по мордам частенько получали.Правда в школе вам об этом конечно не рассказывали....Потому как не скрепно это....
Мне непонятно, кстати, Олег, а почему ты так против Англии то настроен? До США была история, огромная история, США скорее ее продукт, той Европейской истории , а не что то отдельное. Почему тебя то так коробит?

И - да, до Британской Империи была Испанская, Римляне и тд. Здесь то никого не коробит. Здесь историю воспринимают вполне себе спокойно. То ж было до нас, веками назад. А что было - то было уже, с тем ничо не поделаешь .

Ты до сих пор так и не поняла причины....Я абсолютно нормально отношусь к Англии о чем писал не один раз.Мне не нравится когда кто-то пытается переписать историю США приписывая заслугу их образования себе.Это 1:1 как РФ пытается всех убедить что это они создали Украину и без них её бы не существовало.
Не надо приравнивать Британскую Империю к Раше. Вот в чем твоя ошибка. Британская Империя, в свое время, конечно допустила много ошибок, но то была отнюдь не Раша, совсем не Раша. Не сравнивай Англию с Рашей.

На самом деле, Британская Империя добилась очень и очень многого. И создала твою страну, и страну Цуцика тоже, и Канаду тоже.

И никто здесь никогда никому ничо не диктовал - как им жить, кого в Презы выбирать и тд. Создали, и ушли.

Англия не Раша.

Жаль, очень жаль, что ты экстраполируешь рашенское на Англичан.
Я не Англию с рашей сравниваю а твое непонятное стремление переписывать историю чужих стран.А насчет Англичан-они хоть и чопорные,но адекватные.Откуда в тебе это-непонятно.Вон и Цуцика пошла ковырять в ее теме про недвижимость к истории вообще отношения не имеющую.Тебе нравится троллить?
Я не переписываю историю, ты и Цуцик пытаются ее переписать. А тролль из меня некудышный, мне не нравится троллить.

Но и терпеть переписывание Английской легендарной истории я тоже не собираюсь.

А Англию ты именно с Рашей сравниваешь, очень примитивно. У себя в мозгу ты приравнял Раша - Украина к Англия - США. Так Англия не Раша. Вот в чем весь цимес. Здесь не Раша . Британская Империя - была не Раша и не приравнивай ее к Раше.
По выделенному-именно из-за таких слов и возникает устойчивая ассоциация с рашей у которых тоже имперскость болит сильно.Англия-давно уже не империя.Ау! Очнись.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 30, 2023, 1:07 pm

Англия до сих пор Империя. В другой форме просто. Сам очнись. Ты говоришь на Английском языке (хоть и корявом, амерский фермерский вариант), пользуешься Английской культурой, Магна Картой, общественным устроем и далее. А больше Англии ничо и не надо. Англии не надо кого то физически завоевывать, как Раше Украину. Англия распространила свое мировое влияние по другому совсем.

Естественно, Американский вариант здесь не уважают особо, поскольку вы вторичное, в Англии - первичное.

Мы любим США, но не уважаем особо. Бывшая Английская колония, не более.
А теперь по-порядку и только факты.
1) Англия-давно не империя.Определение империи можно прочесть тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8F
2) Ты говоришь на адаптированом Германском языке .Это если говорить о вариантах и что от чего пошло.
Справка; Английский язык является западногерманским языком, который возник на основе англо-фризских наречий, привнесённых в Британию в V—VII веках н. э. германскими завоевателями и поселенцами нынешней Северо-Западной Германии, Западной Дании и Нидерландов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BA%D0%B0
Так что охренительно гордиться "своим языком" который изначально был не ваш и лишь с веками видоизменился-глупо.
3) США-мультикультурная страна и американская культура-это симбиоз культур многих стран.Вообще-то это школьная программа.
4) Ты сейчас пользуешься "Американским" интернетом,компьютером и самолетами, "Немецкими" машинами.(это к тому кто чем пользуется) а Английское влияние в США ничтожно мало.
5) Просто не было времени вчера ответить на "И никто здесь никогда никому ничо не диктовал - как им жить, кого в Презы выбирать и тд. Создали, и ушли."
Создали и ушли??? :ROFL: Хочешь почитать про потери во время войны за независимость?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%80%D0%B8
Вы нихрена не создали на территории Америки кроме 13 колоний
Кроме которых были Французские;
Францу́зская колониза́ция Аме́рики начинается в XVI и продолжается до XVIII века. Франция создает в Северной Америке колониальные владения, называемые Новой Францией и протянувшиеся от залива Святого Лаврентия (Квебек) до Мексиканского залива (Новый Орлеан). Экспансию Франции в этом направлении возглавил Жак Картье. В 1616 году другой француз Самюэль де Шамплен достиг Великих Озёр и заключил союз с гуронами. В 1701 французский колонизатор Антуан Кадильяк основал поселение, выросшее в город Детройт. Обширные французские владения в Северной Америке получили название Луизиана. Часть территорий Франция утратила в результате войны с Англией, а оставшуюся часть Наполеон продал США в 1803 году.
И Испанские.
Карта которую я приводил ранее:
Изображение

Итак продолжим...
После того как в результате кровопролитной войны (1775—1783) в результате которой вас ушли (а не вы) было создано гос-во США. И не вами а вопреки вам.
Это элементарнейшая хорошо задокументированая история. А твои имперские ничем не подтвержденные фантазии,честно говоря, уже надоели.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 31, 2023, 1:38 pm

А знаешь что самое интересное? В Голландии и Франции вы нафик не нужны . Они презирают США твои, просто презирают. Как и все в ЕВропе, кроме Англии. А ты тут на нас срешь.
А знаешь что еще интереснее? То что ты с какого-то перепугу решила что твое мнение-мнение всей Европы :facepalm: .
Я сру на твои больные фантазии а не на Англию, а это две огромные разницы.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 31, 2023, 2:42 pm
Плохой танцор писал(а): Август 31, 2023, 2:33 pm
Red писал(а): Август 31, 2023, 1:38 pm

А знаешь что самое интересное? В Голландии и Франции вы нафик не нужны . Они презирают США твои, просто презирают. Как и все в ЕВропе, кроме Англии. А ты тут на нас срешь.
А знаешь что еще интереснее? То что ты с какого-то перепугу решила что твое мнение-мнение всей Европы :facepalm: .
Я сру на твои больные фантазии а не на Англию, а это две огромные разницы.
да делай что хочешь, мне плевать. )
Касаемо Англии, ты не знаешь ни фига. Кстати, а ты когда нибудь был в Англии? Или жил здесь? Я чот очень сильно сомневаюсь. Я живу здесь с 14 лет.

И ты МНЕ, МНЕ , говоришь чо то про Англию, ты ничо не знаешь про Англию. Касаемо Англии - ты же лох просто полнейший, извини.

И твоим образованием я даже не собираюсь заниматся, мне за то не платят деньги. You are a total waste of space.
Сначала о "Лохе"...не переходи границы приличия.Ты знаешь чем это заканчивается.
Насчет Англии...я не претендую на звание знатока.Знаю ровно столько насколько это необходимо для моей жизни.В основном из художественной и справочной литературы.В Англии не был и не хочется.
Ты ведь тоже в США была только по студенческому обмену опытом? А я тут прожил 22 года и работал минимум в 80%штатов.Проездом-во всех.
И ты МНЕ, МНЕ , говоришь чо то про США?? (перефразируя тебя же) :lol: Куда ты лезешь? :facepalm:
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 31, 2023, 2:52 pm Вот конкретно можешь мне показать поддержку США Голландией и Францей? Тока конкретно, без патетики.

Je vous en prie :orchestra:
Легко.Причем только факты:
Франция-США (экспорт) с долей 7,93% (49 млрд US$)
Нидерланды-США (экспорт) с долей 4,74% (36 млрд US$)
Импорт-лень гуглить.Сама,сама (С)
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Ты просила подтянуть твои знания в области часов?-это тут : viewtopic.php?f=4&t=1359&p=69301#p69301
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 31, 2023, 2:47 pm
ЗЫ. Насчет Франции с Голландией. Как они вас поддерживают, чем???
Взаимовыгодной торговлей,в политической и военной сферах..Так же как и Англия.
Это обоюдная поддержка.Взаимовыгодное сотрудничество называется.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: История США

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Red писал(а): Август 31, 2023, 4:06 pm
В отличие от тебя, я люблю США , а ты ненавидишь Англию. Надо же иметь ненависть к стране, без которой твоей страны и на карте бы не было. А ко мне ты всегда был несправедлив, если б не мои друзья, меня и на твоем форуме не было бы. Ты просто ненавидишь меня. И Англию.

Откуда у тебя взялась ко мне такая ненависть? Я ничо никогда против тебя же не имела.
По выделенному,а следовательно и по всему что ты накарябала далее.
Ты больная на голову.Я не буду в стопиццотый раз обьяснять тебе свое отношение к Англии.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей