Австралийская Лукреция Борджиа

Внезапные радости, высказывания "на злобу дня", всё то, мимо чего трудно пройти сегодня
Ответить
Цуцик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Австралийская Лукреция Борджиа

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Собственно, дело нашумело на весь мир, все мировые СМИ о нем сообщили.
"Это мы понять можем"(С): не те времена нынче, чтобы родственников грибками травить.

"Женщину заподозрили в отравлении родственников мужа ядовитыми грибами
Три участника трапезы умерли, четвертый борется за жизнь

Австралийка Эрин Паттерсон со слезами на глазах отрицает, что убила бывших родственников мужа после того, как угостила их ядовитыми грибами, сообщает Sky News.
Она оказалась единственной, кто не заболел после того, как она накормила обедом четырех членов семьи: трое из них умерли, а четвертый борется за свою жизнь в больнице.
Женщина, которая угостила четырех членов семьи ядовитыми грибами до того, как трое из них умерли, со слезами на глазах отрицала, что сделала что-то не так, поскольку детективы отдела по расследованию убийств рассматривают ее как подозреваемую по этому делу.
Эрин Паттерсон стала единственной, кто не заболел после приема пищи в своем доме в Леонгате в штате Виктория, юго-восточная Австралия, в субботу, 29 июля, рассказывает Sky News.
" (МК)

Ядовитые грибы (бледные поганки) были поданы в говядине по-веллингтонски (говяжья вырезка, запеченная в тесте,
между тестом и мясом прокладку из грибов делают).
Траванула Лукреция Борджия свекровь со свекром, а также сестру свекрови с ее мужем.
На обед был приглашен и муж Лукреции Борджиа (с которым она разбежалась, но пока не разошлась), но он отказался прибыть
на трапезу ибо в прошлом году уже долго страдал кишками (и полиция сейчас выясняет, а не угостила ли Лукреция Борджия чем
тогда своего супруга, типа средства от сорняков или поганки на муже опробовала).

Лукреция Борджия заявила, что сухие грибы она купила в азиатской лавке в одном из райнов Мельбурна,
и что надпись на пакетике была написана от руки, и что название лавки и ее геолокацию она не помнит. :lol:
Однако почему-то Лукреция быстренько сдала в утиль дегидратор (в котором плодо-овощную продукцию
и прочие дары леса сушат).
Ткаже Лукреция путается в том, кто конкретно из родственников помер, а кто пока жив и ждет в
реанимации печень на пересадку.

Не знаю, что там ищет полиция, а я бы искала завещание.
Судя по всему, наследует за родителями и теткой муж Лукреции (ну тот, который на мясо с грибками не приехал).
Даже если муж Лукреции и избежал грибков, то половину наследует Лукреция по-любому, если я понимаю правильно,
поскольку у Лукреции дети (как я понимаю, несовершеннолетние) и папа будет обязан поделиться.
Если бы муж отведал грибков, Лукреция бы унаследовала все.

Лично я во всем виню ковидловые выплаты населению: Лукрецию приучили широко жить
(баба 48 лет необъятных размеров, с тройным подбородком, на новом красном автомобиле и в белых штанах,
ну, вы поняли типаж).

Чем примечательна история: свекры Лукреции из городка Корумбарра (Korumburra);
городка, который не любой житель Мельбурна на карте найдет.
A вот я этот городок знаю и там бывалa; городок находится недалеко от курортных мест, где мы летом
отдыхаем. Население городка 5 тысяч человек; как сказал мой муж, теперь в нем стало на 4 человека меньше.

Об австралийской Лукреции Борджиа на английском апдейты в youtube:

Another twist in suspected mushroom poisoning case | 9 News Australia

Woman Kills Lunch Guests with "Store-Bought" Poisonous Mushrooms | Erin Patterson Case Analysis

The toxic mushrooms that turned a family lunch into a tragedy | 7.30

Mushroom poisoning: Erin Patterson admits lying to police over fatal Leongatha lunch | ABC News
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: Австралийская Лукреция Борджиа

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

А вот и резонанс:

"В Белоруссии запретили еду с мухоморами

Минздрав Белоруссии принял решение о запрете на ввоз в страну, хранение, реализацию, транспортировку и использование пищевой продукции, содержащей мухоморы.
С момента вступления новой нормы в действие белорусские предприниматели будут обязаны не допускать оборота такой продукции и обеспечить ее возврат производителю либо утилизацию.
В минздраве пояснили, что меры приняты в связи с продажей в интернете пищевых добавок с мухоморами, по которым нет объективных данных о пользе для здоровья человека, в том числе в микродозах. При этом ведомство напомнило, что содержащиеся в этих грибах психоактивные вещества приводят к изменению состояния сознания, а при длительном употреблении - к болезням сердца, проблемам с дыханием.
Также белорусам сообщили, что, по данным медиков, за последнее время участились случаи отравления мухоморами, связанные с "преднамеренным употреблением главным образом лицами молодого возраста". (МК)
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя