О делах Оманских (версия с цензора).

Свідомий
Сообщения: 30476
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Октябрь 2, 2023, 10:51 pm
Свідомий писал(а): Октябрь 2, 2023, 10:41 pm
А что там думать?Донбасс...
Вот именно. Все решает "мова"! Ничего она не решает, никого не волнует и жизнь людей от нее никак не зависит. Все это иллюзии не имеющие никакого отношения ни к реальности, ни к проблемам.
Даже живя в войне и видя, что мова, ну абсолютно никакого значения не имеет, ты, как тот Ферри (попугай из Флоризеля) твердишь "Государство - это Я!".
"Не преувеличивайте, Ферри!".
Если не решает то учите украинский и забудьте русский ,он ничего не решает)))

Нація — це етносоціальна спільнота, об'єднана певною самоназвою, мовою, символами, географічним та етносоціальним походженням, історичною пам'яттю, комплексом духовно-культурних і політичних цінностей, усвідомленням своєї ідентичності
Свідомий
Сообщения: 30476
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кстати русский мир к нам с какого преться?Что бы навязать нам свой язык,культуру,веру,ценности .Они хотят с нас сделать свое подобие .
Свідомий
Сообщения: 30476
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Октябрь 2, 2023, 11:01 pm Опять понес за госязык. Ни хера не понимаешь, о чем речь.

Я - не народ, не государство, не партия. Мое личное мнение - мое. Но я - украинец, полноценная Личность и вижу, что нас объединяет, в чем мы согласны, за что воюем и как хотим жить вместе.

И все это ни к мове, ни к культуре, ни к Вере никакого отношения не имеет.
Ясное дело.А ответь а к чему это имеет отношение когда на замечание военных почему ценники не на госязыке им желают подорваться на мине,таксист заявляет что государства Украина не существует ,две девки заявляют что придет русский мир и все будут говорить на русском ,и в Украине в храме украинцы поют хвалебные оды россии.Это к чему имеет отношение?ракеты кто направляет на украинцев?
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 8:34 am Кстати русский мир к нам с какого преться?Что бы навязать нам свой язык,культуру,веру,ценности .Они хотят с нас сделать свое подобие .
Ключевое здесь - ценности, как ты их называешь. Всё остальное потом.
Ни один из тех, кого я знаю, не воюет за ПЦУ или УПЦ, например. Ни один. Потому что это не играет никакой роли в их жизни
Свідомий
Сообщения: 30476
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Октябрь 3, 2023, 9:03 am
Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 8:34 am Кстати русский мир к нам с какого преться?Что бы навязать нам свой язык,культуру,веру,ценности .Они хотят с нас сделать свое подобие .
Ключевое здесь - ценности, как ты их называешь. Всё остальное потом.
Ни один из тех, кого я знаю, не воюет за ПЦУ или УПЦ, например. Ни один. Потому что это не играет никакой роли в их жизни
Согласен .Но когда военные заходят в храм УПЦ МП где скрывались российские ДРГ или хранилось оружие сепаратистов то военные воспринимают их как врагами .Или к примеру когда попы УПЦ МП откпзывпются отпевать украинских воинов это воинов возмущает .Или нет?
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 9:34 am
Слобожанский писал(а): Октябрь 3, 2023, 9:03 am
Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 8:34 am Кстати русский мир к нам с какого преться?Что бы навязать нам свой язык,культуру,веру,ценности .Они хотят с нас сделать свое подобие .
Ключевое здесь - ценности, как ты их называешь. Всё остальное потом.
Ни один из тех, кого я знаю, не воюет за ПЦУ или УПЦ, например. Ни один. Потому что это не играет никакой роли в их жизни
Согласен .Но когда военные заходят в храм УПЦ МП где скрывались российские ДРГ или хранилось оружие сепаратистов то военные воспринимают их как врагами .Или к примеру когда попы УПЦ МП откпзывпются отпевать украинских воинов это воинов возмущает .Или нет?
1. Для этого есть СБУ. Виновен - в тюрьму, поп точно такой же гражданин как ты или я. А прихожане пусть делают выводы, если мозги ещё остались
2. Да, возмущает, но за это даже админштраф не выпишешь. Опять же - пусть прихожане делают сами выводы. А такие как я голосуют ногами. Поэтому мы святили воду у священника ПЦУ, а другой поп пусть грызёт сухари, когда вся паства уйдёт от него.
И не фиг туда лезть, в эти церковные дела, устраивать танцы с бубна и под храмами. Тем более, что большинство по сути верующими то и не являются
Свідомий
Сообщения: 30476
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Октябрь 3, 2023, 10:04 am
Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 9:34 am
Слобожанский писал(а): Октябрь 3, 2023, 9:03 am
Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 8:34 am Кстати русский мир к нам с какого преться?Что бы навязать нам свой язык,культуру,веру,ценности .Они хотят с нас сделать свое подобие .
Ключевое здесь - ценности, как ты их называешь. Всё остальное потом.
Ни один из тех, кого я знаю, не воюет за ПЦУ или УПЦ, например. Ни один. Потому что это не играет никакой роли в их жизни
Согласен .Но когда военные заходят в храм УПЦ МП где скрывались российские ДРГ или хранилось оружие сепаратистов то военные воспринимают их как врагами .Или к примеру когда попы УПЦ МП откпзывпются отпевать украинских воинов это воинов возмущает .Или нет?
1. Для этого есть СБУ. Виновен - в тюрьму, поп точно такой же гражданин как ты или я. А прихожане пусть делают выводы, если мозги ещё остались
2. Да, возмущает, но за это даже админштраф не выпишешь. Опять же - пусть прихожане делают сами выводы. А такие как я голосуют ногами. Поэтому мы святили воду у священника ПЦУ, а другой поп пусть грызёт сухари, когда вся паства уйдёт от него.
И не фиг туда лезть, в эти церковные дела, устраивать танцы с бубна и под храмами. Тем более, что большинство по сути верующими то и не являются
Наконецто .Поп точно гражданин поэтому уже попы получили сроки и за ними нечего хныкать.На счет прихожан .Ракеты летят на всех .Мирится с тем что где то народ собираеться поет оды россии и считает путина правителем украинцем это не есть что бы решали прихожане .Враг Украины не может в Украине привольно вести свою подрывную деятельность.И не впжно это поп или не поп.Ты можешь не лезть и поддакивать Тилеве с Анеллой .А мы будем лезть что бы этой российской нечисти оправдывающей убийства наших детей и женщин на нашей земле не было .
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 10:11 am Мирится с тем что где то народ собираеться поет оды россии и считает путина правителем украинцем это не есть что бы решали прихожане
А мы будем лезть что бы этой российской нечисти оправдывающей убийства наших детей и женщин на нашей земле не было .
І що конкретно ти збираєшся робити з цим "неправильним нарідом"?
Не факт навіть що вони нахваталися цих ідей у свого батюшки в церкві
Свідомий
Сообщения: 30476
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Арештович потрапив у скандал через гасло «Слава Україні»
Нардеп Дунда заявив, що після повернення в Україну Арештовича потрібно заарештувати

Ексрадник Офісу президента Олексій Арестович вляпався у черговий скандал. На Форумі вільної Росії у Польщі, Арестович висловив підтримку так званим «хорошим росіянам» і заявив, що вважає гасло «Слава Україні» і відповідь: «Героям слава» — дресируванням.

Уривок відео виступу ексрадника голови ОП опублікував «Главком».

«Більше всього мені не подобається у російській опозиції — постійні вибачення за слово „російська“. Для мене справжній фашизм — записувати всіх росіян у фашисти. Мені здається, що російській опозиції нав’язали вибачливий тон. І він проявляється у хорошому дресирування щодо „Слава Україні“ і „Героям слава“. Мені це дресирування не подобється», — сказав він.

Арестович вважає, що росіяни не зобов’язані підтримувати це гасло.

В інтерв’ю виданню ERR Олексій Арестович висловив ще декілька скандальних тез.

Україці і РФ могли б спільно воювати проти Заходу, припускає Арестович

«Знаєте, як воюють українці? Російська імперія не виграла жодної війни без українців. Усі перемоги Червоної армії, у тому числі у Другій світовій війні, це тому, що українці воювали. Кожен другий офіцер радянської армії був українцем за національністю.

Ви знаєте, як ми воюємо. Тепер уявіть, як воюють росіяни, а як ми, якщо нас поєднати. Ось із чим зіткнеться Захід, якщо не допоможе Україні виграти війну з Росією. Мало місця буде Заходу, я одразу кажу, тим більше у його нинішньому стані», — сказав ексрадник ОП.

Післявоєнна перебудова України

Арестович заявив, що виступає за умовні «Сполучені Штати України».

«Ми маємо два проєкти в Україні: грубо кажучи, умовно Сполучені Штати України, тобто відкрите суспільство, яке приймає всіх і вся. І мононаціональна держава, де все патріотично, все українською, грубо кажучи, така орбанівщина, право-шовіністична», — заявив він, підігруючи наративу російської пропаганди про «розквіт» радикального націоналізму в Україні.

Арестович наговорив на не одну кримінальну справу — нардеп

Народний депутат від «Слуги народу» Олег Дунда заявив, що після повернення до України Олексій Арестович має бути арештованим, адже наговорив не на одну кримінальну справу.

Про це передає «Еспресо».

На думку нардепа, Арестович намагається бути більшим росіянином, ніж самі росіяни.

«Фактично, зі слів Арестовича, я слухав велику шану величності Російської імперії та величного російського народу. В мене склалось таке враження, що він взяв статтю диктатора Путіна за 2021 рік й переповів її своїми словами. Це виглядало дуже ганебно. Таке враження, що він втратив відчуття Батьківщини й виступає з передвиборчою промовою на посаду президента РФ.

І я дуже хотів би, щоб наші правоохоронні органи також з цим ознайомились. Оскільки, після повернення до України, Арестовичу єдиний шлях — до буцегарні», — сказав Олег Дунда.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Politico: Коррупция в Украине – главная угроза для американской помощи Киеву
https://www.svoboda.org/a/politico-korr ... 20004.html
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 2:00 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 3, 2023, 1:54 pm Politico: Коррупция в Украине – главная угроза для американской помощи Киеву
https://www.svoboda.org/a/politico-korr ... 20004.html
"Администрация хочет оказать давление на Украину, чтобы прекратилось взяточничество, потому что на кон поставлены доллары США.".

Взяточничество - это не коррупция. И фактов масштабной коррупции в "высших эшелонах власти" как не было, так и нет.
Да ладно??? :shock:
116-е место.
https://take-profit.org/statistics/corr ... x/ukraine/
Насчет "Взяточничество - это не коррупция" -улыбнуло :D :facepalm:
Последний раз редактировалось Плохой танцор Октябрь 3, 2023, 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 2:45 pm Что "ладно"? Где хоть один пример или подозрения на масштабную коррупцию? Особенно с вооружением и западной Финансовой помощью?

А чтобы воровать и взятки давать, "Украина" не нужна - такое есть во всем мире. Таким образом, это просто политическая отговорка.

Она выгодна таким агентам, как Спартц и политической оппозиции в Украине.
Меня не перестает удивлять твоя тяга к оправданию коррупции.Такое впечатление что ты вообще эту тему не читаешь.
Индекс коррупции в Украине 33.Столько же,к примеру, у Замбии и Анголы.
https://nonews.co/directory/lists/countries/corruption

Но тебе же пофиг и ты все равно будешь говорить на "Черное"-"Белое".Но самое грустное то что из-за таких как ты коррупционный рейтинг Украины в районе плинтуса.А это серьезно скажется на экономике,а следовательно и на уровне жизни украинцев.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 2:45 pm
Она выгодна таким агентам, как Спартц и политической оппозиции в Украине.
А чей она агент? Разве что правды и совести? Надо же было такому случиться что высокий чиновник США мало того что хорошо знает Украину,но еще и говорит о ее проблемах,правда?))
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 2:30 pm
Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 12:34 pm Арештович потрапив у скандал через гасло «Слава Україні»
Нардеп Дунда заявив, що після повернення в Україну Арештовича потрібно заарештувати
Парад дебилов!

Алексей Арестович

- За крайнюю неделю несколько членов парламента, в том числе, от правящей партии, публично угрожали мне уголовным преследованием.)
И вдруг…
Впервые Украина и РФ нашли основу для взаимопонимания…🤣🤣🤣"

Весьма слабенькая шутка. Гавнюка Гиркина тоже ждет европейская тюрьма,а сидит он в российской.Означает ли это взаимопонимание Европы и РФ?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Цуцик
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 2:00 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 3, 2023, 1:54 pm Politico: Коррупция в Украине – главная угроза для американской помощи Киеву
https://www.svoboda.org/a/politico-korr ... 20004.html
"Администрация хочет оказать давление на Украину, чтобы прекратилось взяточничество, потому что на кон поставлены доллары США.".

Взяточничество - это не коррупция. И фактов масштабной коррупции в "высших эшелонах власти" как не было, так и нет.
Масштаб - это цифры, причем миллиарды долларов, а не десяток миллионов гривен, которые болтаются в бюджете каждого города.
Поправьте Википедию, а то они там не в курсе:
" Коррупция может выражаться в форме взяток, злоупотребления полномочиями и иных формах предоставления имеющих имущественное выражение благ в обмен на нарушение должностным лицом своих обязанностей в чьих-либо интересах" (Википедия)
Последний раз редактировалось Цуцик Октябрь 3, 2023, 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 3, 2023, 3:19 pm
Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 2:30 pm
Свідомий писал(а): Октябрь 3, 2023, 12:34 pm Арештович потрапив у скандал через гасло «Слава Україні»
Нардеп Дунда заявив, що після повернення в Україну Арештовича потрібно заарештувати
Парад дебилов!

Алексей Арестович

- За крайнюю неделю несколько членов парламента, в том числе, от правящей партии, публично угрожали мне уголовным преследованием.)
И вдруг…
Впервые Украина и РФ нашли основу для взаимопонимания…🤣🤣🤣"

Весьма слабенькая шутка. Гавнюка Гиркина тоже ждет европейская тюрьма,а сидит он в российской.Означает ли это взаимопонимание Европы и РФ?
Это означает, что зря Гиркин хавальник открывал, хуля Царя российского непотребными словами. :lol:
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Цуцик
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Октябрь 25, 2021, 9:34 am
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Цуцик »

Плохой танцор писал(а): Октябрь 3, 2023, 3:12 pm
Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 2:45 pm
Она выгодна таким агентам, как Спартц и политической оппозиции в Украине.
А чей она агент? Разве что правды и совести? Надо же было такому случиться что высокий чиновник США мало того что хорошо знает Украину,но еще и говорит о ее проблемах,правда?))
Вчера на сенсор прошло сообщение, что за взяточничество арестован мэр Сум:
"СБУ задержала мэра Сум Лысенко на взятке 2,1 млн грн.
Как сообщают наши источники в СБУ, руководитель города, избранный от партии "Батькивщина",
решил заработать на мусоре и тарифах – требовал денег от компании, занимающейся бытовыми отходами."

Лишь полтора года прошло, как рашисткие колонны на Сумы шли - а смотри-ка, какой мэр забывчивый оказался!
Живут такие люди, как не чуя под собой ничего.
И я когда я прочла это сообщение о мэре Сум, я сразу вспомнила слова Спартс, что ее во время визита в Украину
поразило, что некоторые люди ведут себя так, как будто войны вовсе нет!
Бургер из кузнечиков - это не только борьба с климатом, но также белки, витамины и микроэлементы!
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 3:30 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 3, 2023, 3:03 pm
Меня не перестает удивлять твоя тяга к оправданию коррупции.Такое впечатление что ты вообще эту тему не читаешь.
"Удивлять", "тяга"... Какие-то эмоции. Важно "возмущаться", "осудить", "заклеймить"... Чтобы что?
Чтобы что? Чтобы осудить.И желательно на двойной срок из-за преступлений совершенных в военное время что является отягчающим обстоятельством.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 3:30 pm

А сейчас, во время войны, реальности такова, что "масштабной коррупции" не может быть по определению. Во-первых, просто убьют, а во вторых, все украинские лидеры коррупции либо свалили за границу, либо сидят тихо.

Как мэр Сум например ? Кстати не подскажешь почему Резников подал в отставку? :coffee:
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: О делах Оманских (версия с цензора).

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Октябрь 3, 2023, 4:08 pm
Плохой танцор писал(а): Октябрь 3, 2023, 3:39 pm
Чтобы что? Чтобы осудить.И желательно на двойной срок из-за преступлений совершенных в военное время что является отягчающим обстоятельством.
Я не следователь, не прокурор, не адвокат и не судья. Так что все это не ко мне. А сотрясать воздух...
Ты-часть народа=главный хозяин страны.И мне очень жаль что ты дожив до своих лет так этого и не понял.Сколько майданов ты помнишь? Минимум три,правда? Но это не про тебя.Ты живешь по лекалам СССР. Это ни хорошо ни плохо.Просто так есть.Скоро наше поколение вымрет и будет другое.Которое не жило при СССР,которое будет не просоветское а прозападное....И это нормально.Это история и это жизнь.
Я не знаю что будет с РФ (хотя есть предположения) но я знаю одно-многие десятки лет эрэфия будет для Украины врагом.А это достаточный срок для того чтобы русский стал языком меньшинств ,совеццкие фильмы и сериалы стали чем-то северокорейским,Музыка-туда же,искусство-туда же.
Кстати о российском искусстве......Оно полностью содрано с Западного.Кто построил памятники архитектуры,чей балет на самом деле?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей