Украина

Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Anella2 писал(а): Август 25, 2023, 3:59 pm Вот дала себе труда прочитать.
Я тоже.
Вот тут в точку
"Главный вызов - это перестать врать себе, что «канонический украинец», верный идеям партии, ходящий единою вірною стежкою, и совершенно точно знающий - что нужно для блага Украины, это - свобода, за которую мы сражаемся."
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

👏 Україна посіла всі призові місця на чемпіонаті світу з біатлону U-21

Збірна України посіла весь подіум на юніорському чемпіонаті світу з літнього біатлону, який у ці дні проходить у словацькому Брізно-Осрблі. "Золото" у спринтерській гонці виграв Богдан Борковський, срібним призером став Степан Кінаш, а бронзову медаль завоював Віталій Мандзін. Ще один українець Сергій Супрун приїхав до фінішу п'ятим.
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Август 25, 2023, 3:59 pm Вот дала себе труда прочитать. Согласна с многим кроме одного. Негативной характеристики "хатаскрайности". Как по мне - так именно она и не даст Украине свалится от в то дисциплинарное общество в которое радостно бегут юные пионЭры. И пытаются загнать всех остальных. Именно вот таким наплевательским отношением к любой попытке выстроить в ряд и шагать одинаково на одну длину шага. Именно в "хатаскрайности" один из важных секретов выживаемости украинского народа вообще. Это "серость - она внешняя мимикрия при очень высокой степени внутренней свободы. Именно так - внутренняя свобода, которая существует и сохраняется даже при отсутствии свободы внешней.
Так не бегите .Перестаньте быть пионЭрами.Вы и так наделали делов
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Какие профессии востребованы сейчас и какие будут актуальными в будущем

Рассказываем о рынке труда сегодня и завтра.

Вторжение рф сильно изменило рынок труда в Украине: тысячи украинцев потеряли работу, многим пришлось переквалифицироваться. После войны ситуация изменится еще больше. Часть популярных профессий утратит актуальность, а наиболее востребованными станут специалисты по восстановлению страны.

Профессии во время войны
По данным Госслужбы занятости, наибольший спрос у работодателей сейчас наблюдается на квалифицированных работников рабочих профессий. Также предприятия ищут слесарей, электриков, водителей, трактористов, продавцов, поваров, бухгалтеров, воспитателей, медсестер.

Согласно сайту Work ua, самый большой спрос у работодателей на продавцов, менеджеров по продажам, бухгалтеров, водителей и поваров.

Профессии после Победы
Восстанавливать города и экономику, помогать людям пережить ужасы войны придется не один десяток лет. Поэтому, как отмечают в Службе занятости, на долгие годы статут актуальными следующие профессии:
▪️ строители и архитекторы;
▪️ энергетики;
▪️ сотрудники транспорта и логистики;
▪️ программисты;
▪️ врачи;
▪️ психологи;
▪️ правоохранители.

Вступительная кампания-2023
Интерес к актуальным профессиям появляется уже сейчас, но не ко всем специальностям. Согласно данным информационной системы «Вступ ОСВІТА UA», больше всего заявлений абитуриентов в вузы подано на специальности:
▪️ «Право» (57 572 заявлений);
▪️ «Психология» (46 857);
▪️ «Филология» (43 970);
▪️ «Компьютерные науки» (43 894)
▪️ «Менеджмент» (43 509).
Пока нет интереса к таким важным профессиям, как архитектор, врач, строитель, энергетик.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Август 26, 2023, 10:38 pm
Anella2 писал(а): Август 25, 2023, 3:59 pm Вот дала себе труда прочитать. Согласна с многим кроме одного. Негативной характеристики "хатаскрайности". Как по мне - так именно она и не даст Украине свалится от в то дисциплинарное общество в которое радостно бегут юные пионЭры. И пытаются загнать всех остальных. Именно вот таким наплевательским отношением к любой попытке выстроить в ряд и шагать одинаково на одну длину шага. Именно в "хатаскрайности" один из важных секретов выживаемости украинского народа вообще. Это "серость - она внешняя мимикрия при очень высокой степени внутренней свободы. Именно так - внутренняя свобода, которая существует и сохраняется даже при отсутствии свободы внешней.
Ну посмотри внимательно. Он и говорит, что есть серьезные попытки загнать эту хатаскрайность в жёсткие идеологические рамки, заглушить ее.

Это может и не удастся, но мы тогда опять зависнем в неопределенности.

"Идеологическая радикализация, в которую мы валимся со субсветовой скоростью - это попытка борьбы с «хатаскрайностью».

Эта дорога предполагает загон коллективной «хатоскрайности» в жесткие дисциплинарные рамки - не вздумай сдаваться. Не вздумай идти на компромиссы, мобилизуйся.".
Я видела. Просто надеюсь, что это (загнать куда-то "хатаскрайность") не сильно кому удавалось.
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Западенці націоналісти які нічого не зробили для України

Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Уже не первый раз выкладываю сюжеты, снятые группой проекта "Хащи". Очень рекомендую смотреть их внимательно и вдумчиво. Ну, или элементарно - смотреть. Чтобы представлять себе, как оно выглядит. Это - Каменка Харьковской области. Сюжет снят в начале мая этого года.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Red писал(а): Сентябрь 1, 2023, 7:29 pm
Я сейчас смотрю, капец какой то. Разрушили все. Абсолютно все.

Зачем было туда ваще идти, если тока хотели все разрушить?

В Раше не умеют играть в Империю.

Если Инглиши приходили куда то - они что то создавали.


У рашенов был шанс, например, чисто гипотетически, за 8 лет “бамбили Бамбасс” чот сделать там, какую то благоприятную территорию, открытку типа. Англичане на их месте сдеалали б именно то. То , что могло и привлечь остальную Украину.

Вместо того - они все засрали и уничтожили.

Рашенский мир, -это писец. Сидели бы у себя в Раше и никуда бы не дергались, потому как тока разрушение , смерть и разруху приносят.
А людей зацени... Это насколько сильными людьми надо быть, чтобы вот вот это поднимать. Насколько за эту землю держаться. Посмотри, у них дом разваленный под ноль, а теплицу с рассадой наладили. Представляешь, как они пашут там? Вообще там очень много проблем и нынешних и будущих. Ну и люди - которые - главное.
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Anella2 писал(а): Сентябрь 1, 2023, 7:00 pm Уже не первый раз выкладываю сюжеты, снятые группой проекта "Хащи". Очень рекомендую смотреть их внимательно и вдумчиво. Ну, или элементарно - смотреть. Чтобы представлять себе, как оно выглядит. Это - Каменка Харьковской области. Сюжет снят в начале мая этого года.
Єто уже второй сюжет об єтом селе и єтой семье, оказівается. Вот действительно - надо смотреть внимательно, обращать внимание на каждій нюанс.
Чем мне нравятся "Хащі" - нет лозунгов и пафоса, война глазами обікновенніх людей. И єто еще не все и рассказівают. Просто ужас.
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

А там есть и другие люди ,которые даже не пострадали а чужим пользуються .И кстати их снаряды минули .Там вон внук за Украину а бабка учительница за русский мир .
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Из-за массированных ракетных обстрелов российской армии в Киеве с начала войны повреждено более 640 инфраструктурных объектов и жилых домов. Несмотря на продолжающуюся войну, в столице Украины идет восстановление разрушенного. Закончить работы на ряде объектов столичные власти обещают к началу отопительного сезона. DW посетила две наиболее пострадавшие многоэтажки и поговорила со строителями и жителями о ходе восстановления.

Успеть до холодов
"Работают строители очень хорошо. Они стараются семь дней в неделю", - говорит Тамара Герасименко, жительница 16-этажки на улице Чернобыльской, 9а. Вместе с несколькими другими жителями дома она с самого утра пришла посмотреть, как продвигается его восстановление.

Российская ракета попала в многоэтажку утром 15 марта и нанесла значительные повреждения. В частности, был разрушен подъезд, а на фасаде дома повреждена газовая труба, идущая на верхние этажи. Это повлекло за собой масштабный пожар, огонь мгновенно распространился по дому - из 126 квартир сгорели 76, остальные пострадали от воды и копоти. В то время в доме находились 30 процентов жильцов, вспоминает Герасименко. Спасателям удалось вывести более 40 человек, но четверо погибли.

С тех пор люди живут без собственной крыши над головой. "Кто-то временно снимает жилье, кто-то у родственников, а кто-то за границей. Лично я снимаю квартиру в Киеве", - объясняет Герасименко и добавляет, что все очень хотят поскорее вернуться в свои квартиры.

Чтобы это произошло, здесь каждый день работают в среднем 100 строителей, объясняет Денис Титов, руководитель проекта компании "Аскон", занимающейся восстановлением дома. "Мы рассчитываем успеть до отопительного сезона - середины октября или ноября", - уточняет он в разговоре с DW. Правда, признается Титов, есть определенные задержки с материалами из-за войны: "Раньше можно было быстро заказать на заводе Knauf стройматериалы. Сейчас этот завод не работает, поэтому специально привозили штукатурку Knauf из Молдовы".

Дом не рухнул благодаря конструктивным особенностям
К работе компания "Аскон" приступила в начале апреля - после того, как в ходе обследования несущих конструкций была установлена пригодность дома к дальнейшему использованию. "Сначала жители говорили, что не будут здесь жить. Действительно, повреждения казались значительными. Но этот дом простоит еще долго, единственный его минус - несовременная планировка", - продолжает Титов.

По его словам, выдержать мощный взрыв многоэтажке удалось благодаря ее конструктивным особенностям: "Повезло, что этот дом делали по сейсмостойкому проекту. Таких всего 30 на весь Киев. Если бы не этот фактор, то последствия были бы хуже - пришлось бы разбирать полностью".

Демонтажные и подготовительные работы продолжались полтора месяца. "Вывезли очень много мусора, все было в пыли", - вспоминает Титов. Сейчас строители уже утепляют фасад, делают ремонт в квартирах: "Дом будет лучше, чем прежде. В частности, будет новая электропроводка, новые лифты, счетчики газа в квартире, утепление фасада, новые энергосберегающие окна. В каждой квартире будет современный ремонт, сантехника".

Единственное, что не входит в пакет восстановления дома, - мебель в квартирах. Но здесь на помощь придут волонтеры, отмечает Тамара Герасименко: "Уже пообещали предоставить мебель, подушки, посуду тем, у кого совсем ничего не осталось".
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Слобожанский писал(а): Сентябрь 2, 2023, 9:45 am
Anella2 писал(а): Сентябрь 1, 2023, 7:00 pm Уже не первый раз выкладываю сюжеты, снятые группой проекта "Хащи". Очень рекомендую смотреть их внимательно и вдумчиво. Ну, или элементарно - смотреть. Чтобы представлять себе, как оно выглядит. Это - Каменка Харьковской области. Сюжет снят в начале мая этого года.
Єто уже второй сюжет об єтом селе и єтой семье, оказівается. Вот действительно - надо смотреть внимательно, обращать внимание на каждій нюанс.
Чем мне нравятся "Хащі" - нет лозунгов и пафоса, война глазами обікновенніх людей. И єто еще не все и рассказівают. Просто ужас.
Да. В Богородичном они тоже два раза были. Почему еще их очень интересно смотреть - они реально очень интересных людей находят. Не ищут типа скандальные сюжеты, чтобы кого-то очернять и обвинять. Хоть людей, хоть государство. Но и не бегают от подобного в общем выводя на такой не пафосный позитив. И в общем получается такой скрытый оптимизм.
Вот очень колоритный сюжет. Деды особенно.
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

"Одеса – наша перлина!" Залужний привітав місто зі святом і наголосив на силі й непереможності

Головнокомандувач Збройних сил України Валерій Залужний привітав Одесу з днем міста. Він зазначив, що одесити – сміливі люди, яких обʼєднує спільна мета – перемога України у війні

"Одеса – наша перлина, українське місто, в якому живуть сміливі люди, обʼєднані головною метою – Перемога! Ми сильні, єдині та непереможні!"
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Прикольно так хитрожопо)))Материнську мову руську на хрін а її похідні російська і білоруська для вільного хождіння .Дуже весело)))Білоруська вже знищена і її вільне хождіння в самій Білорусі проблематичне .А імперська російська мова для вільного хождіння в Україні після примусової русифікації виглядає дивно .Дає підстави для великої російськомовної країни з імперськими амбіціями право на російськомовну територію.А як з мовою польскою,угорською,грецькою,болгарською ,еврейською?Було б добре прописати вільне хождіння української.мови хоча б на Кубані ,Дальньому сході ,Курщині,Білгородчині,Брянщини все ж таки знати материнську мову для цих регіонів то повернення до свого коріння .
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Да і саме цікаве .В унітарній країні де етнічна більшість українці ,робити інтернаціональну комуналку підганяючи її під російськомовних.Ну Арестович гарними словами прописує русскій мір в Україні .Йому байдуже угорці ,греки і євреї,головне прописати право російській на рівні української .Тоді на фіг державна українська коли можна рідною російською.Так начебто косити під США ,але в США хоч і немає державної мови але суспільством прописана офіційна мова англійська і для росіянина і для ірландця і китайця .І при цьому ніхто не заважає національним діаспорам в своєму середовищі спілкуватися етнічною мовою.А тут під начебто цивілізовані наративи хочуть просунути право на російську мову на рівні материнської української .І це хочуть просунути люди які українське материнське вважають рагульским ,малоцінним і недорозвиненним.Це так приколи по Арестовичу .Він там з Фейгіним ще не помирився .?)))
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Сентябрь 2, 2023, 10:26 pm
И нет никаких гарантий, что после "разборок" с мовой, не начнут разбираться, а по крови, предкам - ты украинец или казачок засланный? Что? Это фантастика, такого никогда и нигде не было?

Украина - мой ДОМ и я не желаю, чтобы в нем был подобный бардак. И не я один.
Так уже разбираются. У меня вообще в голове не укладывается КАК можно было вместо того, чтобы поздравить Усика с победой (такой важной) устроить грязнейшие разборки на тему "Усик - не наш чемпион. Пусть едет в Россию, и рекламирует там русский мир ". надо понимать - расово правильных чемпионов растить будут эти юные пионЭры. А Усик - не в ту церковь ходит. И по фик , что победу ВСУ посвятил, и с флагом Украин на плечах стоял. Ведра лайна - и вперед. Ладно бы это лайно только по интернету растекалось - можно было бы списать, но оно из телевизора лезет. И не с самого последнего канала.
https://youtu.be/sRqB_NQp9fA . Специально даю ссылку так - чтобы ролик с этой пакостью сюда не выставился.
Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 49948
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Аватара пользователя
aquarius580
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Май 22, 2021, 11:29 am
Контактная информация:

Re: Украина

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение aquarius580 »

"ЛЮДИ, КОТОРЫХ НЕТ.
Им не вручат награду "Народный герой".
Потому что их нет.
Если их наградит государство, вы об этом не узнаете.
Даже родные часто не знают, чем они занимаются.
Этого часто не знают даже их коллеги, которые работают в соседнем кабинете или палатке.
И через 50 лет большинство из их славных дел не узнает никто.
Оценивая войну, люди привыкли мыслить количественными показателями: у кого больше танков, самолетов, солдат?..
Так думали и наши враги, планируя молниеносный разгром Украины.
Но они забыли про людей, которых нет.
Люди, которых нет, не пройдут парадом по Крещатику.
Они не услышат "спасибо" от прохожих, потому что практически не носят форму.
Подавляющее большинство из нас вообще о них не помнит и не принимают в расчет.
Мы славим артиллерию, Химарсы, десантников, пехоту, лётчиков, ПВО, флот, но все они, действительно славные, работают по данным, предоставленными военной разведкой.
Там, на оккупированных территориях, взлетают в воздух мосты, техника, личный состав, идут сквозь фильтрационные мероприятия, рискуя каждую минуту быть разоблаченными и заехать на подвал, люди, которых нет.
Эти люди работают в Москве, Багдаде, Пекине, Томске.
И там добывают нашу победу.
В каждом видео точного прилета, в каждом уничтоженном складе, командном пункте, колонне, расположении и скоплении противника - две трети работы людей, которых нет.
Про которых не помнит никто.
Украина до сих пор уцелела и теперь - побеждает, потому, что есть эти люди - которых нет.
Они не смогут ответить на вопрос:
- А что ты делал, когда в стране шла война?
Ничего, кроме невпечатляющей легенды. Она и должна быть невпечатляющей, должна не привлекать внимания.
Возможно, Вы отвернетесь от них с мыслями - «пока другие воевали, этот…».
Иногда трое таких людей приносят результат, достойный целой бригады.
Иногда один. И больше, чем корпус.
Мы говорим им сегодня:
- Спасибо!..
И даже не услышим ответа.
Люди, которых нет, промолчат.
И продолжат свое дело.
Военные воюют за честь. За блеск мундира, за звания и награды, за Родину.
Военные разведчики пожертвовали за Родину даже тем, что является фундаментом военной судьбы - гордостью открытой принадлежности к мундиру.
Они ушли в никуда, они стерли себя из истории.
Чтобы делать ее по-настоящему.
- С Днем военной разведки, Украина!"

https://www.facebook.com/alexey.arestovich/
"Нада проста пиристать стрилять" (С)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость