Курилка

Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Solya писал(а): Июнь 13, 2023, 6:46 pm
RedHead писал(а): Июнь 13, 2023, 1:02 am
Solya писал(а): Июнь 13, 2023, 12:53 am
RedHead писал(а): Июнь 12, 2023, 10:55 pm
Solya писал(а): Июнь 12, 2023, 4:27 pm
RedHead писал(а): Июнь 12, 2023, 1:26 am
Solya писал(а): Июнь 11, 2023, 10:36 pm

Ничего не вытекает. Если вареники не мороженные то точно не вытекает.
А с творогом ты просто не знаешь как надо есть.. Мой муж любит чтоб масла сливочного растопить и в тарелку налить, туда вареник и сметаной заедает. Творог домашний, посолить немного.. И вишни свои, в морозилке с прошлого дета хранятся в пластиковых баночках, ароматные..Такие вареники только не мороженные должны быть, иначе это лажа

Я вот что еще хотела спросить тебя про вареники, Соля. А с абрикосами ты делаешь? Моя бабушка делала. Вкуснятина была неописуемая (сладкие вареники естественно, с сахаром внутри) , а абрикосов там много , прям на улице росли. От косточек их очистить очень легко. Разломил абрикос напополам- и все дела.
С клубникой вчера сделала, штук 10. Разрезала на четвертинки крупные ягоды.. С абрикосами знаю что люди делают, но я не делала и не пробовала никогда. Думаю что вкуснотища. Надо будет сделать в сезон. Эта весна была очень неблагоприятная для абрикос и персиков. У мамы в саду персики даже листья обмерзли, а абрикосы цветки пропали. Так шо только покупные будут, надеюсь.
У вас в Британии растут в садах персики и абрикосы?
У тебя в саду какие деревья есть?
Персики, абрикосы - не особо. Вишня, яблоки , груши - сколько угодно. У многих в садах. Ну и ягод полно. Клубники, черники, ежевики. У многих в садах. У нас есть деревья в садах. В конце сада четыре огромных дерева - типо тополей, называются whitebeam, прям перед кирпичным забором. . Они закрывают наш сад , дают прайвеси. А так у нас wooden deck, газон и по бокам - цветы, сажаем разные.Ну и оливковое дерево есть, но оно в большом таком огромном горшке , типо как urn . Потому как оливковому дереву нужен drainage, а у нас мало в земле drainage, слишком много дождей, сад иногда немного подзатапливает. Ну есть куст голубики только, но маленький. Там есть ягоды, но недостаточно для вареников. :)
Оливковое дерево.. А как оно зиму переносит? Или на зиму в помещение переносить надо?
Ваще не надо. Переносит прекрасно. В Англии теплые зимы. Здесь у людей даже пальмы в садах есть и большие , как в Африке. Я фотала их в садах , и даже постила, сейчас лень искать те фоты на айфоне но я найду, чтоб люди поверили. И магнолий в Лондоне полно. Климат мягкий же здесь, из за Гольфстрима, мягче чем в Континентальной Европе намного.
А дерево очень классно живет, оливки каждый год приносит и много. Когда к августу сентябрю будут - сфоткаю. Единственное что -это сильные ветра и дожди. В том плане что цветы начинают цвести где то в мае и они очень деликатные. Если май очень ветренный и дождливый , те маленькие цветочки могут повредится и тогда плодов - оливок - осенью будет меньше.
Не знала что в Британии могут оливки расти.. На Балканах, в Италии, Испании они как верба у нас, повсюду. А вот в Лондоне чтоб.. В принципе, у нас в Крыму тоже растут и очень вкусные, мы недалеко от Никитского сада покупали домашние крымские оливки консервированные, намного лучше греческих, хотя разнокалиберные.
У нас продают саженцы оливки, нашла.. Наверное куплю и буду на зиму в помещение забирать. Красивое деревце, и отзывы хорошие.
Ты меня удивила с оливками и пальмами в Лондоне. Хорошо жить на таком замечательном острове.
Мне запомнились фотки с английскими газонами, такими зелеными зелеными, непригодно зелеными. У нас не такие, почему то.. Чисто английская трава там растет, наверное, или все таки климат.
Солечка, добрый вечер. Оливки в Британии естественно САМИ не растут. Так как в Италии, Израиле и прочих местах. Я ж говорю - у нас в огромной urn- оливковое дерево, не в землю посаженно, потому как оно подохло бы, если б то дерево в Лондонскую землю посадить. Оливковому дереву нельзя жить вo влажной земле постоянно , корни сгниют. Потому для того чтоб оливковое дерево иметь, то можно сделать, но больше заботы - засаживай в отдельный горшок, чтоб было постоянно на солнце (которого здесь мало) и тд и дп.
А для газона - наоборот, здесь благодать полнейшая. Такого цвета газона как в Англии - нет нигде.

Оливковое дерево очень хорошо иметь, потому как оно приносит удачу -luck and protection from evil . Наше дерево - саженец - мы спецом выбрали из Иерусалима , то было в три раза дороже чем оливковое дерево из Италии в нашем garden centre.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
calif
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Май 20, 2021, 6:51 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение calif »

оливки - это хедейк, их же надо потом или мариновать, или давить на масло..
другое дело лемоны или апельсины, они и цветут красиво, запах обалденный, да и потом сорвал с дерева и сожрал.. :good:
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Чо говорить, я сейчас сфоткаю наше дерево, оливок там нет, будут к концу августа.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Вот наше дерево оливковое

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Свідомий писал(а): Июнь 13, 2023, 7:12 pm Росіянин якого з'їла акула ,зловтішався з українців.


https://fb.watch/l8jILGBGgA/
Пишут, что это фейк
Свідомий
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Июнь 13, 2023, 8:39 pm
Свідомий писал(а): Июнь 13, 2023, 7:12 pm Росіянин якого з'їла акула ,зловтішався з українців.


https://fb.watch/l8jILGBGgA/
Пишут, что это фейк
А хто пише?То може і не їли нікого?Я читав що то був місцевий .
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

calif писал(а): Июнь 13, 2023, 7:24 pm оливки - это хедейк, их же надо потом или мариновать, или давить на масло..
другое дело лемоны или апельсины, они и цветут красиво, запах обалденный, да и потом сорвал с дерева и сожрал.. :good:
Здесь тебе не Калифорния. Здесь дождь как из ведра идет 24/7.
Апельсины не растут.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

RedHead писал(а): Июнь 13, 2023, 9:23 pm
calif писал(а): Июнь 13, 2023, 7:24 pm оливки - это хедейк, их же надо потом или мариновать, или давить на масло..
другое дело лемоны или апельсины, они и цветут красиво, запах обалденный, да и потом сорвал с дерева и сожрал.. :good:
Здесь тебе не Калифорния. Здесь дождь как из ведра идет 24/7.
Апельсины не растут.
Очень интересное дерево...
calif
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Май 20, 2021, 6:51 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение calif »

Anella2 писал(а): Июнь 13, 2023, 9:29 pm
RedHead писал(а): Июнь 13, 2023, 9:23 pm
calif писал(а): Июнь 13, 2023, 7:24 pm оливки - это хедейк, их же надо потом или мариновать, или давить на масло..
другое дело лемоны или апельсины, они и цветут красиво, запах обалденный, да и потом сорвал с дерева и сожрал.. :good:
Здесь тебе не Калифорния. Здесь дождь как из ведра идет 24/7.
Апельсины не растут.
Очень интересное дерево...
ты бы оливки мариновала или масло делала бы?
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

А хто такий Каліф????
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

RedHead писал(а): Июнь 13, 2023, 9:23 pm
calif писал(а): Июнь 13, 2023, 7:24 pm оливки - это хедейк, их же надо потом или мариновать, или давить на масло..
другое дело лемоны или апельсины, они и цветут красиво, запах обалденный, да и потом сорвал с дерева и сожрал.. :good:
Здесь тебе не Калифорния. Здесь дождь как из ведра идет 24/7.
Апельсины не растут.
Оливка супер, горшок тоже, а гамак еще лучше!!!
Теперь я точно обзаведусь оливкой. Только надо ремонт в коттедже закончить. А с этим сейчас притормозилось. Зато обустраиваю ландшафт, так сказать.. Смородину посадила и малину, жимолость, ландыши, розы и грядки. Может когда нибудь переедем. Работа такая очень помогает отвлечься, лучше всего, пожалуй
Из Иерусалима у меня не будет оливки, куплю в агромаркете на сайте, на следующую весну. Горшок уже есть даже.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Для начала - любовалась бы. И деревом и тематическим горшком, в котором данное дерево растет. Потом - мариновала бы. Люблю маринованные оливки.
calif
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Май 20, 2021, 6:51 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение calif »

Solya писал(а): Июнь 13, 2023, 10:14 pm А хто такий Каліф????
я. :friends:
calif
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Май 20, 2021, 6:51 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение calif »

Solya писал(а): Июнь 13, 2023, 10:23 pm
RedHead писал(а): Июнь 13, 2023, 9:23 pm
calif писал(а): Июнь 13, 2023, 7:24 pm оливки - это хедейк, их же надо потом или мариновать, или давить на масло..
другое дело лемоны или апельсины, они и цветут красиво, запах обалденный, да и потом сорвал с дерева и сожрал.. :good:
Здесь тебе не Калифорния. Здесь дождь как из ведра идет 24/7.
Апельсины не растут.
Оливка супер, горшок тоже, а гамак еще лучше!!!
Теперь я точно обзаведусь оливкой. Только надо ремонт в коттедже закончить. А с этим сейчас притормозилось. Зато обустраиваю ландшафт, так сказать.. Смородину посадила и малину, жимолость, ландыши, розы и грядки. Может когда нибудь переедем. Работа такая очень помогает отвлечься, лучше всего, пожалуй
Из Иерусалима у меня не будет оливки, куплю в агромаркете на сайте, на следующую весну. Горшок уже есть даже.
это не гамак, это ег чаир, то есть кресло как яйцо, очень удобно, у меня тоже они есть..
гамак - это скорее полежать.
вот буду дома сфоткаю и гамак и эти кресла.. у меня их по паре..
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Оливковые деревья в принципе - непрехотливы вообще, им ничо ненадо, в Италии их море, в Чeфаллу (Сициллия, я постила фоты оттуда ) они везде , ваще везде растут. Но нужен соответствующий климат. Он должен быть сухой, а не влажный, как в Англии. В Израиле люди могут посадить оливковое дерево просто в землю и будет ОКей. Здесь нет, потому как если посадишь непосредстренно в гардене в землю - оливковое дерево подохнет, его корни

Оливковые деревья в Англии есть почти в каждом доме, но как и у нас - в больших горшках , потому как то обеспечивает - drainage - для оливкового дерева вслучае дождя .
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

calif писал(а): Июнь 13, 2023, 10:48 pm
Solya писал(а): Июнь 13, 2023, 10:14 pm А хто такий Каліф????
я. :friends:
А я це хто?
Рудер :angel:
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

calif писал(а): Июнь 13, 2023, 10:49 pm
Solya писал(а): Июнь 13, 2023, 10:23 pm
RedHead писал(а): Июнь 13, 2023, 9:23 pm
calif писал(а): Июнь 13, 2023, 7:24 pm оливки - это хедейк, их же надо потом или мариновать, или давить на масло..
другое дело лемоны или апельсины, они и цветут красиво, запах обалденный, да и потом сорвал с дерева и сожрал.. :good:
Здесь тебе не Калифорния. Здесь дождь как из ведра идет 24/7.
Апельсины не растут.
Оливка супер, горшок тоже, а гамак еще лучше!!!
Теперь я точно обзаведусь оливкой. Только надо ремонт в коттедже закончить. А с этим сейчас притормозилось. Зато обустраиваю ландшафт, так сказать.. Смородину посадила и малину, жимолость, ландыши, розы и грядки. Может когда нибудь переедем. Работа такая очень помогает отвлечься, лучше всего, пожалуй
Из Иерусалима у меня не будет оливки, куплю в агромаркете на сайте, на следующую весну. Горшок уже есть даже.
это не гамак, это ег чаир, то есть кресло как яйцо, очень удобно, у меня тоже они есть..
гамак - это скорее полежать.
вот буду дома сфоткаю и гамак и эти кресла.. у меня их по паре..
У нас похожие тоже продаются. Есть большие, есть поменьше. Кресло-гамак у нас называют.
Сивилла
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Апрель 6, 2022, 5:16 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Сивилла »

RedHead писал(а): Июнь 10, 2023, 11:51 pm
RedHead писал(а): Июнь 9, 2023, 9:46 pm
RedHead писал(а): Июнь 7, 2023, 4:11 am
Сивилла писал(а): Июнь 7, 2023, 3:29 am
RedHead писал(а): Июнь 5, 2023, 9:02 pm
Самое смешное, что данное чудище домогалось до Балаганоффа, просила чтоб он ее взял с собой на отпуск - в Доминикане. Слала ему фотки со своей голой тушкой и далее. ЧЕловек просто - тошнотворный. Как и все антимайдановские бабцы. Страшные, тошнотворные лохушки. И да - фотошоп рулит. Сразу ведь видно, настоящее фото или нет.
Вульгарная, пошлая бабище, претворяющаяся в Интернете молодой женщиной. Представляешь, что должно быть в голове, чтобы хотеть смотреть на пятую точку незнакомого пятидесятилетнего мужчины? Там у неё менопауза в полном разгаре. Вот и бесится. Слала ему фото молодости или чужие. Не реальное же своё фото выше. Он бы геем стал )) На меня нажаловалась в Совет. Климактерическая дура из Пердска грозится написать обо мне в Канадское правительство. Давно так не смеялась. И она с придыханием читает всё, что мы тут пишем. Даже это ума не хватило скрыть.
Привет, я полностью согласна. Так унижатся, лезть сюда какбудто в замочную скважину подглядывать, потом там все вываливать..

Да и фотошопится конечно так глупо, когда все видели реальные фотки, Это как усатая монголка ходила с Дебби Райан на аве, все оборжались тогда.

Да и каким “достоинством” нужно обладать чтобы слать свои фотки голой задницы человеку который живет в другой стране, чтоб ее на отдых на Карибах взяли. Это уже ниже плинтуса я считаю.
Там давно уже всё во всех отношениях. Нет ничего женского, ни скромности, ни стыда.
Представляешь, что бы было, если бы я не спрятала своё лицо и они меня нашли на Интернете. Это завистливое старьё тут же бы полезло к моим родным, друзьям, на мою работу.
Да, полезло бы. Там зависть рулит. Посмотреть на тех бабищь - страхолюдины такие, что диву даешься . Мало что жирные, но некрасивые совсем. Так то ведь и полные люди могут быть красивыми и обаятельными - в своем роде. И незамужние - в своих то годах - they are no spring chickens, let's face it - they are at the age where they should be already set up in life. , постоянно помнишь сплетначили и завидовали тем, у кого есть мужья и полноценные семьи, как у нас с тобой, гадости всякие писали. “Горе скрепницы” из Раше - с внешностью страшных колхозных торговок на рынке, у которых я б и не купила б ничо, увидев их на базаре (если б я туда ваще гипотетически пошла), просто из брезгливости от того как они выглядят. Ну а недавний фотошоп жирухи Аски понятно что фотошоп, она и мне присылала фоты, и постила их, у нее очень черные глаза и узкие совсем, она даже постила как то аватар где был один ее глаз (настоящий глаз , черный и узкий. ) и пакля волосни жидкой окрашенной . Да и другие фотки постила. Действительно глупость, после всего запощенного постить потом что то напрочь отфотошопленное, с надутыми губами и вытянутым лицом (вместо ее круглого как блин = в жизни ) - отфотошопленное напрочь фоторедактором. Просто верх глупости и закомплексованности. Гордись тем кто ты есть, вон Астиса страшенная - гордится, правда распугала всех и фоту с авы сняла свою. :lol:
Аска новый аватар сфотошопила вместо старого, где она была с разными глазами и прибитым взглядом. Теперь она в старомодных очках, с маленькими, поросачьими глазками, нарисованными бровями, как у Брежнева и кривым средним пальцем )) А если еще добавить тушку с её реального фото ниже - будет жЫргиз.
Балаганов зря возмущается. Тупое село не тот палец на фото показывает. Средний надо было, как у Флаечки на аватаре ))
Изображение
Последний раз редактировалось Сивилла Июнь 14, 2023, 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Сивилла
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Апрель 6, 2022, 5:16 am
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Сивилла »

Улыбашка писал(а): Июнь 13, 2023, 2:15 pm Пишут,что наши грохнули рашистского генерал-майора нач.штаба армии(!!!)
Будем надеятся,что вместе со штабом.
У нас тоже это во всех новостях.
calif
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Май 20, 2021, 6:51 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение calif »

это я, а ники оба, таки да, мои...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Цуцик и 10 гостей