Курилка

Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Бля,начали мастера дефиниций(((
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Улыбашка писал(а): Март 15, 2023, 4:58 pm Бля,начали мастера дефиниций(((
О бля ,бандеровец раздражается ))))Полюбому ты для россиян украинский националист и в черном списке )))Пей кровь младенцев и закусывай окорочком скрепного русского)))Кстати русский это национальность или нет ?)))
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Solya писал(а): Март 15, 2023, 12:17 pm
RedHead писал(а): Март 15, 2023, 12:41 am
Solya писал(а): Март 14, 2023, 5:31 pm
RedHead писал(а): Март 14, 2023, 1:38 am
Solya писал(а): Март 14, 2023, 12:17 am Это я, заглянула к вам! Давно не была.
Умер друг, сосед и очень хороший человек, Человек с большой буквы. Тяжело такие потери перенести, всегда тяжело. Инсульт и нет человека. Умного, доброго, щедрого, успешного.. Он всем помогал, всех спасал, а его не спасли.
Принесла вам печаль свою. И так ее выше крыши.
Пойду почитаю форум, много всего пропустила.
Па
О, Солечка, привет. Давно тебя не было. Когда кто то умирает, очень фигово. Я до сих пор не могу смерть матери пережить. Успокоилась уже давно конечно, но все равно - полностью это не уходит . Причем иногда “ударяет” откуда нибудь абсолютно нежданно. Например, болтатла со знакомой в школе недавно у ребенка (с матерью друга сына), она рассказывала что матери своей собирается на Мамин день подарить (здесь всем матерям дарят подарки, не только дети матерям, но и взрослые тоже), как они собираются вместе день провести. Все, у меня что то йокнуло и настроение испортилось (всмысле что я не смогу тоже маме что то подарить своей и день с ней провести). Или чо нибудь напомнит вдруг о ней - ни с того ни с сего.

А рыбки ты правильно решила прикупить. Всегда поднимает настроение. Я кроме рыбы вообще ничо не ем (курицу очень редко, мясо тоже редко). Рыба моя самая любимая еда.

Щуку я пробовала - здесь в Англии, называется pike - она очень вкусная, в Англии ее полно, .судака тоже - эта рыба называется pike perch , наверное вариация щуки
Привет, Ред!!! У меня умер папа недавно, кажется недавно, но уже прошло больше двух лет.. Приходит в снах, и просто часто вспоминаю его слова и советы. Так и должно быть, наверное. Но все равно тяжко пережить. А тут сосед, друг, еще совсем не старый. На одной площадке жили, жили очень дружно- вместе выходные проводили, путешествовали по миру вместе семьями.. Теперь не могу мимо их дверей пройти без слез. Такого друга больше не будет.
Я тоже рыбу всегда выбираю, если есть выбор. Не люблю копченую и тарань только, а всю остальную обожаю. И консервы рыбные тоже. Скумбрию за специфический запах тоже не очень.. У вас наверное скумбрии и нет вовсе, это рыба промышленная..
мои домашние все мясоеды. Не понимают меня, как это не любить колбасу или стейки свиные. У нас так и говорят «Найкраща риба - то ковбаса!»
И продолжение «А найкраща ковбаса - то є панчоха з грошима»
P.S. Ща пошарю по айфону поищу классные фотки наших паракитов ожерельных в Лондонских парках, у меня много тех фот - они везде разбросанны однако по времени. Меня поражают эти птички здесь - на фоне готики и лондонского серого тяжелого неба и дождливой погоды - такие яркие darts , экзотические летают. Класс . Очень поднимают настроение своим щебетанием, красными клювиками и цветами меха - цвет меха у них как английский газон , шикарный цвет.
Давай сюда зелёных пернатых, полюбуемся. Мой Киви сейчас страдалец, весна на него действует. Кричит, бесится, самки хочет. У него на серванте есть блестящий шуруп, он с ним теперь разговаривает как с партнершей, защищает, никого не подпускает к серванту никого.. Весело наблюдать за ним. Через пару недель начнёт линять. Перья по всей квартире будут. Сначала пух а потом крылья, хвост в последнюю очередь. В конце лета он такой смешной, короткохвостый.
Во... нашла фотку, это из Риджентс парка, но паракиты есть везде. Вот их двое, сидят на ветке (они зеленые, под цвет листьев, маскируются). Девочка протягивает в руке яблоко, они его уже понадкусали, но многие стали фоткать и они улетели на дерево, ждут пока народ отойдет, потом опять будут яблоко из рук кусать. Сфотать их рядом трудно, они дикие, пугливые, не ручные как твой Киви.

Изображение

Вот еще живность какая тут обитает - в лондонских парках
Лебеди

Изображение
Пеликаны (кто бы мог подумать!)

Изображение

Олени

Изображение

Канадские гуси (с гусятами)

Изображение

Французские гуси
Изображение
Изображение

Белки

Изображение

А это парень “прогуливает” в парке своих Амазонов. Зеленый Амазонский попугай занесен в Красную книгу, они очень редкие. Говорят как люди ваще. Амазонские попугаи говорят лучше любых других (обычно они серые, зеленые - большая редкость). Мы мимо проходили и вдруг слышем “Хеллоу, хеллоу” - странным голосом, то были попугаи те, я чуть не свалилась от шока. Они в клетке.


Изображение

Изображение

В парках также полно лис, но они ночью выходят, днем спят.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 15, 2023, 5:27 pm
Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 3:58 pm а национализм это защита этой земли потому что она не вьетнамская не иранская ,не русская и не турецкая а украинская .
"Ущербность" - это и есть ограниченность, потолок национального эгрегора. "Защита" - это условия Жизни, а далее идет ее смысл.

Мир Человеков не объясняется простыми формами. Мы для осознания пытаемся все упростить.
Потому что в большинстве своем мы простые люди .И яма 2 на 1,5 нас уравнивает в знаниях и формах)))
Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Ролик убил))
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

Как все в природе красиво!!! Смотрю на фото от Ред с птицами и другими животными, живут себе в парках Лондона.. И только люди воюют, ракеты и бомбы создают для убийств. А ведь вроде Человек есть венец творения.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 15, 2023, 10:05 pm
Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 4:43 pm
При этом национализм не делает свою нацию самой высокой в ​​мире и не стремится захватывать новые территории. Основной целью является получение и поддержка суверенитета своей родины.
Очень длинные объяснения простой вещи, которую я сказал ранее. Развитие идеи национализма, которая закапсулирована в защите, выживаемости, охране, неизбежно видит свой рост в возвышении над другими. Наличие "фюрера" значения не имеет.

А нормальное развитие в интеграции и расширении.

P.s. Вот сейчас очень наглядно. Да, на нас напал агрессор. Причины нападения в верхних эшелонах политики государств. Но сколько выражается мнений и доказательств, которые унижают народы РФ? Нет своего языка, культуры точно, тупость запредельная, рабы, человеческое мясо и т.п.
Это и есть первые робкие шаги собственного искусственного возвышения.
Речь не о плохо, хорошо, правильно, не правильно, а как легка такая тропинка.
Ну так а зачем ты над другими возвышаешься?Зачем говоришь что русское лучше украинского?Вот я не возвышаюсь .И Бандера не возвышался .Вот он и я говорим что любим и ценим свое родное .Немец любит гемецкое,францкз францкзское ,поляк польское .Это только русское возвышается над всем остальным .Это русское лезет захваиывать чужое и насаждать свое насильно другим .А украинцы никому ничего не насаждают .Есть этническая территория украинцев ,как этническая территория поляков,французов,немцем .Там сложилась своя культура ,язык,традиции .Это чужаки пришлые пришли качать свои права и устанавливать свои порядки .У них вообше желание уничтожить все украинское .А украинцы это украинское защищают.Это просто и зачем сложно.?
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 5:15 pm
Улыбашка писал(а): Март 15, 2023, 4:58 pm Бля,начали мастера дефиниций(((
О бля ,бандеровец раздражается ))))Полюбому ты для россиян украинский националист и в черном списке )))Пей кровь младенцев и закусывай окорочком скрепного русского)))Кстати русский это национальность или нет ?)))
Русский -это приговор,либо диагноз.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 16, 2023, 9:02 am Так немцы тоже до Гитлера особо не возвышались. Это политика и пропаганда.

Я - человек Мира. Мне все равно, какой язык, культура, меню и Вера.
Украинцы объединены общими нравственными ценностями, осознанием прав и свобод, понятиями Добра и Зла и пониманием друг друга на всех уровнях.
Если в Одесской области болтают на болгарском, поют молдавские песни и рассказывают анекдоты на русском, то для меня они такие же украинцы, как и все остальные.

В национальном эгрегоре нет ничего плохого, но его энергетика рассчитана только на охрану. Поэтому в реальном развитии нет "национальной" экономики, политики и морали. Да и в военной сфере - это дело Государства, а не этноса. Поэтому за нас воюют и беларусы, и русские, и грузины, и татары. А за россиян вообще целая чухонская солянка.
Так украинцы и не возвышаются .Украинцы просто говорят что они украинцы .Какой то бред.Иметь свое государство ,иметь свою культуру ,свой язык это типа какое то возвышение .Китаец не желает быть японцем ,а японец китайцем это возвышение .Возвышение это русский мир .Возвышение это когда русское самое клевое а украинское убогое .За нас воюют грузины ,беларусы ,татары как за свою национальную свободу ,.Они воюют за свое национальное будущее .Победит Украина это путь к их национальному возрождению и независимости .Откуда такое неверное понимание национализма?С русского языка .В русском языке национализм синоним шовинизма .Для русского империализма любое национальное развитие его подвласных территорий это смерть.Национальное смерть любой империи.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Tileva писал(а): Март 16, 2023, 6:20 pm ...И напали не на "украинцев", а на государство.
.......
Что делать "национализму" после полной и окончательной Победы? Разойтись по домам. А они разойдутся? Нет. Найдут новых врагов. Как же без них.
Вот об этом речь.
1) Напали как раз на Украинцев потому как украинский народ и есть гос-во.И бомбят не депутатов или Зеленского а именно простых Украинцев.
Ты в точности повторил кремлевскую методичку. Охренел что ли?
Патрушев: Мы не воюем с Украиной
Путин: "«Мы не воюем с украинцами»"
"Мы на Украину не нападали" - Лавров


2) "Национализм это оценочный научный термин, который используется для того, чтобы описать идентификацию с нацией, со множеством людей, принадлежащих к одному сообществу, объединенному культурой."

Так кому ты там "расходиться по домам" предлагаешь?
Украинцам которые чувствуют себя частью Украины и её культуры? И с какого перепугу они будут искать каких-то новых врагов если они и старых-то никогда не искали?
Я тебе больше скажу-не будь национализма-Украина давно бы уже была частью РФ так как народ просто бы не видел смысла в защите.Защите чего? Не за свою ли культуру,сообщество и нацию (не путать с национальностью) сейчас воюют Украинцы?
Ты можешь сказать за свои семьи например...так их никто бы и не убивал если бы сложили оружие в первый же день.

Ты на "Россия 1" сидишь ,видно, крепко.
Ты в одном посте столько херни прокремлевской нагородил что мне даже трудно подобрать краткое определение этому.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
Слобожанский
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 9:18 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Слобожанский »

Плохой танцор писал(а): Март 16, 2023, 7:07 pm Ты на "Россия 1" сидишь ,видно, крепко.
Ты в одном посте столько херни прокремлевской нагородил что мне даже трудно подобрать краткое определение этому.
Чушь. Вы со Свидомым абсолютно не понимаете, что вам хочет сказать Тилева.
Я может тоже не всегда понимаю размышления о Картинах Мира и прочем, не всегда может и согласен с чем-то. Но не нельзя же быть настолько прямолинейными, как лом, ей-богу.
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Слобожанский писал(а): Март 16, 2023, 9:20 pm
Плохой танцор писал(а): Март 16, 2023, 7:07 pm Ты на "Россия 1" сидишь ,видно, крепко.
Ты в одном посте столько херни прокремлевской нагородил что мне даже трудно подобрать краткое определение этому.
Чушь. Вы со Свидомым абсолютно не понимаете, что вам хочет сказать Тилева.
Я может тоже не всегда понимаю размышления о Картинах Мира и прочем, не всегда может и согласен с чем-то. Но не нельзя же быть настолько прямолинейными, как лом, ей-богу.
Вы с Тилевой не понимаете что такое национальное .За всеми рассуждениями Тилевы стоит только одно,желание Тилевы пользовптся только русским языком ,потому что он так привык и ему так комфортно .Тилева русский националист потому как признает только русское бо ему так хорошо .Все его разговоры о каком то интернационализме и праве на свой язык всего лишь желание говорить на русском .Не хочет Тилева с татарином на татрском ,с евреем на еврейском а хочет со всеми на русском .Вы вдвоем не понимаете что есть госязык ,как во многих странах ,и он есть основой государства .Уже и Олег,и Ред расскпзывпют что госязык есть обязательным для граждан всех стран .Нет только Тилева приколупался к украинцам что они выставляют себя в Украине ,этнической территории украинцев ,выше других.Нет Тилева должен быть выше украинцев с русским языком .
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Я не понимаю нафига это мусолить одно и тоже .У Улыбашки уже изжога от этих пуствх споров .Госязык в Украине украинский ,документы все оформляются на госязыке ,Гимн Украины на госязыке.Флаг имеет название национальный,.Национальная кухня ,национальная сборная ,национальная одежда .И по другому не будет .Не будет русский ,венгерский ,румынский ,польский языки госязыками Украины .И на фиг эти разговоры .Вы не понимаете .Что мы должны понять ?Все государства имеют национальную основу .Одни украинцы должны быть не украинцами .Украина заплатила огромную цену за свое невежество к своей национальной культуре ,языку ,истории .Трындите дома как хотите но госязык в Украине украинский .
Свідомий
Сообщения: 30150
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Украинский национализм это не превосходство над другими ,это право на свое .Не нужно говорить о национализме с позиции советского образования .
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Свідомий писал(а): Март 16, 2023, 10:17 pm Украинский национализм это не превосходство над другими ,это право на свое .Не нужно говорить о национализме с позиции советского образования .
+100
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aquarius580 и 8 гостей