Курилка

Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Anella2 писал(а): Март 14, 2023, 2:32 pm
Плохой танцор писал(а): Март 14, 2023, 1:04 am
На самом деле очень жаль
Россия,действительно давшая миру столько блестящих писателей,поэтов,художников,композиторов,протухла окончательно.
Неужели большевики выбили весь европейский генофонд,и оставили азиатский,дикий,разрушительный...
А что они дали миру? Пушкина , Чайковского и тд? То же веками назад было. Да даже и Пушкин свои стихи на французском писал. Да там вообще вся знать до революции на френче и инглише говорила даже между собой, стыдились свого языка. И все перли с Запада, как и сейчас прут. По развитию отставали всегда. А это не цивилизация. Цивилизацией очень трудно назвать государство, которое плетется в хвосте в культурном, экономическом, языковом и прочем развитии.
Добавлю: не нужно путать Россию с Российской империей и СССР. России чуть больше 30 лет и за все своё недолгое существования она ничего кроме зла не дала.
[/quote]

Не. Вот тут я совсем не согласна. Чуть больше 30-ти лет не России как таковой, а Российской Федерации. Как весьма мутному , громоздкому и алогичному в своей сути государственному образованию, где размеры, статус и иерархию субъектов федерации ни один более менее грамотный человек не возьмется определять Без хорошей бутылки. История России - это ряд сменяющих друг друга этапов развития, знавших и подъемы и пропасти. Что дали миру - не больше и не меньше, чем многие другие народы, но в отдельную цивилизацию я бы Россию выделять не стала. Это периферия европейской цивилизации. Именно европейской. Поэтому и получается. что начав ругаться словами " Запад" и Европа" Рфия противоречит сама себе и своей сущности. Все подъемы связаны кстати с периодами сближения с Европой. Все кризисы - с попытками себя Европе противопоставить. Хотя таких глухих противопоставлений было очень мало.
[/quote]
:good:

Перефирия, потому и ненавидит Европу так сильно. И вообще Запад. Потому что всегда уступали Западу - абсолютно во всем. Злые и завистливые оттого - на Запад. “Мы мол не хуже, пойдем в Украину - поубиваем, докажeм что мы дэржава”? А по факту - обосрались по полной. В коррумпированной и utterly backwords стране как Раша не может быть нормальной армии .
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 10:47 pm
Беларусские пограничники пожаловались на чучело «Валеры» на украинской границе
Источник: https://reform.by/belarusskie-pogranich ... oj-granice
Изображение

:lol: :good:

«Был установлен макет повешенного военнослужащего в форме российской армии, которого представители Украины назвали Валерой. Сказали, что это военнослужащий, убитый под Киевом. Это все делается с целью какого-то устрашения, это делается с целью какого-то психологического давления на военнослужащих, которые охраняют государственную границу нашей страны. Опять же, низкая дисциплина находящихся в оси государственной границы воинских формирований позволяет предполагать, что может произойти даже случайный выстрел какой-нибудь, который может спровоцировать ситуацию дальше», — рассказал официальный представитель Мозырского погранотряда"
А этот дебил , который официальный представитель Мозырского погранотряда, ничего не слышал о намеренных обстрелах ракетами территории Украины из Беларуси?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

RedHead писал(а): Март 15, 2023, 1:29 am
Anella2 писал(а): Март 14, 2023, 2:32 pm
Плохой танцор писал(а): Март 14, 2023, 1:04 am
На самом деле очень жаль
Россия,действительно давшая миру столько блестящих писателей,поэтов,художников,композиторов,протухла окончательно.
Неужели большевики выбили весь европейский генофонд,и оставили азиатский,дикий,разрушительный...
А что они дали миру? Пушкина , Чайковского и тд? То же веками назад было. Да даже и Пушкин свои стихи на французском писал. Да там вообще вся знать до революции на френче и инглише говорила даже между собой, стыдились свого языка. И все перли с Запада, как и сейчас прут. По развитию отставали всегда. А это не цивилизация. Цивилизацией очень трудно назвать государство, которое плетется в хвосте в культурном, экономическом, языковом и прочем развитии.
Добавлю: не нужно путать Россию с Российской империей и СССР. России чуть больше 30 лет и за все своё недолгое существования она ничего кроме зла не дала.
Не. Вот тут я совсем не согласна. Чуть больше 30-ти лет не России как таковой, а Российской Федерации. Как весьма мутному , громоздкому и алогичному в своей сути государственному образованию, где размеры, статус и иерархию субъектов федерации ни один более менее грамотный человек не возьмется определять Без хорошей бутылки. История России - это ряд сменяющих друг друга этапов развития, знавших и подъемы и пропасти. Что дали миру - не больше и не меньше, чем многие другие народы, но в отдельную цивилизацию я бы Россию выделять не стала. Это периферия европейской цивилизации. Именно европейской. Поэтому и получается. что начав ругаться словами " Запад" и Европа" Рфия противоречит сама себе и своей сущности. Все подъемы связаны кстати с периодами сближения с Европой. Все кризисы - с попытками себя Европе противопоставить. Хотя таких глухих противопоставлений было очень мало.
[/quote]
:good:

Перефирия, потому и ненавидит Европу так сильно. И вообще Запад. Потому что всегда уступали Западу - абсолютно во всем. Злые и завистливые оттого - на Запад. “Мы мол не хуже, пойдем в Украину - поубиваем, докажeм что мы дэржава”? А по факту - обосрались по полной. В коррумпированной и utterly backwords стране как Раша не может быть нормальной армии .
[/quote]
Извиняюсь, сделала ошибку, имеллось ввиду не bakwords , а - backwards (отсталая ) .
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Американский дрон столкнулся с российским истребителем над Черным морем

Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Март 15, 2023, 1:35 am
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 10:47 pm
Беларусские пограничники пожаловались на чучело «Валеры» на украинской границе
Источник: https://reform.by/belarusskie-pogranich ... oj-granice
Изображение

:lol: :good:

«Был установлен макет повешенного военнослужащего в форме российской армии, которого представители Украины назвали Валерой. Сказали, что это военнослужащий, убитый под Киевом. Это все делается с целью какого-то устрашения, это делается с целью какого-то психологического давления на военнослужащих, которые охраняют государственную границу нашей страны. Опять же, низкая дисциплина находящихся в оси государственной границы воинских формирований позволяет предполагать, что может произойти даже случайный выстрел какой-нибудь, который может спровоцировать ситуацию дальше», — рассказал официальный представитель Мозырского погранотряда"
А этот дебил , который официальный представитель Мозырского погранотряда, ничего не слышал о намеренных обстрелах ракетами территории Украины из Беларуси?
Беларусь под руководством Лукашенко всячески помогает Раше и Путину. Ради того, чтоб Лукашенко сидел на троне, пока его не вынесут вперед ногами, a la Putin.

Он делал в свое время реверансы в сторону ЕС, но как и Яныка, ЕС не смогли ответить положительно - на те реверансы. Почему? Да потому что страны с диктаторами в ЕС никогда не приживутся. ЕС сама организация - гавно естественно, я как Брит вам всем то говорю, но Европа то - Европа. Здесь другой менталитет совершенно. Если в стране нет выборов настоящих, нет нормальной судебной системы - той стране не место в Европе. Лукашенко пытался усидеть одно время на двух стульях, в ЕС ему доверия не было и нет, хоть он пусть на голове танец живота станцует. Ну вот он и решил, что единственный способ продолжать “царствовать” - сосать у пуйла . Ну и все. Другого не дано. Хотя в Беларуссии фифти фифти - половина против него . Но он подавил все протесты силой. Даже если б их не было или он их бы не подавил, Европе не нужно диктаторство, оно не выживет в Европейском сообществе просто.

Вообще , все эти “царьки” - Путин, Лукашенко - если б сидели в своей стране и не рыпались на другие страны - они всех вообще б не интересовали. живи как хочешь, но не навязывай себя другим, не иди убивать в чужую страну. А они поперлись. Тем и обрекли себя на погибель - режимы свои. Они представляют угрозу теперь не только Украине, но и безопасности Европейского континента.

У себя на голубом телеэкране они вещают что на них напали, их хотели паробатить и далее. Хотя на них никто не нападал , да и нафик они не сдались никому . Всем было просто насрать на них. Они поперли в Украину. Ей Богу, какая то жестянная тупость там уже. Так бывает, когда один какой то царек долго во власти сидит - здесь такую картинку видели уже далеко не раз.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 14, 2023, 10:52 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 8:24 pm Если бы не эта провокация то Украины уже бы не было .Кровь пустил не Майдан а власть .Майдановцы шли с палками и деревянными щитами на калаши .Именно из за того что Майдан боролся он победил .А сюсюканье не к чему не привело.б .Пример беларусский майдан .Полно крови но без радикального ответа в проиграше .
Ты ошибаешься. Сам смысл Майдана - в Жертвенности. Т.е. безоружные граждане собираются на центральной площади собственной страны и не расходятся, пока их требования не выполнят.

Противоборство с оружием в руках - совсем другая история. Именно так "читалось" это в РФ, Кремле и т.п. одиозных структурах. А это предполагало - Идею, Программу, ресурсы и исполнителей. Помнишь, как всегда искали "вождей и зачинщиков"? Их хватают, остальные расходятся по домам. Без вожака - куда?
Поэтому, Майдан совсем иная Схема. И в этой схеме, то, о чем мы говорим, просто не работает. В нее бы только укладывалось противостояние, пусть и жесткое, с титушками, но не с вооруженными госслужащами (организованная защита, разумеется, в Схему входит. Но не нападение).

И заметь, Победа пришла именно после Жертвы, а не взятия "Зимнего дворца".
Ничего не понял что ты написал.Вожаком на Майдане был Майдан .Опозиция не руководила Майданои а Майдан руководил опозицией .Победа пришла после того как начались радикальные действия и власть дрогнула .Опозиция предлагала Майдану петь и танцевать.А Майдану это надоело .Есть вещи о которых мало говорят .Майдан победил потому что Майдан поддержали олигархи .Майдан победил потому что армия и правоохранители отказались выполнят волю хунты Януковича .Янукович бежал именно поэтому ,что отвечать за убийство людей никто не захотел.Более того на стороне Майдана была и Верховная рада .Майдан был протест всего общества а не просто бунт .
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

RedHead писал(а): Март 14, 2023, 11:38 pm
Solya писал(а): Март 14, 2023, 5:31 pm
RedHead писал(а): Март 14, 2023, 1:38 am
Solya писал(а): Март 14, 2023, 12:17 am Это я, заглянула к вам! Давно не была.
Умер друг, сосед и очень хороший человек, Человек с большой буквы. Тяжело такие потери перенести, всегда тяжело. Инсульт и нет человека. Умного, доброго, щедрого, успешного.. Он всем помогал, всех спасал, а его не спасли.
Принесла вам печаль свою. И так ее выше крыши.
Пойду почитаю форум, много всего пропустила.
Па
О, Солечка, привет. Давно тебя не было. Когда кто то умирает, очень фигово. Я до сих пор не могу смерть матери пережить. Успокоилась уже давно конечно, но все равно - полностью это не уходит . Причем иногда “ударяет” откуда нибудь абсолютно нежданно. Например, болтатла со знакомой в школе недавно у ребенка (с матерью друга сына), она рассказывала что матери своей собирается на Мамин день подарить (здесь всем матерям дарят подарки, не только дети матерям, но и взрослые тоже), как они собираются вместе день провести. Все, у меня что то йокнуло и настроение испортилось (всмысле что я не смогу тоже маме что то подарить своей и день с ней провести). Или чо нибудь напомнит вдруг о ней - ни с того ни с сего.

А рыбки ты правильно решила прикупить. Всегда поднимает настроение. Я кроме рыбы вообще ничо не ем (курицу очень редко, мясо тоже редко). Рыба моя самая любимая еда.

Щуку я пробовала - здесь в Англии, называется pike - она очень вкусная, в Англии ее полно, .судака тоже - эта рыба называется pike perch , наверное вариация щуки
Привет, Ред!!! У меня умер папа недавно, кажется недавно, но уже прошло больше двух лет.. Приходит в снах, и просто часто вспоминаю его слова и советы. Так и должно быть, наверное. Но все равно тяжко пережить. А тут сосед, друг, еще совсем не старый. На одной площадке жили, жили очень дружно- вместе выходные проводили, путешествовали по миру вместе семьями.. Теперь не могу мимо их дверей пройти без слез. Такого друга больше не будет.
Я тоже рыбу всегда выбираю, если есть выбор. Не люблю копченую и тарань только, а всю остальную обожаю. И консервы рыбные тоже. Скумбрию за специфический запах тоже не очень.. У вас наверное скумбрии и нет вовсе, это рыба промышленная..
мои домашние все мясоеды. Не понимают меня, как это не любить колбасу или стейки свиные. У нас так и говорят «Найкраща риба - то ковбаса!»
И продолжение «А найкраща ковбаса - то є панчоха з грошима»
Касаемо смерти родных , близких и друзей. Я подуспокоилась после того как пошла на каунселлинг. Там, говоришь с людьми, понимающими , с психологической подготовкой. Причем больше говоришь ты, они просто слушают, но очень помогло. Помогло понять также что совсем то не переживешь и боль никуда не уходит, просто со временем немного притупляется. То есть то нельзя пережить и быть таким же как до того. С тем просто можно научится жить, а так - скучать и скорбить будешь всю жизнь, таким как до того уже не будешь. Если принять тот факт и не стремится к полному чувству гормонии и благополучия и “не прогонять” насильно ту грусть и скорбь, то - как раз тогда и легчает. А за другом ты еще долго будешь скорбить и тд, это ведь только что произошло, совсем совсем недавно. Ты сейчас еще в шоке от того, можно сказать, it hasn't fully sunk in yet (не совсем полностью понято), что его уже не будет рядом с тобой никогда. Мозгом ты то понимаешь конечно, сердцем пока нет.
Мне тоже мать иногда в снах приходит. Утром когда просыпаешься и понялa , что то был сон , опять фигово становится. Сны интересная вещь. Если кошмар снится какой нибудь, то наоборот - когда просыпаешься, думаешь - “о, Слава Богу , это был сон.” А тут - наоборот.

Я мясо ем периодически, мы все едим его в семье. Но я предпочитаю рыбку. Скумбрии у нас нету, есть анчоусы, тунец, сардины , макрель, киппер, etc - в консервах обычно.

Копченый лосось ты разве не любишь? Или селедку? Очень вкусно. Здесь очень много лосося коптят на любой вкус - и малосольный, и сильносольны, maple smoked, hot smoked, over beechwood, whisky barrels ,etc, etc, etc , и тд и далее по списку. Шотландия - номер один по экспорту копченного лосося в Европе, опережает Норвегию. :)
У меня, как и у многих, вместо психолога- церковь и священник. Не скажу что я сильно часто туда хожу, но там бывает хорошо. Это приводит мысли в порядок, а еще мудрые проповеди в костеле, лучше психологов помогает мне. Хотя у меня на работе есть подруга психолог :) Она отличный психолог, хоть и молодая совсем. У нас сейчас учатся студенты из зоны боевых действий. А с ними надо быть психологом всем.
Копченый лосось у нас есть. Но не покупаю даже. У меня с копченой рыбой как говорят «плохие воспоминания». Запаха не переношу даже. Хотя понимаю что это я себе внушила.. Будучи беременной «смотрела» как соседка по палате ест скумбрию копченую на ночь.. Ужас.. Тот запах меня преследовал долго, наверное по сей день преследует.
Надо будет при случае купить лосося копченого.. Попробовать хоть.
А солить семгу или лосося я сама умею. Это проще всего. Главное чтоб рыбка была, хороший кусок. Просто посыпать солью щедро и в стеклянный лоток на две сутки. Шкуру не снимать. Рыба берет соли столько, сколько ей надо. Можно немножечко сахара, щепотку буквально. И можно нарезать, бутерброды делать или так. Домашняя заколка мне больше нравится, и дешевле намного получается.
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

В Киеве обьявили набор в присяжные ,в два районных суда ))))Улыбашка не желаешь?Ред тебя проинструктирует .
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 10:06 am В Киеве обьявили набор в присяжные ,в два районных суда ))))Улыбашка не желаешь?Ред тебя проинструктирует .
А в судьи набора нет?
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Тревога,Свид.
Ховайся!
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

RedHead писал(а): Март 15, 2023, 12:41 am
Solya писал(а): Март 14, 2023, 5:31 pm
RedHead писал(а): Март 14, 2023, 1:38 am
Solya писал(а): Март 14, 2023, 12:17 am Это я, заглянула к вам! Давно не была.
Умер друг, сосед и очень хороший человек, Человек с большой буквы. Тяжело такие потери перенести, всегда тяжело. Инсульт и нет человека. Умного, доброго, щедрого, успешного.. Он всем помогал, всех спасал, а его не спасли.
Принесла вам печаль свою. И так ее выше крыши.
Пойду почитаю форум, много всего пропустила.
Па
О, Солечка, привет. Давно тебя не было. Когда кто то умирает, очень фигово. Я до сих пор не могу смерть матери пережить. Успокоилась уже давно конечно, но все равно - полностью это не уходит . Причем иногда “ударяет” откуда нибудь абсолютно нежданно. Например, болтатла со знакомой в школе недавно у ребенка (с матерью друга сына), она рассказывала что матери своей собирается на Мамин день подарить (здесь всем матерям дарят подарки, не только дети матерям, но и взрослые тоже), как они собираются вместе день провести. Все, у меня что то йокнуло и настроение испортилось (всмысле что я не смогу тоже маме что то подарить своей и день с ней провести). Или чо нибудь напомнит вдруг о ней - ни с того ни с сего.

А рыбки ты правильно решила прикупить. Всегда поднимает настроение. Я кроме рыбы вообще ничо не ем (курицу очень редко, мясо тоже редко). Рыба моя самая любимая еда.

Щуку я пробовала - здесь в Англии, называется pike - она очень вкусная, в Англии ее полно, .судака тоже - эта рыба называется pike perch , наверное вариация щуки
Привет, Ред!!! У меня умер папа недавно, кажется недавно, но уже прошло больше двух лет.. Приходит в снах, и просто часто вспоминаю его слова и советы. Так и должно быть, наверное. Но все равно тяжко пережить. А тут сосед, друг, еще совсем не старый. На одной площадке жили, жили очень дружно- вместе выходные проводили, путешествовали по миру вместе семьями.. Теперь не могу мимо их дверей пройти без слез. Такого друга больше не будет.
Я тоже рыбу всегда выбираю, если есть выбор. Не люблю копченую и тарань только, а всю остальную обожаю. И консервы рыбные тоже. Скумбрию за специфический запах тоже не очень.. У вас наверное скумбрии и нет вовсе, это рыба промышленная..
мои домашние все мясоеды. Не понимают меня, как это не любить колбасу или стейки свиные. У нас так и говорят «Найкраща риба - то ковбаса!»
И продолжение «А найкраща ковбаса - то є панчоха з грошима»
P.S. Ща пошарю по айфону поищу классные фотки наших паракитов ожерельных в Лондонских парках, у меня много тех фот - они везде разбросанны однако по времени. Меня поражают эти птички здесь - на фоне готики и лондонского серого тяжелого неба и дождливой погоды - такие яркие darts , экзотические летают. Класс . Очень поднимают настроение своим щебетанием, красными клювиками и цветами меха - цвет меха у них как английский газон , шикарный цвет.
Давай сюда зелёных пернатых, полюбуемся. Мой Киви сейчас страдалец, весна на него действует. Кричит, бесится, самки хочет. У него на серванте есть блестящий шуруп, он с ним теперь разговаривает как с партнершей, защищает, никого не подпускает к серванту никого.. Весело наблюдать за ним. Через пару недель начнёт линять. Перья по всей квартире будут. Сначала пух а потом крылья, хвост в последнюю очередь. В конце лета он такой смешной, короткохвостый.
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Улыбашка писал(а): Март 15, 2023, 10:22 am
Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 10:06 am В Киеве обьявили набор в присяжные ,в два районных суда ))))Улыбашка не желаешь?Ред тебя проинструктирует .
А в судьи набора нет?
В судьи не слыхал.Слыхал в послы в Африку .
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 15, 2023, 12:42 pm
Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 5:47 am
Tileva писал(а): Март 14, 2023, 10:52 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 8:24 pm Если бы не эта провокация то Украины уже бы не было .Кровь пустил не Майдан а власть .Майдановцы шли с палками и деревянными щитами на калаши .Именно из за того что Майдан боролся он победил .А сюсюканье не к чему не привело.б .Пример беларусский майдан .Полно крови но без радикального ответа в проиграше .
Ты ошибаешься. Сам смысл Майдана - в Жертвенности. Т.е. безоружные граждане собираются на центральной площади собственной страны и не расходятся, пока их требования не выполнят.

Противоборство с оружием в руках - совсем другая история. Именно так "читалось" это в РФ, Кремле и т.п. одиозных структурах. А это предполагало - Идею, Программу, ресурсы и исполнителей. Помнишь, как всегда искали "вождей и зачинщиков"? Их хватают, остальные расходятся по домам. Без вожака - куда?
Поэтому, Майдан совсем иная Схема. И в этой схеме, то, о чем мы говорим, просто не работает. В нее бы только укладывалось противостояние, пусть и жесткое, с титушками, но не с вооруженными госслужащами (организованная защита, разумеется, в Схему входит. Но не нападение).

И заметь, Победа пришла именно после Жертвы, а не взятия "Зимнего дворца".
Ничего не понял что ты написал.Вожаком на Майдане был Майдан .Опозиция не руководила Майданои а Майдан руководил опозицией .Победа пришла после того как начались радикальные действия и власть дрогнула .Опозиция предлагала Майдану петь и танцевать.А Майдану это надоело .Есть вещи о которых мало говорят .Майдан победил потому что Майдан поддержали олигархи .Майдан победил потому что армия и правоохранители отказались выполнят волю хунты Януковича .Янукович бежал именно поэтому ,что отвечать за убийство людей никто не захотел.Более того на стороне Майдана была и Верховная рада .Майдан был протест всего общества а не просто бунт .
Не совсем так. Какие-то из этих деталей влияли на процессы, какие-то вообще никак.
Майдан - не человек и даже не организованная группа. Поэтому надо рассматривать Явление, а не человеческие характеристики - захотел, руководил, подумал и т.п.
Так вот явление и было как массы людей управляли оппозицией .Опозиция призывает к одному а массы делают другое и оппозиция делает то что желают массы .Куля в лоб так куля в лоб .Майдан это протест ВСЕГО общества .Не будь поддержки олигархов ,не будь оппозиции ,не будь армия с народом то было бы как в Беларуссии .Украина уникальна тем что действительно после развала СССР сложилось многослойное общество в котором тоталитарная диктатура не возможна .Сложились олигархические кланы с разным вектором .Пророссийские ,проукраинские,проевропейские .Удержать власть в одних руках не возможно .Янукович попытался и на этом погорел .Общество многослойное не подчинилось .Он нарушил права этого многослойного общества .Поэтому Майдан это не бунт низов .В РФ нет оппозиции,она зачищена .В РФ правоохранительная система и армия подчененв диктатору .Даже олигархи ,неся огромные потери ,боятся пикнуть против диктатора .А у нас нет диктатора .У нас силы власть- оппозиция ,уравновешены .Поэтому попытка Януковича стать царем закончилась провалом .Оперевшись на совка и россию ,Янукович проиграл многогранному украинскому обществу .
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 15, 2023, 12:54 pm
Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 5:47 am
Tileva писал(а): Март 14, 2023, 10:52 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 8:24 pm Если бы не эта провокация то Украины уже бы не было .Кровь пустил не Майдан а власть .Майдановцы шли с палками и деревянными щитами на калаши .Именно из за того что Майдан боролся он победил .А сюсюканье не к чему не привело.б .Пример беларусский майдан .Полно крови но без радикального ответа в проиграше .
Ты ошибаешься. Сам смысл Майдана - в Жертвенности. Т.е. безоружные граждане собираются на центральной площади собственной страны и не расходятся, пока их требования не выполнят.

Противоборство с оружием в руках - совсем другая история. Именно так "читалось" это в РФ, Кремле и т.п. одиозных структурах. А это предполагало - Идею, Программу, ресурсы и исполнителей. Помнишь, как всегда искали "вождей и зачинщиков"? Их хватают, остальные расходятся по домам. Без вожака - куда?
Поэтому, Майдан совсем иная Схема. И в этой схеме, то, о чем мы говорим, просто не работает. В нее бы только укладывалось противостояние, пусть и жесткое, с титушками, но не с вооруженными госслужащами (организованная защита, разумеется, в Схему входит. Но не нападение).

И заметь, Победа пришла именно после Жертвы, а не взятия "Зимнего дворца".
Ничего не понял что ты написал.Вожаком на Майдане был Майдан .Опозиция не руководила Майданои а Майдан руководил опозицией .Победа пришла после того как начались радикальные действия и власть дрогнула .Опозиция предлагала Майдану петь и танцевать.А Майдану это надоело .Есть вещи о которых мало говорят .Майдан победил потому что Майдан поддержали олигархи .Майдан победил потому что армия и правоохранители отказались выполнят волю хунты Януковича .Янукович бежал именно поэтому ,что отвечать за убийство людей никто не захотел.Более того на стороне Майдана была и Верховная рада .Майдан был протест всего общества а не просто бунт .
Где я писал, что "вожаком был Майдан"?) Ты домысливаешь. Это другая схем с "вожаком". В этом и уникальность Майдана. Это проявление коллективной Воли, а не "болельщики" кем-то предложенной Воли.
А те, кто были на сцене только пытались угадать и исполнить эту Волю.
Если так рассматривать, то все становится на свои места - события, процессы и результат.
Это не ты а я писал что вожаком был Майдан .Причем тут ты ?Я и пишу о том что Майдан это коллективная воля ,которой подчинилась оппозиция как представитель Майдана .Те кто были на сцене ,пытались управлять Майданои ,но вынуждены были ему подчинится .
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 12:29 pm
Улыбашка писал(а): Март 15, 2023, 10:22 am
Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 10:06 am В Киеве обьявили набор в присяжные ,в два районных суда ))))Улыбашка не желаешь?Ред тебя проинструктирует .
А в судьи набора нет?
В судьи не слыхал.Слыхал в послы в Африку .
Высылай кольцо в нос.
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 15, 2023, 2:08 pm
Свідомий писал(а): Март 15, 2023, 1:11 pm
Это не ты а я писал что вожаком был Майдан .Причем тут ты ?Я и пишу о том что Майдан это коллективная воля ,которой подчинилась оппозиция как представитель Майдана .Те кто были на сцене ,пытались управлять Майданои ,но вынуждены были ему подчинится .
Это все частности. В этой схеме вообще нет понятия "вожака", т.к. нет концентрированной Идеи и группы, которая ее осуществляет.

"Банду - геть!" - это Защита. А дальше что?

Спасение - это не Идея, а Реакция. Именно в этом ущербность любого национализма. Он основана на Спасении, Защите и т.п. А если в нее, эту идею, привносится Будущее, то она трансформируется в нацизм. Эта Идея локальна в своей основе, а человечество идет в Будущее в разнообразии и широте.
Какая ущербность?Национализм заложен во все национальные государства .Национализм в Японии,в Китае,в Польше,в Германии ,Вьетнаме ,Пакистане,Иране,Франции.и так далее .Их названия уже национализм .А есть национальный гимн,национальный герб,национальная кухня ,национальный язык.Империи пали а на их местах национальные государства .И у всех у них есть национальное будущее .Не нужно национализм сравнивать с нацизмом .Уже сколько раз это прожевали .Нацизм это русский мир на украинской земле ,а национализм это защита этой земли потому что она не вьетнамская не иранская ,не русская и не турецкая а украинская .
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

С конца XVIII века национализация государства шла параллельно с национализацией образования и общественной жизни. Поэты и учёные приступили к реформе родного языка, подняв его до уровня литературного. Их труды в области истории подготовили почву для политических требований в отношении национальной государственности.

В национальных государствах появились новые ритуалы: фестивали, праздники, флаги, музыка, поэзия, патриотические речи. Со временем национальные элементы стали проявляться в сказках, архитектурном стиле, муниципальных законах и т. д. Политическая роль религии постепенно сошла на нет, а владение государственным языком стало играть принципиальное значение. Последнее было связано с развитием коммуникационных технологий и капитализма, который был заинтересован в расширении границ единого рынка. Правда национализм отнюдь не всегда опирался на устоявшиеся языковые традиции. Во многих случаях он продвигал местные наречия в противоположность языку аристократических кругов. Иногда происходило возрождение малоупотребительных языков, иногда интеграция нескольких диалектов в новый общий язык.

В то время как доиндустриальное общество было поделено в основном на вертикальные слои, в новое время политика государств стала способствовать преодолению этого деления. Благодаря национализму высокая культура охватила всё общество, стала определять его и получила политическую поддержку.

Поскольку национализм стремится к идентификации человека с национальной культурой и языком (в противоположность идентификации с религией, местом проживания, родом и т. д.), важную роль играет образование. Система всеобщего формального образования не только наделяет население базовыми профессиональными навыками (в первую очередь, обучает грамоте), но и позволяет национальному государству эффективно общаться напрямую с его гражданами. Система образования также может способствовать поддержке ценностей, культуры, истории и языка этнического большинства.

В большинстве стран мира национализм стал частью самой структуры современного общества. Население воспринимает его как привычное явление и даже не реагирует на националистическую риторику, если только она не угрожает общественному порядку или не связана с каким-то объективным кризисом. У людей возник ряд привычек идеологической окраски, которые обеспечивают непрерывное воспроизводство нации («банальный национализм»).
Свідомий
Сообщения: 30106
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Одного ли хотят и как действуют нацизм и национализм

Основная идея созвучности названий точно не делает понятия тождественными. Да, нация занимает важную ступень в каждой из идеологий, но методы и стремления они имеют разные.

Нацизм ставит на пьедестал в первую очередь своего вождя, то есть фюрера, который и решает, как жить в стране. И если он сочтет, что пора расширять территории для жизненного пространства своей высшей расы, то никто не может с ним спорить.

Кроме того, в свое время нацисты часто руководствовались давно забытой историей и картами, которые показывали, нет, не откуда на Беларусь готовился нападение, а территории германских племен. Вроде бы это исторические территории Германии, поэтому они имеют право при необходимости забрать их себе и установить так называемую справедливость.

По факту в голове каждого нациста карта мира не имела границ, поскольку везде должны были править именно арийцы и их фюрер – как хозяин всего живого. Это если говорить очень упрощенно и гиперболизировано.

Именно здесь в противоположность можно выделить национализм, которым, кажется, сначала руководствовались нацисты. Поскольку он тоже ставит интересы определенной нации во главу угла, но тем самым замещает существование любого вождя. Напротив, именно народ является единственным правомерным источником власти в своей стране.

При этом национализм не делает свою нацию самой высокой в ​​мире и не стремится захватывать новые территории. Основной целью является получение и поддержка суверенитета своей родины.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей