Курилка

Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Tileva писал(а): Март 14, 2023, 3:09 pm Желательно вот что учесть. Только Партия регионов была чисто советской схемой. Т.е. Лидер, дисциплина, программа действий.
Все остальные украинские партии были уже прозападного демократического типа, т.е. правые националисты, центристы и леваки либералы.

Поэтому, Тягнибок там или Корчинский, Тимошенко или Порошенко, Ющенко или Турчинов - значения не имело. Не этот лидер, так другой.

Ушел бы Тягнибок, Свобода бы осталась. А убрали Яныка - ПР сразу конец.

Поэтому брал деньги кто-то из лидеров или нет, значения не имеет. Он ничего бы не сделал, чтобы противоречило Программе.
Нет. Опять-таки. Там штук 8 разных центров влияния было. Была группа Ахметова, которая фактически была самостоятельной и ориентировалась только на Р.Л. и больше ни на кого. Думаю, знаете, что именно это сыграло свою роль 22 февраля, когда они дружно и как солдатики вышли из правящей (на тот момент) коалиции, тем самым ее развалив, и проголосовали за Турчинова и все остальное. Дело было не в Януковиче - в совпадении или не совпадении интересов и внутренних раскладах. ПР никогда не была единой и никакой партийной дисциплины толком там сроду не было.
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 3:13 pm О Корчинском .Помните недавно хоронили нашу группу ДРГ кошмарившую Белгородщину ,Курщину .Такиони были из Братства Корчинского .У него есть своя группа что сражается за Украину .
Свид... Речь не о парнях из "Братства" Корчинского, а о самом Корчинском...
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Март 14, 2023, 3:43 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 3:13 pm О Корчинском .Помните недавно хоронили нашу группу ДРГ кошмарившую Белгородщину ,Курщину .Такиони были из Братства Корчинского .У него есть своя группа что сражается за Украину .
Свид... Речь не о парнях из "Братства" Корчинского, а о самом Корчинском...
Так Корчинский руководитель .Деятельность подчиненных Корчинского ,характеризуют руководителя .Или нет ?
Аватара пользователя
Anella2
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Июль 31, 2022, 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Anella2 »

Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 5:12 pm
Anella2 писал(а): Март 14, 2023, 3:43 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 3:13 pm О Корчинском .Помните недавно хоронили нашу группу ДРГ кошмарившую Белгородщину ,Курщину .Такиони были из Братства Корчинского .У него есть своя группа что сражается за Украину .
Свид... Речь не о парнях из "Братства" Корчинского, а о самом Корчинском...
Так Корчинский руководитель .Деятельность подчиненных Корчинского ,характеризуют руководителя .Или нет ?
Нет. Это вполне может быть как в более чем героические эсеры-боевики начала 20-го века в Российской Империи и их лидер Азеф. Надеюсь, ты понял то, что я хотела сказать.
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Anella2 писал(а): Март 14, 2023, 5:18 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 5:12 pm
Anella2 писал(а): Март 14, 2023, 3:43 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 3:13 pm О Корчинском .Помните недавно хоронили нашу группу ДРГ кошмарившую Белгородщину ,Курщину .Такиони были из Братства Корчинского .У него есть своя группа что сражается за Украину .
Свид... Речь не о парнях из "Братства" Корчинского, а о самом Корчинском...
Так Корчинский руководитель .Деятельность подчиненных Корчинского ,характеризуют руководителя .Или нет ?
Нет. Это вполне может быть как в более чем героические эсеры-боевики начала 20-го века в Российской Империи и их лидер Азеф. Надеюсь, ты понял то, что я хотела сказать.
Ну может и такое быть .В Украине много разных политических движений .Вон порохоботы с зеленоботами как бодаются ,при этом в одном окопе сражаются с рашизмом .Корчинский в Приднестровье воевал против молдаван ,в Чечне за чеченцев .А сейчас его Братство мочит рашистов .На Майдане его вообще в розыск обьявили .Они там цепями ВВшников травмировали .Порошенко заявлял что Корчинский провокатор от Януковича .Они там друг друга обвиняют в зраде ))))
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

RedHead писал(а): Март 14, 2023, 1:38 am
Solya писал(а): Март 14, 2023, 12:17 am Это я, заглянула к вам! Давно не была.
Умер друг, сосед и очень хороший человек, Человек с большой буквы. Тяжело такие потери перенести, всегда тяжело. Инсульт и нет человека. Умного, доброго, щедрого, успешного.. Он всем помогал, всех спасал, а его не спасли.
Принесла вам печаль свою. И так ее выше крыши.
Пойду почитаю форум, много всего пропустила.
Па
О, Солечка, привет. Давно тебя не было. Когда кто то умирает, очень фигово. Я до сих пор не могу смерть матери пережить. Успокоилась уже давно конечно, но все равно - полностью это не уходит . Причем иногда “ударяет” откуда нибудь абсолютно нежданно. Например, болтатла со знакомой в школе недавно у ребенка (с матерью друга сына), она рассказывала что матери своей собирается на Мамин день подарить (здесь всем матерям дарят подарки, не только дети матерям, но и взрослые тоже), как они собираются вместе день провести. Все, у меня что то йокнуло и настроение испортилось (всмысле что я не смогу тоже маме что то подарить своей и день с ней провести). Или чо нибудь напомнит вдруг о ней - ни с того ни с сего.

А рыбки ты правильно решила прикупить. Всегда поднимает настроение. Я кроме рыбы вообще ничо не ем (курицу очень редко, мясо тоже редко). Рыба моя самая любимая еда.

Щуку я пробовала - здесь в Англии, называется pike - она очень вкусная, в Англии ее полно, .судака тоже - эта рыба называется pike perch , наверное вариация щуки
Привет, Ред!!! У меня умер папа недавно, кажется недавно, но уже прошло больше двух лет.. Приходит в снах, и просто часто вспоминаю его слова и советы. Так и должно быть, наверное. Но все равно тяжко пережить. А тут сосед, друг, еще совсем не старый. На одной площадке жили, жили очень дружно- вместе выходные проводили, путешествовали по миру вместе семьями.. Теперь не могу мимо их дверей пройти без слез. Такого друга больше не будет.
Я тоже рыбу всегда выбираю, если есть выбор. Не люблю копченую и тарань только, а всю остальную обожаю. И консервы рыбные тоже. Скумбрию за специфический запах тоже не очень.. У вас наверное скумбрии и нет вовсе, это рыба промышленная..
мои домашние все мясоеды. Не понимают меня, как это не любить колбасу или стейки свиные. У нас так и говорят «Найкраща риба - то ковбаса!»
И продолжение «А найкраща ковбаса - то є панчоха з грошима»
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 14, 2023, 6:35 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 12:56 pm Более того именно Свобода была самой активной на Майдане ,и больше всего на Майдане погибло свободовцев .Свободовцы первыми пошли в добробаты .И то что план Януковича не сработал , заслуга и свободовцев .
Это сомнительные тезы. Что значит "быть активным" в акции, суть которой находиться на площади днем и ночью. Бодаться с ментами? Ну, так это делали все, кто был выделен для защиты Майдана. Сражения у стадиона? Налет на ментов группой Братство 1 декабря? А зачем? Чтобы что? "Взять Зимний"? Отомстить за избиения 30 ноября?

Логика Майдана очень простая. Либо мы собираемся и СТОИМ до Победы (обороняясь при возможности) или "Берем Зимний", т.е. организовываемся, вооружаемся, вырабатываем план и атакуем.

Поэтому, я вижу "активность" ПС, Свободы, как провокацию, ведущую к крови. Что и произошло, кстати. Хорошо, что в довольно "мягком" варианте, могли расстрелять людей из пулеметов. Всех.
Не не .В идеологическлм плане .Свобода знала за что выходит и сражается .Со стороны Свободы провокации не было .Кто был на Майдане тот знает сто Тягныбок,Кличео,Яценюк не призывали к радикальным действиям .Наоборот .Они пошли к Януковичу на компромис что бы прекратить бойню.За это их освистали на Майдане и согнали со сцены .Вы путаете Свободу с Правым сектором и другими радикалами .Свобода была оппозицией легитимной с представительством в Верховной раде .Да ,лозунги националистические но громить никто не призывал .То что произошло на Майдане не могло не произойти .Стояние и танцы три месяца ,игнорирование требованиц людей радикализировали Майдан .Надоело и народ пошел по Грушевского к Верховной раде с требованием отменить поинятые законы .Там встретили ВВшники и Беркут ..Вот там Правый сектор и вступил в бой .Не Свобода .Порошенко ,Кличео ,Тягныбок,Яценко пытались остановить противостояние .Кличко огнетушителем обработали ,Порошенко на фиг посылали и хотели скинуть с бульдозера .Провокаторами сработал Правый сектор и Братство Корчинского.Ну и все тогда вписались.
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Если бы не эта провокация то Украины уже бы не было .Кровь пустил не Майдан а власть .Майдановцы шли с палками и деревянными щитами на калаши .Именно из за того что Майдан боролся он победил .А сюсюканье не к чему не привело.б .Пример беларусский майдан .Полно крови но без радикального ответа в проиграше .
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Російський винищувач Су-27 збив американський розвідувальний безпілотник MQ-9 в міжнародному повітряному просторі над Чорним морем.

Від США поки ніякої реакції окрім заяви, що вони засуджують такі дії, що можуть призвести до ескалації, але продовжать розвідувальні польоти.

Ну і, звісно, F-16 не на часі передавати до ПС ЗСУ, тому росіяни не бояться літати над Чорним морем.
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Ну что сказать,довольно скотская промова.
Можно даже назвать ее нацистской
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 9:16 pm
Ты знаешь,хер по ним.
Пусть с россией рука об руку к светлому завтра писдячат.
Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 30509
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Solya писал(а): Март 14, 2023, 5:31 pm
RedHead писал(а): Март 14, 2023, 1:38 am
Solya писал(а): Март 14, 2023, 12:17 am Это я, заглянула к вам! Давно не была.
Умер друг, сосед и очень хороший человек, Человек с большой буквы. Тяжело такие потери перенести, всегда тяжело. Инсульт и нет человека. Умного, доброго, щедрого, успешного.. Он всем помогал, всех спасал, а его не спасли.
Принесла вам печаль свою. И так ее выше крыши.
Пойду почитаю форум, много всего пропустила.
Па
О, Солечка, привет. Давно тебя не было. Когда кто то умирает, очень фигово. Я до сих пор не могу смерть матери пережить. Успокоилась уже давно конечно, но все равно - полностью это не уходит . Причем иногда “ударяет” откуда нибудь абсолютно нежданно. Например, болтатла со знакомой в школе недавно у ребенка (с матерью друга сына), она рассказывала что матери своей собирается на Мамин день подарить (здесь всем матерям дарят подарки, не только дети матерям, но и взрослые тоже), как они собираются вместе день провести. Все, у меня что то йокнуло и настроение испортилось (всмысле что я не смогу тоже маме что то подарить своей и день с ней провести). Или чо нибудь напомнит вдруг о ней - ни с того ни с сего.

А рыбки ты правильно решила прикупить. Всегда поднимает настроение. Я кроме рыбы вообще ничо не ем (курицу очень редко, мясо тоже редко). Рыба моя самая любимая еда.

Щуку я пробовала - здесь в Англии, называется pike - она очень вкусная, в Англии ее полно, .судака тоже - эта рыба называется pike perch , наверное вариация щуки
Привет, Ред!!! У меня умер папа недавно, кажется недавно, но уже прошло больше двух лет.. Приходит в снах, и просто часто вспоминаю его слова и советы. Так и должно быть, наверное. Но все равно тяжко пережить. А тут сосед, друг, еще совсем не старый. На одной площадке жили, жили очень дружно- вместе выходные проводили, путешествовали по миру вместе семьями.. Теперь не могу мимо их дверей пройти без слез. Такого друга больше не будет.
Я тоже рыбу всегда выбираю, если есть выбор. Не люблю копченую и тарань только, а всю остальную обожаю. И консервы рыбные тоже. Скумбрию за специфический запах тоже не очень.. У вас наверное скумбрии и нет вовсе, это рыба промышленная..
мои домашние все мясоеды. Не понимают меня, как это не любить колбасу или стейки свиные. У нас так и говорят «Найкраща риба - то ковбаса!»
И продолжение «А найкраща ковбаса - то є панчоха з грошима»
Касаемо смерти родных , близких и друзей. Я подуспокоилась после того как пошла на каунселлинг. Там, говоришь с людьми, понимающими , с психологической подготовкой. Причем больше говоришь ты, они просто слушают, но очень помогло. Помогло понять также что совсем то не переживешь и боль никуда не уходит, просто со временем немного притупляется. То есть то нельзя пережить и быть таким же как до того. С тем просто можно научится жить, а так - скучать и скорбить будешь всю жизнь, таким как до того уже не будешь. Если принять тот факт и не стремится к полному чувству гормонии и благополучия и “не прогонять” насильно ту грусть и скорбь, то - как раз тогда и легчает. А за другом ты еще долго будешь скорбить и тд, это ведь только что произошло, совсем совсем недавно. Ты сейчас еще в шоке от того, можно сказать, it hasn't fully sunk in yet (не совсем полностью понято), что его уже не будет рядом с тобой никогда. Мозгом ты то понимаешь конечно, сердцем пока нет.
Мне тоже мать иногда в снах приходит. Утром когда просыпаешься и понялa , что то был сон , опять фигово становится. Сны интересная вещь. Если кошмар снится какой нибудь, то наоборот - когда просыпаешься, думаешь - “о, Слава Богу , это был сон.” А тут - наоборот.

Я мясо ем периодически, мы все едим его в семье. Но я предпочитаю рыбку. Скумбрии у нас нету, есть анчоусы, тунец, сардины , макрель, киппер, etc - в консервах обычно.

Копченый лосось ты разве не любишь? Или селедку? Очень вкусно. Здесь очень много лосося коптят на любой вкус - и малосольный, и сильносольны, maple smoked, hot smoked, over beechwood, whisky barrels ,etc, etc, etc , и тд и далее по списку. Шотландия - номер один по экспорту копченного лосося в Европе, опережает Норвегию. :)
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Tileva писал(а): Март 14, 2023, 10:41 pm
Свідомий писал(а): Март 14, 2023, 8:12 pm
Не не .В идеологическлм плане .Свобода знала за что выходит и сражается .Со стороны Свободы провокации не было .Кто был на Майдане тот знает сто Тягныбок,Кличео,Яценюк не призывали к радикальным действиям .Наоборот .Они пошли к Януковичу на компромис что бы прекратить бойню.За это их освистали на Майдане и согнали со сцены .Вы путаете Свободу с Правым сектором и другими радикалами .Свобода была оппозицией легитимной с представительством в Верховной раде .Да ,лозунги националистические но громить никто не призывал .То что произошло на Майдане не могло не произойти .Стояние и танцы три месяца ,игнорирование требованиц людей радикализировали Майдан .Надоело и народ пошел по Грушевского к Верховной раде с требованием отменить поинятые законы .Там встретили ВВшники и Беркут ..Вот там Правый сектор и вступил в бой .Не Свобода .Порошенко ,Кличео ,Тягныбок,Яценко пытались остановить противостояние .Кличко огнетушителем обработали ,Порошенко на фиг посылали и хотели скинуть с бульдозера .Провокаторами сработал Правый сектор и Братство Корчинского.Ну и все тогда вписались.
Да, я знаю и все это наблюдал. Майдан был Волной, а когда такое создается, то много желающих реализовать свои цели - от коммерческих до партийных. Поэтому возникает масса процессов, как локальных, так и крупных. Что-то входит в резонанс в Волной и тогда это реализуется, остальное - просто события без последствий.

Радикализация произошла в январе, но и до этого были разные попытки.
По поводу Украинского патриотизма, который в Раше считают “нацизмом.” Нацисты по настоящему - придумали нацизм в Украине, стране на которую сами нацисты и напали. Писец.

В Англии наоборот считают что в Украине правильный и благородный патриотизм, и Британии есть чему поучится у Украинцев вплане патриотизма настоящего.

Вот статья очень классная, вышла год назад, после начала полномасштабной войны.

Чему разделенная Британия может поучится от Украинского позитивного патриотизма.


What divided Britain can learn from Ukraine’s positive patriotism
Ukrainians are telling a coherent story about who they want to be. Britain should pay attention



https://www.theneweuropean.co.uk/what-d ... atriotism/



After five weeks of fighting, the videos have become formulaic. A breathless soldier creeps through the undergrowth, fires a missile at a tank, and after an agonising few seconds the tank explodes and the off-camera voices cheer. That’s how, yard by yard, the Ukrainian army has begun to take back the wrecked outskirts of Kyiv.

It’s too early to tell whether the tide has turned: the Russian army has reserves of personnel and firepower and the ground will soon be hard enough for the tanks to roll across it. But one thing is clear: however mobile the front line remains, Ukrainian national consciousness has solidified.

Questions like “will they give up without a fight?”, “will a puppet government emerge?”, “will Russian speakers greet Putin’s troops like liberators?” are already answered in the negative.

Via TikTok and Telegram, the Ukrainian people are telling a coherent story, not just to the world but to each other, about the kind of people they want to be. Attacked by the most powerful army on earth, they did not fall into fatalism and despair; nor did their political elites surrender; nor has a significant class of collaborators emerged.

Instead, they issued cheerful videos of defiance, each of which has become part of the iconography of the new Ukrainian consciousness: the one where the defenders of Snake Island tell the Russian warship “go f**k yourself”; the one where a woman throws a Molotov from a speeding car, engulfing an armoured personnel carrier in flames; the one where a girl sings the national anthem to frightened people sheltering in the underground.

So what’s happening in Ukraine is the emergence of a networked national consciousness.
It is – especially among the young and western-orientated – democratic-minded and defiant. It’s a reminder that, though the territorial boundaries of nation states are fixed under international law, the actual consciousness of nations and peoples is still highly malleable, especially in a highly networked society.

What it means to be Ukrainian has changed massively in less than a decade. And the same can go for other peoples, and other countries.

I’ve been wondering how our own patchwork of national consciousness will react to the new global insecurity. The increased nature of the threat is clear: we face a nuclear-armed power determined to divide the West; to divide our societies and to undermine our democracies.

Faced with that, all the nationalisms in play in the UK face challenges. If the SNP – as looks likely – goes ahead with the plan for a new independence referendum in October 2023, what story will it tell about security? Since the preferred destination of Russian nuclear bombers buzzing the UK is Scotland, can Nicola Sturgeon’s party leave open in any way the question of Nato membership, acceptance of its nuclear umbrella, or Scotland’s place in the EU?

There are some within Scottish nationalism, both on the left and right, for whom the whole purpose of independence was to close Faslane, get out of Nato and shut down the defence industry. Can that sentiment, no matter how well-intentioned, really form part of a Scottish national consciousness in the face of Putin’s aggression?

Irish nationalism, too, stands at a turning point. Northern Ireland sits on the other side of a trade border drawn by Boris Johnson through the Irish Sea. Long term, say Republican politicians, both Westminster and Brussels need to get used to the idea that the longpromised referendum on a United Ireland is coming.

But how does Irish constitutional nationalism, and indeed republicanism itself, respond to the increased likelihood of a United Ireland: what kind of an offer can it make to parts of the Unionist community moving away from sectarian politics? What symbolism has to go; what new stories have to be incorporated?

And what about English nationalism? The census data is now 10 years old, but the emergence of an “English, not British” identity among working-class white people in England, while ethnic minorities and the big city salariat cling to Britishness is, anecdotally, still progressing.

Ukraine’s history shows that the emergence of a strong, unifying national identity among an ethnically, linguistically and religiously divided people can happen rapidly, when under threat.

I don’t think we’re going to get a spontaneous revival of “Britishness” anytime soon – that is, a strong British national consciousness that replaces the vibrant Welsh, Scottish, English, Irish and Unionist identities.

What we can hope for is a political leadership that tells a story of how these aspirations fit together.

In Kyiv, just before the bombs started falling, I was taken to a kitsch upmarket “Ukrainian” restaurant: the highlight was a floor show performed by three men in folk costumes – a Cossack, a Poltavan and a Carpathian. It was meant to symbolise unity in diversity – but it was so bad it was funny.

Much of what the British political class has come up with in the past 20 years resembles that three-man performance – from Gordon Brown’s “Britishness” speech to Johnson’s Festival of Brexit. The real story of how we, the English, Scots, Welsh, Irish and self-identified Brits form a united nation will have to be improvised from below.

The task of politicians is to listen: to hear the fragments of a progressive and unifying narrative that emerge from our conflicting national, ethnic and religious identities; to understand their value and to amplify them.

Because, as Ukraine is teaching the rest of the world, having a unifying national consciousness, a patriotism imbued with the values of democracy, openness and the rule of law is – in an age of monsters – an invaluable asset.





Спецом всю статью скопировала, советую всем почитать. :good:



И еще, гордость своим языком, культурой и тд - никакой ни нацизм. То все перевернули с ног на голову в Раше. Так как народ там тупое быдло, не побоюсь этого слова, они даже не понимают что такое нацизм. Они не в курсах, что хотеть говорить на своем языке в своей стране - абсолютно нормально. А вот нападать на другие страны, откусывать их территории, поддерживать там сепаратизм, убивать людей - как раз ненормально и именно то и есть настоящий нацизм. Но они того не понимают почему то. :(
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Solya писал(а): Март 14, 2023, 5:31 pm
RedHead писал(а): Март 14, 2023, 1:38 am
Solya писал(а): Март 14, 2023, 12:17 am Это я, заглянула к вам! Давно не была.
Умер друг, сосед и очень хороший человек, Человек с большой буквы. Тяжело такие потери перенести, всегда тяжело. Инсульт и нет человека. Умного, доброго, щедрого, успешного.. Он всем помогал, всех спасал, а его не спасли.
Принесла вам печаль свою. И так ее выше крыши.
Пойду почитаю форум, много всего пропустила.
Па
О, Солечка, привет. Давно тебя не было. Когда кто то умирает, очень фигово. Я до сих пор не могу смерть матери пережить. Успокоилась уже давно конечно, но все равно - полностью это не уходит . Причем иногда “ударяет” откуда нибудь абсолютно нежданно. Например, болтатла со знакомой в школе недавно у ребенка (с матерью друга сына), она рассказывала что матери своей собирается на Мамин день подарить (здесь всем матерям дарят подарки, не только дети матерям, но и взрослые тоже), как они собираются вместе день провести. Все, у меня что то йокнуло и настроение испортилось (всмысле что я не смогу тоже маме что то подарить своей и день с ней провести). Или чо нибудь напомнит вдруг о ней - ни с того ни с сего.

А рыбки ты правильно решила прикупить. Всегда поднимает настроение. Я кроме рыбы вообще ничо не ем (курицу очень редко, мясо тоже редко). Рыба моя самая любимая еда.

Щуку я пробовала - здесь в Англии, называется pike - она очень вкусная, в Англии ее полно, .судака тоже - эта рыба называется pike perch , наверное вариация щуки
Привет, Ред!!! У меня умер папа недавно, кажется недавно, но уже прошло больше двух лет.. Приходит в снах, и просто часто вспоминаю его слова и советы. Так и должно быть, наверное. Но все равно тяжко пережить. А тут сосед, друг, еще совсем не старый. На одной площадке жили, жили очень дружно- вместе выходные проводили, путешествовали по миру вместе семьями.. Теперь не могу мимо их дверей пройти без слез. Такого друга больше не будет.
Я тоже рыбу всегда выбираю, если есть выбор. Не люблю копченую и тарань только, а всю остальную обожаю. И консервы рыбные тоже. Скумбрию за специфический запах тоже не очень.. У вас наверное скумбрии и нет вовсе, это рыба промышленная..
мои домашние все мясоеды. Не понимают меня, как это не любить колбасу или стейки свиные. У нас так и говорят «Найкраща риба - то ковбаса!»
И продолжение «А найкраща ковбаса - то є панчоха з грошима»
P.S. Ща пошарю по айфону поищу классные фотки наших паракитов ожерельных в Лондонских парках, у меня много тех фот - они везде разбросанны однако по времени. Меня поражают эти птички здесь - на фоне готики и лондонского серого тяжелого неба и дождливой погоды - такие яркие darts , экзотические летают. Класс . Очень поднимают настроение своим щебетанием, красными клювиками и цветами меха - цвет меха у них как английский газон , шикарный цвет.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Anella2 писал(а): Март 14, 2023, 2:32 pm
Плохой танцор писал(а): Март 14, 2023, 1:04 am
На самом деле очень жаль
Россия,действительно давшая миру столько блестящих писателей,поэтов,художников,композиторов,протухла окончательно.
Неужели большевики выбили весь европейский генофонд,и оставили азиатский,дикий,разрушительный...
А что они дали миру? Пушкина , Чайковского и тд? То же веками назад было. Да даже и Пушкин свои стихи на французском писал. Да там вообще вся знать до революции на френче и инглише говорила даже между собой, стыдились свого языка. И все перли с Запада, как и сейчас прут. По развитию отставали всегда. А это не цивилизация. Цивилизацией очень трудно назвать государство, которое плетется в хвосте в культурном, экономическом, языковом и прочем развитии.
Добавлю: не нужно путать Россию с Российской империей и СССР. России чуть больше 30 лет и за все своё недолгое существования она ничего кроме зла не дала.
[/quote]

Не. Вот тут я совсем не согласна. Чуть больше 30-ти лет не России как таковой, а Российской Федерации. Как весьма мутному , громоздкому и алогичному в своей сути государственному образованию, где размеры, статус и иерархию субъектов федерации ни один более менее грамотный человек не возьмется определять Без хорошей бутылки. История России - это ряд сменяющих друг друга этапов развития, знавших и подъемы и пропасти. Что дали миру - не больше и не меньше, чем многие другие народы, но в отдельную цивилизацию я бы Россию выделять не стала. Это периферия европейской цивилизации. Именно европейской. Поэтому и получается. что начав ругаться словами " Запад" и Европа" Рфия противоречит сама себе и своей сущности. Все подъемы связаны кстати с периодами сближения с Европой. Все кризисы - с попытками себя Европе противопоставить. Хотя таких глухих противопоставлений было очень мало.
[/quote]


Я считаю что нифига миру как таковому - вплане МИРОВОГО развития - Россия нифига не дала. Да даже в науке - все в Англии было изобретенно . Абсолютно все. И электричество, и антибиотики и далее. Англия шла впереди истории, потому и смогла что то миру предложить. Тот же язык ведь просто так же не распространяется , по типу - “перебили негров, завезли своих. ” В Индии такого не было к примеру. Была культура, экономика, да - флот наконец - развит в разы больше чем в других странах. А Российская Империя плелась в хвосте. Факт.

Я сейчас говорю не со злости на события в Украине и далее, я просто обьективно говорю. Они ничо не дали миру вплане развития. Не было б Раши, так же мир бы и развивался тогда. Не было б Британии - развивался как то бы по другому. Россия не была значима никогда - ни РИ, ни СССР, об сейчашней уродливой Раше я вообще молчу.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей