Курилка

Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 11:41 am Кстати в такую погоду приготовил болонку к рыболовному сезону .Осталось дождатся победы .

Изображение
А на таксу не пробовал?
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Улыбашка писал(а): Март 13, 2023, 11:43 am
Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 11:41 am Кстати в такую погоду приготовил болонку к рыболовному сезону .Осталось дождатся победы .

Изображение
А на таксу не пробовал?
На таксу не ловится .Только на болонку .
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

🛰 В районі Брянська все ще знаходиться 6 літаків, вони в зоні можливого запуску ракет

Київ — пряма трансляція 👈
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Грузин навалял русскому,и конечно "Слава Украине!"(в конце ролика) :)
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 11:41 am Кстати в такую погоду приготовил болонку к рыболовному сезону .Осталось дождатся победы .

Изображение
Победы хотя бы тепла над холодом.У нас погода премерзкая.А что такое болонка?
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Март 13, 2023, 4:19 pm
Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 11:41 am Кстати в такую погоду приготовил болонку к рыболовному сезону .Осталось дождатся победы .

Изображение
Победы хотя бы тепла над холодом.У нас погода премерзкая.А что такое болонка?
Болонская ловля — это один из типов «поплавочной ловли», с использованием безынерционных катушек и специализированных болонских удилищ с кольцами.

В подавляющем большинстве болонские удилища — телескопической конструкции, длиной 5—7 метров и реже 4 и 8 метров.

Удилища оснащены кольцами. Количество колец соответствует количеству колен удилища плюс 1—2 «плавающих» кольца на кончике удилища, основная задача которых разгрузить кончик удилища от чрезмерной нагрузки, которая может возникнуть во время вываживания рыбы. Для избежания прилипания мокрой лески к бланку пропускные кольца устанавливают на высоких ножках.



Ловля в основном на течении на проводку .Можно и на стоячем .Ловля с дальним забросом .
Улыбашка
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 8189
Зарегистрирован: Май 23, 2021, 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Улыбашка »

Открытую Путиным линию метро в Москве затопило водой – поезда срочно остановили: туннель заливает потоп
Первый крупный сбой на открытой Путиным линии метро произошел на участке, построенном китайским подрядчиком, пишут росСМИ.

Открытую Путиным линию метро в Москве затопило водой – поезда срочно остановили: туннель заливает потоп
Меньше чем через две недели после торжественного открытия Путиным Большой кольцевой линии московского метро на ее юго-западном участке произошла крупная протечка - тоннель начало затапливать водой. Из-за пробоины два часа было затруднено движение между станциями "Аминьевская" и "Новаторская", пишет Telegram-канал российского издания "Проект".
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Улыбашка писал(а): Март 13, 2023, 11:30 am
RedHead писал(а): Март 13, 2023, 11:03 am
Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 10:06 am Дугин под славянской цивилизацией подразумевал Россию-Московию .Но славянская цивилизация вся в Европе .Более того она была уже развита когда и москвы с московией не существовало.Третий Рим натянул на себя право на общечеловеческую цивилизацию выдавая себя за славянский мир .Но история показала что азиатская российская цивилизация только сражалась с славянской.Нынешняя война ,вот те буряты с калмыками на украинской земле ,то какие две цивилизации сражаются?
Я согласна. Раша не славянская страна, а азиатская - и по культуре и по менталитету. 70% Раши находится в Азии, а не в Европе даже географически. Да и цивилизацией Рашу трудно назвать. Слишком мало влияния на остальной мир. Нет экономического, культурного или какого то другого влияния от Раши. То что было - навязывалось сверху Совком и как только Совок приказал долго жить, все тут же радостно разбежались куда глаза глядят от Раши. Ибо нифига положительного или привлекательного она не несет уже очень давно. Они все прут с Запада, который охаивают постоянно - из злости и зависти.
Но в том что там другой менталитет - он прав все таки. Менталитет рабский там, потому там и возможны всякие Путины, в Англии - нет. В Украине Яныка тоже скинули. Время пожизненных царьков давно уже прошло в Европе. Но не в Раше.
На самом деле очень жаль
Россия,действительно давшая миру столько блестящих писателей,поэтов,художников,композиторов,протухла окончательно.
Неужели большевики выбили весь европейский генофонд,и оставили азиатский,дикий,разрушительный...
А что они дали миру? Пушкина , Чайковского и тд? То же веками назад было. Да даже и Пушкин свои стихи на французском писал. Да там вообще вся знать до революции на френче и инглише говорила даже между собой, стыдились свого языка. И все перли с Запада, как и сейчас прут. По развитию отставали всегда. А это не цивилизация. Цивилизацией очень трудно назвать государство, которое плетется в хвосте в культурном, экономическом, языковом и прочем развитии.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Tileva писал(а): Март 13, 2023, 4:12 pm Весна.
Изображение
Красивое небо в Одессе, голубое такое. А здесь дождина , небо серое как всегда, обложено тучами. :(
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Улыбашка писал(а): Март 13, 2023, 9:19 pm Открытую Путиным линию метро в Москве затопило водой – поезда срочно остановили: туннель заливает потоп
Первый крупный сбой на открытой Путиным линии метро произошел на участке, построенном китайским подрядчиком, пишут росСМИ.

Открытую Путиным линию метро в Москве затопило водой – поезда срочно остановили: туннель заливает потоп
Меньше чем через две недели после торжественного открытия Путиным Большой кольцевой линии московского метро на ее юго-западном участке произошла крупная протечка - тоннель начало затапливать водой. Из-за пробоины два часа было затруднено движение между станциями "Аминьевская" и "Новаторская", пишет Telegram-канал российского издания "Проект".
Я чот сомневаюсь, что Путин сам открыл линию метро, наверное двойник его . Он боится сейчас куда то выходить. Сидит в бункире.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 11:34 am
Улыбашка писал(а): Март 13, 2023, 11:17 am
RedHead писал(а): Март 13, 2023, 12:25 am
RedHead писал(а): Март 12, 2023, 9:25 pm
Anella2 писал(а): Март 12, 2023, 5:03 pm
RedHead писал(а): Март 11, 2023, 7:20 pm А знаете какая была самая смешняга на джури сервис? Для меня к примеру? Судья например, весь так сказать в парике ,и при хай класс Инглише, когда зачитывал какой то евиденс, он зачитывал его вполностью - типо - из телефонного разговора - “ Give me back my money, you fucking cunt . ” (“Отдай мне деньги, ....... ) Не моргнув глазом, прикол . НИКОГДА больше вы не услышите в жизни мат от хай класса. :orchestra:
Ред, очень и очень интересно было читать все твои рассказы из суда. Просто как литературу читала . Ты очень интересно все это описала. При том. что там куча всяких сведений и живых впечатлений, которые нигде не найдешь.
Привет Анелла, спасибо большое, рада что вам понравилось, интересный эксприренс на самом деле.
Кста, помнишь я постила афишу с выступления Калюш Оркестра в Брикстон Арене? Брикстон Арена - третий по размеру в Лондоне концерт венью, после Уэмбли и О2. Самая к нам близкая венью. Так вот, сегодня там выступает Казка - украинская группа.

Kazka (stylized in all caps; Ukrainian: Казка, transl. Fairy tale) is a Ukrainian band that performs pop with elements of electro-folk. Since its creation in 2017, vocalist Oleksandra Zaritska, sopilka player Dmytro Mazuriak and multi-instrumentalist Mykyta Budash have become a "breakthrough of the year". [1]

The group's producer and manager is Yuriy Nikitin and the company Mamamusic.

Тоже все билеты проданы и я опять все профукала таки, на этот раз из за суда.

Изображение
ЗЫ . Мужчина, что стоит у входа в Брикстон Арену - очень напоминает по внешности Свидомого. Свидомый вполне за Брита мог бы тут сойти - внешне. Англичане меня полячкой по внешности считают или ирландкой - из за волос и глаз в основном, в Ирландии тоже иногда ошибались. В Англии меньше ошибаются. Все таки Польша ближе ко мне всвязи с тем откуда я. :coffee:

Свидомый у нас - породистый оказался. :)
Хахаха :ROFL:
То-то я думаю,чего это Свид спрашивает идет ли в Киеве дождь.
Оказывается он в Англию свалил :D
Ну да .Куда меня только не приписывали и в Торонто и в Маями .))))Только вот фотку скинул с снегопадом снятую с окна совдеповского дома 1971 года рождения )))В Англии таких нет ))))И спрашивал я о дожде не в Киеве а в Дарнице .)))У жены сертификат ,хотели сковородку купить .Пришлось икру жарить на старой .Сейчас покажу )))
У тебя классическая западноевропейская внешность. А что за икра? Из рыбки какой нибудь?
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Улыбашка писал(а): Март 13, 2023, 11:22 am
Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 10:23 am
Когда-то наткнулся на исключительно интересный ролик о картине Репина "Козаки пишут письмо..."
Оказывается все персонажи там реально существовавшие на то время люди,Гиляровский например(огромный козак)
Даже лысина на переднем плане писалась с натуры(!!!)
И только один персонаж был мертв на время написания шедевра,а писал его лицо Репин с посмертной маски.
Как вы думаете кто?
Изображение
Так кто же это? Вроде никто не ответил. Чел который сидит с поясом цвета Украинского флага?
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Свідомий
Сообщения: 30504
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Икра судака .
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 11:15 pm Икра судака .
Sounds yummy. :good:
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Сунак встретился сегодня с Байденом , совместный стейтмент по поводу AUKUS (Australia, UK, US ) military partnership по ядерным субмаринам in the Pacific Region.

Watch Live: Rishi Sunak meets with Joe Biden to give joint statement on AUKUS Partnership | 900PM





Так же сегодня в Британском Парлaменте был принят новый военный бюджет. Очень большой. Бен Уаллас постоянно ноет, что денег на вооружения недостаточно тратится , а угроз много. Все были за новый, военный бюджет включая Лейбор.

How Britain plans to build up military strength after Ukraine invasion


*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

Это я, заглянула к вам! Давно не была.
Умер друг, сосед и очень хороший человек, Человек с большой буквы. Тяжело такие потери перенести, всегда тяжело. Инсульт и нет человека. Умного, доброго, щедрого, успешного.. Он всем помогал, всех спасал, а его не спасли.
Принесла вам печаль свою. И так ее выше крыши.
Пойду почитаю форум, много всего пропустила.
Па
Solya
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 10:16 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Solya »

Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 11:15 pm Икра судака .
Икра щуки очень вкусная. Мой муж раньше покупал щучку с икрой, осторожно выдавливал из нее икру, очищал от пленочек и солил. Смакотинь!! Желтая и красивая получалась. Из одной большой щуки можно было пол литра икры получить. И щуку пожарить.
А судак похож на щуку. Хотя лучше, вкуснее.
Рыбки так хочется.. Эх.. Завтра надо на базар выбраться и «наловить»
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

RedHead писал(а): Март 13, 2023, 10:54 pm
Улыбашка писал(а): Март 13, 2023, 11:30 am
RedHead писал(а): Март 13, 2023, 11:03 am
Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 10:06 am Дугин под славянской цивилизацией подразумевал Россию-Московию .Но славянская цивилизация вся в Европе .Более того она была уже развита когда и москвы с московией не существовало.Третий Рим натянул на себя право на общечеловеческую цивилизацию выдавая себя за славянский мир .Но история показала что азиатская российская цивилизация только сражалась с славянской.Нынешняя война ,вот те буряты с калмыками на украинской земле ,то какие две цивилизации сражаются?
Я согласна. Раша не славянская страна, а азиатская - и по культуре и по менталитету. 70% Раши находится в Азии, а не в Европе даже географически. Да и цивилизацией Рашу трудно назвать. Слишком мало влияния на остальной мир. Нет экономического, культурного или какого то другого влияния от Раши. То что было - навязывалось сверху Совком и как только Совок приказал долго жить, все тут же радостно разбежались куда глаза глядят от Раши. Ибо нифига положительного или привлекательного она не несет уже очень давно. Они все прут с Запада, который охаивают постоянно - из злости и зависти.
Но в том что там другой менталитет - он прав все таки. Менталитет рабский там, потому там и возможны всякие Путины, в Англии - нет. В Украине Яныка тоже скинули. Время пожизненных царьков давно уже прошло в Европе. Но не в Раше.
На самом деле очень жаль
Россия,действительно давшая миру столько блестящих писателей,поэтов,художников,композиторов,протухла окончательно.
Неужели большевики выбили весь европейский генофонд,и оставили азиатский,дикий,разрушительный...
А что они дали миру? Пушкина , Чайковского и тд? То же веками назад было. Да даже и Пушкин свои стихи на французском писал. Да там вообще вся знать до революции на френче и инглише говорила даже между собой, стыдились свого языка. И все перли с Запада, как и сейчас прут. По развитию отставали всегда. А это не цивилизация. Цивилизацией очень трудно назвать государство, которое плетется в хвосте в культурном, экономическом, языковом и прочем развитии.
Добавлю: не нужно путать Россию с Российской империей и СССР. России чуть больше 30 лет и за все своё недолгое существования она ничего кроме зла не дала.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Solya писал(а): Март 14, 2023, 12:17 am Это я, заглянула к вам! Давно не была.
Умер друг, сосед и очень хороший человек, Человек с большой буквы. Тяжело такие потери перенести, всегда тяжело. Инсульт и нет человека. Умного, доброго, щедрого, успешного.. Он всем помогал, всех спасал, а его не спасли.
Принесла вам печаль свою. И так ее выше крыши.
Пойду почитаю форум, много всего пропустила.
Па
О, Солечка, привет. Давно тебя не было. Когда кто то умирает, очень фигово. Я до сих пор не могу смерть матери пережить. Успокоилась уже давно конечно, но все равно - полностью это не уходит . Причем иногда “ударяет” откуда нибудь абсолютно нежданно. Например, болтатла со знакомой в школе недавно у ребенка (с матерью друга сына), она рассказывала что матери своей собирается на Мамин день подарить (здесь всем матерям дарят подарки, не только дети матерям, но и взрослые тоже), как они собираются вместе день провести. Все, у меня что то йокнуло и настроение испортилось (всмысле что я не смогу тоже маме что то подарить своей и день с ней провести). Или чо нибудь напомнит вдруг о ней - ни с того ни с сего.

А рыбки ты правильно решила прикупить. Всегда поднимает настроение. Я кроме рыбы вообще ничо не ем (курицу очень редко, мясо тоже редко). Рыба моя самая любимая еда.

Щуку я пробовала - здесь в Англии, называется pike - она очень вкусная, в Англии ее полно, .судака тоже - эта рыба называется pike perch , наверное вариация щуки
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Аватара пользователя
RedHead
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 1:59 pm

Re: Курилка

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение RedHead »

Плохой танцор писал(а): Март 14, 2023, 1:04 am
RedHead писал(а): Март 13, 2023, 10:54 pm
Улыбашка писал(а): Март 13, 2023, 11:30 am
RedHead писал(а): Март 13, 2023, 11:03 am
Свідомий писал(а): Март 13, 2023, 10:06 am Дугин под славянской цивилизацией подразумевал Россию-Московию .Но славянская цивилизация вся в Европе .Более того она была уже развита когда и москвы с московией не существовало.Третий Рим натянул на себя право на общечеловеческую цивилизацию выдавая себя за славянский мир .Но история показала что азиатская российская цивилизация только сражалась с славянской.Нынешняя война ,вот те буряты с калмыками на украинской земле ,то какие две цивилизации сражаются?
Я согласна. Раша не славянская страна, а азиатская - и по культуре и по менталитету. 70% Раши находится в Азии, а не в Европе даже географически. Да и цивилизацией Рашу трудно назвать. Слишком мало влияния на остальной мир. Нет экономического, культурного или какого то другого влияния от Раши. То что было - навязывалось сверху Совком и как только Совок приказал долго жить, все тут же радостно разбежались куда глаза глядят от Раши. Ибо нифига положительного или привлекательного она не несет уже очень давно. Они все прут с Запада, который охаивают постоянно - из злости и зависти.
Но в том что там другой менталитет - он прав все таки. Менталитет рабский там, потому там и возможны всякие Путины, в Англии - нет. В Украине Яныка тоже скинули. Время пожизненных царьков давно уже прошло в Европе. Но не в Раше.
На самом деле очень жаль
Россия,действительно давшая миру столько блестящих писателей,поэтов,художников,композиторов,протухла окончательно.
Неужели большевики выбили весь европейский генофонд,и оставили азиатский,дикий,разрушительный...
А что они дали миру? Пушкина , Чайковского и тд? То же веками назад было. Да даже и Пушкин свои стихи на французском писал. Да там вообще вся знать до революции на френче и инглише говорила даже между собой, стыдились свого языка. И все перли с Запада, как и сейчас прут. По развитию отставали всегда. А это не цивилизация. Цивилизацией очень трудно назвать государство, которое плетется в хвосте в культурном, экономическом, языковом и прочем развитии.
Добавлю: не нужно путать Россию с Российской империей и СССР. России чуть больше 30 лет и за все своё недолгое существования она ничего кроме зла не дала.
Я говорю что и до того особо не давала, и в прошлом веке. Сравни Британскую Империю с Российской того времени. Британия покорила и цивилизовалла целые континенты, включая твой, распространила язык, культуру, индустрию, цивилизацию. А царская Россия чо миру дала? А сейчас что дает? Кроме балета и фигурного катания пожалуй ничего. Это ничтожно мало вплане мирового влияния, если не сказать - полнейший ноль.
*Looks like you are gonna make it, hang on to yourself * (David Bowie)
Love Ukraine
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Цуцик и 7 гостей