Откопал поселение.

Если у Вас есть желание рассказывать о чём-то своём, в течении долгого времени - это форум для Вас, создавайте темы и ведите их.
Ответить
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Зима была почти без снега и на этот период пришелся мой переезд а Нью Джерси.Еще в феврале начал исследовать окрестные леса и водоемы и заметил некое непонятное...В ровном лесу без намеков на пересеченную местность продолговатые невысокие холмы высотой метра полтора и длиной метра 3-4.Были и круглые.Я понимал что это не природные образования (геолог)) и только сегодня вернулся к этому вопросу...Взял металлоискатель и пошел туда (в лес).Сигнал на первом же холме.Мешок с Железной рамкой (как банковский) из очень качественного брезента.Рамка почти сгнила.Внутри пусто((( Весь проросший корнями...Во втором холме фольга какая-то похожая на цинк очень тонкая и слоистая и сетка как от комаров металлическая но практически не сгнившая.Кусок бидончика из непонятного металла похожего на сплав олова и кирпич с клеймом которое не нашел по поиску.Кирпич явно сделан кустарно.Грани кривые.Много остатков сгнивших досок.
Замаялся копаючи((( Жара и влажность просто дикие.Лес хоть и сосновый но воздух стоит.Ни ветерка.
Дополз до дома и восстанавливаюсь холодным пивом после душа...
Я туда конечно вернусь,но осенью.Когда грибы попрут и попрохладней будет.А сейчас если где и копать-так это на океанском пляже вечером.Приятный бриз,окунания.....
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

OiUS писал(а): Июнь 27, 2021, 11:18 pm кирпич с клеймом которое не нашел по поиску
Опубликуй тут фотку - вместе искать веселее
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

ЁжЪ писал(а): Июнь 28, 2021, 10:57 pm
OiUS писал(а): Июнь 27, 2021, 11:18 pm кирпич с клеймом которое не нашел по поиску
Опубликуй тут фотку - вместе искать веселее
Клеймо "WILLET"

Изображение
Изображение

Нужно было под углом снимать,но там "WILLET"
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
ЁжЪ
Пикейный Жилет
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 2:19 am
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение ЁжЪ »

OiUS писал(а): Июль 3, 2021, 12:37 am Нужно было под углом снимать,но там "WILLET"
Не гарантирую, но учитывая где ты искал - вот возможно что это было:

NATHANIEL S. WILLET, OF NEWARK, NEW JERSEY.
MANUFACTURE OF BRICK. Патент US280271A - BRICK DRYING APPARATUS. Patented in June 1883.

Ну ты это ... обращайся если что :-9
Fais ce que dois, adviegne que pourra — c’est commande au hérisson
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

ЁжЪ писал(а): Июль 3, 2021, 3:07 am
OiUS писал(а): Июль 3, 2021, 12:37 am Нужно было под углом снимать,но там "WILLET"
Не гарантирую, но учитывая где ты искал - вот возможно что это было:

NATHANIEL S. WILLET, OF NEWARK, NEW JERSEY.
MANUFACTURE OF BRICK. Патент US280271A - BRICK DRYING APPARATUS. Patented in June 1883.

Ну ты это ... обращайся если что :-9
О,спасибо! Наверное они))
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30484
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вы это,Кузбасса привлеките.Он тоже копатель.Я как то с рыбалки возвращался с Гидропарка и попал на компанию с миноискателями.Шо они там искали не знаю.Но вспомнил что в парке Муромец(Парк Дружбы Народов)была застава Ильи Муромца.Вычитал что там было обнаружено и древнерусское поселение.Я обьездил весь парк в поисках ну где то поселение ,если расскопали то оно было бы как то огорожено и отмечено.Но так и не нашел.Но зато нашел один интересный участок с странно симетричными горбами ,канавами и площадками.Вот бы там покопать.Если там была мытница то наверняка там какие то ценные вещи могли остатся.Ну монеты уж точно.
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Июль 4, 2021, 8:17 am Вы это,Кузбасса привлеките.Он тоже копатель.Я как то с рыбалки возвращался с Гидропарка и попал на компанию с миноискателями.Шо они там искали не знаю.Но вспомнил что в парке Муромец(Парк Дружбы Народов)была застава Ильи Муромца.Вычитал что там было обнаружено и древнерусское поселение.Я обьездил весь парк в поисках ну где то поселение ,если расскопали то оно было бы как то огорожено и отмечено.Но так и не нашел.Но зато нашел один интересный участок с странно симетричными горбами ,канавами и площадками.Вот бы там покопать.Если там была мытница то наверняка там какие то ценные вещи могли остатся.Ну монеты уж точно.
Эти горбы скорее всего что-то с ВОВ. Гидропарк и Парк Дружбы Народов на низких намывных (природой) островах.Не думаю что в таком месте в средние века люди строили поселения.Опасность подтоплений и непредсказуемость переправы к городу (имеется в виду торговля и укрытие в случае опасности,мостов-то не было).К тому же весмьма сомнительные сельхоз возможности.Там земли нет-чистый песок.
Я знаю 100% древнее место поселения на склоне недалеко от нынешней родинаматери.Знаю потому что в своё время шарился по заброшеным ходам и искал новые входы.На остатках этого поселения был лично.Лет 37 назад оно уже представляло из себя остатки хат вросших в землю и полностью сгнивших.Если кому интересно-могу отметить на карте с точностью метров до 100.Но это если кто туда реально пойдет.Так-облом.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30484
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Так там уже такие домины настроили бедные биндеры.
Свідомий
Сообщения: 30484
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Остров Муромец представляет большую историческую ценность. Он является памятником археологии, так на его территории находятся древнерусские поселения XII века.

Блин и где эти поселения?
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Июль 4, 2021, 4:22 pm Остров Муромец представляет большую историческую ценность. Он является памятником археологии, так на его территории находятся древнерусские поселения XII века.

Блин и где эти поселения?
Копать надо)))
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 30484
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Откопал поселение.

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

OiUS писал(а): Июль 4, 2021, 10:47 pm
Свідомий писал(а): Июль 4, 2021, 4:22 pm Остров Муромец представляет большую историческую ценность. Он является памятником археологии, так на его территории находятся древнерусские поселения XII века.

Блин и где эти поселения?
Копать надо)))
О то ж.Найду лопату деда которой море копали ,и пойду копать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость