Завтра на рыбалку!!!

Если у Вас есть желание рассказывать о чём-то своём, в течении долгого времени - это форум для Вас, создавайте темы и ведите их.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Рентген рыболова

Изображение
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Улыбашка писал(а): Март 10, 2024, 7:17 pm
Свідомий писал(а): Март 10, 2024, 6:44 pm
Просрали первое потому что тебя не пригласили(((
:D
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Эти выходные занимался лодочным мотором (Ямаха,новенький,часов 30 всего проработал).
Прошлый сезон лодка простояла без дела,ни разу не заводил так как был капремонт дома и на рыбалку удавалось выбежать только на пару часов с берега.
Но этот-то сезон я решил не пропускать и попытался завести мотор.Хрентам...даже не схватывает.Почистил свечи,поменял бензин.Результат-ноль.Проверил бензонасос отсоединив шланг подачи от карбюратора и покрутив двигатель стартером.Качает...Дальше карбюратор..Попробовал почистить но случайно порвал что-то типа пыльника (не знаю как правильно назвать) и бензин через прорыв начал капать на двигатель :evil:
Купил новый карбюратор (хотя и тот был новый) потому что "пыльник" отдельно стоил 24 доллара и доставка через неделю а новый карбюратор 60 долларов.Поэтому решил купить новый а тот оставить на запчасти.
Поменял карбюратор и мотор начал заводиться с одного короткого нажатия кнопки (Электро старт) и работает тихо,ровно,без малейших подергиваний.Просто лялечка))
Но возрадовался я рано.Нет охлаждения (не работает водяная помпа) :evil: Начал с решетки водозаборника и когда её снял увидел много резиновых частиц...Я знаю что это (сталкивался как-то).Полетела резиновая крыльчатка помпы.Разобрал помпу - так оно и есть....Заказал и уже получил новую крыльчатку.Пока не поставил но если пораньше прийду сегодня с работы-максимум час займет.
И что самое забавное-двигатель на гарантии и я бы мог просто отвезти его в мастерскую и забрать уже рабочим.Но мы же не ищем лёгких путей?))
А если честно-просто интересно было самому разобраться.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вот читал и думал что для мужика в кайф сам процес.Я так катушки рыбацкие перебираю.Или когда велик к сезону готовлю .Собиреш а потом в кайф когда оно все работает.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Профи))))

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

На рыбалку сходили ,теперь нужно на охоту ...

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение

Після завершення нересту щука повертається в активний режим харчування, що робить цей період ідеальним для риболовлі цього хижака. Ось кілька порад та стратегій, які допоможуть вам збільшити шанси на успішний улов.
1. Розуміння поведінки щуки: Після нересту щука зазвичай залишається у мілководних районах, де вона ікрометала. Це час, коли вона активно відновлює сили, харчуючись дрібною рибою.
2. Вибір правильного місця: Шукайте місця із заростями водоростей, корчами або іншими укриттями, де щука може чатувати на видобуток. Дрібноводні затоки, притоки річок і краї озерних пліс часто є хорошими точками для лову.
3. Підбір приманок: Використовуйте приманки, які імітують природний видобуток щуки у цей період. Воблери, джиг-головки з м'якими приманками, спіннербейти та поверхневі приманки можуть бути ефективними. Вибирайте приманки яскравих кольорів, щоб привернути увагу хижака.
4. Техніка лову: Різноманітність техніки може збільшити ваші шанси на успіх. Пробуйте рівномірне проведення, твічинг або стоп-енд-гоу техніки, щоб імітувати рух пораненої риби.
5. Спостереження за погодою: Змінна погода може сильно впливати на активність щуки. Хмарні дні або періоди після дощу часто є оптимальним часом для лову.
6. Бережне ставлення до природи: Не забувайте про правила риболовлі та необхідність збереження популяції щуки. Звільняйте дрібних та нерестових особин, щоб підтримувати здоровий баланс в екосистемі.
Висновок: Лов щуки після нересту вимагає розуміння поведінки риби та грамотного підходу до вибору місця та приманок. Дотримуючись цих порад, ви збільшите свої шанси на успішну рибалку та отримаєте задоволення від спілкування з природою.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Привет,Свид,как думаешь,это спортивно? Автоподсечка.
https://goods-vod.kwcdn.com/goods-video ... 00.f30.mp4
Меньше доллара стоит.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Изображение
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Апрель 3, 2024, 6:55 pm Привет,Свид,как думаешь,это спортивно? Автоподсечка.
https://goods-vod.kwcdn.com/goods-video ... 00.f30.mp4
Меньше доллара стоит.
Ну это не спортивно ,но для любителей нормально .Сейчас на соревнованиях по фидеру уже патеностер и другие самоподсекающие оснастки не используют .Только ин лайн дабы не травмировать рыбу .Сейчас спортивно все то что не травмирует рыбу потому как спорт предусматривает отпускание рыбы .А в любительской ловле оснастки не критичны так как предусмотрено рыбу брать до 3 кг .
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Апрель 3, 2024, 8:02 pm
Плохой танцор писал(а): Апрель 3, 2024, 6:55 pm Привет,Свид,как думаешь,это спортивно? Автоподсечка.
https://goods-vod.kwcdn.com/goods-video ... 00.f30.mp4
Меньше доллара стоит.
Ну это не спортивно ,но для любителей нормально .Сейчас на соревнованиях по фидеру уже патеностер и другие самоподсекающие оснастки не используют .Только ин лайн дабы не травмировать рыбу .Сейчас спортивно все то что не травмирует рыбу потому как спорт предусматривает отпускание рыбы .А в любительской ловле оснастки не критичны так как предусмотрено рыбу брать до 3 кг .
От ты хитрый какой)))) То есть если я поймаю рыбу а потом её сьем-я любитель? А если не сьем-то спортсмен??
Блин....значит я не спортсмен ни разу(((
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Плохой танцор писал(а): Апрель 3, 2024, 8:38 pm
Свідомий писал(а): Апрель 3, 2024, 8:02 pm
Плохой танцор писал(а): Апрель 3, 2024, 6:55 pm Привет,Свид,как думаешь,это спортивно? Автоподсечка.
https://goods-vod.kwcdn.com/goods-video ... 00.f30.mp4
Меньше доллара стоит.
Ну это не спортивно ,но для любителей нормально .Сейчас на соревнованиях по фидеру уже патеностер и другие самоподсекающие оснастки не используют .Только ин лайн дабы не травмировать рыбу .Сейчас спортивно все то что не травмирует рыбу потому как спорт предусматривает отпускание рыбы .А в любительской ловле оснастки не критичны так как предусмотрено рыбу брать до 3 кг .
От ты хитрый какой)))) То есть если я поймаю рыбу а потом её сьем-я любитель? А если не сьем-то спортсмен??
Блин....значит я не спортсмен ни разу(((
Конечно.Любитель ловит рыбу и ее ест.Это отдых ,это хобби.Спортсмен это состязание это не ловля рыбы это соревнование .Это правила ,это разные запреты ,это другой подход к снастям .Это когда ты на жигулях едеш к теще на пироги и когда соревнования ,ты пилот Формулы .Иная машина,иные скоростя,правила и цели .Любитель это получить удовольствие от рыбалки ,поймать рыбку на коптилку .Спортсмен удовольствие от состязания ,победить ,обловить других и стать первым .К примеру я не торчу от ловли уклейки а для спортсмена там своя тактика,технология ,приемы .Есть такая снасть как штекер .Это спортивная снасть ,любителю она и нафиг не нужна потому как ловить на нее для любителя геморойно .Кучу всего нужно.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Не ну любители тоже рыбу отпускают .Просто цель не сьесть рыбу а поборотся с ней ,инстинкт охотника .А спортсмен цель любой ценой заловить и поймать больше соперника .Тут уже не кайф вываживания а кайф поймать больше .Как мы любители говорим .Ну не поймал так отдохнул и это отдохнул в кайф .А для спортсмена не поймал это катастрофа ))))Какое там удовольствие от общения с природой .Спортсмен даже не замечает эту красоту общения .
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Апрель 3, 2024, 8:51 pm
Плохой танцор писал(а): Апрель 3, 2024, 8:38 pm
Свідомий писал(а): Апрель 3, 2024, 8:02 pm
Плохой танцор писал(а): Апрель 3, 2024, 6:55 pm Привет,Свид,как думаешь,это спортивно? Автоподсечка.
https://goods-vod.kwcdn.com/goods-video ... 00.f30.mp4
Меньше доллара стоит.
Ну это не спортивно ,но для любителей нормально .Сейчас на соревнованиях по фидеру уже патеностер и другие самоподсекающие оснастки не используют .Только ин лайн дабы не травмировать рыбу .Сейчас спортивно все то что не травмирует рыбу потому как спорт предусматривает отпускание рыбы .А в любительской ловле оснастки не критичны так как предусмотрено рыбу брать до 3 кг .
От ты хитрый какой)))) То есть если я поймаю рыбу а потом её сьем-я любитель? А если не сьем-то спортсмен??
Блин....значит я не спортсмен ни разу(((
Конечно.Любитель ловит рыбу и ее ест.Это отдых ,это хобби.Спортсмен это состязание это не ловля рыбы это соревнование .Это правила ,это разные запреты ,это другой подход к снастям .Это когда ты на жигулях едеш к теще на пироги и когда соревнования ,ты пилот Формулы .Иная машина,иные скоростя,правила и цели .Любитель это получить удовольствие от рыбалки ,поймать рыбку на коптилку .Спортсмен удовольствие от состязания ,победить ,обловить других и стать первым .К примеру я не торчу от ловли уклейки а для спортсмена там своя тактика,технология ,приемы .Есть такая снасть как штекер .Это спортивная снасть ,любителю она и нафиг не нужна потому как ловить на нее для любителя геморойно .Кучу всего нужно.
Всё,я определился-я-любитель))))Я пойманую рыбу вялю,жарю,то есть ем)) Когда (не если) ты приедешь и окажешься спортсменом-отдавай всю рыбу мне.Я знаю что с ней делать.
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Аватара пользователя
Плохой танцор
Основатель
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2022, 2:09 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Плохой танцор »

Свідомий писал(а): Апрель 3, 2024, 8:55 pm Не ну любители тоже рыбу отпускают .
Ну конечно.Если это явно недоросль какая....
Скажи мне чей Крым и я скажу кто ты.
Свідомий
Сообщения: 30514
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Завтра на рыбалку!!!

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ну есть у нас один заслуженный спортсмен .Тренер сборной .Сам разработчик прикормки ,при том производство в Италии .Есть у него канал на Ютубе .Там видео и соревнований и просто любительской рыбалки .Так вот разработчик спортивной прикормки на любительскую рыбалку варит пшено и запаривает перловку )))А зимой ловит рыбу далеко не спортивными снастями и методами)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя