Магия закрытого рта

Ответить
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Магия закрытого рта

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Магия закрытого рта: как она может поменять вашу жизнь к лучшему

Люди постоянно говорят — сплетничают, делятся планами, раскрывают свои и чужие тайны. Эксперты в области биоэнергетики считают, что это часто мешает нам жить и добиваться целей. Пришла пора узнать о магии закрытого рта.

Люди, которые пользуются магией закрытого рта, никому не рассказывают ничего лишнего и вообще в целом говорят меньше, чем другие. Неумение держать язык за зубами очень часто является причиной срыва планов, неудач, неуверенности и иных проблем. Счастье любит тишину — помните об этом.

Разговоры не имеют никакого веса

Магия закрытого рта позволяет экономить силы и энергию. Разговоры — это бесполезная трата внутренних ресурсов, потому что чаще всего слова ничего не значат.

Есть очень хорошие примеры. Человек желает сбросить лишний вес, поэтому собирается купить абонемент в зал, начать бегать, заниматься спортом. Вместо того, чтобы промолчать и просто начать действовать, он рассказывает всем вокруг о своих планах. Реакция окружающих может быть разной. Кто-то говорит: «Ты сможешь, ты молодец», но таких очень мало. Многие наоборот начинают спрашивать: «Зачем тебе это нужно?». Человек начинает думать, что у него действительно ничего не получится, и это всё глупая затея.
Так работает принцип «ведра с крабами». Люди часто ведут себя, словно крабы в металлическом ведре, которые не могут выбраться наружу, потому что как только один пытается выбраться, все остальные тянут его вниз.

Разговоры не имеют веса ровно до того момента, когда человек действительно начинает что-то делать — заниматься собой, смотреть вакансии, искать любовь, увлечения. Можно бесконечно говорить о том, что нужно начать трудиться, но важно в какой-то момент направить энергию, уходящую на разговоры, в правильное русло. Если захотелось что-то сделать, нужно брать и делать. Так и работает магия закрытого рта — делаем больше, а говорим меньше.

Разговоры играют против нас

Например, необдуманное слово может привести к большим проблемам, потому что мы можем кого-нибудь обидеть, заставить почувствовать себя неловко. Слова зачастую становятся причиной ссор и обид.
Люди, которые много говорят и не умеют слушать, остаются одни. Очень часто бывает так, что человеку нужно, чтобы его выслушали, дали совет, а не говорили после каждой фразы: «А у меня…». Как показывает практика, у человека, который мало говорит и много слушает, бывает больше друзей и меньше проблем.
Также очень важно помнить, что разговорами могут воспользоваться недоброжелатели и враги. Они могут услышать, что человек собирается что-то сделать, и нарушить его планы. Не стоит недооценивать такое чувство, как зависть. Если у вас много токсичных людей в окружении, лучше пользоваться оберегами от злых людей и поменьше рассказывать о своих планах на будущее.

Молчание — золото: улучшаем энергетику правильно

Помните о том, что самодостаточному человеку не нужно чужое одобрение. Можно поделиться своими планами, но только с самым близким человеком, — и даже тогда быть готовыми к критике.

Повышайте свою уверенность. В большинстве случаев пустая болтовня и бесконечные разговоры — удел людей, которые не уверены в себе, боятся чего-то и не знают, чего хотят. Уверенность можно повысить посредством трех ежедневных упражнений.

Чтобы продвинуть свои предложения, приходите к людям с уже готовыми наработками. Например, если вы хотите внедрить какую-то идею на работе, можно подойти к начальнику, но не стоит тратить его время на пустые разговоры о том, что можно сделать. Нужно предложить готовую идею с разработанным планом и анализом результатов. Такой подход во всех сферах жизни будет очень полезным, потому что люди будут видеть не просто слова и желания, а промежуточный результат, серьезные намерения.

Сдерживайте эмоции. Эмоции и несдержанность развязывают язык. Спокойные и мудрые люди никогда не говорят лишнего, потому что не позволяют злобе или негодованию превращаться в слова.

Помните о том, что количество разговоров обратно пропорционально величине успеха. То есть, чем больше вы говорите, тем меньше в вашей жизни будет удачи.

Это простое правило, о котором нельзя забывать ни на минуту. Ознакомьтесь также с полезными законами Вселенной, которые помогут сделать жизнь лучше.
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Магия закрытого рта

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Тот, кто улыбается, всегда сильнее того, кто злится

«Злиться – это все равно что хвататься за раскаленный уголь, чтобы бросить его в другого человека. Единственный, кто получит ожоги, это вы сами», – Будда.

«Во времена великих потрясений или трудностей всегда лучше продолжать заниматься делом, направляя свою злость и энергию на что-то позитивное», –
Ли Якокка.

Говорят, что человек живет тем, на чем сосредоточено его внимание. Поэтому когда ситуация выходит из-под контроля и кажется, что вы не знаете «с чего начать», только терпение и определенная доля оптимизма помогут справиться с проблемой без губительных последствий.
Если же вы выберете негативность, она может привести к ненужному эмоциональному дисбалансу и стать причиной еще большего стресса, беспокойства и злости.

Спокойная улыбка поможет достигнуть большего

В большинстве случаев конфликты разгораются между близкими людьми. В подобных ситуациях есть два варианта развития событий: мы теряем контроль или же пытаемся максимально рационализировать происходящее.
Выбор в пользу того или иного варианта зависит от способности контролировать собственную импульсивность и быть предельно внимательными. Здесь будет намного правильнее использовать открытость разума, которая позволит «успокоить волны».

«С улыбкой проще достигнуть желаемого, чем с мечом», – Уильям Шекспир.

Суть не в том, чтобы в споре кто-то победил, а кто-то проиграл. Урок, извлеченный для себя тем, кто действовал более уравновешенно, будет более полезным.
Мирный диалог, своевременная улыбка и расслабленное поведение в ответ на агрессию обязательно пригодятся и в других ситуациях в будущем. Вот почему мы говорим: «Если хотите чего-нибудь достигнуть, улыбайтесь».

Злость ­– это дорога в никуда

Гнев приводит к безвыходным ситуациям. Он мешает слушать и быть услышанными, не позволяет понимать окружающих и быть понятыми ими. Когда злимся, мы уже не видим ничего, кроме собственного эго.
Ни одна из сторон конфликта не думает о том, что может ошибаться, что навязывает свои идеи, а не объясняет их, или что принимает как должное объяснения, которые могут не иметь ничего общего с реальностью.

«Злиться – это все равно что хвататься за раскаленный уголь, чтобы бросить его в другого человека. Единственный, кто получит ожоги, это вы сами», – Будда.

Гнев затуманивает рассудок разозлившегося человека, заставляя его поверить в невозможность своей ошибки. А еще он может даже не осознавать, что победа в сражении ничего ему не принесет, потому что он не узнал, о чем думает его оппонент, или потому, что в конечном итоге он поверит в ложь.

Спокойное решение сложной ситуации

С другой стороны, тот, кто улыбается перед лицом трудностей, оказывается более стойким, чем тот, кто злится. Такой человек понимает, что размышления и анализ – это худшие враги высокомерия и грубости, зачастую порождаемые гневом.

Более того, он получает ценный опыт поиска решений проблем, открывая для себя терпимость. Очень важно уметь слушать и уважать чужое мнение, отличное от нашего, как и помнить, что все мы совершаем ошибки (и в речи, и в поступках).
Звучит избито, но умение контролировать себя в сложные времена помогает справиться со своими порывами ярости. Речь идет не о том, чтобы смотреть на проблемы сквозь пальцы, а о том, чтобы научиться максимально эффективно управлять этими порывами.
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Магия закрытого рта

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вчений медик хотів перевірити свою теорію.

Йому потрібен був волонтер, який мав померти в останню хвилину. Нарешті він знайшов засудженого чоловіка, якого повинні були стратити на електричному стільці.

Вчений запропонував засудженому взяти участь в науковому експерименті, який складався зі скорочення серцевого ритму до мінімуму, поки кров повільно витікала до останньої краплі. Він пояснив, що у засудженого є лише мінімальна ймовірність виживання, але його смерть точно пройде без страждань і болю.

Засуджений погодився, тому що так померти було краще, ніж на електричному стільці. Його поклали на лаву і прив’язали тіло так, щоб він не міг рухатися.

Потім лікар зробив невеликий розріз на його зап’ясті і поклав йому під руку маленьку алюмінієву миску.

Зріз був плоский, тільки перші шари шкіри, але засуджений повірив, що його вени були розрізані.

Під лаву поклали посудину з невеликим клапаном, що регулював хід рідини у вигляді крапель, що потрапили в посудину.

Засуджений міг чути як капає рідина і рахувати кожну краплю того, що вважав своєю кров’ю.

Поки випробуваний не бачив, вчений прикрив клапан, щоб краплі капали повільніше, з наміром змусити повірити, що у нього закінчується кров.

Через кілька хвилин лице засудженого зблідло, а серцебиття прискорилося. Коли відчай досяг піку, вчений закрив клапан повністю і у засудженого невдовзі зупинилося серце – він помер.

Цей вчений зміг довести, що все, що ми сприймаємо, позитивне чи негативне, впливає на нас, на весь наш психологічний стан.

Коли людям кажуть, що у них смертельний вірус, люди вмирають від чистого страху перед ним.

Вбираючи інформацію через ЗМІ, соціальні мережі й т.д. день і ніч ми сповнені страху й починаємо вірити у всі біди, про які нам говорять. І рано чи пізно вони дійсно починають здійснюватися у нашому житті… Повірте, самонавіювання – страшна річ. Не варто завжди сліпо вірити в усе, що вам показують. Перевіряйте інформацію, зберігайте спокій та будьте обережні зі своїми думками, страхами і з тим, в що вкладаєте свої переконання і віру.
Аватара пользователя
Хоттабыч
Основатель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Июль 7, 2022, 6:40 pm
Контактная информация:

Re: Магия закрытого рта

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Хоттабыч »

Свідомий писал(а): Декабрь 30, 2021, 9:02 pm Магия закрытого рта: как она может поменять вашу жизнь к лучшему

Люди постоянно говорят — сплетничают, делятся планами, раскрывают свои и чужие тайны. Эксперты в области биоэнергетики считают, что это часто мешает нам жить и добиваться целей. Пришла пора узнать о магии закрытого рта.

Люди, которые пользуются магией закрытого рта, никому не рассказывают ничего лишнего и вообще в целом говорят меньше, чем другие. Неумение держать язык за зубами очень часто является причиной срыва планов, неудач, неуверенности и иных проблем. Счастье любит тишину — помните об этом.

Разговоры не имеют никакого веса

Магия закрытого рта позволяет экономить силы и энергию. Разговоры — это бесполезная трата внутренних ресурсов, потому что чаще всего слова ничего не значат.

Разговоры играют против нас

Например, необдуманное слово может привести к большим проблемам, потому что мы можем кого-нибудь обидеть, заставить почувствовать себя неловко. Слова зачастую становятся причиной ссор и обид.
Люди, которые много говорят и не умеют слушать, остаются одни. Очень часто бывает так, что человеку нужно, чтобы его выслушали, дали совет, а не говорили после каждой фразы: «А у меня…». Как показывает практика, у человека, который мало говорит и много слушает, бывает больше друзей и меньше проблем.
Также очень важно помнить, что разговорами могут воспользоваться недоброжелатели и враги. Они могут услышать, что человек собирается что-то сделать, и нарушить его планы. Не стоит недооценивать такое чувство, как зависть. Если у вас много токсичных людей в окружении, лучше пользоваться оберегами от злых людей и поменьше рассказывать о своих планах на будущее.

Молчание — золото: улучшаем энергетику правильно

Помните о том, что самодостаточному человеку не нужно чужое одобрение. Можно поделиться своими планами, но только с самым близким человеком, — и даже тогда быть готовыми к критике.
Не со всем тут соглашусь. Не нужно забывать что человек-существо общественное и разговоры ему необходимы.Без общения у него начинаются нарушения психики поэтому просто молчать-дорога в дурку.
Совсем другое что именно говорить и когда.
Вот допустим фраза "Помните о том, что самодостаточному человеку не нужно чужое одобрение."......а как насчет совета? Каким бы ни был самодостаточным человек он не может быть более знающим обо всем чем все остальные.
Ну или фраза "Молчание — золото"...она тоже не верна если воспринимать её буквально.Иногда и разговор-золото.Это очень от многого зависит.
Смерть рашистам!
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Магия закрытого рта

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Думаєте, якщо робити добрі вчинки і допомагати людям, вам не зроблять поганого? Ще як зроблять. Злодія пробачать, розбійника не спіймають, тиран зможе відмінно захиститися. А ось добро не прощають. На жаль, так. І приклади історії дуже сумні і повчальні.

Філософ Сократ вчив жити по совісті. А також роздавав безкоштовні добрі поради.

За доносом бездарних і заздрісних “поетів” і “ораторів” Сократа засудили до смерті.

Сократ був так збентежений безглуздими звинуваченнями, що не захищався в повну силу.

І що? Сімдесятирічного Сократа стратили.

Або ось лікар Земмельвейс. Він порадив колегам-лікарям мити руки перед тим, як пологи приймати. А не відразу лізти немитими руками до породіллів. Сам Земельвейс мив руки. І у нього жінки рідко помирали від зараження крові. Такий він помітив дивовижний факт.

Він так всім остогид з миттям рук, що його запроторили до божевільні. Тоді часи були гуманними. Страчувати не стали. Лікар помер в лікарні для божевільних.

Або ось акушерка була, Анжеліка дю Кудро. Здобула освіту і почала роз’їжджати по провінції, навчати жінок акушерському ремеслу. Чотири тисячі жінок безкоштовно навчила цієї потрібної професії. Їздила по всій Франції без відпочинку, займаючись своєю благородною справою.

Чим скінчилося? Одному лікареві не сподобалося, що нахабна акушерка вчить бідних жінок. Тільки лікар може приймати пологи!

І цю дю Кудро позбавили права викладати. А потім убили, за деякими відомостями. Або вона сама померла від гіркоти і образи? Вона вже немолода була. І пізно було їй пояснювати, що добрі вчинки ще швидше призводять до покарання.

Злочинці готові брехати, ховатися і захищатися. З тиранами зв’язуватися небезпечно. Ну їх. Обійдемо їх стороною. Від них всього можна очікувати.

А ось доброго карати – мила справа. Безпечно і зручно.

І це я далеко не всі випадки розповіла, коли добрі люди були покарані. Так що спокушатися не треба. Робите добро – будьте готові до того, що доведеться захищатися. Або бігти. Мені сумно писати про це, повірте. Але це гірка правда. І багато хто переконався в цьому на власному досвіді …

Автор: Анна Кір’янова
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей