Размышления о вечном

Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Переношу сюда начало разговора который случился в теме про стихоплетство так как к стихам это не относится.
Если есть какие соображения на этот счет-пишите.Мысли о смерти периодически нас посещают регулярно.И это естественно.Потому что смерть-это то что после жизни.Существует масса теорий на этот счет.
Только не воспринимайте эту тему как мрачную или упадническую.Это всего лишь наше будущее как бы мы к нему не относились.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Начнем с начала разговора:
Anella писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:27 pm
OiUS писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:14 pm
Anella писал(а): Сентябрь 22, 2021, 6:31 pm
OiUS писал(а): Сентябрь 22, 2021, 6:08 pm Не могу не опубликовать)))
Моя женщина работает в Adult day care center.Это такой "Садик для старичков" как тут его тут называют.
Так вот сегодня 90-летний дедушка написал ей такой вот стих:

Признание
Жду тебя ,
как ждет дождя колосящиеся нива ,
без тебя мне так тоскливо ,
жду тебя ,
как ждут дождя ...


Кузбасс,у тебя родственников в США нет? :D

А если серьезно-жаль мне стариков.Воспоминания о всей жизни,понимание скорой смерти...Наверное это очень трудное состояние когда переосмысливаешь всю прожитую жизнь и уже нет возможности исправить ошибки,а может и зло которые у тебя были...
Но природа милосердна.Она дала старикам способность впадать в юность и детство.Иначе ,наверное,нервная система не выдержала бы такого переосмысления.
Не думаю, что это - милосердие. Боюсь. что - наказание. По меньшей мере - для близких этих стариков -точно.
Для близких этих стариков это несомненно трудно.Но Наказание???? :shock: Это ДОЛГ перед родителями.
Если даже это отбросить "Долг"-то существует понятие "Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой"
Анелла,рано или поздно все мы будем старенькими и беспомощными.Увы,этого нам не избежать....
Может я не совсем верно понял твою фразу?
Наверное. Просто мне трудно представить себе, что вот это выпадение старика из реальной жизни(старческое слабоумие) - есть милосердие природы. Особенно если оно настигает умнейших по жизни людей. Милосердие - это дожить до своих отмерянных лет в своем уме и трезвой памяти и помереть на ходу от какого-нибудь оторвавшегося тромба лет в 90.
Может и ты права....Но ,лично, мне было бы страшно встретить свою смерть в неземутненном сознании.....Тут индивидуально....
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

OiUS писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:41 pm

Может и ты права....Но ,лично, мне было бы страшно встретить свою смерть в неземутненном сознании.....Тут индивидуально....
Безусловно - индивидуально. Я, например, очень боюсь повиснуть на своих родных вот такой обузой обезумевшей и не осознавать этого...
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Anella писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:54 pm
OiUS писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:41 pm

Может и ты права....Но ,лично, мне было бы страшно встретить свою смерть в неземутненном сознании.....Тут индивидуально....
Безусловно - индивидуально. Я, например, очень боюсь повиснуть на своих родных вот такой обузой обезумевшей и не осознавать этого...
Это тяжелый разговор.И многие предпочитают об этом не думать и не говорить.И это при том что это касается КАЖДОГО из нас.....независимо от политических взглядов,страны проживания,национальности....
Может открыть отдельную тему?Или не надо? Фиг его знает.....Многие предпочитают об этом умалчивать хотя это тактика "Страуса".
Ты готова поговорить на эту тему? А камрады наши?
Мне просто интересно многие ли понимают что вся наша жизнь-это лишь миг для истории и даже самые дружные семьи помнят о своих предках поколения максимум три.
Я,например,не знаю где похоронены мои прадед и прабабка.Знаю только кем они были.А еще выше них-тьма полная....
Вот так и с нами будет.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Anella писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:54 pm
OiUS писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:41 pm

Может и ты права....Но ,лично, мне было бы страшно встретить свою смерть в неземутненном сознании.....Тут индивидуально....
Безусловно - индивидуально. Я, например, очень боюсь повиснуть на своих родных вот такой обузой обезумевшей и не осознавать этого...
То что за тобой будут ухаживать твои родственники когда ты потеряешь дееспособность (а это будет 100%)-это нормально.Это по человечески.Даже волки кормят своих ослабевших и недееспособных сородичей.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

OiUS писал(а): Сентябрь 22, 2021, 9:17 pm
Это тяжелый разговор.И многие предпочитают об этом не думать и не говорить.И это при том что это касается КАЖДОГО из нас.....независимо от политических взглядов,страны проживания,национальности....
Может открыть отдельную тему?Или не надо? Фиг его знает.....Многие предпочитают об этом умалчивать хотя это тактика "Страуса".
Ты готова поговорить на эту тему? А камрады наши?
Мне просто интересно многие ли понимают что вся наша жизнь-это лишь миг для истории и даже самые дружные семьи помнят о своих предках поколения максимум три.
Я,например,не знаю где похоронены мои прадед и прабабка.Знаю только кем они были.А еще выше них-тьма полная....
Вот так и с нами будет.
Не, о том, где похоронены прадед и прабабка - еще можно поговорить, а вот о собственном уходе... Не не готова говорить. Морально совсем не готова. Предпочитаю играть в страуса и держать все это при себе. Тем более - никто из нас не знает что именно и у кого на роду написано. И . возможно вот это и сть то милосердие природы. о котором ты говорил..
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

OiUS писал(а): Сентябрь 22, 2021, 9:17 pm
Anella писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:54 pm
OiUS писал(а): Сентябрь 22, 2021, 7:41 pm

Может и ты права....Но ,лично, мне было бы страшно встретить свою смерть в неземутненном сознании.....Тут индивидуально....
Безусловно - индивидуально. Я, например, очень боюсь повиснуть на своих родных вот такой обузой обезумевшей и не осознавать этого...
Это тяжелый разговор.И многие предпочитают об этом не думать и не говорить.И это при том что это касается КАЖДОГО из нас.....независимо от политических взглядов,страны проживания,национальности....
Может открыть отдельную тему?Или не надо? Фиг его знает.....Многие предпочитают об этом умалчивать хотя это тактика "Страуса".
Ты готова поговорить на эту тему? А камрады наши?
Мне просто интересно многие ли понимают что вся наша жизнь-это лишь миг для истории и даже самые дружные семьи помнят о своих предках поколения максимум три.
Я,например,не знаю где похоронены мои прадед и прабабка.Знаю только кем они были.А еще выше них-тьма полная....
Вот так и с нами будет.
Думаю можно открыть тему об этом .Это интересная тема.Страх перед смертью это заложенный инстинкт.Но подумайте ведь было время когда вас не было.Вы боялись тогда ?))))
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Сентябрь 24, 2021, 9:16 pm Жить нужно здесь и сейчас .Именно это и есть жизнь .Прошлое прошло,будущего еще нет ,оно не прожито.Жить это здесь и сейчас в данный момент.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Walter »

Бог даёт жить - значит, живи...И не мудрствуй лукаво...
Всегда!
Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Мудруствуй не мудруствуй но человеку страшно потерять свою жизнь.И этот страх заложен природой как защитная реакция .Он отрегулирован на биохимическом уровне.И это присуще всем у кого есть центральная нервная система.Есть опасность,от страха организм напрягается,мозг получает сигнал опасности и включается система защиты.Надпочечники выделяют адреналин дабы активизировать организм для борьбы или бегства.Нужно бежать или сражаться.И животные бегут или сражаются за жизнь.А вот с человеком проблема.Наш разум создает фантомы опасности которой не существует в реале.Опасность создана разумом .Это наши мысли ее создают.А мозгу по фиг опасность реальная или виртуальная .Есть опасность,есть напряжение ,работает адреналин .Но так как опасности в реале нет и бежать и сражаться не нужно то ресурсы выделенные на бегство и сражение не расходуются ,в таком случае они действуют разрушительно.Наши мысли о смерти вызывают страх потому как мы боимся потерять свое восприятие жизни .Жизни реальной,здесь и сейчас.Животные не думают о том что они умрут и что потом будет.Есть опасность они бегут или сражаются ,опасность исчезла они о ней не думают .А мы думаем.От этого и неврозы и другие психические расстройства и этими думками мы портим качество своей жизни.Нужно просто жить и главное понять что мысли это не мы сами ,что мысли это просто мысли .Мысли это вся та информация которую мы сохраняем в нашей памяти.Мы можем подумать о чем угодно но только от нас самих зависит воплотить эту мысль в действие или нет .Реакции на мысль не должно быть вообще никакой .Обратите внимание когда ваше сознание направлено на здесь и сейчас никаких других левых мыслей не возникает.Именно поэтому многие любят рыбалку или какое то другое хобби которое приносит удовольствие тем что вызывает внутреннее спокойствие,не думание о мрачном .Мозг занят здесь и сейчас ,реальным временем и не тревожит прошлым и будущим.Друзья живите реальным,направьте ваше сознание на здесь и сейчас .Посмотрите вокруг ,как все красиво и насладитесь этим пока мы живы.
Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Татьяна Черниговская: «Не играйте с мозгом, это опасно»

«Ты не можешь играть с землетрясениями, с цунами. Ты не можешь играть с мозгом, это не игрушка, это опасно. Поэтому люди должны представлять себе, что если они будут читать журнал «Лиза», жевать «Stimorol» круглые сутки, и «ведь я этого достойна» — шампуни читать, что на них написано на этикетке, и пятновыводители изучать, то пусть потом они не жалуются! У них будет другой мозг, у миллионов людей. Потому что мозг строится на основе двух основных вещей — это генетика, против которой ничего сделать не можешь, и то, что на нейронной сети пишется. Нейронная сеть строится во время жизни, и сейчас тоже, пока мы с вами разговариваем. Она строится каждую секунду, поэтому нельзя читать плохие тексты, нельзя слушать плохую музыку, нельзя есть плохую еду — это все одно и то же, потому что это попадает к вам и ничто никуда не высыпается. Мозг помнит все, мимо чего вы прошли, на что посмотрели, что унюхали и что услышали».
Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Ученые обнаружили, что душа не умирает — она просто возвращается во Вселенную

Изображение

Сравнительно недавнее открытие двух ведущих в своей области ученых потрясло научный мир — они утверждают, что на самом деле наш мозг является биологическим компьютером, и наше сознание — это выполняемая этим компьютером программа, которая никуда не исчезает даже после нашей смерти.

Как объясняют ученые, после смерти физического тела человека его душа не умирает, информация, заключенная в ней, просто возвращается назад во Вселенную. Многие века лучшие умы человечества были заняты нескончаемой дискуссией о том, существует ли душа, и если существует, то бессмертна ли она, или же умирает вместе с телом. Таинственная природа души человека захватывала внимание многих поколений ученых… и лишь относительно недавно команда исследователей открыла новый научный факт о человеческой душе. На самом деле наша душа вовсе не умирает, она просто возвращается во Вселенную.

С 1995 года доктор Стюарт Хамерофф, американский физик и почетный доктор Департамента анестезиологии и психологии Аризонского университета, совместно с сэром Роджером Пенроузом, физиком Оксфордского университета, работают над квантовой теорией сознания, основанной на представлении о том, что душа (или то, что обычно ею называют) поддерживается структурами клеток мозга, называемыми микротрубочками.
В этой революционной (и заставляющей о многом задуматься) теории утверждается, что душа человека удерживается клетками мозга с помощью субклеточных образований, называемых микротрубочками.

Ученые верят, что то, что люди воспринимают, как сознание, на деле является совокупностью эффектов квантового притяжения, создаваемых так называемыми микротрубочками. Исследователи назвали процесс «Orchestrated Objective Reduction» (Orch-OR).

В этой теории объясняется, что когда люди находятся в состоянии, обычно называемом «клинической смертью», микротрубочки, расположенные в их мозге, теряют свое квантовое состояние, но при этом информация, заключенная в них, вовсе не уничтожается. Или, как говорят сами ученые, когда люди умирают, их душа не умирает вместе с ними, а просто возвращается во Вселенную.
В интервью «Science Channel» доктор Хамерофф объяснил свою теорию более подробно:

«Представим, что сердце человека перестало биться, что кровь больше не течет по его сосудам, что микротрубочки утратили свое квантовое состояние. Но квантовая информация, содержавшаяся в микротрубочках, вовсе не уничтожается — более того, она не может быть уничтожена, она лишь возвращается во Вселенную, растворяясь в ней. Если пациента реанимируют, это квантовая информация возвращается в микротрубочки, и возвращенный к жизни пациент позже рассказывает о том, что на грани смерти он видел нечто великое».

«Если пациент умирает, весьма возможно, что эта квантовая информация может продолжать неограниченное существование вне тела — в той форме, которую мы обычно называем душой».

Как заявлено этой теорией, душа человека — это нечто куда большее, чем просто результат взаимодействия нейронов в нашем мозге, и, скорее всего, каждая душа существовала не с момента нашего рождения, а с начала времен.

Перевод статьи Scientists Found That The Soul Doesn’t Die — It Goes Back To The Universe via Клубер
Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Аватара пользователя
OiUS
Основатель
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: Май 4, 2021, 9:09 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение OiUS »

Свідомий писал(а): Сентябрь 25, 2021, 7:20 pm Ученые обнаружили, что душа не умирает — она просто возвращается во Вселенную
Я думаю практически так же.С маленькими поправками....Она возвращается во вселенную "Вызревшей" то есть готовой в неё влиться.Об этом многие писали и задолго от "открытия" ученых.
Эта теория наиболее мне близка уже лет 35 минимум и я ни разу в ней не усомнился получая косвенные подтверждения в виде некоторых канонов религий например.
ПУТЛЕР ХУЙЛО!!!!
Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

История одного одиночества…

В этом снимке — огромная эмоция, одиночество, жизнь. И каждый подумает о чем-то своем...

Изображение

«Это было в 1964 году, зимней ночью. Я шел по Невскому и на перекрестке с каналом Грибоедова увидел дворничиху, которая несмотря на снегопад, мела перед домом. Я спросил: «Зачем вы это делаете? Зря тратите время? Снова же все заметет!» А она спокойно так ответила: «И пускай заметет, я снова уберу! Живу я одна — чем дома сидеть, поработаю лучше!». Я сбегал домой за фотоаппаратом и отснял всю пленку. Четким получился только один кадр. Я его считаю лучшим в своей жизни. Я его назвал «Ночная уборка». Пустынная улица. Метет снег. И маленькая женщина борется со снегопадом и одиночеством в своей душе».

Автор: фотограф Юрий Щенников
Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен. Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения. И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово "отношения" предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь. Если ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: "Не грузи меня, своих забот хватает". Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Её вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал. Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. "Мы в ответе за тех, кого приручили". А насаждаемая идеология индивидуализма ведёт к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет. Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.
Свідомий
Сообщения: 31098
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Як надмірна доброта вчить ставитись до вас, як до порожнього місця

Якщо у відповідь на хамство ви завжди підставлятимете іншу щоку, то незабаром все ваше обличчя буде в синцях.

Изображение

З дитинства нас вчать не відповідати злом на зло. Нам кажуть, реагувати добром на зло. Нас вчать, що доброта – це найкращий спосіб вирішити конфлікт, адже любов завжди має перемагати.

Однак, за словами психолога Кліффорда Лазаруса, такий стиль поведінки лише повідомляє вашого кривдника про те, що саме продовжуючи виявляти по відношенню до вас агресію, він може досягти того, чого хоче.

Цьому є логічне пояснення так званий Закон ефекту. Він зводиться до того, що люди прагнуть повторити той тип поведінки, що дозволяє їм задовольнити свої потреби, і, навпаки, уникають дій, які призводять до бажаного. Тобто якщо ви ставитиметеся виключно добре до людини, яка постійно поводиться грубо, ви показуватимете їй, що її неприйнятна поведінка породжує… вашу до неї любов. Інакше кажучи, постійно виявляючи доброту у відповідь на грубість або агресію, ви ніби заохочуєте людину і далі поводитися по-хамськи.

Звичайно, це зовсім не означає, що ви повинні виходити з себе щоразу, коли вам зустрічається хтось, хто поводиться неприйнятно. Тим не менш, дуже важливо пам’ятати про те, що іноді ви буваєте занадто добрі. Якщо вас щось не влаштовує, то дуже важливо вчасно сказати про це.

Часто виходить так, що людина, яка завжди і з усіма добра, просто намагається всіма силами уникнути конфлікту. Але це робити не варто. Мова не про те, щоб у відповідь на грубість поводитись по-свинськи. Але якщо виникає потреба, потрібно дати відсіч. Вам потрібно вміти постояти за себе, навіть якщо почнеться конфлікт, якого ви хочете уникнути.

Пам’ятайте про те, що: «Блаженні лагідні, бо вони успадковують землю».

Однак ця біблійна заповідь зовсім не означає, що вам потрібно завжди підставляти іншу щоку. Якщо ви постійно так робитимете, то зовсім скоро все ваше обличчя буде в синяках!

Як заохочувати хороше ставлення до себе і не допустити, щоб люди поводилися з вами грубо чи агресивно:

1. Не заохочуйте людей до поведінки щодо вас, що викликає почуття дискомфорту.

2. Актор Алан Алда дає одну дуже хорошу пораду: «Будьте чесні з оточуючими, але зберігайте стосунки з людьми рівно доти, доки вони самі з вами чесні».

3. Навчіться давати відсіч і в розумних межах наполягати на своєму.

4. Не заохочуйте хамство до вас.

5. Якщо хтось поводиться з вами грубо та неприйнятно, скажіть про це. Не потрібно посміхатися у відповідь і вдавати, що все гаразд.

Думайте про хороше, чиніть правильно, відчувайте позитивні емоції! Нехай у вас все буде добре!

Автор – Adam Dachis
Аватара пользователя
турумбурум
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Апрель 15, 2022, 7:15 pm
Контактная информация:

Re: Размышления о вечном

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение турумбурум »

Страх смерти притупляется с возрастом.В юности небытие кажется невозможной непостижимой трагедией,но чем ближе к порталу перехода тем прозрачнее становится стена между этим миром и следующим.Я безусловно верю в продолжение пути,-другое дело что может ты не сохранишься полностью как личность.Моя идея,-земная жизнь как сон,как часть существования личности.Мы слишком мало знаем о себе,о вселенной,так что смысл что то загадывать и бояться.Я не боюсь.
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей