Страница 1 из 10

Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 11, 2021, 7:37 pm
Улыбашка
Но начну с песни.
Поэтика блестящая.
Послушайте пожалуйста.

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 7:56 am
Anella
Послушала. Серьезная такая вещь. Грустная.
Но, вспомнив, что все начиналось с очень хорошего прочтения Бродского, я вот в этом направлении...
Очень изысканная поэзия в не менее изысканном исполнении.
Ліни Костенко. "Крила"

Жак Превер. Як намалювати птаха

Тарас Шевченко

читает незабвенный Богдан Ступка. Очень хорошо читает

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 8:18 am
Anella
В день рождения Елены Камбуровой. Эксклюзивное у нее исполнение. Вообще - исполнитель по сути дела становиться соавтором поэта. Вот как здесь. И тот, кто видеоряд подбирает - тоже. А если это поется, то и композитор тоже.

Вот опять окно (М.Цветаева)

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 8:27 am
Anella
Цветаеву вообще очень много пели. Хотя у нее очень тяжелая поэзия. И пели - по-разному. В том числе - и Пугачева. Когда-то она делала это блестяще.
Монолог

Елена Фролова. Это тоже - Марина Цветаева.

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 12:53 pm
Walter
Хорошая поэтесса была...Жаль, связалась с чекистами - и погибла...Даже могилы её нет в Елабуге...Скорее всего, в общей могиле с японскими военнопленными или немцами лежит...


Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 1:17 pm
Walter
Улыбашка писал(а): Июль 11, 2021, 7:37 pm Но начну с песни.
Поэтика блестящая.
Послушайте пожалуйста.
Мдааа... И, ведь, вовсе не обязательно быть алкашом или нариком...Заболеешь тяжко, например - и ты пропал...Если нет близкой души рядом...

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 5:15 pm
Улыбашка
А вот послушайте пожалуйста такое.
Все знают Садальского как полудурка Кирпича.
На самом деле он ведёт очень неплохие мини-передачи о актёрах,театрах,истории...
Я его много прослушал.
Наверное все знают,что про "циркуль железный" написала Ахматова,а не Ахмадулина.
Но думаю,что немного найдется людей,которые назовут авторов стихов из к/ф Ирония судьбы "С любимыми не расставайтесь",и "Я спросил у ясеня"
А вот я уже знаю.
Чего желаю и вам.

И если наткнетесь вдруг на его ролики,не перелистывайте их.
Очень много интересного.

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 5:25 pm
Anella
У Садальского еще блог интересный. И канал на Ютубе. Его интересно слушать. Вот например про Онегина Гаджикасимова.


Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 5:29 pm
Улыбашка
Anella писал(а): Июль 12, 2021, 7:56 am Послушала. Серьезная такая вещь. Грустная.
Но, вспомнив, что все начиналось с очень хорошего прочтения Бродского, я вот в этом направлении...
Очень изысканная поэзия в не менее изысканном исполнении.
Ліни Костенко. "Крила"

Жак Превер. Як намалювати птаха

Тарас Шевченко

читает незабвенный Богдан Ступка. Очень хорошо читает
На Архимеда советую подписаться.
Очень неплохие вещи выдает.

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 5:35 pm
Улыбашка
Anella писал(а): Июль 12, 2021, 5:25 pm У Садальского еще блог интересный. И канал на Ютубе. Его интересно слушать. Вот например про Онегина Гаджикасимова.

Слушаешь?
Умничка!

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 5:41 pm
Улыбашка

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 12, 2021, 10:07 pm
Anella
Бродский - вообще считается очень сложным для исполнения автором. Его сложно читать и еще сложнее петь. Поэтому очень ценны вот такие великолепные прочтения Бродского. Вот - Елена Фролова. Хорошо тоже.
Ты поскачешь во мраке

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 13, 2021, 10:33 pm
Свідомий
Искусство - постареть красиво,
Искусство постареть умно.
Чтоб память в вас не голосила,
чтоб было в мыслях не темно.

Чтобы в душе свеча горела,
мольба летела к облакам,
чтоб спорилось любое дело,
на удивленье дуракам.

Чтоб не завидовать девчонкам,
и чтоб посмешищем не стать,
рядясь в короткие юбчонки
или разыгрывая страсть.

Остаться женщиной - загадкой.
И пусть у вас седая прядь,
но тайны вашей - юной, сладкой -
не вправе уж никто отнять.

Искусство быть во всем достойной,
творить лишь добрые дела -
Пусть не такой изящной, стройной,
какою в юности была.

Пусть не такою быстрой, ловкой,
Увы! - любимой не такой.
Но есть у старости уловки,
чтоб не податься на покой.

Чтоб не брюзжать и не канючить,
и в тягость никому не стать,
и злою ревностью не мучить,
нести лишь ласку, благодать.

И танцевать легко, как прежде,
и никого не удручать,
и жить с прекрасною надежной -
однажды счастье повстречать.

Пусть поздно, безвозвратно поздно,
на самом краешке пути...
Но даже в старости морозной -
Свети, кому-нибудь, свети!

:Терехова Любовь

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 16, 2021, 12:05 pm
Улыбашка
Anella писал(а): Июль 12, 2021, 10:07 pm Бродский - вообще считается очень сложным для исполнения автором. Его сложно читать и еще сложнее петь. Поэтому очень ценны вот такие великолепные прочтения Бродского. Вот - Елена Фролова. Хорошо тоже.
Ты поскачешь во мраке
Класс!
Ну поэтов двадцатого века можно понять.
Все классическое уже было написано.
Поэтому Маяковский начал выстраивать свои "лесенки",Вознесенский ритм рвал...
Все старались как могли.
Извините за то,что долго отсутствовал.
Пришлось поучаствовать в поэтическом конкурсе о любви на махровом вата-форуме.
Ну первое место занял конечно,Украину не подвёл.
Кстати анеллочку тоже приглашали туда.
Если ещё замутят,то сброшу координаты.

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 16, 2021, 12:07 pm
Улыбашка
Свідомий писал(а): Июль 13, 2021, 10:33 pm Искусство - постареть красиво,
Искусство постареть умно.
Чтоб память в вас не голосила,
чтоб было в мыслях не темно.

Чтобы в душе свеча горела,
мольба летела к облакам,
чтоб спорилось любое дело,
на удивленье дуракам.

Чтоб не завидовать девчонкам,
и чтоб посмешищем не стать,
рядясь в короткие юбчонки
или разыгрывая страсть.

Остаться женщиной - загадкой.
И пусть у вас седая прядь,
но тайны вашей - юной, сладкой -
не вправе уж никто отнять.

Искусство быть во всем достойной,
творить лишь добрые дела -
Пусть не такой изящной, стройной,
какою в юности была.

Пусть не такою быстрой, ловкой,
Увы! - любимой не такой.
Но есть у старости уловки,
чтоб не податься на покой.

Чтоб не брюзжать и не канючить,
и в тягость никому не стать,
и злою ревностью не мучить,
нести лишь ласку, благодать.

И танцевать легко, как прежде,
и никого не удручать,
и жить с прекрасною надежной -
однажды счастье повстречать.

Пусть поздно, безвозвратно поздно,
на самом краешке пути...
Но даже в старости морозной -
Свети, кому-нибудь, свети!

:Терехова Любовь
Очень красиво!
Слушай,а ты не знаешь как на мобиле выделить часть текста?

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 16, 2021, 12:36 pm
Anella
Улыбашка писал(а): Июль 16, 2021, 12:05 pm
Anella писал(а): Июль 12, 2021, 10:07 pm

Ну первое место занял конечно,Украину не подвёл.
Кстати анеллочку тоже приглашали туда.
Если ещё замутят,то сброшу координаты.
Не знаю до меня это приглашение не долетало. Координаты. скинь если будет еще и сам в здешний "Уголок рифмоплета" загляни. Со своими творениями. Не обязательно с экспромтом.

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 16, 2021, 12:42 pm
Anella
Улыбашка писал(а): Июль 16, 2021, 12:05 pm
Anella писал(а): Июль 12, 2021, 10:07 pm
Класс!
Ну поэтов двадцатого века можно понять.
Все классическое уже было написано.
Поэтому Маяковский начал выстраивать свои "лесенки",Вознесенский ритм рвал...
Все старались как могли.
Не обязательно так. Есенин вообще очень легко на музыку ложится. Прямо просится.
Но вот еще очень красивая очень вещь. Это Марина Цветаева и Анна Ахматова. Поют Елена Фролова и Татьяна Алешина

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 16, 2021, 1:23 pm
Свідомий
Улыбашка писал(а): Июль 16, 2021, 12:07 pm
Свідомий писал(а): Июль 13, 2021, 10:33 pm Искусство - постареть красиво,
Искусство постареть умно.
Чтоб память в вас не голосила,
чтоб было в мыслях не темно.

Чтобы в душе свеча горела,
мольба летела к облакам,
чтоб спорилось любое дело,
на удивленье дуракам.

Чтоб не завидовать девчонкам,
и чтоб посмешищем не стать,
рядясь в короткие юбчонки
или разыгрывая страсть.

Остаться женщиной - загадкой.
И пусть у вас седая прядь,
но тайны вашей - юной, сладкой -
не вправе уж никто отнять.

Искусство быть во всем достойной,
творить лишь добрые дела -
Пусть не такой изящной, стройной,
какою в юности была.

Пусть не такою быстрой, ловкой,
Увы! - любимой не такой.
Но есть у старости уловки,
чтоб не податься на покой.

Чтоб не брюзжать и не канючить,
и в тягость никому не стать,
и злою ревностью не мучить,
нести лишь ласку, благодать.

И танцевать легко, как прежде,
и никого не удручать,
и жить с прекрасною надежной -
однажды счастье повстречать.

Пусть поздно, безвозвратно поздно,
на самом краешке пути...
Но даже в старости морозной -
Свети, кому-нибудь, свети!

:Терехова Любовь
Очень красиво!
Слушай,а ты не знаешь как на мобиле выделить часть текста?
Нажимаешь на текст и держишь пока не засветится синим текст и не появятся курсоры.

Изображение

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 16, 2021, 1:27 pm
Свідомий
Улыбашка я там на Политфоруме не прочел твое письмо в личку.Оно не открылось и я не прочел а потом забанили.О чем там было?

Re: Сюда поэзию кидайте.

Добавлено: Июль 17, 2021, 3:07 pm
Улыбашка
Свідомий писал(а): Июль 16, 2021, 1:27 pm Улыбашка я там на Политфоруме не прочел твое письмо в личку.Оно не открылось и я не прочел а потом забанили.О чем там было?
Да все нормально.Я поблагодарил тебя за рекомендацию лекарства.