А это что за фигня ?

Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: А это что за фигня ?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

У нас у всех есть страх За родных,за близких,за страну,за себя .Но как то это не проявляется агресивностю.Вот показывают рашика .Насмотрелся телека.Готов убивать бандер и уничтожить Украину .Приезжает и в реале попадает в ад.Страх нивелирует его агрессивность .А в плену так та агрессивность вообще улитучиется а страх увеличивается .Но что интересно что страх и агрессия работают с одинаковыми гормонами .Но видать психика влияет на их пропорции .Кошка мать защищает котят проявляя агрессию к угрозе под действием страха за котят .Но агрессия подросков я думаю имеет иную базу .Мы все были подросками и проявляли агрессия в некоторых ситуациях .Я не помню что бы эта агрессия питалась страхом .Наоборот .А вот когда был страх то как бы агрессии и близко не было.Сложный вопрос .
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: А это что за фигня ?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 3, 2023, 4:21 pm
Свідомий писал(а): Март 3, 2023, 12:53 pm Да и еще.Агрессия проявление некоторых заболеваний,гормонального сбоя .Все наши эмоции работа нашей внутренней биологической лаборатории.
Любое заболевание отбирает энергию. А агрессия это всплеск энергии. Болезнь вызывает раздражение, вспышки гнева, ворчание. Нет сил крушить все вокруг.
Вот это раздражение ,гнев и вызывают агрессию.Там этих агрессий целый набор .Повышенный тестостерон ,гормоны щитовидки ,неврозы и психозы вызывают агрессию.Даже уроненная батарея падлом на ногу ,вызывает агрессию .А какая агрессия у бабулек на базаре и на лавочке возле подьезда .)))
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: А это что за фигня ?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Кстати на Фейсбуке прочел статью там про Байдена ,Зеленского и Порошенко .Сказал что президент Украины Зеленский .Столько налетело сторонников Порошенко )))По теме ноль ,но столько агрессии в мою сторону .Заикнулся что я за Свободу ,так вообще заклеваши меня ,Тягныбока и Фарион .))))Столько агрессии))))Это что из за страха?))))
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: А это что за фигня ?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 3, 2023, 4:36 pm
Свідомий писал(а): Март 3, 2023, 4:26 pm
Вот это раздражение ,гнев и вызывают агрессию.Там этих агрессий целый набор .Повышенный тестостерон ,гормоны щитовидки ,неврозы и психозы вызывают агрессию.Даже уроненная батарея падлом на ногу ,вызывает агрессию .А какая агрессия у бабулек на базаре и на лавочке возле подьезда .)))
)) Значит это не болезни. Или - или. Большая агрессия у тебя была при ковиде?) Раздражение, гнев вполне могут и не вызывать агрессию. Для нее нужно что-то еще, более крутая Внутренняя причина. Повод, который срезонирует именно с этой причиной.

Напоминаю, мы говорим о деструктивной агрессии.
Ну ковид это не гормональное заболевание а инфекционное.Обычная менструация вызывает агрессию.Гормональный сбой .Психологи утверждают что страдающие неврозом люди когда болеют простудными заболеваниями ,их невроз уходит на второй план.Организм занять борьбой с инфекцией .
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: А это что за фигня ?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Вообще то в этой подросковой агрессии от страха что то есть.Это страх подсознательный быть посмещищем в глазах сверстников,страх выглядеть слабым ,трусливым .Наверное да подростковые комплексы толкают на агрессию ,доказать себе и окружающим свою крутость.Возможно.Я помню что у меня тоже были комплексы .Как бы на агрессию они не толкали но на тупые ,безглуздни поступки то запросто. Только когда я начал заниматься медитацией ,пришло понимание что все эти коплексы и борьба с ними чушь собачья .Я стал спокойней .
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: А это что за фигня ?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 3, 2023, 7:23 pm
Свідомий писал(а): Март 3, 2023, 5:45 pm Вообще то в этой подросковой агрессии от страха что то есть.Это страх подсознательный быть посмещищем в глазах сверстников,страх выглядеть слабым ,трусливым .Наверное да подростковые комплексы толкают на агрессию ,доказать себе и окружающим свою крутость.Возможно.Я помню что у меня тоже были комплексы .Как бы на агрессию они не толкали но на тупые ,безглуздни поступки то запросто. Только когда я начал заниматься медитацией ,пришло понимание что все эти коплексы и борьба с ними чушь собачья .Я стал спокойней .
Понимаешь, чтобы не утонуть в этой психологической мути, придуманы "формулы". Все остальное вертится вокруг этого. И дети, и подростки, и взрослые, и старики - все переходят от одной формулы Тени к другой.

Поэтому задача не уяснить для себя точные формулировки, а самому понять, как с этим жить "правильно". Любые страхи рассеиваются от последовательного и осознанного понимания Картины Мира (вспомним, почему боимся темноты) и себя, своего места в этом Мире.

Продвинутые, мудрецы, Учителя и т.п. люди не подвержены "гормональным стрессам в менструальный период"), а рассудочны, спокойны, уравновешенны.
Таких людей не много.Они научены как справлятся с стрессом ,как сжигать гормоны стресса,как не позволять им действовать.Они умеют работать с страхом ,напряжением ,дурными мыслями .Но все люди испытывают страх .Только одни знают и умеют с ним работать ,другие поддаются .И таких кто поддается большинство .Никто не учит .
Свідомий
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: Май 5, 2021, 7:06 pm
Контактная информация:

Re: А это что за фигня ?

  • Цитата
  • Залогинтесь, чтобы отметить сообщение лайком

Сообщение Свідомий »

Tileva писал(а): Март 3, 2023, 9:17 pm
Свідомий писал(а): Март 3, 2023, 7:39 pm Никто не учит .
Абсолютно верный вывод. Не только не учат, но и не знают "как".
А откуда им знать как,их же тоже не учили .Кстати научить очень тяжело когда у человека выработалась привычка мышления .Это как с куривом или другой зависимостю .Это труд ,а мы ленивые
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей